Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Как Дмитрий нож делал... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как Дмитрий нож делал...

Alexeyzp
P.M.
6-3-2021 11:06 Alexeyzp
Цель поста:
- предостеречь желающих заказать нож у Дмитрия Кострова (он же Dimmu44).
- напомнить Дмитрию о своем заказе и вернуть хоть что то.

Суть:
3 года назад я передал отправил Дмитрию Кострову материалы для изготовления мне ножа типа универсала: крутой брусок капа айрнвуда и бланк из редчайшей стали (из этой темы https://forum.guns.ru/forummessage/5/2153058.html).
Из этой же стали Дмитрий получил еще один бланк в качестве оплаты за свою работу. Так же Дмитрию был отправлен большой брусок Black Eboy из Шри-Ланки (цейлонский эбен), оплату я так не дождался, договорились - что за брусок будут сделаны ножны.
На тот момент стоимость материалов (только тех что предназначены для изготовления моего ножа) была 20+ тр.
Срок исполнения заказа Дмитрий обозначил 1-2 месяца.
Конечно же в 1-2 месяца уложиться не удалось, за тем срок сдвигали до конца года, потом еще и т.д.

Потом, то какие то проблемы со здоровьем, то сталь очень сложная в обработке, то другие проблемы, далее семейные проблемы, и тд.
и так это длится 3 года, ножа у меня нет до сих пор.
Тем не менее Дмитрий все же нашел время и силы сделать нож из бланка, который достался ему в качестве оплаты за работу и наевряка выручил за него не малые деньги.

На неоднократные требования отправить материалы обратно Дмитрий просил еще чуть подождать и дать возможность закончить нож, однажды даже мастер уже выезжал в СДЭК что бы отправить мне материалы, чего так и не произошло.
Вот единственное фото моих материалов, которое мастер удосужился отправить:
click for enlarge 1280 X 719 93.5 Kb

Теперь Дмитрий не желает отвечать на сообщения, на телефон, а в теме со своими ножами он меня заблокировал.
click for enlarge 591 X 1280 137.4 Kb
В тоже время я вижу в его теме шикарные кухонные ножи, на которые время находится, и довольно значительное.
Сей факт меня особенно обескураживаем - как можно брать заказы, не закончив заказ 3х летней давности.

Дмитрий, давай уже отправляй мне мои материалы или находи другие варианты решения вопроса, меценатом выступать я не собирался.

Желающим заказать нож у данного матера - рекомендую хорошо подумать.

Знаю что есть и другие заказчики у Дмитрия с похожей ситуацией - прошу так же отписаться в этой теме.

Aleksander-Iskander
P.M.
6-3-2021 11:25 Aleksander-Iskander
Да уж!
gorlopan
P.M.
6-3-2021 11:28 gorlopan
Originally posted by Alexeyzp:

Теперь Дмитрий не желает отвечать на сообщения, на телефон, а в теме со своими ножами он меня заблокировал


Это не хорошо, в любом случае должно быть общение.
Просто Серый
P.M.
6-3-2021 11:37 Просто Серый
.
Sergei_I
P.M.
6-3-2021 11:39 Sergei_I
.
rbw32
P.M.
6-3-2021 12:50 rbw32
Как мне все это знакомо. А теперь по порядку.
4 года назад или уже 4.5 Дима выложил в продажу огромный нож из дамаска я его увидел и предложил Диме проэкт за мой деньги так как у Димы их ясное дело нет а железо купить нужно.. Я покупаю 2 бланка из одного он делает мне пчак из другого он делает шеф на продажу и перевожу ему 16т.р .Дима напрягается что есть мочи и делает, так как в скором выставка клинок и ему нужно что то привезти на выставку. На выставку ехать нужно за какие то гроши а у Димы кредиты,вечные проблемы и тд итп. Я перевожу ему еще 5т.р На этой самой выставке он завоёвывает призовые места ( я даже грамоту видел за тот самый пчак узорчатый) Кто в теме тот помнит.Шеф там тоже был как я понял, но его ломанул какой то дядя об кости барана.Как говорится не было печали НО!
Далее с Димой был разговор и не один о том что он все исправляет и выставляет в продажу.И все это растягивается на 4.5 года.В итоге после бесед с Димой ножи бы сделаны и ПРОДАНЫ. А денег нет до сих пор!!! И я почти уверен что не будет.История длинная и поучительна.Могу много чего еще рассказать но писать долго.
ИТОГ. Дмитрий Костров человек у которого нет ни честь ни совести.
Все слова и обещания которые говорит Дима не стоят и ломоного гроша.
Ждем в теме адвокатов и лизунов Кострова.Я знаю что они есть и даже обещали провести с ним беседу и говорили что я комерс который хочет заработать на бедном мастере.
cartuz
P.M.
6-3-2021 14:10 cartuz
Ну собственно вот
Сколько верёвочка не вейся результат один ....
Ждём защитников в который раз )))
Есть ещё один персонаж на Ганзе с такими же приколами но в кухонном он не появляется хотя кухню делает - с ним тоже хлебнете нормально )))
Просто Серый
P.M.
6-3-2021 14:45 Просто Серый
Originally posted by cartuz:

Есть ещё один персонаж на Ганзе с такими же приколами но в кухонном он не появляется хотя кухню делает - с ним тоже хлебнете нормально )))



Огласите,пжлуйста весь список.)))
Просто Серый
P.M.
6-3-2021 14:48 Просто Серый
Все эти долгострои и проекты херня.
От жадности и бедности.
Только товар против денег.
Но лучше стулья вперёд.😁
Voy50
P.M.
6-3-2021 15:53 Voy50
А чего вы за это время до дома мастера не доехали или заявление не написали?
rbw32
P.M.
6-3-2021 15:55 rbw32
rbw32:
Как мне все это знакомо. А теперь по порядку.
4 года назад или уже 4.5 Дима выложил в продажу огромный нож из дамасска я его увидел и предложил Диме проэкт за мой деньги так как у Димы их ясное дело нет а железо купить нужно.. Я покупаю 2 бланка из одного он делает мне пчак из другого он делает шеф на продажу и перевожу ему 16т.р .Дима напрягается что есть мочи и делает, так как в скором выставка клинок и ему нужно что то привезти на выставку. На выставку ехать нужно за какие то гроши а у Димы кредиты,вечные проблемы и тд итп. Я перевожу ему еще 5т.р На этой самой выставке он завоёвывает призовые места ( я даже грамоту видел за тот самый пчак узорчатый) Кто в теме тот помнит.Шеф там тоже был как я понял, но его ломанул какой то дядя об кости барана.Как говорится не было печали НО!
Далее с Димой был разговор и не один о том что он все исправляет и выставляет в продажу.И все это растягиваеться на 4.5 года.В итоге после бесед с Димой можи бы сделаны ПРОДАНЫ. А денег нет до сих пор!!! И я почти уверен что не будет.История длинная и поучительна.Могу много чего еще рассказать но писать долго.
ИТОГ. Дмитрий Костров человек у которого нет ни честь ни совести.
Все слова и обещания которые говорит Дима не стоят ломоного гроша.
Ждем в теме адвокатов и лизунов Кострова.Я знаю что они есть и даже обещали провести с ним беседу и говорили что я комерс который хочет заработать на бедном мастере.

Просто Серый
P.M.
6-3-2021 16:00 Просто Серый
Originally posted by Voy50:

А чего вы за это время до дома мастера не доехали или заявление не написали?



Это про вендетту чоли?
rbw32
P.M.
6-3-2021 16:00 rbw32
Пардон за дубль, отредактировал текст.
Voy50
P.M.
6-3-2021 16:06 Voy50
Просто Серый:

Это про вендетту чоли?

не, ну а какие еще варианты, смысл годами у моря погоды ждать.

rbw32
P.M.
6-3-2021 16:08 rbw32
Voy50:
А чего вы за это время до дома мастера не доехали или заявление не написали?

А толку? что ты с него возьмешь?Заявление? ты угораешь что ли?Он не оказывается от того что должен НО затрудняется ответить в каком веке он сможет отдать хотя точную дату мы с ним обговаривали раз 5 если не больше.А немного (уверен что не всё) зная сколько Дима должен другим людям тема с отдачей превращается в сериал санта-барбара.Вот Алексей меценатом становится не собирается а я уже вроде как стал.

Alexeyzp
P.M.
6-3-2021 16:14 Alexeyzp
rbw32:

А толку? что ты с него возьмешь?Заявление? ты угораешь что ли?Он не оказывается от того что должен НО затрудняется ответить в каком веке он сможет отдать хотя точную дату мы с ним обговаривали раз 5 если не больше.А немного (уверен что не всё) зная сколько Дима должен другим людям тема с отдачей превращается в сериал санта-барбара.Вот Алексей меценатом становится не собирается а я уже вроде как стал.


Смысл реально нет - ни ехать, ни заявления писать.
Я долго ждал и на что то надеялся .. . но блокировать меня в теме за то что я прошу вернуть мое же это даже наглостью назвать сложно.
Вон Дмитрий читает тему - пусть отпишется.
Просто Серый
P.M.
6-3-2021 16:18 Просто Серый
Репутация на кону, однако.
cartuz
P.M.
6-3-2021 16:22 cartuz
Просто Серый:
Репутация на кону, однако.

