Guns.ru Talks
  Кухонные ножи
  кухонные ножи tramontina ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 120 :  1  2  3  4  5  6 ... 117  118  119  120 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   кухонные ножи tramontina версия для печати
СынРА
15-2-2010 12:27 СынРА        первое сообщение в теме:

Я думаю что кухонные ножи TRAMONTINA заслуживают отдельной темы, у меня живёт четыре, со временем думаю ещё прибудет, как нибудь накорябаю обзорчик, скажете тёрто-перетёрто, но тем не менее

Apocalypce now
7-3-2010 21:36 Apocalypce now    

quote:
Немного расстраивают шели в месте крепления рукояти, а в остальном все путем.

такая щель это микробосборник, в европейском ресторане такими ножами нельзя работать..

quote:
Сам факт того, что их подделывают, говорит о их популярности. А миллионы не могут ошибаться))))

Tramontina это металлургические предприятия Бразилии, и делают огромную массу продукции помимо ножей..
Квик
7-3-2010 21:44 Квик    

quote:
Originally posted by Apocalypce now:

Tramontina это металлургические предприятия Бразилии, и делают огромную массу продукции помимо ножей..

Но подделывают-то именно ножи)))))))))
Apocalypce now
7-3-2010 21:56 Apocalypce now    

quote:
миллионы

quote:
могут ошибаться

миллионы верили Ленину, Сталину, Пол Поту, Мухаммету...
и лишь немногие идут против течения и видят всё в правильном свете..
fkbr
10-3-2010 21:33 fkbr    

quote:
Originally posted by leonid62:

а поподробнее не скажите где павильон а то сегодня весь рвнок облазил не нашел, везде какуюто шнягу продают. благодарю.

Если вы про вещевой рынок, то "поезд ушёл" - в дальнем, от входа на рынок, углу убрали ряд контейнеров, среди которых были два "ножевых". Такого разнообразного ассортимента как у них не встречал ни где. Трамонтины разных серий, Атрибуты, что то отечественное(кажется Павлово), Санремки(почти весь модельный ряд), Пираты и Викинги, маленько нонейма и пневмы с арбалетами.

Наверно эти ребята должны появиться в другом месте, но где ?

Если вас интересует именно углеродка, то она бывает на продуктовом рынке - рядом с "Электронным раем". Но именно бывает. Сегодня не было, был меч кладенец из "про" серии, но опять же был . Когда я уходил, его уже не было . Обычно там в наличии пара пучков "мультиколора", сегодня ещё были Атрибуты из самой поганой ИМХО серии - со светлыми пластиковыми рукоятками. Была там и пара мачетин трамонтиновских, разной длины, с деревянными рукоятями на заклёпках.
Ещё пара девайсов точного названия которых не знаю, но точно китайского производства. Выглядит это как нечто среднее между ножом и кухонным топориком. Обух прямой, длинна чуть больше ширины, брюшко клинка довольно короткое - около 7см, дальше РК по крутой дуге поднимается к кончику. 5см от пятки имеют более толстые спуски, далее заметно спуски тоньше. Сфотать на мобилу не догодалси .

Находится всё это "щастье" на краю прилавков с разной шнягой - там и пластик разный, инструменты, куркуляторы, и пр. Таких прилавков на рынке два. Один у входа, другой в центре крытого рынка.

edit log

Гы
10-3-2010 23:08 Гы    

quote:
Originally posted by Квик:

Сам факт того, что их подделывают, говорит о их популярности. А миллионы не могут ошибаться))))

Кто нибудь видел в продаже левых Хаттори, Танаку или Канетцугу?

Кстати, откопал недавно один из ножей, купленых в наборе на ВДНХ в середине 90х. Помните, когда там на улице продавали наборы кастрюль, овощерезок...
Переточил его и он теперь отлично справляется с рубкой костей. И ему, заразе, ничего не становится)))))

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003059/3059909.jpg][/URL]

Купил (прошедшим) летом, не левый. Подводы толстые, для шинковки кажется тупым, а газету на весу режет, нержа ну очень даже вполне. куры, рыба мороженые его

leonid62
11-3-2010 20:26 leonid62    

на лужниках купил 5дюймовый сентури. за 600р наверное преплатил. но мне понравился.
fkbr
20-3-2010 20:24 fkbr    

quote:
Originally posted by fkbr:
.., был меч кладенец из "про" серии, но опять же был . Когда я уходил, его уже не было ...

А вот и он.

click for enlarge 1920 X 993 519,1 Kb picture
весь в кадр не влез - вот рукоять

click for enlarge 1454 X 825 196,6 Kb picture
клетка на подложке 1 см.

edit log

Nikolay_K
21-3-2010 03:33 Nikolay_K    

quote:

Originally posted by fkbr:.., был меч кладенец из "про" серии, но опять же был . Когда я уходил, его уже не было ...А вот и он. весь в кадр не влез - вот рукоять

где Вы его нашли?

fkbr
21-3-2010 07:39 fkbr    

quote:
Originally posted by Nikolay_K:
где Вы его нашли?
quote:
... на продуктовом рынке - рядом с "Электронным раем".

м.Пражская.
Специально я его не искал, но когда увидел - не смог пройти мимо.

edit log

Clayshooter
22-3-2010 00:09 Clayshooter    

quote:
где Вы его нашли?

