Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Кухонные ножи:) ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кухонные ножи:)

Просто Серый
P.M.
3-4-2009 13:14 Просто Серый
А на такой можно замочек вешать, чтоб не достал никто) horeca.kasumi.ru
Просто Серый
P.M.
1-9-2009 00:38 Просто Серый
Originally posted by Андрей7:

А как у Ивахара решается вопрос с таможенными 10 тырами


Он продвинутый ипонец))))
Андрей7
P.M.
31-8-2009 21:58 Андрей7
А как у Ивахара решается вопрос с таможенными 10 тырами? Он уже сам догоняет если товар в Россию или попросить надо?

Re Опять сентябрь на дворе, снова "Дети в школу собирайтесь", снова не дадут симпатишным ножичком прибарахлиться. :-(
Но я человек терпеливый

Wladimir77
P.M.
24-8-2009 09:23 Wladimir77
Купил для жены Kanetsugu Pro-M, теперь его отбираю когда на кухне помогаю. Режу что-то другими ножами только в порядке эксперимента, - для сравнения с Kanetsugu Pro-M. Пока ни один нож не выиграл.
Iofspy
P.M.
24-8-2009 02:12 Iofspy
Если Вам ехать, а не шашечки, то да ). Есть ножи красивее за эти деньги (те же Misono), но по резу будет трудно найти лучше Kanetsugu.. .
тын-тырыдын
P.M.
24-8-2009 00:17 тын-тырыдын
Накатал целый опус, фсё пропало- временные трудности, поэтому спрошу короче:
Ваше мнение, увжаемые, Kanetsugu, в данном ценовом диапазоне, действительно вне конкуренции?
uh
P.M.
23-8-2009 19:05 uh
А вот Kanetsugu, если принимать во внимание цену - просто шедевр

Присоединяюсь. Нравятся очень
Просто Серый
P.M.
23-8-2009 02:03 Просто Серый
Originally posted by Iofspy:

А вот Kanetsugu, если принимать во внимание цену - просто шедевр - я уже троих на эти ножи подсадил )..


Я видел реакцию людей, которым я его подарил) Типа вау, так не может быть))) Шинковали свежий батон )
Iofspy
P.M.
23-8-2009 00:09 Iofspy
Originally posted by Просто Серый:

Kanetsugu Pro-M, Hattori KD, Itou, MAC, Takeda" (с)

Странно, что нож Картера, которого Прокопенков, тестируя шефы, счел режущим лучше, чем его собственные ножи (по словам Андрея Козловского) на этот раз остался вне названной пятерки. Еще обидно мне как-то за Танаку. Очень мне его ножи из R2 нравятся...

А вот Kanetsugu, если принимать во внимание цену - просто шедевр - я уже троих на эти ножи подсадил ).. .

ordos86
P.M.
22-8-2009 17:20 ordos86
Вот интересно как были заточены ножи и в каком стоянии вед некоторые не новые. А видавшие виды
Просто Серый
P.M.
22-8-2009 16:44 Просто Серый
Originally posted by Андрей7:

Любопытно, что Hattori оказались не на высоте положения


Вы до конца не дочитали)

"Тест сантоку прошел , как мне кажется, в более правильном русле.
Кроме того, я попросил <оценить <качество реза> ножей сантоку известного Мастера-ножевщика Геннадия Константиновича Прокопенкова. Давать оценку каждому ножу он отказался, но после нарезки всеми сантоку (кроме William Henry) моркови, он выделил часть <наиболее достойных>

Это были сантоку: Hattori (KD,HD,FH), Takeda, MAC, Tanaka, Tojiro Wa-Urushi,Yochikane, Kumagoro, Rysen Blasen, Watanabe, Carter, Kikuichi Monji honyaki, Itou, Kanetsugu PRO-M.
Из этих пятнадцати после некоторых уговоров Мастер выделил пять:
Kanetsugu Pro-M, Hattori KD, Itou, MAC, Takeda" (с)

Я разделяю его мнение, имея некоторые из перечисленных ножей.

BaZZiL
P.M.
14-8-2009 22:33 BaZZiL
Пчак из Ташкента.

click for enlarge 800 X 600 360,8 Kb picture

Iofspy
P.M.
11-8-2009 18:51 Iofspy
Нашел видео, где Мюррей Картер (cartercutlery.com ) делает кухонник - прикольно - всего за час ). И свиду просто как три рубля...