Неужто для вас это новость ?
Я вам скажу погрязнуть в долгах в ножеделании легче лёгкого
Достаточно слома сверлилки или сгорания частотника и фсе
Если брать новые заказы то хана полная ,как снежный ком
А если ещё выйти за пределы ганзы на инстаграмный простор да группу в ВК организовать
А тут есче неопытные пользователи со своими текущими болячками - года за 2 наберётся критическая масса только по ремонту - тут уже не до ножей ....

Просто Серый
P.M.
6-3-2021 16:25 Просто Серый
Originally posted by cartuz:

Неужто для вас это новость


Реально.
В блудняках не замешан.
rbw32
P.M.
6-3-2021 16:40 rbw32
Просто Серый:
Репутация на кону, однако.

Какая репутация, ее нет уже давно? Мы с Алексеем не одни такие поверь.Ему на слово мужицкое своё насрать о чем ты вообще.

rbw32
P.M.
6-3-2021 16:43 rbw32
Просто Серый:

Это про вендетту чоли?

Знающие люди сказали что вендетта по нынешним временам очень дорогое удовольствие.И советовали соседа маргинала не трогать.Заносить устанешь.
rbw32
P.M.
6-3-2021 17:09 rbw32
cartuz:

Неужто для вас это новость ?
Я вам скажу погрязнуть в долгах в ножеделании легче лёгкого
Достаточно слома сверлилки или сгорания частотника и фсе
Если брать новые заказы то хана полная ,как снежный ком
А если ещё выйти за пределы ганзы на инстаграмный простор да группу в ВК организовать
А тут есче неопытные пользователи со своими текущими болячками - года за 2 наберётся критическая масса только по ремонту - тут уже не до ножей ....

Сколько стоит сверлилка или частотник? Я не думаю что космических денег.

cartuz
P.M.
6-3-2021 17:16 cartuz
rbw32:

Сколько стоит сверлилка или частотник? Я не думаю что космических денег.

Смотря какие
Но сложно с хорошего переходить на ширпотреб ,там такие нюансы вылезают о которых забыл и снова вот их познавать шибко больно
Мой основной частотник на таможне сейчас с ремонта ,через недельку приедет
Владикавказский тоже отправил в ремонт на всякий шоб не тосковать по пыли )))нехай лежит в запас может непригодится
Я тут давеча в чужой мастерской чутка поработал - как все сложно однако
Местным кухонным мастеровым надо памятник при жизни ставить 😂😂😊

Alexeyzp
P.M.
6-3-2021 17:27 Alexeyzp
cartuz:

Неужто для вас это новость ?
Я вам скажу погрязнуть в долгах в ножеделании легче лёгкого
Достаточно слома сверлилки или сгорания частотника и фсе
Если брать новые заказы то хана полная ,как снежный ком
А если ещё выйти за пределы ганзы на инстаграмный простор да группу в ВК организовать
А тут есче неопытные пользователи со своими текущими болячками - года за 2 наберётся критическая масса только по ремонту - тут уже не до ножей ....


Так себе версия... если честно.
Отправить обратно материалы самое элементарное.. .
Просто Серый
P.M.
6-3-2021 17:44 Просто Серый
Originally posted by cartuz:

Местным кухонным мастеровым надо памятник при жизни ставить 😂😂😊


Так мы и пытаемся.
Но ожидание томительно.😁
cartuz
P.M.
6-3-2021 17:52 cartuz
Alexeyzp:

Так себе версия... если честно.
Отправить обратно материалы самое элементарное...

Это вам так кажется
У меня лежат чьи то клинки и прочие деревяхи я в упор не помню где чье и какой материал это если неподписано
Это пока пришло пару недель помнишь ,потом в текучке ничего не найти если не собрал за это время
Неисключено что материалы товарисча за это время собрались на разные ножи и уехали
Обычный россиянский бардак ,то что надо делать ячейки и в них складывать заказы приходит не сразу и не ко всем ,у многих места для этого нет
Лет 5 прошло а владельцев нету ,может это даже я покупал - разве все вспомнишь ....
Это я ещё старался больше недели не тянуть и то встрял несколько раз а тут годы - уже можно успокоиться и начать жить - вас кинули - осознайте это и живите с этим
Но всеж остальных предостеречь надо - это помогает мастеровому начать решать эти проблемы и избегать их в дальнейшем

rbw32
P.M.
6-3-2021 17:59 rbw32
Alexeyzp:

Так себе версия... если честно.
Отправить обратно материалы самое элементарное...

