Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Курилка кухонного раздела... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Курилка кухонного раздела...

миха гаи
P.M.
17-5-2019 10:15 миха гаи
Тут в этой теме ,можно все ! кроме откровенного мата (в адрес конкретного человека) но крепкое словцо для связки фраз лично мною (если нет жалоб)будет пропускаться мимо ушей.... )))

Создано для порядка в других темах!

Прошу вас.

be-open
P.M.
17-5-2019 11:23 be-open
История такая, не курил года полтора, бросал волевым актом. Нормально всё было, только раз в полгода снилось что курю, а так ничё. И вдруг откуда не возьмись начал расти живот. Сам то я стройный как велосипед, а с животом стал в профиль похож на беременного таракана. Меня такой расклад конечно не устроил, думаю чёрт с тобой золотая рыбка, стану опять курить. Попробовал сигареты дорогие с виду приличные - ну гавнище дикое, во рту как кошки нассали. Дай думаю зайду с другого бока, стал крутить самокрутки из самой тонкой папиросной бумаги, с фильтрами, вирджинский табак. Стало гораздо лучше, живот быстро утянулся до прежних размеров, только дорого. А тут смотрю на родимой ганзе есть табачный клуб и камрады-барыганы продают по сходной цене отличный сортовой табак в сигаретной нарезке. Сначала сомневался - это вообще легально? Приходишь на почту получать и палево такое конкретное, в посылке килограмм табака и без акцизных сборов. Потом вроде привык и стало норм. Сейчас думаю опять чтоли курить бросить, только надо чтоб живот снова не вырос, от лишнего веса никакой сплошной пользы.
Коржов Дм
P.M.
17-5-2019 12:04 Коржов Дм
Originally posted by миха гаи:

Создано для порядка в других темах!


Натаниэлевич , ты сам то в это веришь?
С уважением, Дмитрий.
be-open
P.M.
17-5-2019 13:05 be-open
Originally posted by qhjj:

интересно откуда вам знаком этот вкус? ))


Так у меня кот есть, вы разве не в курсе? Зовут кот Шрёдингер, в честь квантового парадокса. В рот он мне конечно не ссыт, но горшок за ним каждый день убирать приходится, представление о запахе имею. Если вам интересна квантовая физика, спешу сообщить - кот Шрёдингер жив.
миха гаи
P.M.
17-5-2019 13:29 миха гаи
Коржов Дм:

Натаниэлевич , ты сам то в это веришь?
С уважением, Дмитрий.

Зачем верить или не верить.. . в других темах за флуд буду карать несчадно,только и всего)))

Чуть позже вычищу всякую хрень где увижу, или сами подчистите,чтоб я не повышвыривал нужное...

gorlopan
P.M.
17-5-2019 13:31 gorlopan
Originally posted by be-open:

В рот он мне конечно не ссыт


Это только пока... !!!
be-open
P.M.
17-5-2019 13:42 be-open
Originally posted by gorlopan:

Это только пока... !!!


Да прям, животное интеллигентное, породы карликовая великобританская пума, правда из документов только усы, лапы и хвост, но по характеру не пакостливый и наощупь просто зае*ись. А мурчит так, что сабвуфер на иной ладе приоре позавидует.
Коржов Дм
P.M.
17-5-2019 13:55 Коржов Дм
Originally posted by миха гаи:

Зачем верить или не верить.. . в других темах за флуд буду карать несчадно,только и всего)))

Чуть позже вычищу всякую хрень где увижу, или сами подчистите,чтоб я не повышвыривал нужное.


Попытка сделать "лучше заточного"?
С уважением, Дмитрий.
be-open
P.M.
17-5-2019 13:59 be-open
Originally posted by Коржов Дм:

Попытка сделать "лучше заточного"?


Надо же оправдывать форменную фуражку, всё правильно - курить в специально отведённом месте. А в остальных местах беседовать по существу вопроса, без резких отклонений от фарватера заглавного сообщения темы. Обычная практика в приличных домах Лондона, может и у нас приживётся.
gorlopan
P.M.
17-5-2019 14:04 gorlopan
Чего то Батёк со стамеской ещё не заглянул сюда?
Коржов Дм
P.M.
17-5-2019 15:26 Коржов Дм
Originally posted by be-open:

Обычная практика в приличных домах Лондона, может и у нас приживётся.


