Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Место встречи изменить нельзя-2!Клинок, весна ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Место встречи изменить нельзя-2!Клинок, весна 2017.

Evgen111
P.M.
6-4-2017 02:53 Evgen111
Originally posted by Сафаров Дамир:

А мне не дали место....


Так в этой категории был только один нож, как и у филейников.
Филейнику дали первое место (из 1), а вашему не смогли, он же превысил допустимые 10 балов и набрал 12, платиновой медали не было
панВладислав
P.M.
6-4-2017 06:09 панВладислав
Про "другую" кухню что молчим?
click for enlarge 917 X 1280 121.3 Kb
pepa.s
P.M.
6-4-2017 07:00 pepa.s
А чем полевой отличается от домашнего, задачи то ведь одинаковые или какие то особенности должны быть.

------
С уважением pepa.s.

RailMan2000
P.M.
6-4-2017 08:08 RailMan2000
pepa.s:
А чем полевой отличается от домашнего, задачи то ведь одинаковые или какие то особенности должны быть.

Если интересно, моя можно сказать ИМХА не то чтобы про полевой, но близко к нему
Все о TRC knives (18+)

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

pepa.s
P.M.
6-4-2017 09:06 pepa.s
В принципе понятно, хонесуки или пчак тоже вписываются в такие задачи.

------
С уважением pepa.s.

planetaplan
P.M.
6-4-2017 09:37 planetaplan
А я мечтаю такой сделать сладной. Сталька, титан,все припасено. Единственно еще не решил,как будет рукоятка складываться. Клинок предполагается 150мм. А рукоятка 140мм. Или выдвижной под кончик или в районе осевого ломать рукоятку,пока думаю.
nap78
P.M.
6-4-2017 11:25 nap78
Алексей, может рукоять как Кукин на трабанте сделал.
planetaplan
P.M.
6-4-2017 11:34 planetaplan
Скорее всего,как пчак от мастера nemoy. У Кукина он еще и замком служит, не хочется плагиатить идею.
planetaplan
P.M.
6-4-2017 11:36 planetaplan
У меня сейчас складной с клинком 120мм. Но не откажусь от 130-135мм. Берешь в руки нож, а не игрушку. А мечтаю о 150мм. делать с сложным кухонным гриндом.
RailMan2000
P.M.
6-4-2017 11:41 RailMan2000
Скорее всего,как пчак от мастера nemoy

Только предусмотреть фиксацию выдвижного или скорее откидного элемента.
В Техно-пчаке от nemoj этот момент не продуман: данный элемент имеет свободных ход и упирается в РК.

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

planetaplan
P.M.
6-4-2017 12:02 planetaplan
Где то у Халита была тема с макетом выдвижного кожуха с тягами. При складывании из рукоятки кожух на кончик клинка выдвигался.
иван199
P.M.
6-4-2017 17:59 иван199
Про "другую" кухню что молчим?

А мне понравился. Слесарка выведена идеально, в руке сидит отлично, но мне не хватило длины. ИМХО.
Slava B
P.M.
7-4-2017 10:29 Slava B
панВладислав:
Про "другую" кухню что молчим?

Я так понимаю ,это про нож из стали к110 "тактическая кухня"?
Классный нож , удобнейшая рукоятка, был очень удивлен ,не смотря на толщину обуха,без проблем справлялся с продуктами.
Если человеку нужен один единственный нож,для кухни и туризма,данная модель перекроет все нужды.

панВладислав
P.M.
7-4-2017 14:27 панВладислав
Ага про "Три медведя"
TodderWolfe
P.M.
7-4-2017 14:59 TodderWolfe
Originally posted by Slava B:

Если человеку нужен один единственный нож,для кухни и туризма,данная модель перекроет все нужды.




жаль мне этого несчастного человека.
Мнение своё скажу, не про нож, а про понятие "полевая кухня", притянутое за уши в угоду маркетинга.
Есть ножи для профессиональной кухни, есть для домашней, другого я не знаю.
Ну да ладно, если уж появилась, то значит нужна кому-то такая "кухня". Маркетинг штука сложная, и в угоду ему хочу сделать следующий шаг, правда не знаю как это будет выглядеть, но назову эту подгруппу "Боевая кухня" или опоздал уже и место занято ?
planetaplan
P.M.
7-4-2017 15:05 planetaplan
Походно-полевая,самое то для названия. В боевой обстановке и штык-нож сгодится за нож.
Hellhound27
P.M.
7-4-2017 15:09 Hellhound27
Originally posted by TodderWolfe:

"Боевая кухня", или опоздал уже и место занято ?


Ну можно придумать что нибудь этакое-мудреное, кухонные ножи спецназа и пропихнуть пользователю, что только такими ножами готовит отечественный Спецназ в полевых кухнях в горячих точках.. .

