Guns.ru Talks
  Кухонные ножи
  За что я не люблю Zwilling J.A. Henckels ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   За что я не люблю Zwilling J.A. Henckels
  версия для печати
связанные темы
 Кое-что из кухонников Solingen Ножевые магазины
DIZ
4-2-2011 09:07 DIZ        первое сообщение в теме:

Приветствую всех!
Создал отдельную тему.
Для начала кино про то, как их делают.

Про различия в производстве разных серий.

edit log

Сергей_П
19-6-2014 18:24 Сергей_П    

Хотел тему новую сочинить, но поскольку речь пойдет о цвиллинге, то грех не поднять старую, достойную тему. Глядишь и ТС нам что то новое поведает

Больше года (почти два!) я обходился на кухне без шефа. Правильнее сказать, без постоянного шефа. Сначала были пробы заполнить вакантную должность, но как то не срослось. Потом пошла невезуха: желаемый нож и я никак не могли встретится в реале. Именно в реале, ибо ножи, обувь и презервативы я без примерки не покупаю . Иногда встречи имели место быть, но сообразить на троих мешало отсутствие третьего партнера - денег.
А тут искал одно, а случайно встретил его: Twin Four Star I о 20 см ростом, новый, по немецкой цене в Киеве, а главное о 15 минутах от моего дома.
Никогда хотелки на него не было, а тут взял и купил. Вот такая история.
А главное не в ноже, и не в спонтанности покупке - главное, что рука забыла, как работать шефом! Вот оно - тлетворное влияние сантоку!!!

DIZ
6-6-2016 16:21 DIZ    

Анекдот тут приключился недавно.
Изучая объявления на одной общеизвестной барахолке, наткнулся на предложение набора ножей серии Cuisine с подставкой. Ценник был привлекательным. Но даже не это главное - в таком составе эти наборы встречаются крайне редко. В комплекте с обычными ножами там были хлебный и (sic!) филейный. Т.е. максимально полный.
Переписываюсь с барышней, которая давала объявление. Издали намекаю, что набор хороший. Зря продаете. То ли я не был достаточно убедителен, то ли барышне чем резать продукты на кухне без разницы, но желание избавиться ножей осталось в силе. "У этих слишком устрашающий вид))" (ее слова). На всякий случай интересуюсь, согласовывала ли она продажу набора с мужем. Из ее ответа следовала, что муж в курсе, и его кухонная утварь не интересует.
Договорился пересечься с мужем на следующий день. Приезжаю. Достает набор. Верчу в руках ножи, проверяю. И черт меня дернул начать их комментировать: это мол шеф, это универсальный и т.д. Смотрю, у человека как-то выражение лица меняется на глазах, нервничать немного начал. Расплачиваюсь, уезжаю. И точно! Через пол часа звонит муж. Дико извиняется. "Не сочтите мои слова за бред", - и все в таком духе. Просит отыграть сделку назад. Валит все на нерадивую жену (не красиво с его стороны).
Пришлось вернуть.
Хорошо, не успел никому его пообещать. А то у людей трагедия бы была.
P.S. Со слов жены, набор им кто-то подарил.
Сергей_П
6-6-2016 19:15 Сергей_П    

Ой, Димитрий про свою тему вспомнил
quote:
Originally posted by DIZ:

И черт меня дернул начать их комментировать: это мол шеф, это универсальный и т.д. Смотрю, у человека как-то выражение лица меняется на глазах, нервничать немного начал. Расплачиваюсь, уезжаю. И точно! Через пол часа звонит муж. Дико извиняется. "Не сочтите мои слова за бред", - и все в таком духе. Просит отыграть сделку назад. Валит все на нерадивую жену (не красиво с его стороны).
Пришлось вернуть.

Ну теперь нужно "вспомнить все"! Что именно такого сказал, что жаба задавила?
Что вернул - уважаю! Хоть пиво выставили?
DIZ
6-6-2016 20:25 DIZ    

Привет, Сергей.
Пиво зажал! Да и не в пиве дело, конечно. Ждал этого звонка...
Ничего такого не говорил. Я ж покупать приехал, а не лекции читать. Но хватило, видимо.
Знаешь, больше всего удивило, как к таким людям набор попал. Даритель явно был в теме. Но получатели не способны были оценить. Тогда зачем?
Друзья/приятели в один голос сказали, что возвращать не н.б. Мол сделка есть сделка. Как есть уже.
Вот такой курьез приключился.
Сергей_П
8-6-2016 00:31 Сергей_П    

quote:

Вот такой курьез приключился.

Курьезы бывают разные
Вот несколько лет назад знакомый звонит и начинает спрашивать за ножи. Ножи разные и по функционалу и по фирмам, но производители известные - все немцы, правда хенкельса не было. Спрашиваю:
- Ты в магазине?
- Не у соседки. Она набор продает.
- Странный он какой то, а почем?
Называет цены. От 50 до 100 за штуку. Говорю:
- Часть говорю приемлемо, часть так дороговато как за б/у. За 100 баксов такой и новый купить без проблем...
- Баксов?... - пауза короткие гудки.
Потом, правда, перезвонил. Оказывается цена в гривнах была, а по тому курсу 100 гривен - это 12 у.е. . Узнав, что ножи дорогие соседка от продажи отказалась.
Откуда у простой советской пенсионерки такой набор оказался и какова его дальнейшая судьба мне не известно.
DIZ
12-6-2016 11:31 DIZ    

quote:
Originally posted by Сергей_П:
Что именно такого сказал, что жаба задавила?
Дело все-таки оказалось в банальной жадности. Они его перевыставили в 2 раза дороже.
А плакались о каких-то там семейных реликвиях, давили на жалость...
Так что лохом в итоге оказался я, а не они.
rean81
12-6-2016 13:41 rean81    

Пусть еще попробуют продать. В наше время это не так легко.
DIZ
12-6-2016 14:12 DIZ    

То, что изначально стоило дешево, в итоге стало продаваться по обычной магазинной цене. Учитывая премиальность марки и кризис, затронувший так или иначе 90% населения РФ, продавать они его будут долго.
Ну, да это не главное. Сам факт развода на жалость и человеколюбие.
Chega!
12-6-2016 22:51 Chega!    

quote:

Так что лохом в итоге оказался я, а не они.

Да нет. Лохи (ибо не продадут) и жлобы - они. А Вы - порядочный человек.
dimmer725
16-6-2016 01:09 dimmer725    

извиняюсь за возможный офтоп.ме могу найти информацию о том,с каких годов под маркой 'J.A. Henckels Internahional' начали делать маникюрный инструмент из нержавейки.
kuznez05
5-9-2016 10:48 kuznez05    

Парни хелп. Вчера купил шефа 1731 и решил на нем сменить угол заточки на японца. Нож точил на ножеточке которую купил в УютТерре. Нож ваще перестал резать. Помогите.
kuznez05
5-9-2016 10:50 kuznez05    

Продавцы сказали мне, что их можно точить стеклянным муссатом. Где купить такой муссат?
DIZ
5-9-2016 11:05 DIZ    

Мусат в любом случае не для заточки, а для правки в основном. Он вам сейчас уже не поможет. И не стеклянный, а керамический скорее всего имелся ввиду.
Не жалко вам было 1731 перетачивать.
Mebius13
5-9-2016 21:29 Mebius13    

quote:
Originally posted by kuznez05:

Парни хелп. Вчера купил шефа 1731 и решил на нем сменить угол заточки на японца. Нож точил на ножеточке которую купил в УютТерре. Нож ваще перестал резать.

Резать он не перестал, просто Вы точить не умеете и знаний о заточке у Вас нет. Не убивайте нож, тем более на ножеточке. Отдайте на заточку сведущему человеку и попросите научить пользоваться мусатом.
Местожительства у Вас не указано, но на форуме есть данные по городам.
Продавцов не слушайте, особенно после совета про стеклянный мусат (подозреваю за многие тышшы). А хороший керамический для правки, после восстановления РК - купите.

edit log

rean81
6-9-2016 00:16 rean81    

повертел в руках цвилинг.... сведение 0,5. Как на фискарсах.
И толще чем на трамонтине....
Redpigeon
7-9-2016 00:29 Redpigeon    

Они очень разные. Мои интернациональные может и побольше сведение имеют. Но я пробовал близнецов сведенных практически в ноль. Боюсь надо конкретную модель называть.
DIZ
7-9-2016 11:40 DIZ    

Сведение даже у ножей в одной серии отличается. Тот же шеф м.б. очень тонко сведенным, а слайсер толще.
rean81
7-9-2016 16:29 rean81    

Вот такой
click for enlarge 1714 X 1280 607.3 Kb
k.a.porter
7-9-2016 19:35 k.a.porter    

Посмотрел такой у себя, да, действительно сведен именно так. Зато как хорошо им тыкву чистить
kuznez05
30-10-2016 08:07 kuznez05    

пробывал точить нож стеклянным мусатом, эффекта ноль
Знакомый сказал что мне нужен муссат из адамантия, скажите где его можно купить и дорогой ли?
  всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24 

следующая тема | предыдущая тема