не думаю , посмотрим .
Originally posted by be-open:

Надо же оправдывать форменную фуражку,


Думаете? Вот как я понял на 22 число намечается "сбор фсех частей" , почему бы вам с Кириллом не подтянуться? В дополнение к презентации ножа Влада устроить БКР порезушки? Там хотя бы кормят хорошо .
С уважением, Дмитрий.
oldfellow
P.M.
17-5-2019 16:20 oldfellow
Парни,тут такая проблема,надоело точить ножи.Уже два месяца ни один камень не коснулся ни одного моего ножа.Не понимаю,что со мной происходит,может у кого-то было подобное? А началось все с покупки дешевого керамического мусата на последнем Клинке. И все. Ножи острые,три движения вниз,три движения вверх,ну может быть четыре.Нож снова острый.Острота похуже,чем после камней,но вполне рабочая.Может я заболел?
Коржов Дм
P.M.
17-5-2019 16:46 Коржов Дм
Originally posted by oldfellow:

Может я заболел?


Это да , это "Большая Заточная Лень" , учтите, что это заразно , не вздумайте ни кого кусать , и мусат свой ни кому не давать .
С уважением, Дмитрий.
Просто Серый
P.M.
17-5-2019 17:05 Просто Серый
Originally posted by oldfellow:

А началось все с покупки дешевого керамического мусата на последнем Клинке. И все. Ножи острые,три движения вниз,три движения вверх,ну может быть четыре.Нож снова острый.Острота похуже,чем после камней,но вполне рабочая.Может я заболел?


Похожие ощущения, когда слезаешь с кераммусата на камни. Острота новизны. Прёт от чувств .Со временем пройдёт. )))
gorlopan
P.M.
17-5-2019 17:06 gorlopan
Назрела проблемка... Решил родственникам В Австралию ножик кухонный отправить.. Почта России приняла мелкий пакет 6 февраля.. 12 выпущено таможней и вылет в Австралию( по треку).. Через 1месяц сделал запрос по горячей линии ,сказали не беспокойтесь посылка следует в Австралию и время доставки не регламентируется.Прошло 90дней и 9 мая по треку читаю ... сортировка ,прибытие на границу России (Химки Москва),таможня ,сортировка и отправка в Санкт-Петербург т,е обратно мне. Получаю пакет никаких отметок нет . На вопрос почему вернули обратно ,только пожали плечами,но сказали пакет пролежал всё это время на терминале.Сейчас жду ответа на запрос КСО Почты России. Может у кого есть опыт отправки за границу ножиков? Жду ваших советов.
oldfellow
P.M.
17-5-2019 17:07 oldfellow
Коржов Дм:

Это да , это "Большая Заточная Лень" , учтите, что это заразно , не вздумайте ни кого кусать , и мусат свой ни кому не давать .
С уважением, Дмитрий.

Вам смешно,а мне интересно.Два месяца назад раз в неделю,раз в две недели я доставал свои камни (вашита+транслюцент) и обрабатывал подсевшие ножи.Время: от 3 до 15 минут.Самое интересное,что мусат у меня был,пять лет назад при покупке нескольких ножей трамонтина мне магазин его подарил,китайский твердый керамический мусат.Я его попробовал несколько раз,подумал,что камнями лучше и привычнее.А тут прикупил несколько ножей от Дамира Сафарова,он советует свои ножи мусатить,ну и озаботился покупкой мусата,мне хотелось диаметром побольше,да и подлинней.Купил и перестал доводить на камнях.Очевидно организм говорит себе:так проще,так менее затратно?

Коржов Дм
P.M.
17-5-2019 17:23 Коржов Дм
Originally posted by oldfellow:

прикупил несколько ножей от Дамира Сафарова,он советует свои ножи мусатить,


Да, но не керамикой , гладкий стальной Вам еще нужен , пруф такой:
-затачиваете на камнях
-пользуете ножи + гладкий стальной
-стальной перестал помогать - несколько вжиков керамикой или ребристым стальным (лучше, дольше кромка проживет), и дальше +гладкий.
-престал помогать керамо или ребристый, затачиваем на камнях
Если камни будете расчехлять чаще раза в год - присмотритесь, может Вы делаете что то не так
С уважением, Дмитрий.
oldfellow
P.M.
17-5-2019 18:10 oldfellow
Коржов Дм:

Да, но не керамикой , гладкий стальной Вам еще нужен , пруф такой:
-затачиваете на камнях
-пользуете ножи + гладкий стальной
-стальной перестал помогать - несколько вжиков керамикой или ребристым стальным (лучше, дольше кромка проживет), и дальше +гладкий.
-престал помогать керамо или ребристый, затачиваем на камнях
Если камни будете расчехлять чаще раза в год - присмотритесь, может Вы делаете что то не так
С уважением, Дмитрий.

