Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Кухонные ножи:) ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кухонные ножи:)

ordos86
P.M.
31-7-2009 10:36 ordos86
[QUOTE]Originally posted by Андрей7:
[B]
posted 31-7-2009 10:23 Click Here to See the Profile for Андрей7 Click Here to Email Андрей7 пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote

quote:А чем Вас ватанабеблэйд не устраивает?


Всем бы устраивал, если бы хорошо ферштейнил по английски и смог задать туда пару-тройку вопросов (дпа и через инет не покупал еще ни разу)
1 - через кого он отправляет и во сколько обойдется доставка (сами понимаете есть желание уложиться в 10 тыр)
2 - в его прайсе не нашел стоимость (и вообше делает ли он) Nakkiri blade 180 mm и Santoku 180 mm/
3- в чем разница между Kuro-uchi и shiro-uchi? Только ли в рукояти из ореха вместо
Отправляют они заказной почтой отправка 20 баксов на некоторые ножи стоимости нет он делает под заказ и потоп прописывает стоимость в моем случае все условия и суммы присылал на мейл. обратитесь лично и задайте вопросы сушествует куча переводчиков!!

uh
P.M.
31-7-2009 10:33 uh
forum/94/472036
спросите здесь.
Андрей7
P.M.
31-7-2009 10:23 Андрей7
А чем Вас ватанабеблэйд не устраивает?

Всем бы устраивал, если бы хорошо ферштейнил по английски и смог задать туда пару-тройку вопросов (дпа и через инет не покупал еще ни разу)
1 - через кого он отправляет и во сколько обойдется доставка (сами понимаете есть желание уложиться в 10 тыр)
2 - в его прайсе не нашел стоимость (и вообше делает ли он) Nakkiri blade 180 mm и Santoku 180 mm/
3- в чем разница между Kuro-uchi и shiro-uchi? Только ли в рукояти из ореха вместо ho wood?
Eldar_77
P.M.
31-7-2009 01:34 Eldar_77
Подскажите, Вы где их брали? Страсть как хочу прикупить, а кроме watanabeblade нигде не вижу.

Там где я брал был разовый вариант. Т.е. сейчас там их не купить уже.

А чем Вас ватанабеблэйд не устраивает?

Андрей7
P.M.
30-7-2009 21:02 Андрей7
Originally posted by ordos86:
Мужики подскажите а то делема душу разрывает что взять Watanabe профессиональную серию или ету japanesechefsknife.com .Кто пробывал отпишитесь

Будете брать Watanabe, отпишитесь пожалуйста. Я на него тоже поглядываю.

Андрей7
P.M.
30-7-2009 20:20 Андрей7
Originally posted by Eldar_77:

у меня на кухне живут три ватанабе - чудо, а не ножи. прекрасно правятся, режут изумительно, единственный минус - протирать надо сразу-же после работы.

Подскажите, Вы где их брали? Страсть как хочу прикупить, а кроме watanabeblade нигде не вижу.
А в инет покупках я ни бельмес не смыслю. Надеюсь Вы сможете проконсультировать именно по самой процедуре приобретения

uh
P.M.
30-7-2009 15:14 uh
==
Originally posted by BaZZiL:

Чтобы ежедневно пользоваться на кухне таким ножом, как Хаттори HD, то честно говоря, жалко! Потому как мягкий никелевый дамасск легко царапается. Для ежедневного пользования наверное лучше моносталь незапредельной твердости - 59 HRC. А Хаттори - для особо торжественных случаев! :-).

Обо что это он быстро царапается? Если резать мытые продукты, а не посыпаные песком, мыть и вытирать руками, а не половой тряпкой, то вы его не поцарапаете. Равно как и не пихать его в грязную стойку для ножей.
Максимум - тряпочкой с ГОИ раз в квартал будете блеск возвращать.

Ну то, что точить надо аккуратно - само собой.

quote:
Originally posted by Марат С:

Я - за Канецугу Про М! И эргономика на высоте, и линза на РК (с симметричными подводами!), и сталь достаточно вязкая, "дуракоустойчивая"!
Кагаяки - хрен её знает, эту VG-1! Если и брать, то только малыша -Петти, не для "силовых" работ!

