Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Полная геометрия отличного кухонного ножа, от ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полная геометрия отличного кухонного ножа, от и до!

тень
P.M.
10-1-2017 14:21 тень
Тоесть это всех устраивающий компромис.

Пожалуй.
300 сатин видел на разных сталях-и нерже,и углеродке.
Результат вполне устраивает.
GAI1234579
P.M.
10-1-2017 14:26 GAI1234579
Originally posted by planetaplan:

А про разные спуски на ноже,не проиходит увода из за этого при резе?


Не уводит,если не делать спуски как на "якуте". Налипание min.
миха гаи
P.M.
10-1-2017 14:26 миха гаи
Энд:

эта дамочка побольше вашего знает, тк сама готовит и имеет заточную мастерскую и владеет информацией о предпочтениях пользователей и их мучениях, когда берут хз что хз у кого. А если такой семи пядей во лбу, то распишите об отличной геометрии, раз тема о ней. Пока пусто. Моя точка зрения озвучена - придумано всё.

Уаххахаха.. . я тож жрать готовлю минимум лет 20как, и не на двух трех а иногда и на 40-120 человек, и ножи точу не хуже чем те о ком говорят вы сюда за бесплатной информацией пришли? ну так я вам скажу тут таких как вы до Киева раком не переставить для меня лоха - вашу точку зрения повторите.. . плиз.. . я как раз из тех кто рискует своими кровными вкладывая их в не всегда известных мастеров, и получая не всегда то что хотелось бы,но ! Я сам ищу,работаю вкладываю, или вы будете со мной и моим мнением спорить? Да и хорошо б пояснить,кто вы на самом деле,я вот вас совсем не знаю но общаетесь вы на"форумном"языке вполне профессионально.. . не иначе Саша Алекссс заклонился?

planetaplan
P.M.
10-1-2017 14:40 planetaplan
GAI1234579:

Не уводит,если не делать спуски как на "якуте". Налипание min.

Вот,я о том же. Считаю,что будущее отличного кухонного ножа в разностороннем сведении. Под левшу-правшу. Вы еще раз подтвердили мои умазаключения. Вот такой я делал нож под левшу;
Левша
Хозяин был приятно удивлен резом.
Мы всегда режем или справа налево или слева направо. Отделяя продукт. Одна сторона скользит по продукту,вторая отделяет,на ней и происходит налип. Так почему у ножа должны быть симметричные спуски? А потому,что мастера копируют и подражают серийным ножам!!! А тем надо,что бы нож был универсал. ЭТО ТУПИК!

G-E-K
P.M.
10-1-2017 14:53 G-E-K
Originally posted by planetaplan:

Одна сторона скользит по продукту,вторая отделяет,на ней и происходит налип.


По моему липнет с обеих сторон одинаково и бороться с налипанием нужно одинаково что справа, что слева.
planetaplan
P.M.
10-1-2017 14:59 planetaplan
Для правши значит. Продукт придерживается левой рукой,справа он отделяется и соломка ползет вверх налипая на спуски. Опа,а тут дол(воздушный карман) и соломка отваливается.. .
Gukepshev
P.M.
10-1-2017 15:08 Gukepshev
Наш пользователь, в массе своей, не приучен к хорошим ножам на кухне. Для него, кухонный нож - это дело третье на кухне (ножевая культура тому виной). Отсюда и желания такие , получить мерседес по цене оки. Наши же мастера, способны сделать прекрасные ножи, но тоже хотят кушать и продавать себе в убыток не готовы. Так что на первое место, выходит не столько ТТХ кухонного ножа, сколько популяризация этого дела у нас в стране. Можно сделать мега нож , который будет лучше всех ножей мира, но купят его , два с половиной "калеки" с ганзы. Так что если наши мастера хотят кушать , то нужно осваивать качественный поток , по низкой цене и через это захватывать пользователя на свою сторону.
У нашего человека, стоит блок в голове на цену , которую он готов отдать за кухонный нож. Это прекрасно видно на примере охотничьих ножей ( на них Блок в голове не стоит, всегда считались чем-то эксклюзивным). Взять например какой-нибудь охотничий Кизляр в "хохломе" и рядом положить Shigefusa и опросить первых попавшихся людей с улицы , какой нож они предпочли бы в подарок для себя? Практически уверен, что 99 из 100 человек, выбрали бы охотничий Кизляр,а в сторону Shigefusa даже бы и не взглянули.))
aptekar113
P.M.
10-1-2017 15:31 aptekar113
Originally posted by Gukepshev:

Наш пользователь, в массе своей, не приучен к хорошим ножам на кухне.