Мы с сыном на Клинке подходили к Дамиру,он сначала тоже посоветовал стальной,но узнав,что у меня и из m390 есть,сказал,что можно и керамику.Меня жена уже и с моими двумя керамическими мусатами погнать из кухни хотела,ели отстоял. А что,Дмитрий,керамика и по m390 неплохо работает и по мягким,типа трамонтины.Что еще надо?
Я этим мусатом,честно говоря удивлен.Он убирает блестки на режущей кромке лучше и быстрее,чем камни. Вот этим и удивлен,не ожидал.
be-open
P.M.
17-5-2019 18:55 be-open
Originally posted by oldfellow:

Может я заболел?


Скорее наоборот выздоровели, керамика хорошая таблетка от каменной болезни.
Коржов Дм
P.M.
17-5-2019 19:00 Коржов Дм
Originally posted by be-open:

Скорее наоборот выздоровели, керамика хорошая таблетка от каменной болезни.


Нее , это каменная болезнь но в профиль , уже лениво камни расчехлять , тут главное до подмусатных ножей не дожиться , совсем камни можно раздарить , как я .
С уважением, Дмитрий.
P.S.: Вы с Кириллом связывались?
миха гаи
P.M.
17-5-2019 19:02 миха гаи
Коржов Дм:

Попытка сделать "лучше заточного"?
С уважением, Дмитрий.

Однозначно получится.. . огнем и мечом расчистим место для священодействия,кулинарного... )))

Просто Серый
P.M.
17-5-2019 19:07 Просто Серый
Originally posted by Коржов Дм:

совсем камни можно раздарить


Принял бы в дар хард арк и блек с трансом.)))
Коржов Дм
P.M.
17-5-2019 19:21 Коржов Дм
Originally posted by Просто Серый:

Принял бы в дар хард арк и блек с трансом.)))


"Где Вы были, с восьми до одиннадцати?" Это было семь лет назад и таких редкостей там не было , единственный камень о котором была хоть какая то "грусть" огромный натурал-водник, который я выциганил у одних краснодеревщиков лет 20 назад , мягкий, быстрый, где то 300х100х50 - занимал много места в ножевом ящике , безжалостно задарен любителю резать по дереву .
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм
P.M.
17-5-2019 19:24 Коржов Дм
Originally posted by миха гаи:

Однозначно получится.. . огнем и мечом расчистим место для священодействия,кулинарного... )))


Вот это то и подозрительно , коды "огнем и мечем" , тут таких щепок можно нарубить!
С уважением, Дмитрий.
Просто Серый
P.M.
17-5-2019 19:28 Просто Серый
Originally posted by Коржов Дм:

"Где Вы были, с восьми до одиннадцати?" Это было семь лет назад


Я тогда свои распродавал дёшево.)))
alex-ice
P.M.
17-5-2019 21:22 alex-ice
то be-open
Вот интересное видео :



Вобщем просьба порезать моркоффф ножом от Дмитрия и от других мастеров .
На весах,как на видео.
А то на основании моих недавних покупок возникли сомнения ...
И похоже виноват продольный сатин .
Сделаю фото ножей и прокоментирую :
Потестил так,как на видео.

click for enlarge 1920 X 1079 191.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 209.6 Kb
Ножи на первом фото имеют схожие размеры клина-склероз))атаковал или прИнял.
Заказывал ,а потом забыл -мастера разные .
Фото 2.
Сверху вниз,данные по сведению(углы заточки одинаковые) :
0,35
0,15
0,2
0,25.
Хуже всего моркофф режет узкий нож с 0,2 сведением
Лучше- нож с клином от TodderWolfe .
Однако,нижний нож за счёт ширины клина-тоже хорошо режет.
Я склоняюсь к мысли ,что продольный сатин хмм не лучший вариант для финиша кухонного ножа.

be-open
P.M.
17-5-2019 21:50 be-open
Originally posted by Коржов Дм:

Думаете? Вот как я понял на 22 число намечается "сбор фсех частей" , почему бы вам с Кириллом не подтянуться? В дополнение к презентации ножа Влада устроить БКР порезушки? Там хотя бы кормят хорошо .