Я бы тоже такой взял. даже два.
Nikolay_K
22-3-2010 10:15 Nikolay_K    

quote:

м.Пражская.
Специально я его не искал, но когда увидел - не смог пройти мимо.

а где конкретно? можно уточнить?

и в какие деньги этот нож Вам обошелся, если не секрет?

fkbr
22-3-2010 16:15 fkbr    

quote:
Originally posted by Nikolay_K:

а где конкретно? можно уточнить?

м.Пражская на продуктовом р-ке(рядом с "Электронным раем") - одна точка возле входа, другая почти в центре зала. Из метро, по ходу поезда из центра, к Электронному раю - слева "рай", справа продуктовый рынок. Входим на рынок(крытое помещение) с лева от входа, вдоль стены, прилавок с разным барахлом типа "1000 мелочей" в конце которого
quote:
Обычно там в наличии пара пучков "мультиколора", сегодня ещё были Атрибуты из самой поганой ИМХО серии - со светлыми пластиковыми рукоятками. Была там и пара мачетин трамонтиновских, разной длины, с деревянными рукоятями на заклёпках...
насчёт цены...
думаю я переплатил, но очень уж поганое настроение было , а покупка ножей иногда помогает .
Просил "сын гор" 600 руб. но, когда я развернулся и сделал шаг в сторону, скинул стольничек:
- "если есть интерес, реальную цену дам"
- "сколько"
- "500"
- "давай",
возможно можно было и ещё поторговаться, но я не мастер.

З.Ы. Трамонтины этой серии встречал на вещёвом рынке у м.Багратионовская. Чаще всего они попадались на точке кот. находится в начале торгового ряда на дальнем от ст. метро краю рынка.

edit log

Nikolay_K
22-3-2010 16:58 Nikolay_K    

quote:

Трамонтины этой серии встречал на вещёвом рынке у м.Багратионовская. Чаще всего они попадались на точке кот. находится в начале торгового ряда на дальнем от ст. метро краю рынка.

вот-вот
там я брал такую-же с белой рукоятью по 200 или 300 рублей
и вскоре подарил ее одному повару на день рождения

а на Пражской мне пытались впарить такую-же белую рублей за 700 или 800
и что-то квакающее удержало меня от такой покупки...

3he
26-3-2010 21:44 3he    

А какая марка стали у трамонтин Century?
Drakon-444
1-4-2010 22:24 Drakon-444    

Ножи CENTURY сбалансированы. Это значит, что вес лезвия ножа равен весу рукоятки. Это очень важное качество для профессионалов (поваров, мясников) т.к. при долгой работе с таким ножом не устает рука.

При производстве ножей серии СЕНЧУРИ, используется сталь GIN-1. В этой стали больше углерода и обеспечивающего коррозионную стойкость хрома, чем в AISI 420, более того, добавляется молибден. Профессионалы единогласны в оценке, что это одна из лучших ножевых сталей, которая используется даже при производстве охотничьих и туристических ножей, часто использующихся в экстремальных условиях. Метод производства - ковка в штампах. С учетом всего вышеперечисленного, вы получаете изделие, которое прослужит долгие годы и даже перейдет по наследству вашим детям.

Ручки линейки Сentury изготовлены из ПОЛИКАРБОНАТА, который по сравнение с широко используемым БАКЕЛИТОМ, более долговечен, надежен, плюс выдерживает более высокие температуры, 200 градусов по сравнению со 170.
Отсюда: tramontina.com.ua
Еще где-то слышал про сандвиковскую нержавейку для них, но не уверен.

Nikolay_K
2-4-2010 01:28 Nikolay_K    

quote:
Originally posted by Drakon-444:

Еще где-то слышал про сандвиковскую нержавейку для них, но не уверен.

это на Про-серии, а не на CENTURY
GIN-1 --- это японская нержавейка GIN Gami N1

Calex
2-4-2010 02:42 Calex    

Хорошие рабочие ножики за свою цену.

У меня на кухне серия Поливуд. Сперва приобрёл минимальный комплект из 4 штук
(большой шеф, хлеборез, столовый, и для овощей)

Понравились, постепенно докупились ещё три штуки. Пара универсальных в помощь к шефу, да отдельно мелкий для чистки картошки.

Хотел бы ещё отдельно филейник для рыбы и нож для сыра.

Calex
2-4-2010 02:54 Calex    

Кстати, на кухне же оказался и приобретённый некогда их же ножик АRIZONA.
Для таскания на природу оказался великоват, а вот в качестве кухонного тесачка прижился прекрасно. Тем более даже по виду к прочим подходит, ручка то тот же Поливуд.

edit log

TriVX
2-4-2010 09:41 TriVX    

Странно... я смотрую на "белые" Трамонтину в МСК дефицит
Может поиграться в "челнока" и завезти сумочку-другую
(если покормят и дадут переночевать, сильно барыжить не буду )

Например если перевести в рубли, цена на
152мм шеф серии мастер около 200р.р.
ONIX 203мм поварской - 550
ну и т.д.
Если кому интересно, я бы в мае съездил

edit log

Zilraen
2-4-2010 11:09 Zilraen    

quote:
Отсюда: tramontina.com.ua

я бы особо не верил всему, что там пишут. там те еще перлы бывают
  всего страниц: 120 :  1  2  3  4  5  6 ... 117  118  119  120