Эргономика - да. Сталь хорошая - да.
А вот линза.. . У моего петти там де-факто ее нет. Т.к. сведен он ну очень тонко. Такую "линзу" можно на любом тонко сведенном ноже сделать повозя его по натянутому ремню.
==

Выбрал два Канецугу про М: петти 13см и гюнто 18см.
Режут очень хорошо. Овощи разрезаются практически без усилий. Но липнут на лезвие. Про линзу - тонко сведены и не заметна она.
Не могу приловчится к краю клинка у рукояти. Режет пальцы. Причем как то зло - не заживают подолгу. Прогневал чем то их
Вопросы: где можно найти пасту ГОИ? никак не попадается. Какой ритуал для примирения с ножом? Пойдет ли триангл для правки ножей?

anatolih26
P.M.
27-7-2009 17:05 anatolih26
Пара кухонников, больший-клин из корнидура, у меньшего-легированный булат. Подробнее в Мастерской.
click for enlarge 850 X 639 104,7 Kb picture
click for enlarge 708 X 532 102,1 Kb picture
click for enlarge 992 X 745 144,8 Kb picture
click for enlarge 992 X 745  91,0 Kb picture
bully
P.M.
24-7-2009 19:26 bully
Ребята, а скажите пожалуйста симетричные ли спуски с двоих сторон у Хиромото Tenmi-Jyuraku Petty150mm Аогами Супер ? Я имею ввиду 50/50 как у европейских кухониках ? Мне етот очены нравится и хочу я его заказать japanesechefsknife.com .Если так ето будеть мой первый японский кухонник. Спасибо.
Просто Серый
P.M.
24-7-2009 01:29 Просто Серый
Originally posted by RAYNGER:

а у меня .. .


Виски бес пива - деньги на дыню))))(Ливайс)
RAYNGER
P.M.
24-7-2009 00:56 RAYNGER
Originally posted by Просто Серый:

Да есть и пиво, что дыни вянут)))


Не знаю, у кого что вянет, а у меня .. .

Просто Серый
P.M.
23-7-2009 23:44 Просто Серый
Originally posted by Марат С:

Ну, хорошо, что хоть не с пивом!...


Да есть и пиво, что дыни вянут)))
Марат С
P.M.
23-7-2009 21:53 Марат С
Ну, хорошо, что хоть не с пивом!.. .
RAYNGER
P.M.
23-7-2009 19:11 RAYNGER
РВС в отличной компании .. .


click for enlarge 1920 X 1440 876,4 Kb picture


click for enlarge 1920 X 1440 901,1 Kb picture


click for enlarge 1920 X 1440 883,6 Kb picture

TriVX
P.M.
23-7-2009 18:32 TriVX
Даже не знаю, может в "перлы" надо кинуть...
но речь о кухонниках.
Йа валялсо :LOL
test.org.ua
asi
P.M.
23-7-2009 01:04 asi
долгоносик
Mr. Grey
P.M.
23-7-2009 00:43 Mr. Grey
Originally posted by BaZZiL:

Наверное об губку для мытья посуды.. . Можно пастой ГОИ заполировать спуски?

Об ее абразивную сторону? Думать надо было...
ГОИ вообще то слишком тонкая, что бы вручную царапины выводить. Но попробовать можно.
Кругом полировать я бы не пытался - канав на никеле протрете.. .

Просто Серый
P.M.
22-7-2009 13:10 Просто Серый
Originally posted by asi:

вобщем за 8 евро просто супер!


Это чудовищно дорого))) Тут вот ножи контр про - двадцать штук за 3000 р. tvsale.ru
И ролик по телеку крутят ещё, где два старых перца ими чудеса творят - пилят гвозди и керамичечкую притку и другие ножи, колд стил отдыхает)
K-Bomber
P.M.
22-7-2009 11:28 K-Bomber
Выкурил тему, не встретил Samura.
Может кто готов отозваться?
СпасибО!
asi
P.M.
21-7-2009 00:23 asi
кстати тут на днях прикупил пару очень суперских кухонников. цена 8 евро за шефа
сведение супер сталь - как раз что я люблю для кухни. рукоять сталь опять же эргономично и не бактериально.

вобщем за 8 евро просто супер! точно такого же уровня кухонник на дик. биц сайте стоит уже под 50 евро.

я очень доволен. за 8 евро офигенное какчество
click for enlarge 1920 X 1440 233,5 Kb picture

сирри за паршивое фото. сверху за 50 евро снизу за 8.

сведение у обоиз одинаковое.
click for enlarge 1920 X 1440 213,1 Kb picture

Просто Серый
P.M.
20-7-2009 16:02 Просто Серый
Originally posted by ordos86:

Мужики подскажите а то делема душу разрывает что взять Watanabe


Читайте на 22 стр. посты Эльдара
Просто Серый
P.M.
20-7-2009 15:58 Просто Серый
Originally posted by F@rid:

а тут и ты с хорошей подсказкой! ))))



Кстати, про себя то забыл, у меня есть такой набор knifecenter.com тож покупал в подарок в своё время, не подарил)))
ordos86
P.M.
20-7-2009 15:56 ordos86
Мужики подскажите а то делема душу разрывает что взять Watanabe профессиональную серию или ету japanesechefsknife.com .Кто пробывал отпишитесь
F@rid
P.M.
19-7-2009 22:57 F@rid
Спасибо, Сереж! Тут на выходных мама раскололась и сказала, что хочет шубу на ДР ) Поэтому варинт дороже 10 тыщ рассматривать не хочется, а тут и ты с хорошей подсказкой! ))))
Просто Серый
P.M.
19-7-2009 19:34 Просто Серый
Originally posted by Просто Серый:

Он в Строгино. Над подарком никто не глумился


Originally posted by Просто Серый:

Сереж, а Влад где территориально находится?


Кстати, вот как подарок хорош в коробке белой japan-knife.ru Сантоку 170 мм., у меня такой серии гюто есть - доволен)
Просто Серый
P.M.
18-7-2009 12:56 Просто Серый
Originally posted by F@rid:

Сереж, а Влад где территориально находится?


Он в Строгино. Над подарком никто не глумился
F@rid
P.M.
18-7-2009 09:20 F@rid
Сереж, а Влад где территориально находится?
p.s. Я с телефона, поэтому сейчас не могу в полном объеме ответить за глумеж над подарком. Только хочу отметить, что мамы у меня с Сергеем похожие
Eldar_77
P.M.
18-7-2009 03:06 Eldar_77
Скажу, немного, точно выпили, Эльдар
Но тоже была просто водка с пивом,
А не какой- нибудь Ала-Башлы, иль Солнцедар))))

Пускай "немного"))) пили, но зато красиво)

Просто Серый
P.M.
18-7-2009 03:02 Просто Серый
Originally posted by Eldar_77:

Считай по-нашему, мы выпили не много, - Не вру, ей-бога, - скажи, Серега! И если б водку гнать не из опилок, То что б нам было с пяти бутылок)(с)ВСВedit log



Скажу, немного, точно выпили, Эльдар
Но тоже была просто водка с пивом,
А не какой- нибудь Ала-Башлы, иль Солнцедар))))
Просто Серый
P.M.
18-7-2009 03:01 Просто Серый
Originally posted by Eldar_77:

Считай по-нашему, мы выпили не много, - Не вру, ей-бога, - скажи, Серега! И если б водку гнать не из опилок, То что б нам было с пяти бутылок)(с)ВСВedit log



Скажу, немного, точно выпили, Эльдар
Но тоже была просто водка с пивом,
А не какой нибудь Ала-Башлы, иль Солнцедар))))
Eldar_77
P.M.
18-7-2009 02:54 Eldar_77
Originally posted by Просто Серый:

Свобода или Ганза)

ОО, сэндэро люминозо)

Eldar_77
P.M.
18-7-2009 02:49 Eldar_77
но правда они все были бы регулярами, скажи Эльдар)

а то)


скажи Эльдар

Считай по-нашему, мы выпили не много, -
Не вру, ей-бога, - скажи, Серега!
И если б водку гнать не из опилок,
То что б нам было с пяти бутылок)(с)ВСВ

Просто Серый
P.M.
18-7-2009 02:45 Просто Серый
Originally posted by forgamp:

Серому за шисот не отдам, до сих пор не могу успокоиться, как он меня на Себу БГ42 развел, за бесценок пришлось отдать (


Жень, прикинь, как бы тебе Форум делал десять раз Ку, когда б ты выложил все годовые себы от их сотворения, а сейчас тебе только в микротечной теме полтора гая говорят -круто за хавки, не понятно как нумерованные, имхо, по себам надо было заморачиваться, ближе к земле, типо, но правда они все были бы регулярами, скажи Эльдар)
Eldar_77
P.M.
18-7-2009 02:44 Eldar_77
если вас схватят, то отправят лечится на много недель)

а без доброй затяжки, товарищ, и жизнь не так уж важна)

Просто Серый
P.M.
18-7-2009 02:47 Просто Серый
Originally posted by Eldar_77:

а без доброй затяжки, товарищ, и жизнь не так уж важна)


Свобода или Ганза)
Просто Серый
P.M.
18-7-2009 02:37 Просто Серый
А Дон Хуан помнит, как говорил Фидель))))
Eldar_77
P.M.
18-7-2009 02:32 Eldar_77
Кастанеды бессмертные строки... )
Просто Серый
P.M.
18-7-2009 02:27 Просто Серый
Originally posted by forgamp:

за бесценок пришлось отдать ( )


Дон Хуан мне в свелители, барыгам беснаценок- покупателям - себестоимость)
Eldar_77
P.M.
18-7-2009 02:12 Eldar_77
Серому за шисот не отдам, до сих пор не могу успокоиться, как он меня на Себу БГ42 развел, за бесценок пришлось отдать ( )

а он только сегодня хвасталсо ею)

forgamp
P.M.
18-7-2009 02:09 forgamp
Originally posted by Eldar_77:

ну лучше отдай его Серёге за шиссот)

Серому за шисот не отдам, до сих пор не могу успокоиться, как он меня на Себу БГ42 развел, за бесценок пришлось отдать ( )


Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Кухонные ножи:) ( 7 )