Guns.ru Talks
  Кухонные ножи
  Мнение ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мнение
  версия для печати
aptekar113
27-2-2017 12:19 aptekar113    

Нет - про ссылку с дамасковым клинком..
Сообщение отредактировал попонятнее - а то дествительно не очень понятно было про какую ссылку я говорил - сори...
quote:
Originally posted by -Олег-:

Для ознакомления уважаемых оппонентов - http://forum.guns.ru/forummessage/97/1337561.html

edit log

Якушин
27-2-2017 14:01 Якушин    

quote:
А не стоит бойцам советовать другим - что делать .

Тут ведь свобода слова .

Цена ножика 3 тыра , кому реально интересно , скидывайте деньги на карту , изготовлю , вышлю !

Ну ели свобода слова, тогда я, как самый диванный эксперт, тоже выскажусь.
Втюхивать за три тыра фотографию. не дав посчупать ..............
Таки, я вам скажу это наверное не здесь.
Али вы просто пришлю сюда, как в барахолку, просто забарыжить?
Почему тогда тема называется "мнение"?
Правильно сказал уважаемый rean81.

quote:
Сворачиваемся.

Пусть мнение автора остается единственным и неприрекаемым.
тень
27-2-2017 14:18 тень    

Илья,ослеплённый праведным гневом,ты малость попутал.
Мнение спрашивает другой человек,автор сего изделия барыжит-невзирая на другие мнения.
При этом ссылаясь на якобы положительный отзыв Юры,пусть и о совсем другом ноже.

quote:
Сворачиваемся.

Ага.
-Олег-
27-2-2017 14:41 -Олег-    

Рад что мы нашли общий язык .

Ну и коммент "знатокам" про "барыжить"

"жарг. перекупщик, спекулянт ◆ Продавая местным барыгам шинели и сапоги, он всегда был при деньгах, часто пил водку и гулял по деревне с белобрысой Светкой, дочкой складского прапорщика. Григорий Сабуров, 'Пешком по волнам', 2002 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
разг., неодобр. мелкий торговец, обычно жадный и нечестный ◆ Общупали заморского барыгу, // Который подозрительно притих, - // И сразу же нашли в кармане фигу, // А в фиге - вместо косточки - триптих. В. С. Высоцкий, 'Случай на таможне'
крим. жарг. скупщик краденного ◆ Они приехали к барыге Василию Никодимычу под утро и сдали награбленное. Эдуард Володарский, 'Дневник самоубийцы', 1997 (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Синонимы - перекупщик, спекулянт ,торгаш"

Тут не понимают разницы между барыгой и человеком изготовившим ножик вручную ???

Поэтому в мастерской и выставляю фото , по крайней мере таких сравнений нет .

edit log

Якушин
27-2-2017 17:49 Якушин    

Мне как диванному пользователю, совершенно без разницы, как изготовлен тот или иной предмет, хоть вручную, хоть с помощью ЧПУ. Главное, что бы он работал.
Ну а насчёт барыги, поменяю своё мнение на Советское слово "рвач".
Можете продолжать обитать в мастерской. И помните, что стоить то он стоит. Но вопрос, кто его на кухню купит.......

edit log

Батёк
27-2-2017 18:07 Батёк    

Присоединюсь к поздравлениям - нож действительно получился очень удачным.
Думаю, что он будет пользоваться заслуженной популярностью у покупателей и пользователей.
тень
27-2-2017 19:08 тень    

quote:
Тут не понимают разницы между барыгой и человеком изготовившим ножик вручную ???

Ещё как понимают.
Настолько,что готовы платить куда больше 3х тыр.
С условием,что они мало того,что на вид рабочие-но и проверенные в работе не самим
quote:
человеком изготовившим ножик вручную
а заслуживающими доверия камрадами.

quote:
Поэтому в мастерской и выставляю фото , по крайней мере таких сравнений нет .

Там вы не пытаетесь продавать.
Да и многие обитатели мастерской мало что понимают в кухонниках-большинство их ножей только с виду похожи.
Кроме того,там уже чуть не традиция-хвалить всех и вся.
И даже несмотря на это вас там ...
Покритиковали.

Ладно,с этим всё ясно.

Chega!
27-2-2017 19:33 Chega!    

В чём отличие от такого? Дешевле в 60 раз и клацает к тому ж.... :)
click for enlarge 1861 X 1280 124.5 Kb
-Олег-
27-2-2017 19:49 -Олег-    

quote:
Изначально написано Chega!:
В чём отличие от такого? Дешевле в 60 раз и клацает к тому ж....

прекрасная ручная работа .