Как можно отправить то чего нет?

Alexeyzp
P.M.
6-3-2021 18:01 Alexeyzp
cartuz:

Это вам так кажется
У меня лежат чьи то клинки и прочие деревяхи я в упор не помню где чье и какой материал это если неподписано
Это пока пришло пару недель помнишь ,потом в текучке ничего не найти если не собрал за это время
Неисключено что материалы товарисча за это время собрались на разные ножи и уехали
Обычный россиянский бардак ,то что надо делать ячейки и в них складывать заказы приходит не сразу и не ко всем ,у многих места для этого нет
Лет 5 прошло а владельцев нету ,может это даже я покупал - разве все вспомнишь ....
Это я ещё старался больше недели не тянуть и то встрял несколько раз а тут годы - уже можно успокоиться и начать жить - вас кинули - осознайте это и живите с этим
Но всеж остальных предостеречь надо - это помогает мастеровому начать решать эти проблемы и избегать их в дальнейшем


На самом деле подписано/не подписано - это вопрос организации работы мастера.
Заказывал как-то нож из своих материалов у Истратова Алексея - прислал видео с материалами в каком виде и что получил, очень правильный и продуманный ход.

то что кинули это понятно.
Килнули и скрылись - это одно.
Килнули и выкладывают фото новых изделий это очень задевает))) вот прям сильно)

rbw32
P.M.
6-3-2021 18:05 rbw32
cartuz:

Это вам так кажется
У меня лежат чьи то клинки и прочие деревяхи я в упор не помню где чье и какой материал это если неподписано
Это пока пришло пару недель помнишь ,потом в текучке ничего не найти если не собрал за это время
Неисключено что материалы товарисча за это время собрались на разные ножи и уехали
Обычный россиянский бардак ,то что надо делать ячейки и в них складывать заказы приходит не сразу и не ко всем ,у многих места для этого нет
Лет 5 прошло а владельцев нету ,может это даже я покупал - разве все вспомнишь ....
Это я ещё старался больше недели не тянуть и то встрял несколько раз а тут годы - уже можно успокоиться и начать жить - вас кинули - осознайте это и живите с этим
Но всеж остальных предостеречь надо - это помогает мастеровому начать решать эти проблемы и избегать их в дальнейшем

Причем здесь бардак? Конкретно в моём случае это именно кидок на деньги, так как ножи на которые я давал деньги уже проданы и деньги потрачены.А вернуть то что было вложено не обязательно.

pbg464
P.M.
6-3-2021 18:22 pbg464
Отличная тема.
В свое время плюнул и не стал ничего писать , думал все-таки исправится Костров. Ан нет, как был обманщиком так и остался.
Меня Костров тоже за неприятную ему инфу о задержках заказа стайканул в своей теме, запретив отвечать на сообщения. Нагнал в тему своих корешей и гнобил за правду. Выкладывал также детали личной переписки. и обвинял в некомпетентности. Что очень однозначно характеризует мастера.
На любое сообщение - тут же прям рассказ о своих бедах. причем такое ощущуние что у него текст заранее заготовлен...
click for enlarge 658 X 1280  51.5 Kb
cartuz
P.M.
6-3-2021 20:16 cartuz
Alexeyzp:

На самом деле подписано/не подписано - это вопрос организации работы мастера.
Заказывал как-то нож из своих материалов у Истратова Алексея - прислал видео с материалами в каком виде и что получил, очень правильный и продуманный ход.

то что кинули это понятно.
Килнули и скрылись - это одно.
Килнули и выкладывают фото новых изделий это очень задевает))) вот прям сильно)

Да я вас понимаю
Особенно обидно что ещё и мастерство растет - хорошие ножи объективности ради
Я и сам на артельный одно время запал ,но отпустило
Вариантов конечно можно массу выдумать ,бывает запорол тупо а денег на новое нету ,живёт Дмитрий этим ,вроде как недавно тема была что только этим и живёт
Трудный период затянулся видимо и разгрести невыходит
Печально ....

burivuch
P.M.
7-3-2021 13:19 burivuch
cartuz:


Если брать новые заказы то хана полная ,как снежный ком

А зачем брать новые заказы, если ещё не закончил более ранние заказы?! Вот по этому и растет срок исполнения, а то и вовсе не наступает. Как в этом и не только этом случае.

------
С уважением. Влад.

cartuz
P.M.
7-3-2021 13:30 cartuz
burivuch:

А зачем брать новые заказы, если ещё не закончил более ранние заказы?! Вот по этому и растет срок исполнения, а то и вовсе не наступает. Как в этом и не только этом случае.

Жадность банальная
Остановится не каждый может , ещё и смежники подводят и вуаля )))
Да и постоянная ножевая тема без простоя требует вот таких движняков
Всеж Дедюхин с проектами себе более комфортные условия сделал для жизнедеятельности
А единичные заказы это постоянный аврал и нервотрепка)))

Aleksander-Iskander
P.M.
7-3-2021 14:13 Aleksander-Iskander
Originally posted by cartuz:

А единичные заказы это постоянный аврал и нервотрепка)


Так может в дворники податься? Читаю КартузОвские комменты, слезой умываюсь от сочувствия к бедным, несчастным ножеделам, последний банан без соли доедают, дети от голода пухнут.
Originally posted by cartuz:

Жадность банальная
Остановится не каждый может , ещё и смежники подводят и вуаля


Не с той стороны в дудку дуем! Порядочность прежде всего! Человек дорожаший своим словом в проголодь будет сидеть, но слово НЕ нарушит! При батюшках царях, купцы заключали миллионные сделки под честное, купеческое слово. Этим словом дорожили пуще всех денег. Господа офицеры и дворянство при невозможности восстановить своё честное имя, по нынешнему имидж, стрелялись, ибо мёртвые сраму не ймут. Как то так. Измельчал народ, испаскудился.
rbw32
P.M.
7-3-2021 14:29 rbw32
burivuch:

А зачем брать новые заказы, если ещё не закончил более ранние заказы?! Вот по этому и растет срок исполнения, а то и вовсе не наступает. Как в этом и не только этом случае.

Меня вообще улыбнул форумный проЭк Кострова, человек торчит херову тьму ножей заказчикам(на минуточку,деньги собраны и потрачены) и мутит проЭк на весь форум я просто ржал в голос.Это как себя нужно не любить чтобы подвязаться на такое.А мне было сказано что мои деньги потрачены на закупку железа на этот проЭк и как только он соберет предоплаты так сразу со мной закроет вопрос. А воз и ныне там.

cartuz
P.M.
7-3-2021 14:45 cartuz
Aleksander-Iskander:


Так может в дворники податься? Читаю КартузОвские комменты, слезой умываюсь от сочувствия к бедным, несчастным ножеделам, последний банан без соли доедают, дети от голода пухнут.

Что же вы такое пишите
Там же метлой махать надо и лопатами в дворниках
Не то сейчас время и не царское это дело - мыж в основном все голубых кровей прынцы
Я вообще не понимаю эти Планетопланов и Тондервольфоф
На кой им надо продавать ножи ,ну сделали бы себе а остальное от 100 тыс и выше ценник
На кой оно надо дрянью этой заниматься в пыли и в сплошном вреда здоровью за копейки
Или овощники 2600 этож опупеть надо ,ну на кой ?
Альтруисты запойные .... жалко мужиков по человечьи
Это бы решило абсолютно все и времени было бы и выбирали бы из наличия
Красота сплошная
Воистину не готов наш народ не быть рабом ,глубоко засело в сознании ....
Вся надежда на законотворцев - запретят ножи без голограмм и патент на них надо , да и перевоз спец бандеролью если вообще разрешат
А то картоху подбирать некому да улицы мести - все ножи делают ....

Просто Серый
P.M.
7-3-2021 14:55 Просто Серый
Originally posted by cartuz:

Или овощники 2600


Ясен перчилло🌶 если Виксы по двести рублей великолепные.😁
Slava B
P.M.
7-3-2021 14:59 Slava B
Originally posted by cartuz:

На кой оно надо дрянью этой заниматься в пыли и в сплошном вреда здоровью за копейки
Или овощники 2600 этож опупеть надо ,ну на кой ?
Альтруисты запойные .


Жить вообще вредно
Овощник за 2700-3600 это пока цена, для разгона.
Нравится заниматься этой дрянью, удовлетворение получаю. И не самая вредная профессия. Маску с очками одел , и вперёд.
Slava B
P.M.
7-3-2021 15:01 Slava B
Originally posted by Просто Серый:

Ясен перчилло🌶 если Виксы по двести рублей великолепные


Ща дороже вроде, у меня такие есть, последний раз за 350 руб брал.
gorlopan
P.M.
7-3-2021 15:02 gorlopan
Originally posted by cartuz:

Я вообще не понимаю


Вот именно, вы там в своей глубинке совсем от цивилизации отбились. В экономике ни бум-бум.Закон спрос и предложения,как вы тама собираетесь страусов разводить с нулевыми знаниями, я не знаю.
Теперь по теме... хорошо бы Дмитрию объявиться и что то сказать.

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Как Дмитрий нож делал... ( 1 )