Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Акция Магнита по ножам Fissler ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Акция Магнита по ножам Fissler

Zzander
P.M.
17-6-2017 11:01 Zzander
Ну вот, акция закончена, собрал полный комплект, напоследок и ножницы взял. Сантоку как-то не пошли, а самым востребованным оказался самый маленький, купил такой и на дачу. Уже пришлось подправлять керамическим мусатом, режет отлично.
Ножи красивые. Конечно, больше чем 500? 700 они не стоят. За время акции те несколько тысяч, которые я мог бы отнести в Дикси или Пятерочку, ушли в Магнит. Такие итоги. Всем удачи!
alecsa
P.M.
21-6-2017 21:26 alecsa
Zzander:
Ну вот, акция закончена, собрал полный комплект, напоследок и ножницы взял. Сантоку как-то не пошли, а самым востребованным оказался самый маленький, купил такой и на дачу. Уже пришлось подправлять керамическим мусатом, режет отлично.
Ножи красивые. Конечно, больше чем 500? 700 они не стоят. За время акции те несколько тысяч, которые я мог бы отнести в Дикси или Пятерочку, ушли в Магнит. Такие итоги. Всем удачи!

А что, акция закончилась? Жаль, у меня есть 12 наклеек, мог бы кому нибудь подсобить. Но видимо не судьба

skvater
P.M.
22-6-2017 09:08 skvater
Жена около 50 наклеек подарила подруге с работы. Та купила какой то нож (или ножи), режет, нравится. Эх, скоро принесет точить...
SokolovVA
P.M.
22-6-2017 17:19 SokolovVA
Подарили мне три ножа. Шеф -немного неровная пятка, сведение 0.3-0.35 заточка с одной стороны 12гр с другой 15гр .Гриндерная заточка р220 сбит заусенец -нож отлично режет мягкие продукты. Нож затачивается без проблем. Ножи такой твёрдости (53ед) я затачиваю только наждачкой до р1200 нож легко строгает волос. Этот нож пойдёт на подарок а вот малый сантоку приглянулся жене.Его я оставил в заводской заточке посмотрю что покажет эта сталь. Сантоку выполнен очень аккуратно сведение ровное 0.3.
По мере эксплуатации опишу своё мнение.
skvater
P.M.
22-6-2017 20:51 skvater
Originally posted by SokolovVA:

посмотрю что покажет эта сталь


До этого в Магните по наклейкам предлагали другие ножи, у меня они есть. Спуски не очень кухонные, но сталь не пластилиновая, совсем неплохая, заточку держит недели две уверенно
SokolovVA
P.M.
22-6-2017 21:43 SokolovVA
Те которые ТОМАС, мой товарищ доволен.
skvater
P.M.
22-6-2017 21:55 skvater
Originally posted by SokolovVA:

ТОМАС


Да, эти. Вот только спуски низкие у них, но зато сведения довольно тонкие
AndreyAleksanych
P.M.
23-6-2017 07:08 AndreyAleksanych
сведение 0.3-0.35

У нас с Вами прям разные ножи) Маленький сантоку и маленький универсальный - у обоих сведение 0.6. Когда свеклу или морковь режешь так очень похоже на колку дров) Оба ножа уехали теще в подарок. Заточку держат долго, правда не заводскую, а сделанную мной.
С уважением, Андрей.
skvater
P.M.
23-6-2017 08:24 skvater
На старых у меня сведение 0.3 - не колят
AndreyAleksanych
P.M.
23-6-2017 10:02 AndreyAleksanych
На старых у меня сведение 0.3 - не колят

Вы про какие старые говорит? На трамонтине сведение 0.3 они прекрасно работают, я говорю что на ножах из темы, которые были у меня сведение 0.6.
skvater
P.M.
23-6-2017 10:25 skvater
Originally posted by AndreyAleksanych:

Вы про какие старые говорит?


Про те, которые продавались в Магните по фишкам до Fissler
SokolovVA
P.M.
8-7-2017 10:43 SokolovVA
Удивительно, но нож малый сантоку до сих пор в заводской заточке уверенно режет помидоры.Нож использовался каждый день для нарезки овощей и мяса.
skvater
P.M.
10-7-2017 10:36 skvater
Originally posted by SokolovVA:

Нож использовался каждый день для нарезки овощей и мяса.


Вот что значит не резать по тарелкам, работать на деревянной доске и не кидать нож в раковину вместе со всем подряд. Так наверное?
SokolovVA
P.M.
10-7-2017 12:57 SokolovVA
Естественно.
skvater
P.M.
10-7-2017 14:09 skvater
Сам магнитовские ножи перетачиваю раз в полгода, обычно начинаю с вашиты и на финиш LI. Потом периодически на яшме правлю, когда яшмой уже не правится, перехожу на гладкий мусат Айдахон. Ножами в том числе и кур разделывают
SokolovVA
P.M.
10-7-2017 16:40 SokolovVA
Я люблю точить ножи, но не настолько.
skvater
P.M.
10-7-2017 21:15 skvater
А я люблю точить именно настолько
SokolovVA
P.M.
15-7-2017 19:43 SokolovVA
С 22 июня сегодня первый раз поправил нож (убрал замин).Нож продолжает легко резать помидор.Думаю что те, кто приобрёл эти ножи не прогадали.
SokolovVA
P.M.
23-7-2017 18:16 SokolovVA
Ровно месяц нож проработал в заводской заточке. Сегодня потребовал лёгкой
правки и прекрасно справился с приготовлением рагу.Кабачки ,баклажаны,картофель, лук и мясо резал на ура.
Отличный нож.

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Акция Магнита по ножам Fissler ( 3 )