Guns.ru Talks
  Кухонные ножи
  Полная геометрия отличного кухонного ножа, от и до! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 29 :  1  2  3  4 ... 26  27  28  29 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Полная геометрия отличного кухонного ножа, от и до! версия для печати
planetaplan
8-1-2017 19:07 planetaplan    

Всех эксплуататоров и производителей кухонных ножей приглашаю в эту тему. Любые капризы реальны!
Только найти,кто сделает вопрос,за спрос не бьют. Давайте говорить свои хотелки по геометрии,гринду,абрис,шмабрис...

edit log

Slava B
8-1-2017 19:56 Slava B    

Актуально,подпишусь на тему.

Энд
8-1-2017 20:21 Энд    

Нах? Есть известные производители, отчеканившие свои формы, среди них спокойно ходишь и вывбираешь что нужно на свой вкус. Одного для всех не будет и одной формы мало. Про шефы ГК где-то размышлял на практике, это если хотите что-то для образования а лучше в музей сходите или в магазин хороших ножей.
Чё изобретать велосипед?
planetaplan
8-1-2017 20:46 planetaplan    

quote:
Изначально написано Энд:
Нах? Есть известные производители, отчеканившие свои формы, среди них спокойно ходишь и вывбираешь что нужно на свой вкус. Одного для всех не будет и одной формы мало. Про шефы ГК где-то размышлял на практике, это если хотите что-то для образования а лучше в музей сходите или в магазин хороших ножей.
Чё изобретать велосипед?

В этом разделе если есть инфа,скажите,где посмотреть. Ссылки лучше иметь в одном месте.

Энд
8-1-2017 20:50 Энд    

Во всех разделах люди выкладывают фото и описывают работу. Читайте. Обобщайте.
aptekar113
8-1-2017 22:28 aptekar113    

Рано или поздно - все приходят к классическим формам - типа Сабатье ))
gelo70
8-1-2017 22:46 gelo70    

quote:
Рано или поздно - все приходят к классическим формам

Согласен полностью.
quote:
Любые капризы реальны

А смысл то?
quote:
Чё изобретать велосипед

Хотя на вкус и цвет все гвозди разные. Каждый ищет свой грааль.
TodderWolfe
8-1-2017 23:14 TodderWolfe    

quote:
Originally posted by planetaplan:

Любые капризы реальны!

делай, но что бы
click for enlarge 600 X 900 100.6 Kb

Рано или поздно - все приходят к классическим формам

Европейские, японские точка

остальное тактические кухонники

edit log

ilia - -
8-1-2017 23:27 ilia - -    

quote:
Изначально написано TodderWolfe:

делай, но что бы

Смех смехом, а ведь немало таких вот гуманоидов...

TodderWolfe
8-1-2017 23:42 TodderWolfe    

quote:
Originally posted by ilia - -:

, а ведь немало таких вот гуманоидов...

Слава богу в Кухонном разделе таких нет...или есть?, а ну ка проявитесь !
gelo70
8-1-2017 23:52 gelo70    

quote:
а ну ка проявитесь !

Где то здесь мне попадались, желающие кухню с запредельной твердостью.
rean81
9-1-2017 00:16 rean81    

Честно, не совсем понял исходный посыл тс....
миха гаи
9-1-2017 01:39 миха гаи    

quote:
Изначально написано Энд:
Чё изобретать велосипед?

Угу... тоесть есть у нас ГК, вот и смотрите,сосите, и молчите... и...??? Все...???

А между тем... за неполные пять лет, у нас кухонной темой весьма и весьма поднялись и в работе,и в своем индивидуальном видении такие парни как ТоддерВольф,Планетаплан,Чингачгук,и тд и тп... один конкурс что был мною и группой товарищей проведен, чего стоил...7 разных!!! По обрису и геометрии ножей от семи!!! Разных мастеров... и ГК кстати не учавствовал,и ни кто из его учеников не учавствовал...почему? Незнаю(звал) однако...как минимум три победителя доказали,что при одинаковых условиях можно много чего нового привнести... а вы тут про велики рассуждать пытаетесь, нравится самокат,ж@пу в горсть и поехали... а парни пусть пытают,и постигают,через них и их старания и мы разнообразим свой "гардеробчик"...

TodderWolfe
9-1-2017 07:43 TodderWolfe    

А теперь серьёзно.
Хочу получить ответ на один вопрос.

Готовы ли будут заказчики оплатить свои капризы ?

aptekar113
9-1-2017 08:15 aptekar113    

Ну раз заказываем — то значит готовы ☺
Лично я раз в пол года заказываю новый нож — сейчас вот 2 из М 390 жду и из 125 ки в работе..
SAN555
9-1-2017 08:45 SAN555    

click for enlarge 1280 X 851 127.0 Kb
SAN555
9-1-2017 08:50 SAN555    

Есть сейчас много Мастеров, у них возьмите формы.
На фото мои : jendi , Погорелов , Прокопенков , Дамир , Borz87 , Трамонтина , jendi .
Кажется Planetaplan я ранее у Вас заказывал топор ? По моему мне достался с первым клеймом)
planetaplan
9-1-2017 09:47 planetaplan    

Вот непонимаю скепсиса. Я производитель и создав эту тему хочу спросить у потребителя,чо вы хотите? Любой каприз за ваши деньги, так нет надо скепсису напустить. Абрис ножа это без вопросов конечно, против физики нет возражения, но есть другие параметры. 1.Сталь
2. Геомерия спусков
3. Улучшатели реза( типа долы,поперечные долы(как назвать не знаю),фальши,сочетания этих всех добавлений.
4. Рукоятка(форма, геометрия)
Так что флудите на заданную тему,может есть какие сформировавшиеся хотелки,а мастера и не знали об этом.
planetaplan
9-1-2017 09:52 planetaplan    

Конкурс это очень здорово, в этом году постараюсь участвовать(ножом своим).
TodderWolfe
9-1-2017 10:39 TodderWolfe    

quote:
Originally posted by planetaplan:

какие сформировавшиеся хотелки,а мастера и не знали об этом.

чтобы легко резал , не раскалывал и не клинил, без налипаний, костей чтоб не боялся, без вывихов руки и без мазолей, чтоб долго не тупился. Качественно. За дёшево. Может что и упустил, добавьте.
Это не флуд, это хотелки большинства потребителей.

edit log

всего страниц: 29 :  1  2  3  4 ... 26  27  28  29 

следующая тема | предыдущая тема