Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Кухонные тесты ( 24 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кухонные тесты

Straykl
P.M.
7-12-2017 13:14 Straykl
Наткнулся тут на такое фото


click for enlarge 570 X 469 57.9 Kb

Это вроде тест ножа. Не пойму на что этот тест?

Straykl
P.M.
7-12-2017 13:31 Straykl
Или вот такой тест


click for enlarge 1280 X 700 58.1 Kb

Ножик не мой) Похож очень

Straykl
P.M.
7-12-2017 13:36 Straykl
А это просто шедевр


click for enlarge 1280 X 870 143.5 Kb
Straykl
P.M.
7-12-2017 20:25 Straykl
А вот аля тесты от китайца))


click for enlarge 1280 X 960 102.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 197.0 Kb

Фото готового блюда не будет. Совсем это уже глупо выглядит)

Straykl
P.M.
6-1-2018 13:18 Straykl
Привёз из Германии вот такую штуку)

click for enlarge 1707 X 1280 218.9 Kb

Straykl
P.M.
6-1-2018 13:24 Straykl
Попробовал поправить на нем Щучку от Д.Сафарова. Ножик был на кухне недели три. Только по мягким продуктам. После мусата РЕЖЕТ ВОЛОС НА ВЕСУ! Для верности даже прошёлся пару раз по деревяшке.
Вот фото кромки после мусата


click for enlarge 960 X 1280  57.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 110.7 Kb
Straykl
P.M.
6-1-2018 13:33 Straykl
Нож был заточен на 28 гр. И вот я думаю, что если гладкий мусат смог так поправить кромку, значит на ней были только микрозамины? И вероятно на кромке с углом заточки в районе 40 гр. с таким мусатом не прокатит?
Straykl
P.M.
7-1-2018 11:51 Straykl
И очередной тест



Straykl
P.M.
10-1-2018 15:43 Straykl
А вот так мусат справился с углеродкой



И для тех, кому интересно. Этот мусат царапает бутылку

Straykl
P.M.
11-1-2018 12:56 Straykl
Коржов Дм:

То есть "непредсказуемый результат"?

Если пойму о чем это, то пойму и про Америку))

Straykl
P.M.
12-1-2018 00:03 Straykl
Коржов Дм:

Надеюсь, я не задел Ваших религиозных или других чуйств , поверите, ни в коем случае не хотел .
С уважением, Дмитрий.

))) С Новым годом! Закусывайте лучше))

Vito_S
P.M.
12-1-2018 16:41 Vito_S
Ну не знаю, что накинулись. Результат ожидаем. Я неоднократно говорил, что в хорошем исполнении острота прирастает: металлический мусат с насечкой =; гладкий металлический мусат =; керамический мусат
Straykl
P.M.
12-1-2018 17:45 Straykl
Vito_S:
Результат ожидаем.

Конечно. Мусаты остроту восстанавливают. Я просто не думал, что мусатом можно восстановить бритвенную остроту. На двух ножах получилось. Вот и все)
Только вот я практически уверен, что это не получится никаким другим мусатом

Straykl
P.M.
12-1-2018 20:00 Straykl
Коржов Дм:

То есть этот результат никогда и никем не достигался? Оригинально! "Покупайте Ф.Дик, иначе ничего не получится!"
.

))) А вот после того как закусили, надо ещё и проспаться))
Ещё раз с Новым годом!

Straykl
P.M.
12-1-2018 23:23 Straykl
Коржов Дм:

Я, таки, Вам говорю .

А вы кто? Пуп Земли?)) Хватит паясничать и кривляться. Работаете и работайте. Или вам уже отдохнуть пора. Я вон до сих пор отдыхаю)

Straykl
P.M.
13-1-2018 10:30 Straykl
Решил открыть ещё одну Америку) Начал тестировать Рекс 121 на кухне



Думаю будет интересно тем, кто любит на кухне стали по круче. А круче Рекса ещё не придумали)

k.a.porter
P.M.
13-1-2018 16:15 k.a.porter
А вот все же Дмитрий Коржов, который в горделивой своей скромности называет себя подмастерьем, по поводу мусатов и Америки абсолютно прав ведь. И, заметим здесь как бы, опыт-то у него, полагаю, довольно значительный есть. Так что не надо бы здесь давать ему, скажем так, странные по своей сути советы, а было бы неплохо и прислушаться к тому, что он хочет сказать.

