Guns.ru Talks
  Кухонные ножи
  За что я не люблю Zwilling J.A. Henckels ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 21  22  23  24 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   За что я не люблю Zwilling J.A. Henckels
  версия для печати
связанные темы
 Кое-что из кухонников Solingen Ножевые магазины
DIZ
4-2-2011 09:07 DIZ        первое сообщение в теме:

Приветствую всех!
Создал отдельную тему.
Для начала кино про то, как их делают.

Про различия в производстве разных серий.

edit log

DIZ
30-10-2016 10:00 DIZ    

Вряд ли ваш мусат стеклянный. Оно имеет твердость близкую к твердости ножа. Скорее керамика. Не стал бы зацикливаться на мусатах. Тем более, он и не должен точить. Только подправлять. Спросите лучше в Заточке.
kuznez05
30-10-2016 11:42 kuznez05    

Да стеклянный он, он упал и разбился.
DIZ
30-10-2016 12:12 DIZ    

Фотографии бы, конечно, не помешали. И обломков мусата, и состояния ножа.
Варианта два: либо вы сами проходите краткий курс по заточке с покупкой разного рода камней/приспособлений, либо ищете человека, который за деньгу или просто из любви к искусству заточит вам нож.
k.a.porter
30-10-2016 21:53 k.a.porter    

quote:
Изначально написано kuznez05:
Да стеклянный он, он упал и разбился.

Да, похоже это как раз тот случай, о котором отечественная народная мудрость говорит так: Дай не так чтобы слишком аккуратному человеку стеклянный мусат в руки, он и мусат разобъет, и руки порежет.

С придыханием и легким стоном: Как? Как же, ёптыть, он взял так и упал?!?

evbuch
21-12-2016 23:25 evbuch    

"Знакомый сказал что мне нужен муссат из адамантия, скажите где его можно купить и дорогой ли?"

Вроде Хью Джекман (он же Россомаха) такими барыжит. Из своих костей делает. Думаю ооооочень небюджетно.

edit log

ilia - -
23-12-2016 22:34 ilia - -    

quote:
Изначально написано evbuch:
"Знакомый сказал что мне нужен муссат из адамантия, скажите где его можно купить и дорогой ли?"

Вроде Хью Джекман (он же Россомаха) такими барыжит. Из своих костей делает. Думаю ооооочень небюджетно.

Лучше бы он ножами из адамантия барыжил, а то приелись уже как то эти порошки...

всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 21  22  23  24 

следующая тема | предыдущая тема