Guns.ru Talks
Кухонные ножи
кухонные ножи tramontina ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

кухонные ножи tramontina

verjun
P.M.
26-10-2010 18:32 verjun

Лак этот у трамонтины углеродки снимается за несколько секунд техническим ацетоном.
Автолюбитель
P.M.
12-11-2010 17:08 Автолюбитель
Господа, а серии Century и Pro master есть где-нибудь в интернетах по нормальным ценам? А то наши розничные барыги меня пугают своей жадностью
Кирилл-Синица
P.M.
13-11-2010 14:19 Кирилл-Синица
интернетах по нормальным ценам

Не знаю нормальная ли цена, но кое-что есть
http://www.anista.ru/

Автолюбитель
P.M.
13-11-2010 18:18 Автолюбитель
Накрутка в 3 раза от цен Галы Хочу ещё дешевле
Alexander Bear
P.M.
13-11-2010 23:10 Alexander Bear
Накрутка в 3 раза от цен Галы Хочу ещё дешевле

Интересно, а тут никто не брал http://www.polarnik.ru/contact.htm
Оптовые цены то интересные а в розницу неясно
http://www.polarnik.ru/807.htm

megavolt80
P.M.
24-11-2010 16:08 megavolt80
Интересно, а тут никто не брал http://www.polarnik.ru/contact.htm
Оптовые цены то интересные а в розницу неясно
]http://www.polarnik.ru/807.htm [/QUOTE]

на след неделе проверю.

Марьино на Новочеркаском бульваре в Евромаге на 3м этаже открылся магазин.
Там все линейки Трамонтин представлены.

был вчера там. цены впринципе божеские , но серия Century и PRO крайне скупо представленна
купил себе в дополнение к шефу 24011/006 tramontina.com.br ,
кухонника 24010/008 tramontina.com.br .

Шеф у меня уже 3 месяца доволен поуши ,брал сильно за дорого на лотке перед рынком в Текстильщиках.
Не жалею ни капли, жена ваще забыла про комбайн)) всё тока ножом в проф технике теперь рубает .

Просто прекрасные ножи в сотношении цена+качество. вот только с ценами в москве не понятки на них,
в одних местах копейки, а вот неделю назад видел своего шефа в 4 раза дороже чем сам брал(

Alexander Bear
P.M.
25-11-2010 01:08 Alexander Bear
Шеф у меня уже 3 месяца доволен поуши ,брал сильно за дорого на лотке перед рынком в Текстильщиках.
Не жалею ни капли, жена ваще забыла про комбайн)) всё тока ножом в проф технике теперь рубает

Аа, в Текстилях я тоже брал Century сантоку(с воздушными карманами) токо не перед рынком, а в ТЦ Печатники (это последний 3 рынок после продуктов и тряпок, там где хозтовары) пав 114 если не ошибаюсь 850р. Правда центурий там особого выбора и нет, лежит 2-3 модели.

вот только с ценами в москве не понятки на них

Та это не то слово. Вот например существует серия Tramontina Century Polywood. Такое впечатление что она дальше сайта оптовой компании не идет, как в песок растворяется. Или цена на них в розницу в самом деле не на шутку безумна.
megavolt80
P.M.
25-11-2010 13:45 megavolt80
Аа, в Текстилях я тоже брал Century сантоку(с воздушными карманами) токо не перед рынком, а в ТЦ Печатники (это последний 3 рынок после продуктов и тряпок, там где хозтовары) пав 114 если не ошибаюсь 850р. Правда центурий там особого выбора и нет, лежит 2-3 модели.

был я там , видел, такое ощущение что они там случайно появились, я рядом живу и бываю на этом рынке по нескольку раз в неделю.
раньше перед входом на рынок Стоял мужичок с лотком, у него и брал шефа. у него был большой выбор именно Century, также он фарцевал штамповоной трамонтиной и ещё у него были неплохие на мой взгляд отечественные кухоники "Витязь", оч похожи на трамонтину тока меннее гибкие . могу фотку выложить у меня есть один такой.

Та это не то слово. Вот например существует серия Tramontina Century Polywood. Такое впечатление что она дальше сайта оптовой компании не идет, как в песок растворяется. Или цена на них в розницу в самом деле не на шутку безумна.