Я бы даже со своей стороны попросил бы высказаться его и поподробнее на эту тему, потому что стоит это того. И даже несметное количество смайликов мне нисколько не помешает

Straykl
P.M.
13-1-2018 21:24 Straykl
k.a.porter:
А вот все же Дмитрий Коржов, который в горделивой своей скромности называет себя подмастерьем, по поводу мусатов и Америки абсолютно прав ведь)

)) А кто тут спорит? С горделивыми подмастерьями?)

Straykl
P.M.
14-1-2018 11:31 Straykl
Коржов Дм:

Вы, что, не ожидали этого? Это для Вас какое то удивление? Вам ( в широком смысле) более 30 лет об этом рассказали, а Вы "айда Америку открывать!" Что в этом не понятного? Старина, ну выдайте что то новое , народ просит , все это уже пройдено, обсосано, забыто, еще раз пройдено, еще раз забыто... но, точно "не ново под луной" . Порой удивляешься, насколько же "народ" не хочет "знать матчасть" . Так что "ожидаем" , но уж поновее . Удивление в стиле "О! Спичка! Если чиркнуть.. О! Горит!" , так мало сочетается с апломбом этих заявлений
Надеюсь, я не задел Ваших религиозных или других чуйств , поверите, ни в коем случае не хотел .

Ну раз вы такой "общительный" знаток правил форума, объясните мне что это было?) По мне так это "занос" на прямой дороге) Ну или "вынос мозга" собеседнику)))

Straykl
P.M.
14-1-2018 11:39 Straykl
Ну и первые результаты по Рексу.
После первого дня перестал резать волос на весу. После третьего - перестал брить предплечье
Straykl
P.M.
14-1-2018 14:19 Straykl
Коржов Дм:

только "Вновь Открывшие Америку Русские" удивляются его волшебным свойствам
.

А где вы увидели у меня удивление по поводу возможностей мусатов? Я показал как сработал конкретный мусат по конкретным ножам. Причём тут Америка?) Тогда я могу сказать, что вы считаете что ВСЕ МУСАТЫ работают по ВСЕМ НОЖАМ обсолютно одинаково. И вы понятия о мусатах не имеете) И это ваша логика. Или все-таки не так?)

Straykl
P.M.
14-1-2018 16:26 Straykl
) Может все таки перестанете кривляться?
Все мусаты все ножи восстанавливают до реза волоса на весу? У вас последняя попытка) Попробовать вести диалог. Или пойдёте уже в другое место))
Straykl
P.M.
14-1-2018 19:11 Straykl
Коржов Дм:

да, и я не "кривляюсь", это моя естественная манера, которая не раздражала Вас пока я Вам ножи подавал и морковку.

))) Так это вы там "на подхвате" у Прокопенкова были с морковкой? Вспоминаю) Там вы явно поскромнее смотрелись))) "Бе"да "ме" ваши помню. Прокопенков вас даже в сторонку отодвинул) И вы это должны хорошо помнить!) Видимо это вас так и задело. Больше можете не продолжать. Тем более что на мой вопрос вы так и не ответили)

Straykl
P.M.
14-1-2018 21:08 Straykl
Коржов Дм:

Originally posted by Straykl:

Все мусаты все ножи восстанавливают до реза волоса на весу?

quote:
Originally posted by Коржов Дм:

всегда не все и не "до волоса"
.

))) Так ровно это я и имел ввиду. И ровно это показал в своих тестах. А именно, что конкретный мусат восстановил остроту на конкретных ножах до реза волоса. Какая тут Америка?) Выключайте уже своего дурака))

Straykl
P.M.
16-1-2018 22:19 Straykl
И снова Рекс



К вопросу о порошках на кухне) Наглядно?

Straykl
P.M.
17-1-2018 22:40 Straykl
А это чуть ранее. Но тоже о порошках



И в конце концов Мора строганула 150 раз! А Рекс 25 раз!
И что после этого рассказывать про порошки на кухне?)))

Straykl
P.M.
20-1-2018 11:16 Straykl
День девятый. Продолжаю про порошки


Пока никаких неожиданностей. Все по плану)))
Режет так себе, а тупится ого-го)

Straykl
P.M.
30-1-2018 12:24 Straykl
Двухнедельный монстр


k.a.porter
P.M.
30-1-2018 17:02 k.a.porter
Только вот какое, какое отношение все это продемонстрированное имеет к кухонным ножам?
Straykl
P.M.
30-1-2018 17:13 Straykl
А что тут кроме геометрии не имеет отношения к кухне? Хотя кмк не мало людей пользуются на кухне всем подряд
Straykl
P.M.
31-1-2018 19:24 Straykl
А вот так этот монстр сейчас выглядит


click for enlarge 1707 X 1280 184.8 Kb
миха гаи
P.M.
31-1-2018 23:29 миха гаи
Я не понял.. . мора с обухом 1-1,5мм заточена на 38´ и нож с рексом на клинке с 3-4мм обухом заточен так же на 38´.... ?чего испытываем?)))
миха гаи
P.M.
31-1-2018 23:35 миха гаи
Особенно доставило... этой частью нормально,а вот этой не режет... у меня когда нож не режет помидор он тупой уже не тока на рез но и на глаз рк круглая))) то есть абсолютно тупая.. . а сие можно исполнить только на стеклянной тарелке с нажимом и не один день... тролите помаленьку?)))
миха гаи
P.M.
31-1-2018 23:50 миха гаи

Изначально написано Straykl:
[b]перемещено из Заточка режущего инструмента

Вопрос для чего нужны кухонные тесты на мой взгляд понятен. Такие тесты нужны производителям. Для кого эти тесты? Тоже вроде понятно. Для потребителя. Нож огурец порезал - класс - надо брать. Порезал нож колбасу - надо брать два. Ваше мнение о таких тестах? И примеры, лучше смешные)[/B]

Ничего не понял.. . тесты понятно для чего, а вот для чего нужны такие темы?мне лично не ясно.

Straykl
P.M.
1-2-2018 09:25 Straykl
миха гаи:
Я не понял.. . мора с обухом 1-1,5мм заточена на 38´ и нож с рексом на клинке с 3-4мм обухом заточен так же на 38´.... ?чего испытываем?)))

Мора с обухом 2,5. У Рекса обух 3,5. Что смущает?

Straykl
P.M.
1-2-2018 09:31 Straykl
миха гаи:
... у меня когда

А у меня никогда. Специально по этому случаю для тарелок купил виксы с серейтором. В теме выкладывал. Вы видимо не долистали

Straykl
P.M.
1-2-2018 09:34 Straykl
миха гаи:

мне лично не ясно.

Хорошо когда человек говорит только за себя

миха гаи
P.M.
1-2-2018 11:51 миха гаи
Straykl:

Мора с обухом 2,5. У Рекса обух 3,5. Что смущает?

То что я на своей море только 1.98 намерял, да и нож с рексом у вас не 3,5.. . на глазок почти 4.. .

А смущает собственно то что толщина не компенсирована спусками, да и мора всегда имела скандинавские спуски то есть на высоте 6мм в ноль.. . а ваш рекс спущен от обуха, 7класс геометрия, нарисуйте в профиль оба клина и ужаснитесь что вы сравниваете пардон пи$ду и ж@пу.. . и там и там отверстия а по вашему «какая разница».. . а окружающие как минимум пытаются доказать что вы слегка дилетант, я бы сказал по другому, ну да с вас и дилетанта хватит
Простой вопрос,у вас нож с рексом единственный нож? Если нет то можно фото вашего кухонного арсенала на фоне этого ножа... )))


click for enlarge 1706 X 1280 230.3 Kb

Ну и как бэээ, ну чтобы значиццо не прослыть пустомелей, лично мой арсенал( не полный) что живет у меня на кухне постоянно.. . обратите внимание, там и «совы» и кухонник от Юнгерта со сталькой с290, в столе от чингачгука лежит с тривэ, и даже японец затесался с какой то кованиной))) точу раз в полгода год, правлю пару раз в месяц(то чем работаю) мусатом от лански.. . но вот так как у вас нож не режет помидор.... ))) однааако))) такого не бывает в принципе.

Voy50
P.M.
1-2-2018 12:14 Voy50
какая разница? нож он и есть нож и есть он в принципе подходит под поставленную задачу, то сравнивается со всеми остальными подходящими на равных и выбирается лучший вариант, в т.ч. и по геометрии.

И результатом теста будет вывод, что для такой работы лучше покупать нож с такой-то геометрией и т.п.

Straykl
P.M.
1-2-2018 12:28 Straykl
Какой у нас эмоциональный разоблачитель появился)))

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Кухонные тесты ( 24 )