Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Правила пользования кухонным ножом ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Правила пользования кухонным ножом

skvater
P.M.
7-4-2017 10:02 skvater
Скорее всего, это уже обсуждалось, но не нашел. Тем, кто у меня заказывает заточку кухонников, даю памятку, в которой перечислено, что Не рекомендуется делать кухонными ножами. Возможно я что то упустил и буду рад дополнениям. Эта информация помогает простым пользователям сохранять остроту кухонных ножей дольше и дает некоторое понимание по их эксплуатации.
Вот текст моей памятки:

Правила пользования кухонным ножом

НЕ рекомендуется:

- мыть в посудомоечной машине
- оставлять влажным или грязным, бросать в раковину
- чистить грязные овощи (в песке или земле)
- резать по костям и замороженным продуктам
- резать по тарелкам (по пластиковым допускается)
- резать по металлическим поверхностям (сковороды, кастрюли, подносы)
- рубить любые продукты
- вскрывать консервные банки
- в качестве разделочной использовать доски из стекла, металла, искусственного камня (оптимальна деревянная торцевая разделочная доска)
- при резе давать боковые нагрузки на кромку
- изгибать клинок (если это не филейный нож)
- поддевать и ковырять кончиком
- хранить в одной куче с другими кухонными принадлежностями (ложки, вилки, другие ножи), для хранения хорошо подходит настенный магнит или деревянная подставка
- сгребать нарезанные продукты с доски кромкой ножа (их нужно сгребать обратной стороной - обухом)
- отчищать кромку ножа грубыми губками (особенно металлическими)
- пытаться самостоятельно заточить, не имея навыка и инструмента (использовать протяжные точилки)
- править 'нож об нож', как показывают в фильмах (для правки есть керамические и стальные мусаты)

Буду рад дополнениям, и подсказкам. Всем заранее спасибо!

yuko
P.M.
7-4-2017 11:46 yuko
Ещё нужно добавить по ТБ "запрещается". Типа есть с ножа, резать в руках на себя, облизывать нож или чтотамониещеделают.. .
k.a.porter
P.M.
7-4-2017 12:04 k.a.porter
Очень толково и грамотно, как раз для домохозяек.

Выделил бы отдельным пунктом после - рубить любые продукты:

- использовать для разделки замороженных продуктов

Сделал бы два раздела, Не рекомендуется и Рекомендуется и разделил бы рекомендации на две части.

Рекомендуется:
- после каждого использования мыть холодной или слегка теплой водой с неагрессивными моющими средствами и вытереть насухо кухонным полотенцем
- при необходимости править нож на гладком металлическом или керамическом мусате
- хранить.. . (далее по вашему тексту)

Если вы случайно уронили нож, не пытайтесь его поймать!
Объясните технику безопасности при обращении с ножом вашим домашним и особенно детям!

skvater
P.M.
7-4-2017 12:25 skvater
Originally posted by k.a.porter:

Рекомендуется:
- после каждого использования мыть холодной или слегка теплой водой с неагрессивными моющими средствами и вытереть насухо кухонным полотенцем
- при необходимости править нож на гладком металлическом или керамическом мусате
- хранить.. . (далее по вашему тексту)

Если вы случайно уронили нож, не пытайтесь его поймать!
Объясните технику безопасности при обращении с ножом вашим домашним и особенно детям!


Дельная мысль, вот только народ не знает, что такое мусат и не понимает, что кромка может завернуться и как ее выправить. Тут надо еще писать инструкцию к мусату и давать инфу по его приобретению. Ранее сам делал мусаты и продавал их заинтересованным, попутно обучая этому. В последнее время отказался от этого
skvater
P.M.
7-4-2017 12:26 skvater
Originally posted by yuko:

Типа есть с ножа, резать в руках на себя, облизывать нож


Ковырять ножом в носу и других труднодоступных местах
skvater
P.M.
7-4-2017 12:48 skvater
Originally posted by k.a.porter:

Выделил бы отдельным пунктом после - рубить любые продукты:

- использовать для разделки замороженных продуктов


Люблю, когда женщина на кухне "лепит, творит, малюет". Иногда приносят плоды таких усилий, люблю их фиксировать на фото. Вот например, батонинг костей ножом (скалкой по обуху) и отломанный кончик после ковыряния

click for enlarge 1920 X 1280 222.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1146 161.5 Kb

oldTor
P.M.
7-4-2017 12:56 oldTor
Помимо консервных банок я бы отдельно ещё добавил - и вскрывать кокосовые орехи. Мне как-то приволокли на заточку 5 ножей, кухонных, из которых 4 были угроблены именно такими попытками.
Dimmu44
P.M.
7-4-2017 13:03 Dimmu44
Originally posted by skvater:

батонинг костей ножом (скалкой по обуху) и отломанный кончик после ковыряния


Жесть!

Спасибо, полезная тема.

skvater
P.M.
7-4-2017 13:11 skvater
oldTor:
Помимо консервных банок я бы отдельно ещё добавил - и вскрывать кокосовые орехи. Мне как-то приволокли на заточку 5 ножей, кухонных, из которых 4 были угроблены именно такими попытками.

Мне пока таких не приносили. Это видимо потому, что кокосы купить у нас можно далеко не везде. Зато был нож, который использовали вместо шпателя для отскабливания старых обоев

k.a.porter
P.M.
7-4-2017 21:17 k.a.porter
skvater:
Ранее сам делал мусаты и продавал их заинтересованным, попутно обучая этому. В последнее время отказался от этого

Почему отказались? Что, так мало оказалось дельных и заинтересованных людей, которые хотели бы сами чему-то стоящему научиться?

Снабдил Трамантиной-Про - несколькими ножами - друга и парочкой незамысловатых мусатов. Вроде как он понемногу разобрался. Но последний раз когда посмотрел на состояние ножей, то жалкое это было зрелище - уже только камни помогут, надо всерьез восстанавливать кромку. Как бы некогда ему, ну на самом деле это как раз тот случай, ну и такой вот необходимости нет, данное состояние ножей всех в семье устраивает. А вот когда они были нормально заточенные, то выслушал немало претензий от хозяйки, что дескать все руки из-за тебя в порезах. Уже привычка такая выработалась к умеренно убитым ножам.

skvater
P.M.
8-4-2017 00:49 skvater
Originally posted by k.a.porter:

Почему отказались? Что, так мало оказалось дельных и заинтересованных людей, которые хотели бы сами чему-то стоящему научиться?


Большинство заказчиков цена в 1300 за мусат повергала в шок, поэтому спрос был плохой. Я считаю, что это хорошая цена за гладкий мусат на основе стержня Айдахон, тем более это качественная керамика. Но заказчику это трудно обьяснить. Керамическая тарелка стоит 100 рублей, а тут стержень 1300, еще и осваивать надо, а уронишь - лопнуть может
vvik
P.M.
9-4-2017 11:56 vvik
правил слишком много и изложены они недостаточно лаконично. Правила пишут для тех, кто в голову только кушает и много букв для них - задача неподъемная. Это необходимо учитывать, если хотите быть понятным для клиентов. То есть максимально кратко и упрощенно. Правил 3-4, больше и читать не станут. Тогда треть клиентов их прочтет, еще треть от трети поймет.
Я не стремлюсь унизить людей своим постом. Просто работа врачом, кроме всего прочего, развеивает иллюзии и учит быть понятным им.
skvater
P.M.
9-4-2017 12:06 skvater
Originally posted by vvik:

укв для них - задача неподъемная. Это необходимо учитывать, если хотите быть понятным для клиентов. То есть максимально кратко и упрощенно. Правил 3-4, больше и читать не станут


Не согласен. Если лично донести до человека, что это важная информация и это в его интересах - прочтет (и люди читают, может даже что то осознают). 3 - 4 правила это ни о чем, нужно предусмотреть все возможные варианты развития событий
vvik
P.M.
9-4-2017 13:52 vvik
чем толще книга - тем меньше читателей. Для 70% людей простая команда: "зайдите в регистратуру, потом на рентген, потом снова ко мне" очень сложна и без ошибок они ее выполнить не могут. Необходимо разрубать задачу на составные. Более двух задач одновременно мозг среднего человека и тренированной собаки не удерживает.
Это не имхо. Это просто вывод на основании многолетней работы с людьми
Chega!
P.M.
9-4-2017 19:11 Chega!
По 2-3 правила выжечь лазером на каждой стороне клинка, тогда может, что и отложится в головах (особенно женских).
А так, IMHO, слишком трудно для понимания и запоминания..... .
skvater
P.M.
9-4-2017 21:37 skvater
Chega!:
По 2-3 правила выжечь лазером на каждой стороне клинка, тогда может, что и отложится в головах (особенно женских).
А так, IMHO, слишком трудно для понимания и запоминания......

Я когда это писал, старался предусмотреть все варианты действий, которые могут затупить или испортить нож. Я все таки надеюсь, что прочитав это, хотя бы половина пунктов отложатся, и когда женщина захочет резать по тарелке, она все таки вспомнит)))

DemonMSK
P.M.
10-4-2017 00:52 DemonMSK
Не вспомнит. Даже при неднократном повторении.
Увы но много именно таких
skvater
P.M.
10-4-2017 08:24 skvater
Нет у наших людей ножевой культуры, что поделать. Тогда предложите свой вариант, как сделать так, чтобы народ внял
Коржов Дм
P.M.
10-4-2017 09:34 Коржов Дм
Всё это было... столько раз.... но иногда даже смешно... звонит как то один человек из Культурной Столицы и, достаточно заведенный, излагает о том, что "он ничего не делал, нож лежал в мойке но испортился" ... ну Кое Кто потер лысину и так спокойно "ну шлите фото. Все в этом мире случается, спокойно. Шлите ножик, шлите фото. Ножи всё равно на гарантии пожизненой (Кой Кого жизни, естесствено, не хватало чтоб после смерти теребили )" Получаем фото и трек... фото ну о чем... размытое...ну видно что то темнеет на рк в сантиметре от жала овощника... ну какая разница, все равно прийдет... приходит...и мы приходим в тихое обалдение - вырван кусок 4х4мм (примерно) все же виды повреждений известны, и каждый соприкоснувшийся с такого рода проблемами имеет свою классификацию повреждений, и "доказанной базой"- случаи где клиент признался что он с ножом делал (один рубероид старый с крыши снимал, другой врезной замок при помощи 170 мм шефа поставил , в общем, не плохо так развлекается народ ), т.е. явно какимто твердым и не широким твердым предметом по ножу шарахнули прямо в рк, то есть представить такое повреждение при резе - батонинге не просто надо взять овощник за окончание рукояти и резко и сильно ударить о 3-4 мм пруток... вспомним условия задачки , нож лежал в мойке никуда ни ходил, никто им даже не работал , причем клиент не лжет - чувствуется "вскипевшая правота" ... ну...ножик, тем временем то, пересводится, но какой то азарт, что ли - интересно как оно было на самом деле Кой Кто просит прислать фото мойки, клиент присылает три в разных ракурсах и на двух из них (фото) видно почему нож получил повреждение, просто у меня самого раковина такой конструкции, так что я не удержался и возопил Правду Миру . Продолжение через пару часов
С уважением, Дмитрий.
skvater
P.M.
10-4-2017 09:39 skvater
Originally posted by Коржов Дм:

Продолжение через пару часов


Ждемс, очень интересно. А что за нож то был?
Коржов Дм
P.M.
10-4-2017 12:38 Коржов Дм
"вторая часть Марлезонского балета" фото Виновника (моей мойки, есстественно):

click for enlarge 1920 X 1080 247.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 241.0 Kb
Вот такие раковины и губят овощники

Коржов Дм
P.M.
10-4-2017 12:46 Коржов Дм
Originally posted by skvater:

А что за нож то был?