Ээ, чё писать?
oldfellow
P.M.
17-5-2019 21:58 oldfellow
Коржов Дм:

Нее , это каменная болезнь но в профиль , уже лениво камни расчехлять , тут главное до подмусатных ножей не дожиться , совсем камни можно раздарить , как я .
С уважением, Дмитрий.
P.S.: Вы с Кириллом связывались?

А как же наш бронепоезд на запасном пути? Раздарите камни,а враг подступит,чем точить будете? Мусат-это временный вариант.Так что камни с балкона бросать не будем.А вдруг?

TodderWolfe
P.M.
17-5-2019 22:28 TodderWolfe
Originally posted by alex-ice:

Я склоняюсь к мысли ,что продольный сатин хмм не лучший вариант для финиша кухонного ножа.


Вот иманна, вот иманна !
Просто Серый
P.M.
17-5-2019 22:32 Просто Серый
Originally posted by alex-ice:

Я склоняюсь к мысли ,что продольный сатин хмм не лучший вариант для финиша кухонного ножа.


Им надо вонзать вперёд по рискам мож.)))
Posetitel
P.M.
17-5-2019 22:50 Posetitel
Морковь режут лучше всего тонкие ножи. В особенности важна минимальная толщина над кромкой.
alex-ice
P.M.
17-5-2019 23:01 alex-ice
А если гринд,тройной клин ?
У Влада возле рукояти 2,8-но дальше идёт утоньшение к острию.
Posetitel
P.M.
17-5-2019 23:32 Posetitel
Шефом большим интересно резать 🥕 глянь у Сов.
Но самый лёгкий рез-это ножи, над кромкой тонкие почти как фольга. Многие такое любят, но я не кролик или нутрия, мне морковки много не надо.
Есть сложные вогнутые геометрии, но ключевое для легкой нарезки моркови- минимальная толщина клинка в районе и над режущей кромкой.
Недостаток-эти ножи ломкие.
A.V.X.1960
P.M.
18-5-2019 00:06 A.V.X.1960
Originally posted by Posetitel:

Шефом большим интересно резать 🥕 глянь у Сов.
Но самый лёгкий рез-это ножи, над кромкой тонкие почти как фольга. Многие такое любят, но я не кролик или нутрия, мне морковки много не надо.
Есть сложные вогнутые геометрии, но ключевое для легкой нарезки моркови- минимальная толщина клинка в районе и над режущей кромкой.
Недостаток-эти ножи ломкие.



Нож с прямыми спусками от ... . - режет морковь на ура. Самое главное - точится-регридинся потом.Все ножи которыми реально режут-работают - не имеют "авторских" спусков, там всё приспособленно для реза и простой -легкой заточки-правки. Понты там изначально - отметаются. Как понты безпонтовые! Сломать - можно любой нож, с дуру можно - всё сломать!
Коржов Дм
P.M.
18-5-2019 01:01 Коржов Дм
Originally posted by A.V.X.1960:

Нож с прямыми спусками от ... . - режет морковь на ура.


Ну не так уж и "ура" там
Originally posted by A.V.X.1960:

Самое главное - точится-регридинся потом.


"Еще раз" что бы получить идельно прямой спуск - на черную должен быть вогнутый , и только на финише ты его "распрямишь" , все остальное линза (конвекс) той или иной деликатности , лекальную линейку приложите поперек спуска... "оптические средства контроля" ...
Originally posted by A.V.X.1960:

Все ножи которыми реально режут-работают - не имеют "авторских" спусков,


Правда? То есть Вы отрицаете бытование авторского ножа на кухне? ( и не только на ней) Круто! То есть я не существую?! Круто Вы меня вычеркнули
Originally posted by A.V.X.1960:

Понты там изначально - отметаются. Как понты безпонтовые!


Ви, таки , мну расскажите ? "За кухню" , да хоть "за шо" Очень , очень , антыресно -вещайе!
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм
P.M.
18-5-2019 01:12 Коржов Дм
Originally posted by be-open:

Ээ, чё писать?


Вы связались с Кириллом? Он согласен назначить батл на 22 июня? Вы согласны? Натаниэлевич проводит сбор, будет некое количество комрадов , в том числе и я (вероятно) подтянусь... логично вынести вопрос БКР на тусу Обчество обеспечит легитимность и общеконтрольность(в меру своего присутствия ) ваших действ , если вас это с Кириллом устраивает - то нет лучшего случая , заодно поваским скиллом можете померятся с Натаниэлевечем , на радость живота присутствующих
С уважением, Дмитрий
be-open
P.M.
18-5-2019 08:20 be-open
Originally posted by Коржов Дм:

Вы связались с Кириллом?


Неа, по теории пяти стадий принятия неизбежного он сейчас должен находиться в раёне выхода из депрессии на пути к смирению.
Originally posted by Коржов Дм:

Он согласен назначить батл на 22 июня?


Я хз.
Originally posted by Коржов Дм:

Вы согласны?


Затрудняюсь ответить. Интуиция подсказывает мне, что сие мероприятие бенефис Михи, и порезушки вслепую с трамой немножко не формат.
Originally posted by Коржов Дм:

логично вынести вопрос БКР на тусу


Логично, но как мы уже выяснили наш спор с Кириллом глубоко антинаучен и ничего не докажет при любом исходе. В принципе БКР хорош даже в виде мифа и меня вполне устраивает его недоказанность. А если что-то доказывать надо обеспечить научный подход к натурному эксперименту, то есть заказывать два внешне идентичных ножа из простой нержи и из порошка. Не вижу веских причин оплачивать это из своего кармана, чтобы доказать то, что я и так знаю. Кому больше надо - тот и делает, в этом мире всё именно так устроено.
Originally posted by Коржов Дм:

заодно поваским скиллом можете померятся с Натаниэлевечем , на радость живота присутствующих


Я понимаю что именно этого вы и добиваетесь. А мне то это зачем? На чужом бенефисе для меня это означает просто поработать бесплатно. Звучит заманчиво, надо подумать.
Коржов Дм
P.M.
18-5-2019 14:15 Коржов Дм
Originally posted by be-open:

Звучит заманчиво, надо подумать.


"Чё думать? Трясти надо!"
Originally posted by be-open:

Логично, но как мы уже выяснили наш спор с Кириллом глубоко антинаучен и ничего не докажет при любом исходе. В принципе БКР хорош даже в виде мифа и меня вполне устраивает его недоказанность.


А как же "безумству храбрых поём мы песен"? И Кириллу будет не легко с его утверждением о запиле трамы и вам не просто в доказательстве БКР , а:
Originally posted by be-open:

В принципе БКР хорош даже в виде мифа и меня вполне устраивает его недоказанность.


совсем плохо , ибо похоронит БКР как недоказуемый
Originally posted by be-open:

что сие мероприятие бенефис Михи, и порезушки вслепую с трамой немножко не формат


Вовсе нет , надо чем то развлечь публику? Ну не канат же нам перетягивать? Плотно набив желудки , опять же односолодового на халяву .
С уважением, Дмитрий.
Slava B
P.M.
18-5-2019 14:34 Slava B
Originally posted by alex-ice:

Вобщем просьба порезать моркоффф ножом от Дмитрия и от других мастеров .


Какой размер моркови?
Плотность моркови бывает разная,результаты могут быть разными.
И самый главный момент,морковь любит тонкое сведение,что не всегда будет идеальным вариантом по другому продукту.
Originally posted by alex-ice:

И похоже виноват продольный сатин .


Продольный сатин ,препятствует качеству легкого реза.
be-open
P.M.
18-5-2019 15:56 be-open
Originally posted by Коржов Дм:

А как же "безумству храбрых поём мы песен"?


Ахаха, гы лол.
Вы правда думаете, что меня так легко подцепить на эти нелепые разводы на слабо? Бгг, это древний как говно мамонта лайфхак, хочешь заставить мастера работать бесплатно - задень его профессиональную гордость. Мальчишки с грязной попкой на эту фигню охотно разводятся, а я слишком суперстар для этого дерьма. У меня тут личный полк охраны и талоны на усиленное питание. Хотите вытащить меня в народ - придумайте что-нибудь поинтересней.

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Курилка кухонного раздела... ( 1 )