Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Место встречи изменить нельзя-2!Клинок, весна ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Место встречи изменить нельзя-2!Клинок, весна 2017.

Eagle77
P.M.
5-4-2017 09:31 Eagle77
1место - Волкоморов-Лукинов

По-моему, это уже звучит как Ульянов-Ленин!
В крайнем случае: "Партия и Ленин - близнецы-братья!"
pepa.s
P.M.
5-4-2017 10:13 pepa.s
Жаль лично не удалось приехать,порезать другими ножами ,вообще интересно было бы узнать по каким параметрам оценка идёт ,дабы знать к чему готовить клин в предь.

------
С уважением pepa.s.

chingachgook
P.M.
5-4-2017 10:53 chingachgook
Жаль лично не удалось приехать,порезать другими ножами ,вообще интересно было бы узнать по каким параметрам оценка идёт ,дабы знать к чему готовить клин в предь.

Ножик отличный. Вообще общий уровень ганзейцев был необычайно высок. Все молодцы.

Конкретно по ножу: очень ухватист, оборотист, в руке(в моей) сидит великолепно, все отлично. Есть проблема увода. На высоких продуктах, большой картошке, больших кусках капусты нож при резе уводит влево. Это и стало минусом при распределении порядка мест.

Slava B
P.M.
5-4-2017 11:11 Slava B
Ножи высокого класса.
Понравились ножи от Влада Волкоморова и Игоря Лукинова, я ими резал больше всего а именно:
Тремя ножами от Лукинова, и как я понял два ножа от Волкоморова.
Работали ножи супер.
И опять же, сравнивать их не буду друг с другом, ножи
Togger wolf были легче ножей Лукинова,и эргономика разная,а это уже на вкус и цвет, .
Пытался уловить тонкие нюансы.
Понравился деликатный сантоку от мастера planetaplan- хорош для тонкой нарезки, приятный ножик -легкий
Средний нож от мастера Mark 134, классный по мелким овощам-скоростной!для крупного овоща жесткости не хватает.
KOMMEHTATOP
P.M.
5-4-2017 11:16 KOMMEHTATOP
Бастурмирование - это круто!!! Не ожидал!
Slava B
P.M.
5-4-2017 11:28 Slava B
Конкретно по ножу: очень ухватист, оборотист, в руке(в моей) сидит великолепно, все отлично. Есть проблема увода. На высоких продуктах,

Я так понял,это про ножик среднего размера с серым клинком и рукоятью на японский манер?
chingachgook
P.M.
5-4-2017 11:49 chingachgook
Я так понял,это про ножик среднего размера с серым клинком и рукоятью на японский манер?


Да, про него.
chingachgook
P.M.
5-4-2017 11:51 chingachgook
Вот некоторые результаты экспериментов, что были в теме про полную геометрию кухонного ножа
Полная геометрия отличного кухонного ножа, от и до!

Evgen111
P.M.
5-4-2017 14:38 Evgen111
Пересмотрел видео, промазал с геометрией сильно промазал.
Мои выводы по результатам просмотров: слишком крутая и толстая линза, скользкая рукоять (искусственная кость), острые грани на больстере.
Мужики, кто резал и кто просто держал в руках, что еще, какие замечания, направления, пожелания, куда двигаться.... ?

chingachgook
P.M.
5-4-2017 14:41 chingachgook
скользкая рукоять (искусственная кость)

На видео не попало, но все ножи были помыты водой. Ручка ну очень скользкая.
Evgen111
P.M.
5-4-2017 14:50 Evgen111
Originally posted by chingachgook:

Ручка ну очень скользкая.


Запомнил, больше не буду, раньше только на проставках использовал, а тут захотел белую рукоять, надо было G10 белую ставить.
planetaplan
P.M.
5-4-2017 15:13 planetaplan
Ж10 тяжелая получится рукоятка. Микарту,самое то. Она мокрая в руке отлично сидит.
Evgen111
P.M.
5-4-2017 15:18 Evgen111
Originally posted by planetaplan:

Микарту,самое то.


Ни разу не пробовал, надо заполнить пробел.
pepa.s
P.M.
5-4-2017 15:23 pepa.s
Ж10 тяжелая получится рукоятка.