Сами собирали ? Клинок чем финишировали - ручной доводкой на алмазной пасте ?

edit log

-Олег-
27-2-2017 19:57 -Олег-    

quote:
Изначально написано Якушин:
Мне как диванному пользователю, совершенно без разницы, как изготовлен тот или иной предмет, хоть вручную, хоть с помощью ЧПУ. Главное, что бы он работал.
Ну а насчёт барыги, поменяю своё мнение на Советское слово "рвач".
Можете продолжать обитать в мастерской. И помните, что стоить то он стоит. Но вопрос, кто его на кухню купит.......

Вы уж определитесь с терминами , на лету переобуваетесь(разброс формулировок пугает , надеюсь следующий термин не КОРРУПЦИОНЕР ???) -

"РВАЧ, рвача, муж. (разг.). Человек, стремящийся всякими недобросовестными способами извлечь из своей работы как можно больше личных выгод."

приобретите гриндер , ленты, поковки, деревяху, чутка умения совместить сие в одном изделии , и РВИТЕ , рубите бабосы .

edit log

-Олег-
27-2-2017 20:00 -Олег-    

quote:
Изначально написано Батёк:
Присоединюсь к поздравлениям - нож действительно получился очень удачным.
Думаю, что он будет пользоваться заслуженной популярностью у покупателей и пользователей.

Благодарю !

попадаются нормальные оценки , без пафосного - "хрень полная"

Chega!
27-2-2017 20:19 Chega!    

Олег, я уважаю людей, которые могут что-то делать своими руками. Знаю не по-наслышке, что это за труд. И всегда хочется услышать слова одобрения за свой результат (помимо денег). Затрачено время, деньги, пот, мозоли и тд. Но, надо быть готовым и к тому, что выйдет не очень удачная вещь (как мне кажется в данном случае) и как бы ни было тяжело это выслушивать, принять это.
С маленьким клинком эта форма вполне имеет место быть на кухне (хотя лично мне она не нравится вообще) для чистки овощей-фруктов, которые нужно держать в одной руке плод, а в другой этот нож. Тогда эта форма клина работает. Но, когда нужно резать уже на доске, то кроме как продавливанием я не могу представить рез. В противном случае кончик будет потрошить разделочную доску и стремиться принять радиус.
Если где-то ошибка в моих рассуждениях (чисто диванных, замечу), поправьте меня....
-Олег-
27-2-2017 20:25 -Олег-    

quote:
Олег, я уважаю людей, которые могут что-то делать своими руками. Знаю не по-наслышке, что это за труд. И всегда хочется услышать слова одобрения за свой результат (помимо денег). Затрачено время, деньги, пот, мозоли и тд. Но, надо быть готовым и к тому, что выйдет не очень удачная вещь (как мне кажется в данном случае) и как бы ни было тяжело это выслушивать, принять это.
С маленьким клинком эта форма вполне имеет место быть на кухне (хотя лично мне она не нравится вообще) для чистки овощей-фруктов, которые нужно держать в одной руке плод, а в другой этот нож. Тогда эта форма клина работает. Но, когда нужно резать уже на доске, то кроме как продавливанием я не могу представить рез. В противном случае кончик будет потрошить разделочную доску и стремиться принять радиус.
Если где-то ошибка в моих рассуждениях (чисто диванных, замечу), поправьте меня....

Воот есть и конструктив иногда .

Согласен конечно , кстати , напомню что ножи сделаны по эскизу утвержденному заказчиком .

Из моего там только ручная работа .

Батёк
27-2-2017 20:36 Батёк    

Такое впечатление, что люди ворнклифом никогда не пользовались.
Может надо было не так резко - начать с сантоку...
Chega!
27-2-2017 20:39 Chega!    

quote:
Originally posted by -Олег-:

ножи сделаны по эскизу утвержденному заказчиком .

Конечно, тут деваться некуда... Отзывы по эксплуатации от заказчика есть какие-нибудь?
Chega!
27-2-2017 20:42 Chega!    

quote:
Originally posted by Батёк:

Вы их часто в магазах видите? В кухонных....
-Олег-
27-2-2017 20:43 -Олег-    

quote:
Может надо было не так резко - начать с сантоку...

Не поможет ,призраки прошлого их за нервы дергают ...

http://forum.guns.ru/forummessage/5/1027782-21.html

Ответить по сути не смогли , меня потом в Холодном забанили , под надуманным предлогом

edit log

-Олег-
27-2-2017 20:47 -Олег-    

quote:

Конечно, тут деваться некуда... Отзывы по эксплуатации от заказчика есть какие-нибудь?

Да есть , не словами , заказ на 30 штук, куда столько не знаю ,полтора месяца летом с гриндера пыль глотал ...

edit log

Батёк
27-2-2017 21:10 Батёк    

Тогда, Олег, терпите, несите просвещение в народ - раньше за такое на кострах жгли...
-Олег-
27-2-2017 21:17 -Олег-    

quote:
Тогда, Олег, терпите, несите просвещение в народ - раньше за такое на кострах жгли...

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема