Guns.ru Talks
  Кухонные ножи
  Выбор стали для небольшого кухонника. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выбор стали для небольшого кухонника.
  версия для печати
alecsa
10-2-2017 10:36 alecsa    

quote:
Изначально написано fronda62:
На фото видно что клин маленько подслесарин в районе пятки.Это сделали для того что бы лучше заточить клинок. Производитель не думал о том как рядовой потребитель в дальнейшем будет точить этот клин,вот и пришлось его доробатывать, это еще один недостаток этого производителя.

Если бы, вы не обозначили этот момент; "Как рядовой потребитель в дальнейшем будет точить этот клин" я думаю, что этого никто и не заметил бы, так как я рядовой потребитель, не заметил при заточке точно такого-же клинка, никаких неудобств, а себя я не отношу к каким-либо одарённым людям Видимо я в начале не ошибся в этом, у вас действительно какое-то предвзятое отношение к этому мастеру.
С вами никто не спорит, так как на форуме основная масса людей, адекватные и здравомыслящие, что сталь; М390, 125-я,90-я, рэкс и тд и тп, не сомненно выше по качеству и своей структуре, но и цена значительно выше. И не надо сравнивать совсем дешёвые ножи с дорогими, есть и другие ниши, есть очень достойные клинки по более низким ценам. Я здесь на форуме видел ножи, по моему хаттори сейчас не помню точно маркировку, так там самый дешёвый петти с клином 140мм., по моему стоит 148000руб. а шеф выше 250000руб. Почему бы вам не купить таких ножичков и потом рассказать нам на форуме, что все ваши ножи которые у вас сейчас, это просто отстой

edit log

alecsa
10-2-2017 10:53 alecsa    

quote:
Изначально написано tvy61:
так причем тут крузак и дастер? хороший нож не обязательно стоит десятку, пример? да пожалуйста, я взял у Андрэ готовый клин шефа от какого то там мастера из Японии за 1250 рэ, ну плюс карелка стаб. на ручку еще 600, сведен нож сказочно, геометрия на очень высоком уровне, заточку держит по несколько недель, говоря про заточку я имею в виду заточку с большой буквы ЗЭ, так что можно иметь отличные ножи на кухне совсем даже не дорого..
он сейчас мой любимый тяжелый резак
из легких любимый Сафарова

Так я об этом и говорю, пытаюсь донести до умов некоторых товарищей, что есть достойные ножи по более низким ценам и не все могут себе позволить купить дорогие ножи. А если у кого-то есть такая возможность купить дорогие ножи, в том числе и за 148000руб. и 270000руб., так я рад за них от всей души! И с удовольствием выслушаю об этих ножах отзывы. Но когда, чел. начинает говорить, что дорогие ножи из стали М390 и т.п. это вешь! А остальные г-но и тухлая пародия на дорогие ножи, меня это коробит, я думаю, что не только меня.

fronda62
10-2-2017 12:45 fronda62    

alecsa,если хотите открытого и откровенного разговора то пишите мне на почту.
INeverov
11-2-2017 12:21 INeverov    

quote:
Изначально написано tvy61:
я взял у Андрэ готовый клин шефа от какого то там мастера из Японии за 1250 рэ

А где этот Андрэ, что банчит готовыми клинами шефа по 1250 руб?
aptekar113
11-2-2017 14:09 aptekar113    

alecsa
12-2-2017 21:33 alecsa    

quote:
Изначально написано fronda62:
alecsa,если хотите открытого и откровенного разговора то пишите мне на почту.

Да, конечно я хочу открытого и откровенного разговора, но мне нечего скрывать и я открыт к откровенному разговору. А вы не можете быть здесь на форуме, открытым и откровенным?

alecsa
11-3-2017 21:46 alecsa    

quote:
Изначально написано alecsa:

Да, конечно я хочу открытого и откровенного разговора, но мне нечего скрывать и я открыт к откровенному разговору. А вы не можете быть здесь на форуме, открытым и откровенным?

Прошёл месяц, но мы так и не дождались открытого и откровенного разговора от fronda62. Сделаем вывод

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема