Guns.ru Talks
Кухонные ножи
За что закрыли "Мнение"? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

За что закрыли "Мнение"?

Chega!
P.M.
8-3-2017 23:26 Chega!
Originally posted by vvik:

А россия идет по тому же, общечеловеческому, пути развития


Давненько, видать вы в ней не бывали
INeverov
P.M.
9-3-2017 08:14 INeverov
тень:

Вот только от изготовителя пока хамство потоком,а информации ноль.
Похоже,и не будет.

Ну разве только изготовитель делает такую форму? Изготовитель выполнил заказ и не более того. Вопрос же оторван от конкретной модели.
-Олег-
P.M.
9-3-2017 10:17 -Олег-
тень:
Усуба-овощной нож,и делать им рубленый фарш?
Можно,конечно,но японцы вас не поймут.
Я привёл его в пример только для сравнения-им можно работать,тонко шинковать овощи.
Показанные же не более,чем овощники.

С другой стороны,есть любители орудовать на кухне совсем неподходящими для этого ножами.И вполне довольны результатом.
Подобно вам,я тоже хочу понять

Вот только от изготовителя пока хамство потоком,а информации ноль.
Похоже,и не будет.

Так что тратить своё время на это смысла не вижу.

Можно скриншот потока хамства увидеть ?

Или хотя бы ОДИН факт !

Батёк
P.M.
9-3-2017 10:49 Батёк
Originally posted by vvik:

затупившиеся ножи , или не подходящие к новой кухне или наскучившие будут просто выбрасывать


Тоже верно - именно неудачные/плохие ножи были выброшены.. .
и найдены и возможно теперь лежат в музеях как аутентичные национальные ножи...
Поэтому, та форма о которой мы говорим, была использована и сточена до рукояти в ноль и не дошла до наших времён...
-Олег-
P.M.
9-3-2017 11:14 -Олег-
Мне некоторые пользователи напоминают таксу .

Покусать и ушами потрепать - милое дело , вчера в мастерской бан за это получил .

посыл дошел до адресата - тень?

click for enlarge 1366 X 278 40.4 Kb

ну таки да, жду еще скриншоты с моим хамством .

-Олег-
P.M.
9-3-2017 11:40 -Олег-
прилеплю предметы для обсуждения, а то забыли зачем тут !


click for enlarge 1920 X 988 265.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1229 174.9 Kb
click for enlarge 1644 X 1280 224.1 Kb

Eagle77
P.M.
9-3-2017 15:05 Eagle77
А смысл в очередной раз выкладывать фото обсуждаемых ножей, если мастер не готов ни к диалогу, ни к тому, чтобы выдать ножи на тесты на том же Клинке?
Позиция довольно красноречивая, но совсем не привлекательная...
А покупать заведомо неудобные ножи - какой смысл, когда уже есть определённый опыт работы самыми разными ножами?
И некоторые умозаключения можно сделать даже по фото...
Собственно, всё, что можно сказать по фото, уже сказано: мелкий ещё годится в качестве овощного, больший - совсем не кухонник - и всё это с перечислением конкретных моментов геометрии...
От оппонентов вместо конкретных аргументов и тестов почему-то звучат только заявления про диванных экспертов...
mnkuzn
P.M.
9-3-2017 15:51 mnkuzn
Originally posted by -Олег-:

прилеплю предметы для обсуждения, а то забыли зачем тут !


-Олег-, объясните, плиз, всем нам, назначение этих ножей. С учетом тематики раздела.
-Олег-
P.M.
9-3-2017 15:55 -Олег-
Eagle77:
А смысл в очередной раз выкладывать фото обсуждаемых ножей, если мастер не готов ни к диалогу, ни к тому, чтобы выдать ножи на тесты на том же Клинке?
Позиция довольно красноречивая, но совсем не привлекательная...
А покупать заведомо неудобные ножи - какой смысл, когда уже есть определённый опыт работы самыми разными ножами?
И некоторые умозаключения можно сделать даже по фото...
Собственно, всё, что можно сказать по фото, уже сказано: мелкий ещё годится в качестве овощного, больший - совсем не кухонник - и всё это с перечислением конкретных моментов геометрии...
От оппонентов вместо конкретных аргументов и тестов почему-то звучат только заявления про диванных экспертов...

