Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Мои ножи и заточка

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мои ножи и заточка

Батёк
P.M.
22-3-2017 11:08 Батёк
Мои ножи на кухне.


IMG_3814.JPG

click for enlarge 1920 X 1080 192.2 Kb

Батёк
P.M.
22-3-2017 11:09 Батёк
Слева направо.

Канетсугу 90мм. Ламинат, после заточки некоторое время ощущается слабый запах углеродки. Симметричная заточка. Удобный дропнутый клинок, травмобезопасное остриё. Удобная почти прямая линия РК, точить одно удовольствие. Рукоять из красивого тёмного дерева, не скользит. Темлячная часть рукояти неудобная - вверху впивается в ладонь, внизу мизинец висит.

Атлантис колорс 120мм 2шт. Сталь китайский пластилин, но неплохой. Вогнутые кривые спуски, никакие продукты не прилипают. Клинки покрашены в яркие цвета, нож всегда выделяется среди вещей и хорошо виден на траве, не потеряешь никогда. Краска на клинке очень стойкая, никаких признаков отшелушивания и потёртостей. Рукоять из пластика с резиновым покрытием, не скользит. Анатомическая форма, верх горкой, удобная травмобезопасная подпальцевая выемка. Ножи нравятся детям, удобны на природе и в общественный местах своим цивильным видом.

Канетсугу 150мм. Клинок из очень мягкого ламината, чтобы не погнуть, требует аккуратного обращения. Резачок, тонкое сведение, симметричная заточка. Рукоять из красивого тёмного дерева, не скользит. Тот же недостаток - темлячная часть рукояти неудобная - вверху впивается в ладонь, внизу мизинец висит. Хотя, рукоять достаточно большая и этот недостаток ощущается не всегда. Нож нравится женщинам.

Масахиро 150мм. Клинок из моно стали, чуть лучше пластилина. Великолепный резачок, тонкое сведение, асимметричная заточка, справа спуск 10 градусов. Очень удобная рукоять из стабилизированной фанеры. Нож нравится женщинам.

Прошеф 150мм. Мой первый кухонный нож. Вогнутые кривые спуски переточил на прямые, тонкое сведение, симметричная заточка. На голомени пятна, это мои опыты делать касуми на стекле. Крупная нескользкая ухватистая деревянная рукоять. Нож использую для грубой работы по мясу, заморозке и т.д.

Масахиро 180мм. Клинок из моно стали, чуть лучше пластилина. Великолепный резачок, тонкое сведение, асимметричная заточка, справа спуск 10 градусов. Очень удобная рукоять из стабилизированной фанеры. Очень лёгкий. Мой основной нож.

Все ножи правлю и точу на апексоиде с японским водником 3000 на полных 36 градусов.

Батёк
P.M.
22-3-2017 13:35 Батёк
Тут я точу нож -

Chega!
P.M.
22-3-2017 14:07 Chega!
Про третий слева ничего не сказали.. . Извиняюсь, увидел
Батёк
P.M.
22-3-2017 20:18 Батёк
Да, второй и третий нож отличаются только цветом.
vt-serz
P.M.
23-3-2017 14:52 vt-serz
То есть ни шефов 270мм, ни HRC 67, ни ценника $300. Скучно, как у меня на кухне )))
Батёк
P.M.
23-3-2017 18:34 Батёк
Originally posted by vt-serz:

ни шефов 270мм, ни HRC 67, ни ценника $300


Это да - покупать монстров желания нет.
Там даже японцы случайно - хотелось разглядеть геометрию поближе.
Батёк
P.M.
20-8-2017 08:22 Батёк
Вчера принесли простенькую Трамонтину после заточки на болгарке.
На болгарке нож был заточен достаточно аккуратно, но на РК получился конский заусенец.
Убрал заусенец и выровнял подводы на воднике 1000 на своём самодельном апексоиде.
Заточил РК на воднике 3000 на 40 градусов.
Финишировал на войлочном круге с пастой.
Следы от болгарки на спусках трогать не стал.
Сталь на Трамонтине мне понравилась.
click for enlarge 1920 X 1080 247.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 170.4 Kb
Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Мои ножи и заточка