З.ы. 100% найдется верующий.. .

Eagle77
P.M.
7-4-2017 15:12 Eagle77
Ну да ладно, если уж появилась, то значит нужна кому-то такая "кухня". Маркетинг штука сложная, и в угоду ему хочу сделать следующий шаг, правда не знаю как это будет выглядеть, но назову эту подгруппу "Боевая кухня", или опоздал уже и место занято ?

А я понимаю термин, надеюсь. Это довольно прочный и при этом хорошо режущий универсал, который имеет строй двойной или тройной клин - и в походе/на природе при нарезке продуктов способен заменить кухонник (естественно, с поправкой на специфику обстановки и съестного).
То есть хорошо шинковать капусту от "походного/тактического/полевого кухонника" не требуется, но резать колбасу или хлеб (с учетом того, что речь не о легковесе/альпинизме) будет явно лучше Глока или штык-ножа от АК.
TodderWolfe
P.M.
7-4-2017 15:23 TodderWolfe
Originally posted by Eagle77:

но резать колбасу или хлеб


простой нож тройным клином с этим не справится ? Или обязательно нужен этот термин
planetaplan
P.M.
7-4-2017 15:31 planetaplan
А наборы для мяса? Есть ведь ниша,так и с типом ножа походно-пикниковый.
Обьясняю. Приехали на шашлычек,женщины готовят,мужчины костер блюдут. Женщинам этот нож понравится.. .
TodderWolfe
P.M.
7-4-2017 15:48 TodderWolfe
Originally posted by planetaplan:

А наборы для мяса? Есть ведь ниша,так и с типом ножа походно-пикниковый.
Обьясняю. Приехали на шашлычек,женщины готовят,мужчины костер блюдут. Женщинам этот нож понравится...


такой универсал как Пчак не устроит, сотни лет назад придуман и не нуждается в клейме "проходно-пикниковый", женщинам он очень нравится.
planetaplan
P.M.
7-4-2017 15:53 planetaplan
Пчак это пчак. Для жителей средней азии пчак это просто название для ножа. Для нас и европейцев у этого ножа есть определенный абрис и харизма. Шутаев то же говорит,пчак об любой тарелочку точится. Сейчас 21 век и походно-пикниковая романтика требует новых аксессуаров.
TodderWolfe
P.M.
7-4-2017 16:04 TodderWolfe
Есть понятие "нож универсальный" и в пир и в мир и врагу доказать, что он не прав.
Зачем нужно это понятие "походная кухня" ?
Evgen111
P.M.
7-4-2017 16:06 Evgen111
Originally posted by TodderWolfe:

Есть понятие "нож универсальный" и в пир и в мир и врагу доказать, что он не прав.
Зачем нужно это понятие "походная кухня" ?


+1000000
planetaplan
P.M.
7-4-2017 16:11 planetaplan
Еще раз повторю. Покупают ножи не только мужчины. Для дам этот нож. Даже на кухне есть тип коренной,дамский любимчик, эти ножи 150-180мм. им дамам и на пир и на войну,один нож.. .
Eagle77
P.M.
7-4-2017 16:14 Eagle77
простой нож тройным клином с этим не справится ? Или обязательно нужен этот термин

Справится, только у походного/тактического кухонника, как я понимаю, в норме запас прочности будет побольше, размеры - компактнее, чем у хорошего кухонника, а рез - получше, чем у рядового тактика/универсала.
Ну, как пример: сравните обычный шеф или сантоку (кухонник), "Три медведя" ПанаВладислава или Гаджет от Волчьего века (тактический кухонник) и любой тактик (хоть Рекон от Колд Стила, хоть Глок, хоть ножи от Экстремы Ратио).
TodderWolfe
P.M.
7-4-2017 16:19 TodderWolfe
Originally posted by planetaplan:

Еще раз повторю. Покупают ножи не только мужчины. Для дам этот нож. Даже на кухне есть тип коренной,дамский любимчик, эти ножи 150-180мм. им дамам и на пир и на войну,один нож...


да причём тут нож, я про абсурдное понятие "походная кухня"

Нож, "Три медведя" по виду, я его не держал в руках, типичный универсал, на мой взгляд некая производная от пчака, т.е. ножа универсального.

planetaplan
P.M.
7-4-2017 16:35 planetaplan
Это нож три медведя,у него теперь своя жизнь,от пчаковой судьбы отличная. Отличаются абрисом,но душа у него пчаковая,с этим согласен.
TodderWolfe
P.M.
7-4-2017 16:41 TodderWolfe
Originally posted by planetaplan:

Это нож три медведя,у него теперь своя жизнь,от пчаковой судьбы отличная. Отличаются абрисом,но душа у него пчаковая,с этим согласен.


опять он про нож.. .
Нож не трогаем, разбираем термин "походный кухонник"
Dimmu44
P.M.
7-4-2017 16:44 Dimmu44
Originally posted by TodderWolfe:

я про абсурдное понятие "походная кухня"


Я тут подумал....
А почему бы и нет?
Если людям нравится такое понятие, пусть будет такая ниша.
Эдакий петти но с более усиленным лезвием. Допустим 150 мм длиной, 30 -35 мм шириной, спуски в 0, обух 2,5 мм. И кончик не в шило сведен, а чуть усилен.
Резать будет, в рюкзак его кинуть не проблема.
Но если вдуматься зачем?
Если идешь пешим походом на неделю, то там думаешь о весе который потащишь на себе. Зачем лишний нож. Достаточно одного универсала из хорошей стали.
А если на природу на машине, на денек, с дощечкой на которой готовить, со стульчиками складными столиком и прочими радостями, то почему в машину не положить обычный кухонник.
Ну это так ИМХО, мысли в слух.
Eagle77
P.M.
7-4-2017 16:46 Eagle77
Эдакий петти но с более усиленным лезвием. Допустим 150 мм длиной, 30 -35 мм шириной, спуски в 0, обух 2,5 мм. И кончик не в шило сведен, а чуть усилен.
Резать будет, в рюкзак его кинуть не проблема.
Но если вдуматься зачем?
Если идешь пешим походом на неделю, то там думаешь о весе который потащишь на себе. Зачем лишний нож. Достаточно одного универсала из хорошей стали.
А если на природу на машине, на денек, с дощечкой на которой готовить, со стульчиками складными столиком и прочими радостями, то почему в машину не положить обычный кухонник.
Ну это так ИМХО, мысли в слух.

Именно так, один нож как замена пары: кухонника и универсала.
TodderWolfe
P.M.
7-4-2017 16:54 TodderWolfe
Originally posted by Eagle77:

один нож как замена пары: кухонника и универсала.


хороший кухонник не заменить, а универсал и менять не надо тчк
Eagle77
P.M.
7-4-2017 18:37 Eagle77
хороший кухонник не заменить, а универсал и менять не надо тчк

Если речь идёт не о жесточайшей экономии веса, как в альпинизме, но и не вариант тащить с собой кучу барахла по принципу: "А вдруг пригодится?!"; если вещи придётся хоть часть пути нести на себе (пеший поход или сплав, но до места выброски и обратной загрузки хоть сколько-то добираться на своих двоих), то такая замена, на мой взгляд, имеет смысл.
TodderWolfe
P.M.
7-4-2017 19:11 TodderWolfe
Ну вот, поле перешли, в горы полезли... термин "горный кухонник" придумаем под это дело
Или всё-таки это будет НОЖ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ.
planetaplan
P.M.
7-4-2017 20:10 planetaplan
Унивирсальный тож есть,только в каждом разделе на ганзе он свой,проверенный образ то.
иван199
P.M.
7-4-2017 22:37 иван199
Или всё-таки это будет НОЖ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ.

На универсальный не тянет, кончик слабоват. ИМХО.
Dimmu44
P.M.
8-4-2017 00:08 Dimmu44
И все таки нет.
Нет походного кухонника.
Если идти в серьезный поход, допустим в нашу Буйскую глухомань (Костромская обл), пешком или сплав по дикой реке... какой кухонник? кто им там будет деликатно резать?
Я когда сплавлялся две недели , у меня одна мысль была - побыстрей бы вечер и причал (график жесткий был) и пожрать, а как там что резать - пофигу, висит нож на ремне лишь бы дольше резал и не дай Боже сломался.
Опять же воспоминания.. . мысли вслух... имхо
Dimmu44
P.M.
8-4-2017 00:11 Dimmu44
А если собираться просто на пикник, мяса поесть - обычный петти за глаза.
Shurkan
P.M.
8-4-2017 00:59 Shurkan
Походный кухонник - крайне необходимый атрибут для тех альфа-самцов, кто дальше шашлыков в поход не ходил и в жизни своей даже куренка не зарезал. Зато на шашлыках он весь в разгрузках, на поясе у него НДК и Кондрат, а сам он держит в руках полевой кухонник и важно рассказывает, что вот де классный нож и дров нарубить если аккуратно можно (хотя сам в мангал углей насыпал) и салатик напилить (салат в походе, Карл).
Вот как-то так.
pepa.s
P.M.
8-4-2017 06:32 pepa.s
Боуи тоже можно расматривать как полевой кухонный нож . У Джона Рембо охренительная кухня была в этом плане,ей даже кости можно было пилить . В пешку конечно тяжеловат , а на воду нормально так пойдёт. А уж харизма какая .

------
С уважением pepa.s.


Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Место встречи изменить нельзя-2!Клинок, весна ... ( 4 )