диванные эксперты оперируют понятиями - изготовь и положь на экспертизу.

ни разу не думая про - сами сделайте и оцените

-Олег-
P.M.
9-3-2017 15:56 -Олег-
mnkuzn:

-Олег-, объясните, плиз, всем нам, назначение этих ножей. С учетом тематики раздела.

вы значение слова резак - понимаете ?

цена вопроса озвучена ранее, зачем волну гнать ?


mnkuzn
P.M.
9-3-2017 16:14 mnkuzn
Originally posted by -Олег-:

ни разу не думая про - сами сделайте и оцените


Вы немного забыли одну вещь. Сперва добейся - среди пользователей ножей не проходит.
Originally posted by -Олег-:

вы значение слова резак - понимаете ?


Я понимаю (точнее, для себя определил) понятие "кухонный нож".
Originally posted by -Олег-:

зачем волну гнать ?


Я понял. Меня, как и многих других, послали далеко-далеко.

Думаю, и моя очередь подошла обращаться к модератору.

-Олег-
P.M.
9-3-2017 16:23 -Олег-
mnkuzn:

Я понял. Меня, как и многих других, послали далеко-далеко.

Думаю, и моя очередь подошла обращаться к модератору.

колхоз - дело добровольное .

слезки утри .

В храм денежку отнеси - покайся .

Eagle77
P.M.
9-3-2017 18:59 Eagle77
диванные эксперты оперируют понятиями - изготовь и положь на экспертизу.

ни разу не думая про - сами сделайте и оцените


"Диванные", по мнению производителя, эксперты всего-навсего объяснили - конкретно, по пунктам - почему выложенные ножи (во всяком случае, больший) не стоит позиционировать как кухонники. И эти умозаключения сделаны на основе реального опыта использования ножей на кухне. Каждый из высказавших свое мнение работал не одним десятком ножей и знает, чего ожидать в том или ином случае.
Геометрия выложенных ножей - совершенно не кухонная, мастер и его защитники приводили в защиту изделий сравнения совершенно не с кухонными ножами, а тестов, показывающих реальную работу ножами - так и не выложили. Собственно, критерием истины является практика, и в данном случае опытным пользователям совсем не обязательно наступать на грабли или забивать микроскопом гвозди, чтобы предугадать, что этого делать не нужно...

P.S. Претензии не к качеству исполнения ножей, а к позиционированию их в качестве кухонников без аргументов.

-Олег-
P.M.
9-3-2017 19:09 -Олег-
Eagle77:

"Диванные", по мнению производителя, эксперты всего-навсего объяснили - конкретно, по пунктам - почему выложенные ножи (во всяком случае, больший) не стоит позиционировать как кухонники.
И эти умозаключения сделаны на основе реального опыта использования ножей на кухне. Каждый из высказавших свое мнение работал не одним десятком ножей и знает, чего ожидать в том или ином случае.
Геометрия выложенных ножей - совершенно не кухонная, мастер и его защитники приводили в защиту изделий сравнения совершенно не с кухонными ножами, а тестов, показывающих реальную работу ножами - так и не выложили.
Собственно, критерием истины является практика, и в данном случае опытным пользователям совсем не обязательно наступать на грабли или забивать микроскопом гвозди, чтобы предугадать, что этого делать не нужно...

даже скучно писать .

click for enlarge 1366 X 617 26.4 Kb

красным выделить ?

Eagle77
P.M.
9-3-2017 19:33 Eagle77
даже скучно писать .

красным выделить ?


Так весь сыр-бор вокруг того, кухонники это или нет, начался с ваших слов в Мастерской, если вдруг кто забыл...

-Олег-
22-2-2017 16:21
Приветствую всех . Пара резаков на кухню .
Кованая Х12МФ , трубка латунная ,палисандр , льняное масло

ТТХ длинного - 140*24*3 ,вес 96 гр , короткого - 115*24*3 ,вес 81 гр , рукояти 115 мм.

click for enlarge 1083 X 628 191.8 Kb
Я человек доверчивый, если мастер пишет: "Пара резаков на кухню." - думаю, что речь о кухонниках.. .

-Олег-
P.M.
9-3-2017 19:40 -Олег-
Ну да , ну да .

Помню сих дебилов койе свою страну разнесли в хлам

из за на украине или в украине !

на кухню не вашу ! блин проглоты ! вам не светит сия композиция .

у чинайцев закажите повтоор .

Eagle77
P.M.
9-3-2017 19:48 Eagle77
Помню сих дебилов койе свою страну разнесли в хлам


А еще была масса первых секретарей различных республик, которые сначала яростно проповедовали коммунизм, а потом стали президентами нацгосударств - и с еще большим пылом стали доказывать, что их неправильно понимали, ибо они всю свою сознательную жизнь боролись с коммунизмом...
То бишь точку зрения сменили на противоположную, как только стало выгодно.. .
у чинайцев закажите повтоор .

Не надо издеваться над людьми, здесь раздел "Кухонные ножи", а не БДСМ.
-Олег-
P.M.
9-3-2017 19:51 -Олег-
Eagle77:

А еще была масса первых секретарей различных республик, которые сначала яростно проповедовали коммунизм, а потом стали президентами нацгосударств - и с еще большим пылом стали доказывать, что их неправильно понимали, ибо они всю свою сознательную жизнь боролись с коммунизмом...
То бишь точку зрения сменили на противоположную, как только стало выгодно.. .

тут офтопить кошерно?

просто меня вчера из мастерской вышибли !

на воду холодную дую !

л ЮДЯМ привет !

Коржов Дм
P.M.
9-3-2017 21:39 Коржов Дм
Originally posted by -Олег-:

просто меня вчера из мастерской вышибли !


На вечно? Судя по пылу ответов.. .
Originally posted by -Олег-:

слезки утри .
В храм денежку отнеси - покайся .


Коржов Дм
P.M.
9-3-2017 21:54 Коржов Дм
Originally posted by -Олег-:

прилеплю предметы для обсуждения, а то забыли зачем тут !


Originally posted by Eagle77:

Собственно, всё, что можно сказать по фото, уже сказано: мелкий ещё годится в качестве овощного


"Все лучшее сказано до нас" (кто то из древних), н уа уж размер вообще дело сугубо личное , мне колд стиловкий "вояджер хл" пришел (я их не видел до этого), так среди моих знакомых он только одному человеку в подарок может подойти , но такой человек все же есть даже среди моих друзей . Олег же, скорее всего (судя по руне), человек "брутальный" и немалых габаритов
С уважением, Дмитрий.
-Олег-
P.M.
9-3-2017 22:05 -Олег-
Коржов Дм:

"Все лучшее сказано до нас" (кто то из древних), н уа уж размер вообще дело сугубо личное , мне колд стиловкий "вояджер хл" пришел (я их не видел до этого), так среди моих знакомых он только одному человеку в подарок может подойти , но такой человек все же есть даже среди моих друзей . Олег же, скорее всего (судя по руне), человек "брутальный" и немалых габаритов
С уважением, Дмитрий.

Благодарю ,мнение такое редко вижу потому вопросы задаю .


click for enlarge 1804 X 1280 294.9 Kb
click for enlarge 1920 X 892 216.2 Kb
click for enlarge 642 X 1280 90.0 Kb
click for enlarge 1920 X 822 222.1 Kb
click for enlarge 1920 X 803 202.3 Kb

У меня много фоток ,гораздо более чем инсинуации диванных экспертов ...

-Олег-
P.M.
9-3-2017 22:39 -Олег-
А где скрины с моим хамством ?

Уже пора предъявитъ

click for enlarge 909 X 1280 139.2 Kb

vvik
P.M.
10-3-2017 00:07 vvik
сама манера обращения неприятная.
На одном из форумов не так давно забанили одного звонаря, он ко всем обращался "коллега", но умудрялся так расставить акценты, словно он опускается до собеседника, ненадолго так и против своей воли опускается.. .
тень
P.M.
10-3-2017 00:16 тень
Коржов Дм

Дим,снеси тему,пожалуйста.
Под корень.
Из Мастерской выгнали (а там просто так не банят)-так здесь душа развернулась.
Не дело на Кухне так себя вести.

Модератору тоже треугольник жмакнул.

vvik
P.M.
10-3-2017 00:42 vvik
банят, банят... . Мну там как-то забанили за критику инструментов "бош" (ну ерундовый инструмент на фоне многих других). Ну я ж не знал, что модератор на "бошах" свой навар имеет.. .
Hellhound27
P.M.
10-3-2017 05:04 Hellhound27
Originally posted by тень:

Модератору тоже треугольник жмакнул.


Поддержал. Пусть человек создает себе тему и слушает только себя-великого, но пожалуйста подальше от "диванных экспертов"
А по факту, кмк, ножи имеют уж больно страшный вид и от кухни они очень далеки.

sermmt
P.M.
10-3-2017 09:35 sermmt
-Олег-:
диванные эксперты оперируют понятиями - изготовь и положь на экспертизу.
ни разу не думая про - сами сделайте и оцените

Есть люди, которые пользуются ножами. Многие из присутствующих здесь имеют большой опыт. Возможно я неправ, но выкладывая фото своих ножей надо быть готовым к критике. Оскорбления людей в виде "диванных экспертов" и пафос в виде "сами сделайте" не понятен при этом.
колхоз - дело добровольное .
слезки утри .
В храм денежку отнеси - покайся .

Хамство с творчеством несовместимы на мой взгляд.
Ну да , ну да .
Помню сих дебилов койе свою страну разнесли в хлам
из за на украине или в украине !
на кухню не вашу ! блин проглоты ! вам не светит сия композиция .
у чинайцев закажите повтоор .

Коверкать язык в стиле удава уже не модно даже у пубертатов. Уважайте людей, которые читают раздел.
тут офтопить кошерно?
просто меня вчера из мастерской вышибли !
на воду холодную дую !
л ЮДЯМ привет !

Честно говоря, почитав ваши комментарии конкретно в этой теме сильно удивлен, что так долго не банили. Хамство и нетерпимость зашкаливают.
При этом ножи ваши визуально понравились, но так же как и многие не очень представляю как ими работать с удобством.
cyberbaton
P.M.
10-3-2017 11:35 cyberbaton
Я не понимаю в чем проблема, на вполне "законную" просьбу, показать ножи в работе - заснять видосик, как это делает например Тоддервольф. Век высоких технологий, не нужно выпендриваться, облокати телефон на стеночку и пореж на камеру чего-нибудь.
тень
P.M.
10-3-2017 11:47 тень
л ЮДЯМ

Антисемитизм? 7
Eagle77
P.M.
10-3-2017 13:22 Eagle77
Я не понимаю в чем проблема, на вполне "законную" просьбу, показать ножи в работе - заснять видосик, как это делает например Тоддервольф. Век высоких технологий, не нужно выпендриваться, облокати телефон на стеночку и пореж на камеру чего-нибудь.

Всё просто: мастер априори уверен, что лучше других знает, какими ножами удобнее работать - ибо он их ДЕЛАЕТ! Многочисленные вежливые попытки объяснить простую мысль, что изготовление ножей - это один опыт, а работа ими на кухне - совершенно другой, успеха не возымели.
mnkuzn
P.M.
10-3-2017 14:59 mnkuzn
Originally posted by Eagle77:

Многочисленные вежливые попытки объяснить простую мысль, что изготовление ножей - это один опыт, а работа ими на кухне - совершенно другой, успеха не возымели.


Значит, надо говорить не вежливо. А на его же языке. Но т.к. опускаться до уровня быдляка, я вижу, никто из присутствующих не желает, то выход остается один: не кормить - само сдохнет. А ЭТО сдохнет, потому что начать общаться нормально (например, в стиле одного из изготовителей ножей, когда ему сказали, что его ножи не кухонные, а он в ответ попросил объяснить, что же мы хотим увидеть от его творчества, направить его), ТУТ вещества в коробченке не хватит.
Eagle77
P.M.
10-3-2017 15:24 Eagle77
Значит, надо говорить не вежливо. А на его же языке. Но т.к. опускаться до уровня быдляка, я вижу, никто из присутствующих не желает, то выход остается один: не кормить - само сдохнет. А ЭТО сдохнет, потому что начать общаться нормально (например, в стиле одного из изготовителей ножей, когда ему сказали, что его ножи не кухонные, а он в ответ попросил объяснить, что же мы хотим увидеть от его творчества, направить его), ТУТ вещества в коробченке не хватит.

Ну, показанные ножи и клинки - вполне себе качественные, ИМХО! То есть мастер очень даже неплохой в смысле наличия прямых рук и мозгов.
Но самомнение, увы, зашкаливает, а готовность слышать других - отсутствует.. . То есть дело именно в отсутствии готовности слушать и слышать других...
Говорят, именно так вел себя старик Фрейд, выпиливавший учеников из тусовки за малейшее несогласие с его "непогрешимой" картиной мира.
Коржов Дм
P.M.
10-3-2017 22:34 Коржов Дм
Originally posted by Eagle77:

Говорят, именно так вел себя старик Фрейд


Дмитрий, Вы таки не обратили (как м все остальные, ИМХО) на то что руна "зиг" постоянно в фото... ну не может такой "персонаж" быть ... "спокойным" , что ли ... с таким настроем мечи ваять (в наше... утратившее значение длинноклинкового время... ).."туманного" -много, согласен... "стреного", "на крае" - согласен, но пока до "сама с румынами жила" - не опустился, посему, Саша (ака Тень) пусть побудет... не всегда все буяны обязаны разносить кабак... хоть и "манеры" .. рад, к стати, что "кухонный" срачь не готов бросаться углублять , завтра если время будет одын интересный фото покажу...
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм
P.M.
10-3-2017 22:47 Коржов Дм
Originally posted by -Олег-:

У меня много фоток ,гораздо более чем инсинуации диванных экспертов ...


Да, Олег, я не берусь судить по фото о геометрии... не могли бы Вы привести мнение (ссылки), (раз уж ножи не могут быть оттестиваны "диванными экспертами", ни предоставлены на обозрение на любую из выставок) не "диванных" экспертов о Ваших ножах? Я так подозреваю, что мнение людей знакомых (и "диванным экспертам" в частности)может сильно облегчить и "снять накал" (что в данном случае благо, ибо на кухне то нож оценить не трудно) и понимание, доказательство Ваших утверждений.
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм
P.M.
10-3-2017 22:51 Коржов Дм
А... да..
Originally posted by mnkuzn:

начит, надо говорить не вежливо.


мне так не кажется... что Вас заставляет это утверждать? Зачем? Или мы обязаны уподобляться?
С уважением, Дмитрий.
tilipo
P.M.
10-3-2017 23:38 tilipo
Проблема наших мастеровых, не выносящих критику , стоит в том , что они себя считают мастерами с большой буквы, при этом, называя других диванными экспертами. Еще (особенно веселит) просят диванных экспертов повторить такое.)) Да что там повторять? Возьмите любого студента и при наличии оборудования он вам такой уровень выдаст за неделю обучения. Ножи , которые я вижу на фото - это уровень слесаря второго разряда. Обычный ширпотреб. Здесь предлагается оплатить времязатраты мастера, а не качество изделия как такового. 3 тыс. за такое? Да на здоровье , если денег не жалко! Вот всем любителям такой "кухни" разбирайте , цены просто смех ! )) ebay
тень
P.M.
11-3-2017 00:19 тень
пусть побудет

Ок,пусть.

Вот всем любителям такой "кухни" разбирайте , цены просто смех ! ))
]http://www.ebay.com/sch/i.html... udlo&_udhi=3000[/QUOTE]

Полегче на поворотах.
Дамаски,с которыми работает -Олег-,мне отчасти знакомы,и сравнивать работы мастеров с этой куйнёй не стоит.

mnkuzn
P.M.
11-3-2017 11:27 mnkuzn
Originally posted by Коржов Дм:

что Вас заставляет это утверждать?


Исключительно психология подобных людей.
Originally posted by Коржов Дм:

Зачем?


Каждый определит сам.
Originally posted by Коржов Дм:

Или мы обязаны уподобляться?


Я выше уже говорил по этому поводу.

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
За что закрыли "Мнение"? ( 2 )