Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Кухонные ножи:) ( 207 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кухонные ножи:)

Просто Серый
P.M.
21-5-2022 23:50 Просто Серый
Originally posted by SJxKrot:

Зимой евро был 80, сейчас 60 - цена упала на эту разницу


Смишно.
Просто Серый
P.M.
22-5-2022 12:27 Просто Серый
Не надо фамильярности. Мы не знакомы.
Просто Серый
P.M.
22-5-2022 14:34 Просто Серый
Я пытаюсь быть вежливым.
Коржов Дм
P.M.
22-5-2022 16:06 Коржов Дм
Originally posted by SJxKrot:

сейчас 60


Ну так купите по этому курсу ... дешевле 99 пока найти не удается ... а межбанковский обналичить не удастся ... очень грамотно сработала Эльвира Сахибзадовна ... вроде и курс низкий , но по этому курсу купить нельзя ... и евры целы и отчет по курсу хороший ... ну а те идиоты , кому нужно сами дензнаки , идут и покупают по 99 ...
С восхищением Набиулиной, Дмитрий.
P.S.: Помните в СССР курс был 64 коп/долл? И выезжающим меняли 20 долл по этому курсу, а остальное за углом по 4руб/долл? Ну вот ... все вернулось...
AndKo
P.M.
22-5-2022 16:49 AndKo
Частичное (неполное) импортозамещение: старая-добрая 75х14, но с неполиткорректной Джи-тен А вот куда отнести иранские арбуз и помидор - я пока не знаю 😂

click for enlarge 1280 X 1707 118.5 Kb

click for enlarge 1280 X 1280 123.9 Kb

С уважением.

Slava B
P.M.
22-5-2022 20:54 Slava B
Originally posted by AndKo:

Джи-тен


китайская, и по качеству отличная. Но я фанатею от чёрной.
Voy50
P.M.
22-5-2022 22:03 Voy50
Коржов Дм:

Ну так купите по этому курсу ... дешевле 99 пока найти не удается ... а межбанковский обналичить не удастся ... очень грамотно сработала Эльвира Сахибзадовна ... вроде и курс низкий , но по этому курсу купить нельзя ... и евры целы и отчет по курсу хороший ... ну а те идиоты , кому нужно сами дензнаки , идут и покупают по 99 ...
С восхищением Набиулиной, Дмитрий.
P.S.: Помните в СССР курс был 64 коп/долл? И выезжающим меняли 20 долл по этому курсу, а остальное за углом по 4руб/долл? Ну вот ... все вернулось...

я не поленился и проверил курс. Ну вот сегодня можно купит ьпо 67 руб. Не очень понимаю в чем проблема. Прогнозный курс 85. Т.е. сейчас покупать выгодно. Конечно, если будет железный занавес, то нет. Но пока вообще выгодно.


click for enlarge 1050 X 631 61.2 Kb

Просто Серый
P.M.
23-5-2022 01:28 Просто Серый
Originally posted by Voy50:

не поленился и проверил курс.


В банк ногами сходили и купили хоть десять евро,
Отпишите , это будет честно тогда.
Коржов Дм
P.M.
23-5-2022 07:44 Коржов Дм
Originally posted by Voy50:

и проверил курс


"Проверил" - значит "купил и показал" , то что Вы видите на экране не равно покупки физической валюты... если "Альфа" своим клиентам может выдать физическую валюту по этому курсу - завтра я буду клиентом "Альфы" ...
С уважением, Дмитрий.
Voy50
P.M.
23-5-2022 12:52 Voy50
Коржов Дм:

"Проверил" - значит "купил и показал" , то что Вы видите на экране не равно покупки физической валюты... если "Альфа" своим клиентам может выдать физическую валюту по этому курсу - завтра я буду клиентом "Альфы" ...
С уважением, Дмитрий.

Не очень понимаю, зачем она физическая, если сталь за бугром. Ну свою я вытащил, но до событий, тк не вижу смысла деньги хранить по 1 сотую процента.

Aleksander-Iskander
P.M.
23-5-2022 13:06 Aleksander-Iskander
Да уж, пришло пятое число, на счёт капнула пятихатка и крутись как хочешь. С рублями не забалуешь, все оплаты в евро. Был момент меняли по 130 рублей за евро, мне менять нечего, я спокоен.
sergVs
P.M.
23-5-2022 13:08 sergVs
Originally posted by Voy50:

Не очень понимаю, зачем она физическая, если сталь за бугром.


Использовать таким образом купленную валюту за пределами одной шестой части суши весьма проблемно счас. И накладно.
Коржов Дм
P.M.
23-5-2022 13:33 Коржов Дм
Originally posted by Voy50:

Не очень понимаю


Мне интересно, можно купить по тому курсу в "Альфе"? В обменках значительно дороже, так что если физические долл можно купить в "Альфе" то я побежал ...
С уважением, Дмитрий.
sergVs
P.M.
23-5-2022 17:16 sergVs
Originally posted by Коржов Дм:

можно купить по тому курсу в "Альфе"?


Можно, но проблемы начнутся с конвертацией ее в нал.
Чисто теоретически преград нету, но есть тонкости из за которых банк пошлет вас на йух. Как то - для того, чтобы продать/выдать вам наличную валюту банк должен сначала ее у кого то купить. А желающих продавать ему валюту по его курсу в этой стране нема. Раньше они брали сколько надо непосредственно в первоисточнике, но счас с этим проблема
Так что в результате у вас будет только цифирка в интернет банке и чуйство глубокого внутреннего удовлетворения, потому что употребить эту типа валюту вы сможете ну очень ограничено.
Коржов Дм
P.M.
23-5-2022 18:58 Коржов Дм
Originally posted by sergVs:

вы сможете ну очень ограничено.


"ограниченный доллар" нам не нужен ... а в usdt перевести можно?
С уважением, Дмитрицй.
sergVs
P.M.
23-5-2022 20:21 sergVs
Originally posted by Коржов Дм:

а в usdt перевести можно?


Я так понимаю, что для этого покупка долларов в банке не нужна. И даже вредна потому как использование этих долларов сильно ограничивается валютным контролем и внешними санкциями.
Просто Серый
P.M.
24-5-2022 23:14 Просто Серый
Коржов Дм:

Ну так купите по этому курсу ... дешевле 99 пока найти не удается ... а межбанковский обналичить не удастся ... очень грамотно сработала Эльвира Сахибзадовна ... вроде и курс низкий , но по этому курсу купить нельзя ... и евры целы и отчет по курсу хороший ... ну а те идиоты , кому нужно сами дензнаки , идут и покупают по 99 ...
С восхищением Набиулиной, Дмитрий.
P.S.: Помните в СССР курс был 64 коп/долл? И выезжающим меняли 20 долл по этому курсу, а остальное за углом по 4руб/долл? Ну вот ... все вернулось...

Ага , как всегда витрина крутая, купить нечего.
Это как на ВДНХ СССР премиальный Хряки и Магнитолы, а в продаже никуя и деффицит.😂

Gukepshev
P.M.
25-5-2022 11:32 Gukepshev
Коржов Дм:
Ну так купите по этому курсу ... дешевле 99 пока найти не удается ... а межбанковский обналичить не удастся ... очень грамотно сработала Эльвира Сахибзадовна ... вроде и курс низкий , но по этому курсу купить нельзя ... и евры целы и отчет по курсу хороший ... ну а те идиоты , кому нужно сами дензнаки , идут и покупают по 99 ...
С восхищением Набиулиной, Дмитрий.
P.S.: Помните в СССР курс был 64 коп/долл? И выезжающим меняли 20 долл по этому курсу, а остальное за углом по 4руб/долл? Ну вот ... все вернулось...

Если хотите купить валюту и оплатить товар за рубежом, то оф курс + 10 копеек. Если хотите наличкой, то 63-65руб. Вы просто плохо искали)) Как в СССР будет, но не в этом году, потерпите))

Коржов Дм
P.M.
25-5-2022 15:38 Коржов Дм
Originally posted by Gukepshev:

потерпите))


А я и не тороплю ... этот "радостный момент" ... Аслан...
Originally posted by Gukepshev:

Как в СССР будет,


Врядли... будет хуже... я оптимист ...
Originally posted by Gukepshev:

Если хотите наличкой, то 63-65руб. Вы просто плохо искали))


Можно в личку... воцап и "телеграм" (нумеро уно) и электропочта - в профайле, научите, пожалуйста...
С уважением, Дмитрий.
Gukepshev
P.M.
25-5-2022 17:06 Gukepshev
Коржов Дм:

Можно в личку... воцап и "телеграм" (нумеро уно) и электропочта - в профайле, научите, пожалуйста...
С уважением, Дмитрий.

Ну так Вы и без меня ученный и сами написали как это сделать))

Коржов Дм:
а остальное за углом по 4руб/долл? Ну вот ... все вернулось...

У Вас же есть телеграмм? Вот там и продают)) Написал в РМ.

Коржов Дм
P.M.
25-5-2022 19:04 Коржов Дм
Originally posted by Gukepshev:

Написал в РМ


Спасибо, Аслан, посмотрел... порадовался , деньги в стране есть ...
С уважением, Дмитрий.
Gukepshev
P.M.
25-5-2022 19:49 Gukepshev
Коржов Дм:

порадовался , деньги в стране есть ...

Вон, буквально час назад мне сказали, что по 57 взяли, безнал, для оплаты за рубеж. Но это для фирм с расчетным счетом. Логистика в среднем выросла на 5-7%, а доллар просел, так что в некоторых фирмах сейчас праздник. Ещё шепнули, что завтра ключевую ставку понизят(но это не точно), кредиты попрут. Так что деньги в стране есть(пока), но перспективы всё равно не радужные. Так что закупайтесь инструментом пока горячо.))

Slava B
P.M.
26-5-2022 10:56 Slava B
Originally posted by Gukepshev:

Так что деньги в стране есть(пока), но перспективы всё равно не радужные.


Они никогда радужными не были,не привыкать..
Gukepshev
P.M.
26-5-2022 11:08 Gukepshev
Slava B:

Они никогда радужными не были,не привыкать..

Отличный бизнес-план))

SJxKrot
P.M.
27-5-2022 14:09 SJxKrot
Возвращаясь к мастерской Васильева

Нож, после выявленных косяков отправил обратно. Мастерская, учтя замечания, сделала новый.

click for enlarge 1280 X 1280 182.1 Kb
SJxKrot
P.M.
27-5-2022 14:16 SJxKrot
Коржов Дм:

Ну так купите по этому курсу ... дешевле 99 пока найти не удается ... а межбанковский обналичить не удастся ... очень грамотно сработала Эльвира Сахибзадовна ... вроде и курс низкий , но по этому курсу купить нельзя ... и евры целы и отчет по курсу хороший ... ну а те идиоты , кому нужно сами дензнаки , идут и покупают по 99 ...
С восхищением Набиулиной, Дмитрий.
P.S.: Помните в СССР курс был 64 коп/долл? И выезжающим меняли 20 долл по этому курсу, а остальное за углом по 4руб/долл? Ну вот ... все вернулось...

Ну вы право как в каменном веке
На момент вашего поста - можно было купить за 57😄
Я могу купить любое кол-во по курсу биржи.
И оплатить любой счёт из зарубежного магазина. На худой конец перевести Свифтом на реквизиты.
Так же могу завести на биржу, купить usdt, и для всего этого мне точно не нужно ходить в какой то банк.
click for enlarge 621 X 1280 48.6 Kb
click for enlarge 690 X 1280  69.8 Kb

Коржов Дм
P.M.
27-5-2022 15:01 Коржов Дм
Originally posted by SJxKrot:

На момент вашего поста - можно было купить за 57😄


К сожалению , я всего лишь человек ... и я не совершенен ... моё поле - металловедение, обработка металлов, дерева, пластиков, итд ... кузнечное дело, в конце концов ... но мои познания в современной цифровой экономике - увы ... нарисуйте хоть "дорожку поэтапную" ... только по всем пунктам , для лохов .. .
Originally posted by SJxKrot:

могу завести на биржу, купить usdt, и для всего этого мне точно не нужно ходить в какой то банк.


