Guns.ru Talks
  Кухонные ножи
  Кухонные ножи:) ( 203 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 205 :  1  2  3 ... 200  201  202  203  204  205 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кухонные ножи:) версия для печати
Просто Серый
10-11-2008 01:51 Просто Серый        первое сообщение в теме:

перемещено из Холодное оружие

Являюсь скромным любителем кухонных ножей. Хороших, качественных, высококачественных, кастомных и серийных- разных. К своим кухонным ножам шёл тернистой дорогой. Хотелось бы в данной ветке собрать поболе информации о кухохонниках любых, а также приспособлениях для облегчения жизни на кухне. Приветствуется любая информация, ссылки на сайты, фото инета, и конечно свои любимые ножи рабочие, что вы ими творите, плюс советы по облегчению пользования ими. Темы были про кухню, но они тонули, хотелось бы что-то плавающее иметь, энтузиасты практики и теоретики помогите
Спасибо

skvater
24-1-2017 13:55 skvater    

quote:
Изначально написано Hellhound27:

И последний вопрос, стоит ли его как то по особенному защитить от ржавчины сразу же перед первым использованием? Я где то читал что для этого ножи вымачивают в Коле, лимонной кислоте?? Я просто хочу чтобы нож по максимуму был защищен от ржавчины и при этом имел не самый ужасающий вид.

это травление называется, производится ортофосфорной кислотой, которая в Коле содержится. Сам я на кухонниках это не пробовал, но на охотничьем из D2 проводил. Честно говоря, не слышал, чтобы ножи из Аогами протравливали, но с технической точки зрения это возможно. Может есть, кто такое делал?

Энд
24-1-2017 17:58 Энд    

Hellhound27, на месте посмотрите стоит ли что-то делать. Сказки всё это про сложности с углеродкой, да ухода требует, но не так уж чтобы мазать каждый раз и трястить после каждого реза, хотя трястись будете, но от удовольствия, только заточите получше и мокрым не держите, а со временем само всем чем надо покроется, протравка для тех кто кому не терпится.
tvy61
26-1-2017 15:17 tvy61    

quote:
Может есть, кто такое делал?

я как то делал.. бредятина полная, ни от чего не защищает в итоге ))
И вообще не заморачивайтесь вы так, я своего шефа с аогами уже забыл когда и маслом то протирал, работает и выглядит вполне нормально.
Да и чтобы прямо насухо-насухо почти никогда, такк пройдусь влажной тряпочкой посудной, что бы капель не было и на магнитную полосу..

Масло к стати хорошее для этих целей в ИКЕА покупал, кажется SKYDD название, не имеет ни вкуса ни запаха, безвредно внутрь, позиционируется как масло для натирки кухонных деревянных досок.

skvater
26-1-2017 15:40 skvater    

tvy61,
спасибо!

edit log

tvy61
26-1-2017 20:02 tvy61    

Да пожалуйста Максим, хотя это был опыт давний, может у кого то и положительный результат был ))))
Mr.Neru
28-1-2017 20:44 Mr.Neru    

Господа, подскажите по этим ножам что нибудь полезное, есть возможность купить, стоят ли они внимания?

click for enlarge 500 X 500  13.7 Kb
click for enlarge 500 X 500 114.9 Kb
aptekar113
28-1-2017 21:31 aptekar113    

quote:
Originally posted by Mr.Neru:

стоят ли они внимания

Мне кажется - это подделка . Seki Magoroku - от Kai - это серия ножей с рукоятками из красного дерева в традиционном стиле
Вот смотрите -
http://rezat.ru/kai/seki_magoroku/
А тут евроформы - если только Каи под старым названием новыу серию не погнали = но это вряд ли..
Mr.Neru
29-1-2017 00:22 Mr.Neru    

quote:
Изначально написано aptekar113:

Мне кажется - это подделка . Seki Magoroku - от Kai - это серия ножей с рукоятками из красного дерева в традиционном стиле
Вот смотрите -
А тут евроформы - если только Каи под старым названием новыу серию не погнали = но это вряд ли..

Не думаю что это подделка, покупаю в Японии.
По стали можете что нибудь сказать?
blade/MORIBUDENBANAJIUMUSUTENRESU

aptekar113
29-1-2017 09:14 aptekar113    

что, прямо именно так и написано?
Сомневаюсь что в Каи моЛибденВанаДиевая сталь перевести на английский не смогли
50CrMoV15 вероятнее всего — стандартная нержавеющая сталь под мусат

edit log

alex9635
29-1-2017 11:29 alex9635    

quote:
Originally posted by Mr.Neru:

Господа, подскажите по этим ножам что нибудь полезное, есть возможность купить, стоят ли они внимания?