Там много еще с ним всякого ).. .

Просто Серый
P.M.
9-8-2009 23:26 Просто Серый
Originally posted by Андрей7:

Любопытный "краш"-тест Santoku.


Пасибо, интересно)
Андрей7
P.M.
9-8-2009 17:35 Андрей7
Любопытный "краш"-тест Santoku.
knifelife.ru
Любопытно, что Hattori оказались не на высоте положения
Iofspy
P.M.
7-8-2009 02:19 Iofspy
Originally posted by Андрей7:

А что за сталь V Gold N1 используемый у JCK Original? AUS-8 и VG N10 знаю, а эту даже не гуглит

Вот тут инфа от производителя кой какая:
e-tokko.com

А вообще, это нержавейка с содержанием углерода в районе процента.

Что касается уровня исполнения этих ножей, то ножи сделаны очень тщательно. JCK вообще трепетно относится к качеству продаваемой продукции, а к изделиям с лэйблом JCK, я уверен, в особенности. Режут Кагаяки хорошо, т.к. сведены тонко и сталь нормальная. Точатся достаточно легко.

Андрей7
P.M.
6-8-2009 21:41 Андрей7
А что за сталь V Gold N1 используемый у JCK Original? AUS-8 и VG N10 знаю, а эту даже не гуглит
ordos86
P.M.
2-8-2009 14:22 ordos86
Сам пользуюсь ватанабе в восторге о масамото не знаю как ведут себя
Андрей7
P.M.
2-8-2009 12:00 Андрей7
Originally posted by ordos86:

Masomoto тоже делают под левую руку www.japanesechefsknife.com там указано


Спасибо, листал его не один день а вот "слона" так и не заметил.
ordos86
P.M.
2-8-2009 11:55 ordos86
Masomoto тоже делают под левую руку www.japanesechefsknife.com там указано
Андрей7
P.M.
2-8-2009 11:57 Андрей7
А Yanagiba Deba Usuba придется заказывать Watanabe- только у него я увидел предложение делать под lefthand
Андрей7
P.M.
2-8-2009 11:52 Андрей7
Как мне предварительно помогли с информацией по Watanabe, Nakkiri 180 mm приобрести можно.
Santoki 180 mm нет и вместо него предлагается другой.
Вот только я не понял какой будет ближе к Santoku - Gyuto 180 mm или Kaibou 180mm
watanabeblade.com
watanabeblade.com
Андрей7
P.M.
2-8-2009 08:54 Андрей7
С Nakkiri и Kaibou от Watanabe я получил ответ, спасибо. Да и как сам от мастер, то можно указать при заказе на особенность lefthand Вероятно, в последующем, все для себя придется заказывать у него.
Все таки это handmade, а все представленное на www.japanesechefsknife.com это все-каки фабрично-потоковое (ИМХО).
С www.japanesechefsknife.com мне до конца не понятно. Хорошо если где напрямую указано 60/40. И нигде кроме JCK Original Kagayaki не увидел выбора для левшей.
И вот что меня ещё затупило
- цитата (JCK Original Kagayaki) -
In addition to the normal 60/40 edge bevel blades, we have specially prepared 40/60 edge bevel blades for left hand users.
- те нормальный (bevel)клинок это таки не "европеец" 50/50 , а 60/40.
Настораживает.

Угощали меня как то Масахиро (как было сказано в инете , с европейским типом клинка), так рука чувствовала себя неуютно, клинок тянуло куда то не туда, сейчас понял что это вероятно и был этот случай с клинком 60/40
Спасибо

ordos86
P.M.
2-8-2009 02:47 ordos86
Ему японская форма а не европейка
ordos86
P.M.
2-8-2009 02:15 ordos86
Можно специально это оговорить и сделают под заказ для левши но сумма увеличиться около 40-50% и ватанабе делают
Андрей7
P.M.
1-8-2009 10:14 Андрей7
Еще раз извиняюсь, но хотелось бы узнать насколько Nakkiri и Kaibou от Watanabe симметричны - если понимаю Double bevel это тип с классическим европейским клинком.
Мне это достаточно важно, так как я левша (переученный в детстве под правую руку)
А вообще неловко заводить новую тему, поэтому прошу развить тему "японцев для левшей". Порекомендуйте. Особенно из ассортимента www.japanesechefsknife.com . Те там иногда и указано 60/40 (очевидный правща), а если не указано значит ли это 50/50? И есть ли там классические японские клинки (типа Янагибы и тд) но под левшей?
Спасибо
Eldar_77
P.M.
1-8-2009 02:18 Eldar_77
сикайо, Серж, не было, нет и не будет,
классик был, но право не долго совсем)))...
а бяшко заждалсо - когда день ж наступит,
чтоб мы подвели с ним итог этих тем)
Просто Серый
P.M.
1-8-2009 02:01 Просто Серый
Originally posted by Eldar_77:

он даже ужаснее чем классик


значит он у тебя уже есть)
Eldar_77
P.M.
1-8-2009 01:20 Eldar_77
он даже ужаснее чем классик))))
Просто Серый
P.M.
1-8-2009 01:11 Просто Серый
Он и на картинке стрёмен жутко)
asi
P.M.
31-7-2009 23:49 asi
мысль - народ хавает.

а бабло срубить надо.

Iofspy
P.M.
31-7-2009 23:25 Iofspy
Вчера у одного широко известного в узких кругах любителя кухонных ножей подержал в руке Chris Reeve Sikayo 9". Такого (не постесняюсь этого слова, да простит меня сообщество) пиздеца (даже на ужоснах это не тянет) я не ожидал увидеть.. . Ну хоть бы китайский ножик долларов за 10 он взял в руку чтоли, перед тем, как свой мастырить.. . Чудовищно неудобная рукоять, чудовищно толсто сведен, спуски от середины клина.. . Очень хотелось бы понимать ход мысли создателя лучшего фолдера при создании этого типа "шефа".. .
Eldar_77
P.M.
31-7-2009 11:20 Eldar_77
А ссылочкой на него поделитесь (на всякий случай)

ViktorVP

Eldar_77
P.M.
31-7-2009 11:18 Eldar_77
Но если я его правильно понял, "Кайбу - это не есть большой Сантоку" - да и на фото видны что они разные

Kaibou knife
These are big tough Santoku knife and gyuto. The knife is used cutting big fishes like a tuna fish and big meat. Very strong and heavy double bevel blade. It's not longer Santoku.

Андрей7
P.M.
31-7-2009 11:10 Андрей7
Originally posted by Eldar_77:

Сантоку ищите здесь - "Kaibou knife"


Но если я его правильно понял, "Кайбу - это не есть большой Сантоку" - да и на фото видны что они разные
Андрей7
P.M.
31-7-2009 11:07 Андрей7
Спасибо всем большое за разьяснения и советы.
Originally posted by Eldar_77:

А вообще, если не можете сами заморачиваться, обратитесь к посредникам, например к ВикторуВП.


А ссылочкой на него поделитесь (на всякий случай)
Eldar_77
P.M.
31-7-2009 10:50 Eldar_77
Originally posted by ordos86:
Интересно а чем Виктор может помочь в приобретении

Абсолютно всем. Проверено неоднократно.

Eldar_77
P.M.
31-7-2009 10:47 Eldar_77
1 - через кого он отправляет и во сколько обойдется доставка (сами понимаете есть желание уложиться в 10 тыр)

watanabeblade.com

2 - в его прайсе не нашел стоимость (и вообше делает ли он) Nakkiri blade 180 mm и Santoku 180 mm/

Сантоку ищите здесь - "Kaibou knife"
watanabeblade.com

3- в чем разница между Kuro-uchi и shiro-uchi? Только ли в рукояти из ореха вместо

на такой вопрос в этом топике даже как-то неудобно отвечать - курите ветку))))

ordos86
P.M.
31-7-2009 10:42 ordos86
Интересно а чем Виктор может помочь в приобретении
Eldar_77
P.M.
31-7-2009 10:40 Eldar_77
Всем бы устраивал, если бы хорошо ферштейнил по английски и смог задать туда пару-тройку вопросов (дпа и через инет не покупал еще ни разу)

в любом случае, других вариантов купить ватанабе сейчас нет, ибо написано на сайте: "We no longer sell to distributors.
The only place you can purchase our blades is now directly through us... " т.е. дистрибьюторам больше не продаём ножи и единственное место, где их можно приобрести - непосредственно через нас.

А вообще, если не можете/не хотите сами заморачиваться, обратитесь к посредникам, например к ВикторуВП.


Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Кухонные ножи:) ( 6 )