Баланс в ручку это не баг , а фитча . Всё зависит от того , как повар держит нож при работе .

------
С уважением pepa.s.

RailMan2000
P.M.
5-4-2017 15:24 RailMan2000
Микарту,самое то.

Очень на любителя, скажем так. Я микарте однозначно предпочитаю G10, лучше пескоструенную.
Да, чуть тяжелее, но при длительной экплуатации полностью сохраняет первоначальный внешний вид и абсолютно ничего не впитывает. Чем не может похвастаться микарта, у которой внешний слой со временем впитывает грязь и жир. ИМХА, основанная на 5-летнем опыте эксплуатации.

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

pepa.s
P.M.
5-4-2017 15:28 pepa.s
На высоких продуктах, большой картошке, больших кусках капусты нож при резе уводит влево.

Это я в курсе,я о томже заказчику говорил,но что с ними поделаешь,хочу, говорит, жёсткий клин с разными спусками,ну хочешь получай .

------
С уважением pepa.s.

planetaplan
P.M.
5-4-2017 15:32 planetaplan
Тогда уж карбон. Карбон вечный и легче ж10. Карбон с легким токсиком не будет скользить. А с микартой,как с деревяшкой нужен уход. Поработал,помыл с фейри и протер насухо. Переодически,при заточке с маслом(,тем же маслицем протереть рукоятку,для цвету. Через долгое время,взять наждачку Р600 и с водичкой обновить так сказать.
pepa.s
P.M.
5-4-2017 15:49 pepa.s
Тогда уж карбон

+10000000

------
С уважением pepa.s.

Slava B
P.M.
5-4-2017 15:54 Slava B
Мужики, кто резал и кто просто держал в руках, что еще, какие замечания, направления, пожелания, куда двигаться.... ?

Я резал белым ножом.
Фактически стандартный шеф, как по мне: хотя бы чуть тоньше свести.Показалось что тяжело лезет в продукты.
Evgen111
P.M.
5-4-2017 16:00 Evgen111
Киринит? нет/да?
Просто мне нравится яркостью и разнообразием.
Говорят что скользкий, но у меня все скользкие материалы нормально в руках держатся. Что критерий "скользучести"? Ладно там в поле на разделке, но мы ведь на кухне условия идеальные, я не понимаю...
Экзотика в нормальной полировке ведь тоже скользкая, однако аризонка, кокоболо и пр., хороший тон на ножах (у самого аризонка в финише 3000 грит).
planetaplan
P.M.
5-4-2017 16:03 planetaplan
Из деревях айронвуд на кухню.
Evgen111
P.M.
5-4-2017 16:05 Evgen111
Originally posted by Slava B:

Я резал белым ножом.
Фактически стандартный шеф, как по мне: хотя бы чуть тоньше свести.Показалось что тяжело лезет в продукты.



Спасибо, за отзыв.
То что не угодал со сведением уже понял.
Посмотрел видео прошлых лет и сделал под мясо, а тут рыба, капуста и бастурма )))).
Вот бы кто-нибудь взял бы потестить по мясу, курям.. .
Dimmu44
P.M.
5-4-2017 16:11 Dimmu44
а про мои ножи? Какие недостатки, замечания? Все интересно!
Eagle77
P.M.
5-4-2017 16:24 Eagle77
Evgen111

На кухне условия не всегда идеальные, руки могут быть мокрыми или в масле/жире. Так что рукоять лучше делать не скользкую.
У меня на кухонных ножах нормально работают: кокоболо (лет 5), лунный эбен (пока 1 год - полёт нормальный), G10 (лет 8-9), стаб. кап карагача (лет 9-10), стаб. верблюжья кость (тоже лет 9-10), стандартные рукояти европейцев (РОМ, Фиброкс) и японцев (паккавуд, магнолия).
Немного скользкой из них бывает только верблюжья кость, если рука мокрая/жирная.
Ножи в посудомойке не мою, в воде не бросаю, рассыхания, коробления, трещин и щелей на рукоятях нет.
Немного, на доли мм, почти за 10 лет усохла верблюжья кость (слегка цепляю ногтем переход плашка-клин на накладном монтаже), на работе это никак не сказывается.
Вот бы кто-нибудь взял бы потестить по мясу, курям...

ИМХО, это самое простое: нож с почти любой геометрией и конским сведением бодро пластает мясо!
Вот яблоки, морковь, тем более - Михина бастурма предъявляют к геометрии гораздо большие требования...
Evgen111
P.M.
5-4-2017 16:31 Evgen111
Originally posted by Eagle77:

Михина бастурма предъявляют к геометрии гораздо большие требования...



Новые ножи, в качестве тренировки "на бастурму" буду на ясене прогонять )))
Судя по видео по твердости идентичны.
Evgen111
P.M.
5-4-2017 16:37 Evgen111
Originally posted by Eagle77:

кокоболо (лет 5), лунный эбен (пока 1 год - полёт нормальный)


Многие тоже относят к скользким материалам.
TodderWolfe
P.M.
5-4-2017 16:45 TodderWolfe
У меня, на домашнем эбен, иногда воском мажу, не скользит совсем.
Скумпия, граб чёрный, вываренные в воске, очень приятны в руке и не скользят. Конкурсный, с жёлтый рукояткой из скумпии.
Eagle77
P.M.
5-4-2017 16:46 Eagle77
кокоболо (лет 5), лунный эбен (пока 1 год - полёт нормальный)

Многие тоже относят к скользким материалам.


Они у меня не заполированы "в зеркало", скорее - хорошо отшлифованы, так что в руке не скользят.
Ни разу не встречал действительно скользкого дерева на кухонных ножах.
Slava B
P.M.
5-4-2017 20:20 Slava B
Dimmu44:
а про мои ножи? Какие недостатки, замечания? Все интересно!

Конечно я не мог пройти мимо ножа от мастера Dimmu 44,это роскошный нож,красивый и удобный.
Жесткий и крепкий, за сведение можно не бояться-справится с любой задачей.
Но, полированная плоская поверхность дает о себе знать, подлипает продукт.

Dimmu44
P.M.
5-4-2017 20:23 Dimmu44
Originally posted by Slava B:

плоская поверхность


Там плоскость только на носике, в середине небольшая линза, ближе к пятке более выраженная линза.
Slava B
P.M.
5-4-2017 20:31 Slava B
Там плоскость только на носике, в середине небольшая линза, ближе к пятке более выраженная линза.

Прошу прощения,за неточность,видимо не разглядел.
Elman 77
P.M.
5-4-2017 20:31 Elman 77
Я очень извиняюсь, но кто нибудь связывался в последнее время с автором темы?
[B][/B]

Dimmu44
P.M.
5-4-2017 20:51 Dimmu44
Originally posted by Slava B:

видимо не разглядел


Там продольный сатин и с ним не так ярко заметна переменная геометрия как с поперечным сатином.
Сафаров Дамир
P.M.
5-4-2017 21:12 Сафаров Дамир
А мне не дали место....
click for enlarge 1280 X 720 151.7 Kb
TodderWolfe
P.M.
5-4-2017 21:25 TodderWolfe
Originally posted by Сафаров Дамир:

мне не дали место....


Дамир, твоё место среди судей, а не среди конкурсантов.
Сафаров Дамир
P.M.
5-4-2017 21:36 Сафаров Дамир
TodderWolfe:

Дамир, твоё место среди судей, а не среди конкурсантов.

Нее, Влад. Ножи интереснее делать)))

alecsa
P.M.
5-4-2017 21:46 alecsa
TodderWolfe:

Дамир, твоё место среди судей, а не среди конкурсантов.

Влад, правильно и метко сказано, достойно уважения.

RailMan2000
P.M.
5-4-2017 21:56 RailMan2000
Сафаров Дамир:
А мне не дали место....

Дамир, не место красит человека
Опять же есть к чему стремиться!
Рад был знакомству!

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

TodderWolfe
P.M.
5-4-2017 22:04 TodderWolfe
Originally posted by Сафаров Дамир:

Ножи интереснее делать))


одно другому не помеха.
Сафаров Дамир
P.M.
5-4-2017 22:04 Сафаров Дамир
RailMan2000:

Дамир, не место красит человека
Опять же есть к чему стремиться!
Рад был знакомству!



Андрей, я тоже рад знакомству)))


Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Место встречи изменить нельзя-2!Клинок, весна ... ( 3 )