Ну на японском амазоне можно купить где-то за 1000 рублей.
https://www.amazon.co.jp/%E9%9...3/dp/B002R9HRR6
Пишут даже, что сделано в Японии.
Сталь судя по описанию Molybdenum Vanadium Stainless Steel (AUS-8)
Что наверное и не так и плохо. Вопрос только в том на сколько дешево вы можете купить этот нож.
Mr.Neru
29-1-2017 13:35 Mr.Neru    

Спасибо всем кто ответил на мой вопрос.
EAK
29-1-2017 14:10 EAK    

quote:

Вот смотрите -

На ракутене полно таких, так что вряд ли подделка. У KAI много этих "seki magoroku" разных серий (2000CL, 2000ST, 3000, 4000, 5000), конкретно эти - самые дешевые, 842 руб. за 180 мм.
http://global.rakuten.com/en/store/parkridge/item/14342/
Выглядят, конечно, невпечатляюще, но чего там ожидать за такие деньги...

edit log

aptekar113
29-1-2017 14:31 aptekar113    

quote:
Originally posted by EAK:

У KAI много этих "seki magoroku" разных серий

Спасибо ,буду знать )
Mr.Neru
29-1-2017 15:10 Mr.Neru    

quote:
Изначально написано EAK:

На ракутене полно таких, так что вряд ли подделка. У KAI много этих "seki magoroku" разных серий (2000CL, 2000ST, 3000, 4000, 5000), конкретно эти - самые дешевые, 842 руб. за 180 мм.
http://global.rakuten.com/en/store/parkridge/item/14342/
Выглядят, конечно, невпечатляюще, но чего там ожидать за такие деньги...

Но эта цена без доставки, + доставка выходит 2000р нож.

EAK
29-1-2017 18:06 EAK    

quote:
Изначально написано Mr.Neru:

Но эта цена без доставки, + доставка выходит 2000р нож.

2400 иен где-то, 1250 руб. то есть. Тоже, конечно, не подарок.

P.S. Я тут тупанул чуть, действительно 2400 иен - только доставка EMS, то есть доставка в полтора раза дороже самого ножа.

edit log

vt-serz
30-1-2017 15:43 vt-serz    

quote:
Изначально написано EAK:

2400 иен где-то, 1250 руб. то есть. Тоже, конечно, не подарок.

Отнюдь. Как семейный нож - подарок, как и tojiro f-304, к примеру. Если и начинать, то именно с таких.

alecsa
30-1-2017 21:36 alecsa    

quote:
Изначально написано vt-serz:

Отнюдь. Как семейный нож - подарок, как и tojiro f-304, к примеру. Если и начинать, то именно с таких.

Поддержу vt-serz , что для начинающих, это правильное решение, начинать с бюджетных японских ножей.

aptekar113
31-1-2017 11:03 aptekar113    

quote:
Originally posted by alecsa:

это правильное решение, начинать с бюджетных японских ножей

Неее- не поддержу ..сам только что потратил вечер на приведение в ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ порядок Гуито 210 из Аогами.
Очень в бюджетных ножах огрехов много и в слесарке и заточке и в сборке ..если вы все это умеете делать и внешний вид вам до фени - то проблем нет - а если желаете взять из коробки и пользоваться с удовольствием - имеет смысл потратить побольше денег на хорошо изготовленный нож..

edit log

alecsa
31-1-2017 11:45 alecsa    

quote:

Неее- не поддержу ..сам только что потратил вечер на приведение в ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ порядок Гуиго 210 из Аогами.
Очень в бюджетных ножах огрехов много и в слесарке и заточке и в сборке ..если вы все это умеете делать и внешний вид вам до фени - то проблем нет - а если желаете взять из коробки и пользоваться с удовольствием - имеет смысл потратить побольше денег на хорошо изготовленный нож..

Вот видите, сколько людей, столько и мнений. У меня лично, были, да, ещё остались бюджетные японские ножи: "МASAHIRO", сталь: AUS-8, из этой-же линейки "MASAHIRO" - "Тakeda", сталь: МБС-26, изготовлены очень акуратно и без огрехов.

alecsa
31-1-2017 12:05 alecsa    

Хочу добавить, по поводу "Начинающих". У меня есть знакомые, которые начали с бюджетных японских ножей и вот уже 7-8 лет ими пользуются и очень довольны ими и не собираются покупать более дорогие ножи. На мой вопрос почему они не хотят купить себе более дорогой японский нож? Они отвечают; а зачем мы будем платить не малые деньги, если нас вполне устраивают эти бюджетные ножи)))
Вот, вам ответ из народа! "Каждому своё". И сколько не ломать копья по поводу бюджетных и дорогостоящих ножей, никогда не найдёте 100%-ное единоногласное решение.
  всего страниц: 205 :  1  2  3 ... 200  201  202  203  204  205 

следующая тема | предыдущая тема