Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Скоро 8 марта!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Скоро 8 марта!

Laifische
P.M.
28-2-2010 01:30 Laifische
Скоро грянет на наши хрупкие головы праздник 8-марта. Я не буду разводить полемику по поводу - что это за праздник, нужен ли он, но, все женатые комрады меня поддержут - нашим любимым женщинам нужно сделать хорошие подарки!
Так вот: я пока без идей - что такого прекрасного сделить жене, и прошу вас делиться своими соображениями, старым опытом.
А может подарок для кухни - тоже он полезен?
Laifische
P.M.
28-2-2010 01:33 Laifische
Кстати, сразу отвечу сам себе.. . В прошлом году сделал подарок в виде вазы с кристалом сваровски и букетом роз - так жена дулась, мол это обыденно. Блин, до сих пор не понял.. .
oikrvn
P.M.
28-2-2010 03:36 oikrvn
Блин, до сих пор не понял.. .

А чего непонятного то? Видимо жена совсем чего то другого ожидала, вот и надулась.. .
тень
P.M.
28-2-2010 08:37 тень
Дарить женщинам на праздники предметы обихода, пусть и дорогие?
Нафиг.
Духи, цветы, украшения...
Это ж праздник, тем более 8 Марта.
Ужин при свечах, поездку куда-нибудь, хоть в дом отдыха...
Ну,жену спросите и сделайте, что скажет.

Iofspy
P.M.
28-2-2010 11:00 Iofspy
Originally posted by тень:

Дарить женщинам на на праздники предметы обихода, пусть и дорогие?
Нафиг.

Мне жена еще на заре семейной жизни эту же мысль внушила ). С тех пор я ее придерживаюсь. Осечек не было .

Рауш
P.M.
28-2-2010 13:51 Рауш
Н 8-е марта для кухни - ни в коем случае!!!
Моя сейчас как раз готовит (ждем гостей). Активно использует японца и кухонники от викса (не нахвалится). Вчера и сегодня требовала купить нож для цедры и нож для вырезания сердцевинок из яблок (понятия не имею, что это... ) Ни один нож не был подарком жене - просто покупались, как утварь.
В подарок - либо денюшку, либо то, что сама просила.
Slivery
P.M.
28-2-2010 17:32 Slivery
Боюсь, у многих женщин кухонные ножи в качестве подарка будут вызывать те же чувства, что и сковородки
Мне было бы приятно. Но нож должен быть тем, что я хочу. Или достаточно эстетичным для подарка) а понятия об эстетике у всех разные, заочно ничего не посоветуешь.. .
тень
P.M.
28-2-2010 17:42 тень
Originally posted by Slivery:
Боюсь, у многих женщин кухонные ножи в качестве подарка будут вызывать те же чувства, что и сковородки
Мне было бы приятно. Но нож должен быть тем, что я хочу. Или достаточно эстетичным для подарка) а понятия об эстетике у всех разные, заочно ничего не посоветуешь...

Золотые слова!
Slivery
P.M.
1-3-2010 23:24 Slivery
*делает книксен*
На самом деле сумбурно написала, просто тут нет однозначного решения.. .
тень
P.M.
2-3-2010 11:02 тень
Originally posted by Slivery:
*делает книксен*
На самом деле сумбурно написала, просто тут нет однозначного решения...

Да всё правильно!
Вот в тему:

dm_roman
P.M.
2-3-2010 12:30 dm_roman
кухню уместно оборудовать в любой день года, это нормально и правильно.
если так звезды встанут, что перед 8м марта чего попадется-это всенепременно надо купить.

но было бы не этично делать это подарком женщине.
такой подарок именно как "подарок" говорит о следующем:
1. дорогая, твое место-это три К, ты просто обязана меня (любимого)кормить много и вкусно и разнообразно.
2. при этом обходиться ты должна подручными средствами, ибо нефиг бабу баловать.
3.но, тк как я офигенно добер сегодня, то на тебе большой подарок (ножи, правильную посуду и т.д.).
4. а теперь сделай радостное лицо и марш на кухню, работать еще лучше на благо меня (любимого).

естественно, что многие женщины эт онимают и высказывают свое ФИ в меру характера и подручных вещей.
а отсутствие на кухне удобной мебели, хороших ножей, досок, посуды просто говорит о неуважении к работе людей, там работающих.
либо о склонности питаться полуфабрикатами и дошираками.

Просто Серый
P.M.
2-3-2010 15:16 Просто Серый
Originally posted by dm_roman:

но было бы не этично делать это подарком женщине.


+1. Женжину любимую сводить накануне в шмоточный магазин общий, ну и нижнего белья) И может быть тогда воздасться, если нет, то можно дарить ножи на празник Клары Цеткин и Розы Люксембург)))
oikrvn
P.M.
2-3-2010 19:56 oikrvn
если женщина попросит сама хороший нож, как Slivery Тогда можно и подарить.
Однако, большинство не попросит и такому подарку будут не рады


Вот моя девушка хочет в пивной ресторан и 5 билетов Русского лото
Да, и в шмоточный магазин тоже хочет...

Slivery
P.M.
2-3-2010 23:46 Slivery
*смущенно глядя вниз*
в шмоточный магазин я и так зайду...

А если серьезно, то обычно несложно понять, что хотелось бы девушке получить в подарок. что если ей что-то понравилось, обычно она об этом скажет. С намеком или без задней мысли, но если внимательно все эти пожелания фиксировать, то виш-лист скорее всего получится солидный
И если там будут кухонные ножи - то почему бы и нет) В противном случае можно приобрести их в любой другой день.

И еще. Мне кажется, хороший кухонник - это из серии "не попробуешь - не поймешь, что оно тебе нужно". Режешь 20 лет уже как тупым ножом, и в общем-то все нормально, никто не умер В случае, если нет необходимости в ноже, а его дарят, замечала абсолютно разное отношение к какому-нибудь фолдеру, пусть даже кизлярскому, и кухоннику. Кухонник - инструмент, что с него возьмешь, романтики меньще

fkbr
P.M.
2-3-2010 23:56 fkbr
Originally posted by Slivery:

И еще. Мне кажется, хороший кухонник - это из серии "не попробуешь - не поймешь, что оно тебе нужно". Режешь 20 лет уже как тупым ножом, и в общем-то все нормально, никто не умер

Было дело - подарил одной знакомой пару ножей. Чего я только не наслушался, в том числе про "нездоровое увлечение ножами". Кстати подарок был не "по поводу", т.е. ни каких праздников и т.п. не было.
А потом был звонок, вдогонку, с благодарностью и признанием очевидного, т.е. того что хорошим инструментом работать намного приятнее чем абы чем.
Slivery
P.M.
3-3-2010 00:21 Slivery
"нездоровое увлечение ножами" - это, оказывается, такая расхожая фраза

Кстати, при сравнении туповатой жути, (которая становится причиной убеждения, что некоторые вещи надо только пилить серрейтором, а то все равно не получится), и нормального ножа, ОЧЕНЬ сложно не заметить разницу. Те люди, которым я невзначай подсовывала Про М, были в приятном шоке и просили порезать что-нибудь еще.

А я вот смотрю на него и понимаю, что пора править, рез уже не тот.. .

fkbr
P.M.
3-3-2010 00:24 fkbr
Originally posted by Slivery:

А я вот смотрю на него и понимаю, что пора править, рез уже не тот.. .

+ очень, очень многа .
Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Скоро 8 марта!