Guns.ru Talks
  Кухонные ножи
  кухонные ножи tramontina ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 122 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 119  120  121  122 

СынРА
15-2-2010 12:27 СынРА    первое сообщение в теме:
Я думаю что кухонные ножи TRAMONTINA заслуживают отдельной темы, у меня живёт четыре, со временем думаю ещё прибудет, как нибудь накорябаю обзорчик, скажете тёрто-перетёрто, но тем не менее
тень
8-5-2010 10:32 тень
quote:
Неудобность формы - это личное, наверное .

Так это понятно-я писал про свои впечатления.
quote:
Точнее, серия эта рассчитана для использования на производстве.
Пожалуй.
quote:
Когда на руке что-то одето, в зависимости от обрабатываемого продукта.
Ну,не знаю.
Неудобная рукоять+перчатка в крови/жире/влаге...
ИМХО.

edit log

Сергей_П
8-5-2010 12:00 Сергей_П
quote:
Originally posted by тень:
Ну,не знаю.
Неудобная рукоять+перчатка в крови/жире/влаге...
ИМХО.

Это попробовать надо
Особенно, если перчатка кольчужная , хотя кто ее одевает на рабочую руку ...
Лично пробовал. Правда не на трамонтине, но если внимательно посмотреть, то форма рукояти других производителей аналогичных по функции ножей почти совпадает. Первое впечатление, что так работать вообще нельзя И как люди 8 часов таким ножом машут. Но если взять удобную для голой руки и кухни рукоять и попробовать ей поработать в перчатке и на весу, то понимаешь, что это еще хуже.
Короче, каждое для своего. Поэтому никому из знакомых эту серию трамонтины домой не рекомендую, хотя неоднократно наблюдал, что именно на нее люди западают. Висит 4-5 серий трамонтины и, даже не глянув на цену, народ пытается взять в руки белую рукоять. Может на цвет летят? Правда сегодня почти все ножи этой серии в блистерах продают. Особо не подержишься

тень
8-5-2010 12:19 тень
Я видел на рынке, там открыто.
Кстати, что целиком запаяно-плохо.
Лучше, когда рукоять торчит наружу-подержать надо обязательно!

edit log

Сергей_П
8-5-2010 14:17 Сергей_П
quote:
Originally posted by тень:
Кстати, что целиком запяяно-плохо.
Лучше, когда рукоять торчит наружу-подержать надо обязательно!

Так кто спорит? И подержать, и по лезвию постучать
Блистер - это показатель того, что спрос рождает предложение. Корпоративный пользователь один нож не покупает и, соответственно, пакуются ножи совсем не так. А блистер - это для супермаркета. Там все так запаковано

Clayshooter
10-5-2010 02:02 Clayshooter
quote:

Хде на рынке? Я бы купил парочку побаловаться.
Мукс
11-5-2010 10:39 Мукс
А коллекция Century по каким параметрам от Profissional Master отличается? Насколько я понял на Profissional Master сталь другая? Или я ошибаюсь?

Ну и туповатый вопрос к пользователям: Ваши предпочтения по материалам рукояток в выборе между двумя вышеуказанными сериями?

Apocalypce now
11-5-2010 20:55 Apocalypce now
я думаю что на
quote:
Profissional Master

идет Сандвик, видел эту инфу на многих импортных сайтах. Рукоятки мне нравятся - поливуд (красноватые) и Microban белые с пупырышками.
fkbr
11-5-2010 21:28 fkbr
quote:
Originally posted by Apocalypce now:
я думаю что на
идет Сандвик, видел эту инфу на многих импортных сайтах. Рукоятки мне нравятся - поливуд (красноватые) и Microban белые с пупырышками.

click for enlarge 580 X 473 155,5 Kb picture
языкам не обучен, но насколько я понимаю, производитель упоминает Krupp 1.4110 и Sandvik 12C27, с текстурированным полипропиленом на рукояти.

edit log

Apocalypce now
11-5-2010 21:49 Apocalypce now
да написано
quote:
Krupp 1.4110 или Sandvik 12C27

с каким то sub zero процессом (ТМО) наверное какое то..
и твердость около 56 hrc
Мукс
12-5-2010 10:42 Мукс
насколько я понял сталюка на них получше чем на Century?
Clayshooter
12-5-2010 10:48 Clayshooter
quote:
насколько я понял сталюка на них получше чем на Century?

В настоящее время и Сенчари и Про делаются из 1.4110. Если когда и была Сандвик, то очень давно.
Мукс
12-5-2010 11:04 Мукс
Эммм... а что лучше-то? 1.4110 или Сендвик 12C27 или "те-же яйцы тока в профиль"?
x-chaos
12-5-2010 14:55 x-chaos
Купил такой http://www.tramontina.com.br/products/2879-kitchen-knife
Tramontina Apolo Нож кухонный 6" 24042/006
Он бреет волосы, что называется "из каропки". Рукоять расположена под таким удобным чудо-углом о котором я раньше и не знал используя отечественные поделки. Помидоры и огурцы разваливаются сами только увидев этот нож. Со вчерашнего дня на кухонном столе только он один. Лезвие звенит если провести подушечкой пальца.
P.S. Но масло, конечно на бутер не удобно мазать, но все равно намазал.

edit log

fkbr
12-5-2010 15:07 fkbr
quote:
Originally posted by x-chaos:
P.S. Но масло, конечно на бутер не удобно мазать, но все равно намазал.
для масла у них есть специальные ножи , правда из серии мультиколор.
Мукс
12-5-2010 16:56 Мукс
я тут по ссылке http://www.tramontina.com.br/products/lines/842-kitchen-knives столько новых для меня Трамонтин увидел...
2 x-chaos - не подскажите рукоять из чего сделана?
fkbr
12-5-2010 19:01 fkbr
quote:
Originally posted by Мукс:
не подскажите рукоять из чего сделана?
деревяха
x-chaos
12-5-2010 21:07 x-chaos
quote:
Originally posted by Мукс:

2 x-chaos - не подскажите рукоять из чего сделана?

Взято с украинского сайта:
Описание: НОВИНКА 2008 года. Нож серии APOLO для кухонный. Лезвие 15,2 см. Лезвие - нержавеющая сталь AISI 420, твердость 52-58 HRS, полировка-матовая. Рукоятка - деревянная, обработанная особым составом, обеспечивающий твердость и стойкость к воде. Полированная. Крепление рукоятки обеспечивает особую прочность между лезвием и рукояткой.
Нож покупал в Москве, цена 755 руб. (Обожаю красноватое дерево в металле.)

edit log

Мукс
13-5-2010 08:53 Мукс
что-то очкую я на кухню нож с деревяхой на ручке брать... или потом самостоятельно его в льнянке выварить?
Clayshooter
13-5-2010 09:56 Clayshooter
quote:
что-то очкую я на кухню нож с деревяхой на ручке брать... или потом самостоятельно его в льнянке выварить?

смотря какая деревяха. вон у меня каучуконосы (кевазинго вроде, или бубинго) без пропитки уже лет 10 и всё нормуль.

Мукс
13-5-2010 11:55 Мукс
Речь по серию APOLLO. не увидел упоминания о том что за деревяха на рукояти.
  всего страниц: 122 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 119  120  121  122