Овощной, такого плана:

click for enlarge 1920 X 1080 162.9 Kb
"... конец простой, пришел тягач... " человеку нож отремонтировали, объяснили, что если еще пару раз закрыть мойку с овощником в решетке слива, то очень уж короткий нож получится
Так что ВСЕХ вариантов "как угробить нож" не предусмотреть клиент хитрее и изобретательней
С уважением, Дмитрий.

skvater
P.M.
10-4-2017 12:56 skvater
Originally posted by Коржов Дм:

Вот такие раковины и губят овощники


Ну теперь понятно. Вообще, любые раковины губят ножи. В особенности если там вперемешку с тарелками и столовыми приборами валяются
Коржов Дм
P.M.
10-4-2017 13:13 Коржов Дм
Originally posted by skvater:

В особенности если там вперемешку с тарелками и столовыми приборами валяются


Это ерунда, так как самые опасные продукты сливочное масло и хлеб где то 50% ножей (ремонтных) гибнет на них, со слов владельцев , остальные честно признаются "когда он хрустнул"
skvater
P.M.
10-4-2017 13:20 skvater
Вот например, набор ножей Вустофф, привезен из Германии. Верхнему (шефу) досталось больше всего, им рубили кости наотмашь. В результате произошли деформации полотна (ударная вязкость хорошая), если присмотреться, то на фото можно разглядеть. На мою фразу, что кости топориком рубят, владелец ответил: "это же настоящие немецкие ножи, мы думали что с ними ничего не случится, т.к. приславшие их родственники уверяли, что ножи качественные"

click for enlarge 1920 X 1280 236.9 Kb

vvik
P.M.
10-4-2017 22:04 vvik
чегой-то спорим, дискутируем, рассуждаем... . Родственницу вспомнил. Она ЗНАЕТ, что для ножей губительно - много их, запоротых, у ней валяется. Но ей просто насрать. Потому как нож вымыть-вытереть - это ей труд, а купить новый - это мужу труд - еще одну субботу на стройке поработать. Мужу, но не ей.Но она и сука редкая. Впрочем, такое отношение к вещам у женщин и не редкость, насосут еще новых.. .
skvater
P.M.
10-4-2017 22:40 skvater
Originally posted by vvik:

Она ЗНАЕТ, что для ножей губительно


Знает, но продолжает. Действительно рас... ать
Одесит
P.M.
11-4-2017 00:30 Одесит
k.a.porter:

- после каждого использования мыть холодной или слегка теплой водой с неагрессивными моющими средствами и вытереть насухо кухонным полотенцем

А маслецом протереть?

cyberbaton
P.M.
11-4-2017 01:12 cyberbaton
А потом отмывать это Маслице перед каждым использованием? Это только если на хранение.
Коржов Дм
P.M.
11-4-2017 07:17 Коржов Дм
Originally posted by cyberbaton:

А потом отмывать это Маслице перед каждым использованием? Это только если на хранение.


А если имелось ввиду деревяннная рукоять?
С уважением, Дмитрий.
skvater
P.M.
11-4-2017 08:34 skvater
Originally posted by Коржов Дм:

А если имелось ввиду деревяннная рукоять?


Не, скорее всего японская углеродка. Ее действительно на хранение надо маслом гвоздики или камелии протереть - но только клинок. Если пользоваться постоянно, то протирать маслом не надо. Главное - мыть сразу и вытирать насухо
Walther
P.M.
12-4-2017 21:36 Walther
Маньячество это и фигня - все эти Правила
Жене расскажите, а лучше отрубайте по фаланге пальца за нарушение каждого пункта. А она вам тоже что-нибудь на пяточки по шинкует.

Проще надо к людЯм относиться и они к вам потянутся

skvater
P.M.
12-4-2017 21:52 skvater
Walther:
Маньячество это и фигня - все эти Правила
Жене расскажите, а лучше отрубайте по фаланге пальца за нарушение каждого пункта. А она вам тоже что-нибудь на пяточки по шинкует.

Проще надо к людЯм относиться и они к вам потянутся

Вообще не согласен. Это так можно дойти до того, что инструкции и законы не нужны. Даже зайца можно научить курить, почему тогда человек несколько правил не может усвоить

Chega!
P.M.
13-4-2017 00:47 Chega!
Originally posted by skvater:

почему тогда человек несколько правил не может усвоить


Попробую, на примере женской психологии, ответить. Естественно, IMHO....

В жизни женщины есть несколько этапов (упрощённо, в среднем). Один из них - любовь.В этот период женщина необычайно восприимчива к словам и поступкам своего любимого. Боится нанести ему обиду, огорчить чем либо. Вещи мужчины она крепко ассоциирует с ним, перенося на них свою любовь....

Проходит время.. . Рождаются детишки. Муж отходит на второй план. Быт. Заботы. Проблемы... . Муж становится собственностью, как и всё в семье. Люди проросли друг в друге.

Вот в первом варианте можно научить пользованию кухонным ножом со всеми правилами, чего можно и чего нельзя. Это самый лучший период для этого. Простой и безболезненный (во многих смыслах)

Во втором уже гораздо сложнее. Через скандалы и боль. Ибо "а зачем?". Готовить надо, а не правила какие-то дурацкие соблюдать. Заточишь, не переломишься, пальцы мои целее будут и т.д.....

А лучше с детства прививать правильное обращение. И тогда будущий зять скажет спасибо!... . Если сам будет в этом что-то соображать

mnkuzn
P.M.
13-4-2017 09:02 mnkuzn
Originally posted by skvater:

На мою фразу, что кости топориком рубят, владелец ответил: "это же настоящие немецкие ножи, мы думали что с ними ничего не случится


Тут на самом деле все намного хуже и глубже. Дело не в отсутствии у людей ножевой культуры, а в их глупости или наплевательском отношении к чему-либо (к вещам, чужому труду и т.д.) в целом. Т.е. человеку просто насрать, что кому-то придется тратить время, деньги, силы на то, чтобы все исправить. Вот в этом причина неправильного отношения в т.ч. к ножам. А не в том, что люди именно с ножами не умеют обращаться.
Originally posted by vvik:

Родственницу вспомнил. Она ЗНАЕТ, что для ножей губительно - много их, запоротых, у ней валяется. Но ей просто насрать. Потому как нож вымыть-вытереть - это ей труд, а купить новый - это мужу труд - еще одну субботу на стройке поработать. Мужу, но не ей.Но она и сука редкая.


Во! Золотые слова. Все именно так и не иначе.
skvater
P.M.
13-4-2017 09:19 skvater
Originally posted by Chega!:

Во втором уже гораздо сложнее.


Я свою за 20 минут научил - теперь делает все чинно. Если человек захочет - научится. Главное правильно объяснить
aptekar113
P.M.
13-4-2017 11:46 aptekar113
Originally posted by skvater:

Я свою за 20 минут научил - теперь делает все чинно. Если человек захочет - научится. Главное правильно объяснить


Били?
skvater
P.M.
13-4-2017 12:27 skvater
aptekar113:

Били?

Воспитывал, учил, словестно. Побоями вряд ли чему то научить можно

alecsa
P.M.
13-4-2017 12:40 alecsa
skvater:

Я свою за 20 минут научил - теперь делает все чинно. Если человек захочет - научится. Главное правильно объяснить

Если у человека нет уважения, или он не боится учителя, то он ни когда не научится

alecsa
P.M.
13-4-2017 12:58 alecsa
У меня тёща (85 лет) после мытья ножей, кладёт на эл. плиту ножи сушить, нет, не на самые комфорки а рядом с комфорками, на горячею панель! После таких сушек, лезвия ножей уже поменяли цвет, как после накалки до красна. И ещё она ножами сковородки скребёт, так что стружка порой снимается. У меня просто рука не поднимается купить ей приличный нож. Её просто уже поздно учить и перевоспитывать))) Вы только своим близким не рассказывайте, про такие способы сушки и чистки, а то вдруг заразятся такой инфекцией)))

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Правила пользования кухонным ножом ( 1 )