А как в фиат выводить?
С уважением, Дмитрий.
SJxKrot
P.M.
27-5-2022 16:34 SJxKrot
Коржов Дм:

А как в фиат выводить?
С уважением, Дмитрий.

usdt в фиат? Ну продаете за рубли, а рубли на карту. Как вариант.
можно за доллары и доллары на валютный счет свой.

По покупке валюты
У любого банка ест ьприложение для торговли на бирже
Альфа, ВТБ, Сбер, Тиньков (по первым двум не знаю, осталось у них или нет) у других тоже есть. Альфа, Сбер и ВТБ под санкциями и у них отключен свифт, поэтому - Тиньков на данный момент.

1. Регистрируете счет брокерский в своем банке, там можно покупать валюту по курсу биржи и даже продавать. (скрин выше)
2. Покупаете валюту
3. Выводите ее на свой счет валютный в этом же банке без комиссии.
4. Оплачиваете металл американцу путем свифт перевода
или
4. делаете перевод на криптобиржу рублями или валютой, где покупаете usdt и оплачиваете криптой покупку за рубежом.

Текущий курс usdt при покупке рублями с карты банка

click for enlarge 625 X 1280 72.2 Kb

Коржов Дм
P.M.
27-5-2022 18:22 Коржов Дм
Originally posted by SJxKrot:

2. Покупаете валюту
3. Выводите ее на свой счет валютный в этом же банке без комиссии.


А в наличные можно превратить?

Originally posted by SJxKrot:

поэтому - Тиньков на данный момент.


Так не хотелось с ним связываться ...
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм
P.M.
27-5-2022 18:25 Коржов Дм
Originally posted by SJxKrot:

4. Оплачиваете металл американцу путем свифт перевода


Это точно не вариант , мы слишком мелкие покупатели , что бы слать нам один лист по нормальной цене ... да и не ездит сейчас в Россию ничего...
С уважением, Дмитрий.
sergVs
P.M.
27-5-2022 18:32 sergVs
Originally posted by SJxKrot:

4. Оплачиваете металл американцу путем свифт перевода


Вот тут есть засада. Даже если банк не под санкциями не факт что перевод пройдет. Банк посредник запросто может задержать или вернуть перевод из российского банка. Без объяснения причин или просто сказав что по внутренему полиси они такие переводы не делают. По этим граблям я уже бегал в феврале ) Сейчас стало только хуже.
SJxKrot
P.M.
27-5-2022 19:20 SJxKrot
sergVs:

Вот тут есть засада. Даже если банк не под санкциями не факт что перевод пройдет. Банк посредник запросто может задержать или вернуть перевод из российского банка. Без объяснения причин или просто сказав что по внутренему полиси они такие переводы не делают. По этим граблям я уже бегал в феврале ) Сейчас стало только хуже.

ну это уже как у кого ))

У меня таких проблем не было не в феврале не в марте-апрель-мае. Все оплачиваю свифтом.

Коржов Дм:

Так не хотелось с ним связываться ...
С уважением, Дмитрий.

Ну это просто дорожная карта, которой я пользуюсь.

Можно найти любой другой банк, где это работает.

==А в наличные можно превратить?

- без понятия, мне наличная валюта да и рубли не нужны.

Gukepshev
P.M.
27-5-2022 19:35 Gukepshev
Коржов Дм:

Это точно не вариант , мы слишком мелкие покупатели , что бы слать нам один лист по нормальной цене ... да и не ездит сейчас в Россию ничего...
С уважением, Дмитрий.

Всё прекрасно ездит в Россию, и платежи проходят без проблем, через тот же Райффайзен Банк или Банк Санкт-Петербург. Но это если у вас расчетный счет есть и Вы как юридическое лицо выступаете. Так чтобы российской картой оплатить 1000$, кому-нибудь за рубеж, а он вам товар - лучше не надо))
Вам легче сделать Казахскую карту и оплачивать ей. По поводу доставки- искать посредника, с соответствующими рисками.

Коржов Дм
P.M.
27-5-2022 20:15 Коржов Дм
Всем - спасибо...
Originally posted by Gukepshev:

Всё прекрасно ездит в Россию


Попробуйте у "сандвика" один лист купить... а не вагон ... всё сразу станет ...
Originally posted by SJxKrot:

без понятия, мне наличная валюта да и рубли не нужны.


Сорри, вдруг Вы и этот аспект знаете... ну не ... может кто другой...
Спасибо еще раз, Дмитрий.
Gukepshev
P.M.
28-5-2022 01:00 Gukepshev
Коржов Дм:

Так не хотелось с ним связываться ...
С уважением, Дмитрий.

А что не так? Обслуживание пожизненно бесплатно, кешбэк с любой покупки в рублях, а не в мифических баллах. С оформлением вообще никаких проблем. Я онлайн форму заполнил, к дому подвезли и в руки вручили. Валяется уже 5 лет, никаких вкладов на ней никогда не держал, оплачивал только через неё покупки, кешбэка за это время нормально так капнуло(на пару ежиков примерно). Годная вещь))

Sergei_I
P.M.
28-5-2022 10:39 Sergei_I
SJxKrot:
Возвращаясь к мастерской Васильева

Нож, после выявленных косяков отправил обратно. Мастерская, учтя замечания, сделала новый.

и как он?

Хватит спамить тут про бабло)

Коржов Дм
P.M.
28-5-2022 11:17 Коржов Дм
Originally posted by Gukepshev:

А что не так?


Да так ... одна история ... когда владелец банка публично кричит на клиента банка что он его уничтожит итд ... очень некрасивая история... по мне так ставящая крест на репутации банка... но отож я... привереда ...
Originally posted by Sergei_I:

Хватит спамить тут про бабло)


Это почему? По моему , "про деньги и женщин" - вечные темы ...
Originally posted by Sergei_I:

и как он?


Да даже по фото видно что ножик "звезд с неба не хватает" , но ламинат вскрыт хорошо (а это уже большой плюс, так как мало кто понимает как это - хорошо), собран достаточно аккуратно... годный нож ... только подпальцевый выступ на больстере - странно , но не подержав в руке трудно сказать насколько это неудобно ...
С уважением, Дмитрий
SJxKrot
P.M.
28-5-2022 12:20 SJxKrot
Sergei_I:

и как он?

Хватит спамить тут про бабло)

В понедельник приедет.

Мне в этом ламинате нравится рисунок дамаска.
Основные замечания были - линия рекассо и что бы скруглили подпальцевый участок.
Все остальное было выполнено нормально.
Мастерская предложила возврат денег или новый нож. Так что сервис отличный, ну а косяки - дело такое.. научаться.


click for enlarge 1280 X 1280 149.0 Kb
click for enlarge 1504 X 1004 172.6 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 129.9 Kb

Sergei_I
P.M.
28-5-2022 16:27 Sergei_I
SJxKrot:

В понедельник приедет.

Мне в этом ламинате нравится рисунок дамаска.
Основные замечания были - линия рекассо и что бы скруглили подпальцевый участок.
Все остальное было выполнено нормально.
Мастерская предложила возврат денег или новый нож. Так что сервис отличный, ну а косяки - дело такое.. научаться.




Тоже дело. Это новый нож или подправили старый?

Еще сам больстер островат гранями, если пользоваться то намнет руку.

Voy50
P.M.
28-5-2022 17:55 Voy50
Ножичек. https://vk.com/wall-211208602_40
Я так понимаю, рассматривается вариант продажи.

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Кухонные ножи:) ( 207 )