Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Прошу помочь советом ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
yuko
12-3-2017 20:57 yuko
Можно и оставить.
Только от мастера ничего не зависит. Когда поступает заказ, никогда не знаешь, что за человек заказывает.
А вот если бы коллективно получилось разработать памятку - это было бы большое дело. И помогло бы многим - и мастерам, и пользователям начинающим.
тень
12-3-2017 21:06 тень
quote:
На клинке будет мой нож из этой же стали. Другой правда по геометрии и форме. Так что есть шанс.

Будет,уже получил.
Фото выложу чуть позже.

Но,держа в руках этот нож,очень охота оторвать этому заказчику руки.
Вместе с головой.
Ибо тоже подозреваю,что рубили РК в РК.
Причём рубили зверски.
Могу это утверждать смело.
Дело в том,что,рассматривая полученный нож,подошёл к окну.
Как-то неловко дёрнулся-и кончик миллиметров на пять вошёл в раму.
Рама деревянная.
Не на шутку струхнул-кончик у ножа очень тонкий.
В голове мелькнуло:
"П@здец!!!".
А кончик даже не погнулся.

Так что нах таких заказчиков.
Давать им бумажку с правилами,в случае неправильного использования-отказ в гарантийном обслуживании.
Либо за деньги-и приличные-либо вообще.
Бумажку могут не читать,их дело.
Будут говорить,что не делали-экспертиза,суд.
Вряд ли они на это пойдут,но у вас будет железная отмазка от таких.

quote:
А вот если бы коллективно получилось разработать памятку - это было бы большое дело. И помогло бы многим - и мастерам, и пользователям начинающим.

Где-то здесь было,поискать надо.

quote:
Прошу помочь советом

Мой совет прост-купите ему трамонтину.
Или совсем Китай.
Убьёт-не жалко.
А этот нож отберите.
Совсем.

edit log

yuko
12-3-2017 21:14 yuko
Александр, спасибо!
Про другой нож это уже в твою теме про конкурс Рад. что почта довезла в сохранности.
А по памятке поищи пожалуйста.
тень
12-3-2017 21:19 тень
Юр,это понятно.
Но я ж в руках держу-а тут такая тема.
Понимаешь,какие чувства охватили?

Дошёл в исправности,всё в лучшем виде!
Скос под больстер на дощечках ... даже не знаю... растрогал,наверное.
Не сам нож-дощечки,чтобы клинок не пострадал...
Внимание к ТАКИМ мелочам впечатляет.

Но это и правда-для другой темы.

Поищу.

k.a.porter
12-3-2017 21:21 k.a.porter
Как выложите какой вариант текста, я вам его отредактирую, если надо.
тень
12-3-2017 21:37 тень
Вот тема:
https://forum.guns.ru/forummessage/97/1166125.html
Варианты на любой вкус.
Но в конце любого надо большими буквами писать:
"В случае ненадлежащего использования гарантийные обязанности теряют силу,обслуживание производится за счёт заказчика".
yuko
12-3-2017 21:45 yuko
quote:
Originally posted by тень:

растрогал,наверное

Я тоже становлюсь сентиментальным
А тему с руководством положил в закладки - поизучаю, спасибо!
hazr
13-3-2017 00:35 hazr
quote:
Изначально написано Eagle77:
Подобные рекомендации уже где-то выкладывали. Тут главное, чтобы их не просто читали, а выполняли!

У меня лично философия очень простая. Вот инструкция, ознакомтесь будьте любезны. На вопрос типа "а что если я ножом", говорю - нож твой, хозяин-барин, можешь делать с ним что хочешь, но потом без вопросов. Разумный диалог приветствуется.