Я таких ваще пока кроме как на сайтах ещё не видел.
fkbr
P.M.
25-11-2010 21:10 fkbr
Originally posted by Alexander Bear:
.. . существует серия Tramontina Century Polywood.
отличие только в накладках из дерева и цена выше от 40-50% за "овощной" до 20% за шефа.
Alexander Bear
P.M.
25-11-2010 21:13 Alexander Bear
Originally posted by inway:
Владельцы Трамонтин Century, у них рукоять скользит ?
Марка стали у Victorinox и Tramontina - 420. Ну это ещё ничего не значит.
Материал клинка: нержавеющая сталь AISI 420.

Да уж, только это 420 сталь у недорогих серий, штампованных из стального листа. А у Century похоже сталь DIN 1.4110, что все таки ближе к 440A (или Х55СгМо14).
Alexander Bear
P.M.
25-11-2010 21:23 Alexander Bear
Originally posted by fkbr:
отличие только в накладках из дерева и цена выше от 40-50% за "овощной" до 20% за шефа.

Цена повыше конечно. Весь вопрос в том что 50% от оптовых это не так уж страшно в рублях.. . Ну а если конечно розничная цена в 2-4 раза выше оптовой тогда да, без валерьянки лучше далеко от дома не отходить.

Clayshooter
P.M.
25-11-2010 22:54 Clayshooter
DIN 1.4110

Точно она, как и на серии Про с белыми ручками. Отличная немецкая сталь, Трамонтина её прекрасно калит, ничуть не хуже тех же немцев.

Просто Серый
P.M.
25-11-2010 23:53 Просто Серый
Originally posted by Clayshooter:

Точно она, как и на серии Про с белыми ручками. Отличная немецкая сталь, Трамонтина её прекрасно калит, ничуть не хуже тех же немцев.


Держал в руках экземляр шефа - 500 р.просили, "печальное, душераздирающее зрелише", мож только новичкам в этом деле можно впарить)))
fkbr
P.M.
26-11-2010 13:58 fkbr
Originally posted by Просто Серый:
Держал в руках экземляр шефа - 500 р.просили, "печальное, душераздирающее зрелише", мож только новичкам в этом деле можно впарить)))
это вы про которую серию и что вас так "опечалило"?
megavolt80
P.M.
26-11-2010 16:03 megavolt80
Держал в руках экземляр шефа - 500 р.просили, "печальное, душераздирающее зрелише", мож только новичкам в этом деле можно впарить)))

Мне тоже интересно какой серии. я например ваще беру себе только CENTURY.
Сергей_П
P.M.
26-11-2010 22:34 Сергей_П
Originally posted by Просто Серый:

Держал в руках экземляр шефа - 500 р.просили, "печальное, душераздирающее зрелише", мож только новичкам в этом деле можно впарить)))


Человек юзающий Ито трамонтину в руки брать не имеет права
А если взял, то должен стыдливо скрыть этот факт!
Автолюбитель
P.M.
26-11-2010 23:46 Автолюбитель
Значит не всем Ито человека устраивает; человек ищет что-то лучше
megavolt80
P.M.
27-11-2010 02:40 megavolt80
Значит не всем Ито человека устраивает; человек ищет что-то лучше


У товарисчей: Сергей_П, Просто Серый
есть и по круче ИТО.

Сергей_П
P.M.
27-11-2010 16:44 Сергей_П
Originally posted by megavolt80:

У товарисчей: Сергей_П, Просто Серый
есть и по круче ИТО.


У меня точно нет! Это к Просто Серому!
Через мои руки прошло много ножей, но ничего хорошего обычно не задерживается. Я на кухне готовлю, а не священнодействую при помощи ножа. Варвар, короче
True-to-life
P.M.
6-12-2010 10:54 True-to-life
Господа, вдруг кто знает, где в Питере можно купить трамонтину по божеской цене?
Плинкер 69
P.M.
6-12-2010 23:06 Плинкер 69
Вот например существует серия Tramontina Century Polywood. Такое впечатление что она дальше сайта оптовой компании не идет, как в песок растворяется. Или цена на них в розницу в самом деле не на шутку безумна.

Гримасы-оскалы рынка.. . Два дня назад купил средний шеф-поливуд, хотя нацеливался на такой же , только Про - но рукоять в руке показалась удобнее. Так вот, о ценах - у нас Поливуд дешевле , чем Про, в среднем на 2-3 доллара(вольный пересчет с гривневой цены ). Цена не из безумных - 55 гривен, т.е. 7 долларов.
ЗЫ. Сорри, напутал - куплен обычный поливуд, не сенчури. Но все равно - доволен, и жена тоже
joklmn
P.M.
19-12-2010 01:12 joklmn
Может немного не в тему, а какая сталь на трамонтинских мачете? Кроме того, что carbon, на них, естественно, ничего не написано. Интерес не праздный- у нас продаются трёх видов, самое длинное с полметра длиной. Так и просится на материал для клинков.
megavolt80
P.M.
23-12-2010 02:09 megavolt80
Originally posted by Alexander Bear:

Интересно, а тут никто не брал http://www.polarnik.ru/contact.htm
Оптовые цены то интересные а в розницу неясно
http://www.polarnik.ru/807.htm


Был сегодня там.
По штучно ассортимента нет ваще.
стоят наборы стразу с подставками разных серий.
CENTURY из 6 ножей 5200р(((.
Завтра поеду В Марьино смотреть что новенького появилось.
Alexander Bear
P.M.
24-12-2010 23:02 Alexander Bear
Был сегодня там.
По штучно ассортимента нет ваще.
стоят наборы стразу с подставками разных серий.
CENTURY из 6 ножей 5200р(((.
Завтра поеду В Марьино смотреть что новенького появилось.

Да что за мумня творится. На сайте у них этих ножей на индивидуальной упаковке полно, а в магазе жоппо. Если этот набор (871-009 Tramontina Century Набор ножей 6 шт на подставке 24099/016 5 2877,48 руб) в ихнем шапито стоит 5200, то "Ленин всех послал на первомай... "

NeedKnife
P.M.
25-12-2010 19:19 NeedKnife
У нас ножи Tramontina продаются от 50 до 250-300 рублей (это самые простые серии: dynamic, carbono, polywood).
Вот многие так хвалят эти ножи, но скажите, как могут хорошие ножи, привезенные из Бразилии стоить так дешего?
И второй вопрос: как отличить настоящую Tramontina от made in borkovka или china?
Guccio
P.M.
28-12-2010 13:29 Guccio
Несколько серий ножей Tramontina (самые простые, Сенчури и с белыми анатомическими ручками) продаются в розницу на Севастопольской на 3 этаже.
megavolt80
P.M.
28-12-2010 20:12 megavolt80
Originally posted by NeedKnife:

У нас ножи Tramontina продаются от 50 до 250-300 рублей (это самые простые серии: dynamic, carbono, polywood).
Вот многие так хвалят эти ножи, но скажите, как могут хорошие ножи, привезенные из Бразилии стоить так дешего?
И второй вопрос: как отличить настоящую Tramontina от made in borkovka или china?




У меня есть пару "левых" Трамонтин закос под TRADICIONAL с деревянными ручками, отличие в местоположении клейма, на оригинальных даже "штамповках", клеймо чётко отцентрировано на полотне ножа, и имеет определённый размер кегли, у левых пляшет и кегля(шрифт которым выбито клеймо ) и место штамповки клейма, Также надо обратить внимание на крепление и клёпку рукояти , на родных сделано это даже для дешевых серий достаточно добротно и аккуратно, у левака рукояти болтаются ,на клёпках не убраны следы их забивания ИТД.
ну и конечно сталь, даже дешевые серии сделаны из достаточно неплохой стали. ну а Чина есть Чна.
Ну а цена , это результат я думаю Глобальной логистики:

"Tramontina - бразильская компания, крупный производитель ножей. Также производит мачете, инструменты, кухонную посуду, электрическую и сантехническую фурнитуру, мебель. Имеет 10 заводов в Бразилии, торговые представительства более чем в 120 странах. Основана в 1911 году потомком итальянских эмигрантов Валентином Трамонтиной в городе Карлус-Барбоза (штат Риу-Гранди-ду-Сул)"

megavolt80
P.M.
28-12-2010 20:14 megavolt80
Originally posted by Alexander Bear:

Да что за мумня творится. На сайте у них этих ножей на индивидуальной упаковке полно, а в магазе жоппо. Если этот набор (871-009 Tramontina Century Набор ножей 6 шт на подставке 24099/016 5 2877,48 руб) в ихнем шапито стоит 5200, то "Ленин всех послал на первомай... "


Честно до копеек цену не запомнил. Расстроился что штучных почти нет , потому как планировал на подарки закупиться.
ChaiNikk
P.M.
11-1-2011 20:16 ChaiNikk
click for enlarge 605 X 786 254,2 Kb picture
Не смог пройти мимо. В солидном супермаркете увидел вот такой набор. Дешевле только спички :-) Но на ценнике написано: "Бразилия".
click for enlarge 863 X 690 330,1 Kb picture
click for enlarge 667 X 534 277,5 Kb picture
Клейм никаких не обнаружил. Самое интересное - это то, что ножи оба с односторонней заточкой. С той стороны, которую видно в блистере. И, похоже, что под левую руку?
click for enlarge 1095 X 822 599,4 Kb picture
Купил в качестве образца подделки под Трамонтину. Или, все же, они решили составить конкуренцию Китаю?
P.S. Вопрос снимается. Нашел в прайсе корпорации ПЭМБИ вот такую позицию:
HF445535 Нож кухонный,2шт,16 см,блистер (Китай)
Но за ценник-то кто-то должен ответить? :-)
Сергей_П
P.M.
11-1-2011 21:27 Сергей_П
Originally posted by ChaiNikk:

Но за ценник-то кто-то должен ответить? :-)


Там же все честно написано: не Трамонтина, а Трамонтин - мальчик он
Zilraen
P.M.
15-1-2011 17:21 Zilraen
вдруг все еще актуально:
Может немного не в тему, а какая сталь на трамонтинских мачете? Кроме того, что carbon, на них, естественно, ничего не написано. Интерес не праздный- у нас продаются трёх видов, самое длинное с полметра длиной. Так и просится на материал для клинков.

какая-то углеродка, но ржавеет слабо, не очень твердая, но упругая, иначе бы они ломались как спички.
замин глубиной около 6-7мм выправил молотком - стало почти как раньше.
режет из-за геометрии неохотно, поэтому тут ничего не могу сказать.
точится вполне приятно, кромку более-менее держит.
joklmn
P.M.
17-1-2011 00:12 joklmn
Zilraen

Спасибо за ответ. Огорчили по твёрдости. Хотя, может и куплю для пробы. На безрыбье.. .

Magnum-M
P.M.
17-1-2011 03:53 Magnum-M
В Рязани искал ножи всякие именно рабочего класса, ценовой диапазон 150-1500р.
Видел несколько ножей attribute, tramontina, arcos.
fiscars не нашел вообще.
И кстати говоря, Tramontina Pro Master с белыми ручками я нашел только в МЕТРО, 3-4 ножа из всей серии. Цены вроде средние.
Century встретил однажды в обычном хозмаге, длинный хлебный нож рублей за 300.
Хотя щаз проверил, стоить он должен рублей 700 минимум.
fkbr
P.M.
17-1-2011 09:02 fkbr
Originally posted by Magnum-M:
.. .
стоить он должен рублей 700 минимум.
ничего он не должен , особенно в "обычном хозмаге".
sabeltiger
P.M.
17-1-2011 19:41 sabeltiger
Tramontina Pro Master с белыми ручками я нашел только в МЕТРО, 3-4 ножа из всей серии.

если с былыми пупырчатыми ручками а на клинке надпись NSF, stain free high carbon, то скупайте их все - не пожалеете!
Guccio
P.M.
17-1-2011 19:54 Guccio
Originally posted by sabeltiger:

если с былыми пупырчатыми ручками а на клинке надпись NSF, stain free high carbon, то скупайте их все - не пожалеете!

это точно! Сам недавно купил три ножа этой серии (200-300 р/шт), отличное качество за эти деньги!

Magnum-M
P.M.
18-1-2011 07:40 Magnum-M
Originally posted by sabeltiger:

если с былыми пупырчатыми ручками а на клинке надпись NSF, stain free high carbon, то скупайте их все - не пожалеете!

Спасибо, обязательно еще раз на них взгляну
Magnum-M
P.M.
18-1-2011 23:57 Magnum-M
Вот подстава. Я оказывается спутал белые ручки ножей.
С белыми ручками в МЕТРО оказались какие-то Attribute Antique.
Правда этой серии на офсайте Атрибьюта я не увидел, как ни странно.
www.attribute-home.ru

Кстати, а что за звери ножи Horeca. Написано, что из стали X50CrMoV15.

Magnum-M
P.M.
19-1-2011 00:03 Magnum-M
А вообщее... . Раз у меня уже есть неплохой самодельный нож из углеродки похожий на пчак, 150мм, скоро приедет сантоку конетсуга Про-С - то куплю я пока керамический самый дешевый овощной нож, которого не хватает для полного комплекта. А позднее, если подвернется - возьму нормальный комплект ножей, и качественных и дуракоустойчивых.
Сергей_П
P.M.
19-1-2011 00:05 Сергей_П
Originally posted by Magnum-M:

Кстати, а что за звери ножи Horeca. Написано, что из стали X50CrMoV15.


Если не ошибаюсь, торговая марка Horeca принадлежит самой сети Метро. У какого производителя они их заказывали - тайна. Надо будет глянуть страну происхождения товара

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
кухонные ножи tramontina ( 6 )