edit log

yuko
13-3-2017 09:38 yuko
Ну вот история и закончилась.
Заточил примерно на 35 градусов легкой линзой (сама заточка), порезал. Всё ожидаемо.
Мясо режет отлично. Овощи хуже, чем раньше, но лучше трамонтины и лучше обычных универсалов.
Позвонил, сказал чтоб забирал. При передачи побеседую.
Всем еще раз спасибо!
safety
14-3-2017 02:15 safety
Так и не понял темы. Это, что в России мастера пожизненную гарантию на ножи дают? Наверное, потому, что делают их из специальной космической стали?
Но еще меньше я понял тех людей, кто возмущался заказчиком и предлагал ему больше ничего не продавать. Схема - товар-деньги работает по другому. Человек платит деньги, забирает свой товар и делает с ним все что хочет. Просто от него потом не принимаются претензии. А так если платит, пусть кромку рубит или вазы или столбы. Вопрос в размерах оплаты.
А если без шуток, продали колхознику нож с высокой твердостью закалки, о которой он и не дргадывался, вот и результат.
yuko
14-3-2017 02:50 yuko
quote:
Originally posted by safety:

А если без шуток, продали колхознику нож с высокой твердостью закалки, о которой он и не дргадывался, вот и результат.

Вы действительно ничего не поняли.
Но объяснять я ничего не буду, просто не хочу.
Скажу лишь, что создал эту тему, чтобы получить совет по варианту ремонта. Я его получил. За что благодарен участникам. Всё. Вопрос закрыт.
Антон42
14-3-2017 10:54 Антон42
https://forum.guns.ru/forums/ic...04/18104406.jpg
Чем Вы такой красивый финиш делали?

У меня сейчас как у Вас ДО

yuko
14-3-2017 11:06 yuko
quote:
Originally posted by Антон42:

финиш

Уже на готовом ноже зеленый скотч-брейт.
"ДО" тоже ничё был, просто он не протерт нормально и фото такое. Там Р180 - CF А100 - CF А45 - паста 60/40 на старой ленте CF А100. А скотч-брейтом просто зализаны риски.
На более мелком финише (А45) больше липнут овощи.

edit log

Антон42
14-3-2017 12:36 Антон42
Неужто это машинный финиш? Круть.

Не рискну, буду наждачками с пастами доводить и ровную риску наводить!

Спасибо!

НУРС
2-12-2017 13:45 НУРС
Товарищи, я подходящей темы не нашел, нашел подходящую по названию, так как вопрос совсем простой и заводить из за него новую тему счел не нужным. Подскажите пожалуйста, маслом для защиты полка от евротекс можно разделочную доску пропитать или вредное оно для организма? Заранее спасибо.
Crossraccoon
2-12-2017 21:46 Crossraccoon
quote:
Изначально написано yuko:

И еще раз прошу, не ругайте пользователя - это не конструктивно

да-да
надо молча руки вырывать из жопы и ставить на место
возможно, кодировать от синьки

и за восстановление брать деньги

Crossraccoon
2-12-2017 21:48 Crossraccoon
quote:
Изначально написано НУРС:
Товарищи, я подходящей темы не нашел, нашел подходящую по названию, так как вопрос совсем простой и заводить из за него новую тему счел не нужным. Подскажите пожалуйста, маслом для защиты полка от евротекс можно разделочную доску пропитать или вредное оно для организма? Заранее спасибо.

льняное масло с воском и феном
лучше строительным, но можно у жены стянуть обычный

pepa.s
2-12-2017 21:51 pepa.s
Был подобный случай и даже железка была таже . Характер повреждений был тот же и человек тоже был хороший. Забрал молча переслесарил и продал более подготовленному пользователю . А хорошему человеку сказал , что не умею делать то что ему надо. Больше не просит . Так чта , не хочешь делать непотребство и не делай , посоветуй китайца в ашане купить ,спасибо еще скажет.😂

----------
С уважением pepa.s.

edit log

Crossraccoon
2-12-2017 21:53 Crossraccoon
quote:
Изначально написано Eagle77:

Так что здесь, похоже, рубили даже не гвозди, а ножи РК в РК.

тоже сразу так подумал

НУРС
2-12-2017 22:24 НУРС
quote:
льняное масло с воском и феном
лучше строительным, но можно у жены стянуть обычный

спасибо, за льнянку я в курсе. Но не хочется с ней связываться ибо воняет пока не полимеризовалась. А с солнцем нынче туго в наших краях и лампы нет УФ. Воск мне не нравится, пчелиный. Карнаубы у меня маловато, оставлю для ножей.
Так все же хотелось бы узнать про масло для полка... Не вредное оно? Пишут что из натуральных масел. Опять же ручки для ножей им обрабатывают... Никто доски им не пропитывал?
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5