Зря вы так ..
Информации просто мало , и люди элементарно не имеют навыка ее поиска в инете и уж тем более фильтрования того что вылавливают. А учитывая что готовят в большинстве своем женщины и у них с прагматичностью вообще проблемы - вот и получается что на 50 обсуждающих кухонные ножи в теме - одна Наталья . Зато в личном общении женщины с удовольствием обсуждают свои предпочтения/хотелки и весьма хотят иметь хорошие , заточенные ножи.
Так что я с оптимизмом смотрю на будущее раздела и подобных ему сайтов .:
миха гаи
Михаил - при всем уважении к вам , не стоит раздувать свару с начала, Александр конечно уже задрал огромное количество народу своей безапеляционностью, ну давайте просто примем данный недостаток со всей Рождественской кротостью.. )

миха гаи
P.M.
10-1-2017 15:42 миха гаи
Не не не.. . я не"имел" ввиду никого и ругаться в праздники вовсе не намерян.. .
G-E-K
P.M.
10-1-2017 15:46 G-E-K
Originally posted by planetaplan:

Для правши значит. Продукт придерживается левой рукой,справа он отделяется и соломка ползет вверх налипая на спуски. Опа,а тут дол(воздушный карман) и соломка отваливается.. .


Про соломку то понятно.
Лучше один раз увидеть, посмотрите видео из этого сообщения, там хорошо видно что липнуть может не только отрезаемое а и то от чего отрезают, иной раз попадаются полированные линейки со спусками от обуха которые оторвать от продукта - нужно силу прикладывать...
Полная геометрия отличного кухонного ножа, от и до!
Вот что имел в виду.
С уважением.
planetaplan
P.M.
10-1-2017 15:57 planetaplan
G-E-K:

Про соломку то понятно.
Лучше один раз увидеть, посмотрите видео из этого сообщения, там хорошо видно что липнуть может не только отрезаемое а и то от чего отрезают, иной раз попадаются полированные линейки со спусками от обуха которые оторвать от продукта - нужно силу прикладывать...
Полная геометрия отличного кухонного ножа, от и до!
Вот что имел в виду.
С уважением.

Я бы и сам посмотрел видео работы со своим ножом. Надеюсь в этом году получится.

GAI1234579
P.M.
10-1-2017 16:01 GAI1234579
Originally posted by planetaplan:

Продукт придерживается левой рукой,справа он отделяется


+
И на правую сторону налипает. Полностью - "за".
Конечно такие спуски не "Грааль",искать его,конечно,надо( ),но во многом помогают избавится от надоедливого налипания (если в соломку всё не шинковать).
planetaplan
P.M.
10-1-2017 16:03 planetaplan
GAI1234579:

+
И на правую сторону налипает. Полностью - "за".
Конечно такие спуски не "Грааль",искать его,конечно,надо( ),но во многом помогают избавится от надоедливого налипания (если в соломку всё не шинковать).

+1участник в сторонники моего мнения.
TodderWolfe
P.M.
10-1-2017 18:00 TodderWolfe
Видео.
Если нужно, то скопируйте в первый пост с моего канала на ютубе
GAI1234579
P.M.
10-1-2017 18:23 GAI1234579



click for enlarge 564 X 522  21.8 Kb
click for enlarge 800 X 600  26.4 Kb
planetaplan
P.M.
10-1-2017 19:11 planetaplan
А на какую сторону,больше меньше угол,по фото мало понятно. Слева прямо-справа линза?
planetaplan
P.M.
10-1-2017 19:31 planetaplan
planetaplan:
А на какую сторону,больше меньше угол,по фото мало понятно.

Это было бы логично. Слева прорезание с наименьшим сопротивлением,справа отваливание разрезаемого без налипания. Так делают японцы. Сейчас нарисую;
click for enlarge 1707 X 1280 264.9 Kb
Мое видение геометрии спусков под правшу.
Третий вариант оптимальный в изготовлении. Не надо мудрить с углами заточки.

GAI1234579
P.M.
10-1-2017 20:15 GAI1234579
Originally posted by planetaplan:

Слева прямо-справа линза?


У меня TAKEDA c таким сведением.
2 других - один полностью моих рук дело,второй со спусками от pepa.s (ещё раз спасибо,Пётр !) ,на них : СЛЕВА - лёгкая линза,СПРАВА -более резче.
.......
Коль зашла речь о япах -


click for enlarge 620 X 826 330.7 Kb

TodderWolfe
P.M.
10-1-2017 20:19 TodderWolfe
Капусту то же победил, нож тяжёлый, но благодаря идеальному балансу летает как бабочка, жалит как пчела
знал бы кто мастер, пожал бы руку с огромным удовольствием.

planetaplan
P.M.
10-1-2017 20:22 planetaplan
GAI1234579:

У меня TAKEDA c таким сведением.
2 других - один полностью моих рук дело,второй со спусками от pepa.s (ещё раз спасибо,Пётр !) ,на них : СЛЕВА - лёгкая линза,СПРАВА -более резче.

Спасибо,что и хотел узнать. Универсальность серийки этого не дает,заказ мастеру? Или мастер сам так сделал,а вы оценили?

planetaplan
P.M.
10-1-2017 20:25 planetaplan
GAI1234579:

У меня TAKEDA c таким сведением.
2 других - один полностью моих рук дело,второй со спусками от pepa.s (ещё раз спасибо,Пётр !) ,на них : СЛЕВА - лёгкая линза,СПРАВА -более резче.

А на серийки японской эта геометрия,что на рисунке соблюдается? Мерил кто их ножи по углу сведения на сторону?

GAI1234579
P.M.
10-1-2017 20:26 GAI1234579
Originally posted by TodderWolfe:

идеальному балансу


Фото где ЦТ и фото ручки,можно,Влад ?
...
Да пёс его знает,что у них там соблюдается и кто что мерит.
Сам родом ни из ихних мест
.........
С разной линзой и сам и pepa.s делал заказ сознательно."плод бессонных ночей" по выражению одного оч уважаемого камрада
TodderWolfe
P.M.
10-1-2017 20:43 TodderWolfe

click for enlarge 1920 X 1080 176.3 Kb
rjgbkrf73
P.M.
10-1-2017 21:07 rjgbkrf73
По просьбе ТС добавил изменение по толщине клинка по трем сечениям. Измерения производились на расстоянии 15, 30 и 45 мм от обуха по направлению к РК. Попытался изобразить наглядно, кмк.
click for enlarge 932 X 1280 355.5 Kb
planetaplan
P.M.
10-1-2017 21:16 planetaplan
rjgbkrf73:
50986093

Спасибо,изучаю.

planetaplan
P.M.
10-1-2017 21:20 planetaplan
Надеюсь, нас японцы не будут обвинять,как мы китайцев. Ведь все уже было в мире,даже если мы думаем,что это ,что то новое (еклисиаст(пересказ своими словами)).. .
Коржов Дм
P.M.
11-1-2017 22:26 Коржов Дм
Originally posted by TodderWolfe:

но... я не смогу сказать лучше, чем


Аха ... черезвычайно жизнено
С уважением, Дмитрий.
Crossraccoon
P.M.
12-1-2017 11:01 Crossraccoon
а в чём смысл темы?
ну кроме как посраццо
planetaplan
P.M.
12-1-2017 13:04 planetaplan
В геометрии ножа. Мне было очень интересно увидеть фото раритетных шефов, рисунок геометрии японцев. Срачь и деньги,почти синоним на Ганзе. К геометрии кухонного ножа денежный вопрос не относится ,это точно.
Crossraccoon
P.M.
12-1-2017 13:12 Crossraccoon
так геометрия - это еще больший срач по идее
универсального ножа нет, кто больше каких работ осуществляет, кто как привык резать, тот за ту геометрию и будет топить
а так деба-накири-сантоку, а всё остальное - их вариации в зависимости от размера
ну не считая совсем узко специализированных и шефа
Crossraccoon
P.M.
12-1-2017 13:15 Crossraccoon
макири чот валяется - не прижился
а всех заруливает магуро
я бы взял, если бы они как космический корабль не стоили
planetaplan
P.M.
12-1-2017 13:40 planetaplan
Я именно про шефа просил. Сам ни когда не держал в руках большого шефа посмотреть не укого. А делать их хочу и хоть у людей спросить,у поворов,кто ими работает.
Crossraccoon
P.M.
12-1-2017 13:52 Crossraccoon
да с шефом та же фигня
GAI1234579
P.M.
12-1-2017 15:17 GAI1234579
planetaplan:

посмотреть не укого.
...
Извините,только так могу помочь -

click for enlarge 1707 X 1280 162.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 210.7 Kb

planetaplan
P.M.
12-1-2017 15:21 planetaplan
Восстанавливаете? Были бы интересны размеры общие и в разных частях клина.
GAI1234579
P.M.
12-1-2017 15:32 GAI1234579
210х50х2.5 ,никогда более не мерял,под копирку всё одно не получится,тупиковый путь (ИХМО,ясное дело).
Безродная углеродка (Туапсинский судоремонтный завод,успешно спи... а ОЧ давно).
rjgbkrf73
P.M.
15-1-2017 21:45 rjgbkrf73
Размеры японских Шефов 210 мм, так называемых Wa Gyuto, т.е. с японской рукоятью. Три разных стали/производителя. Забыл написать, расстояние между точками промера в линии "точка" и "точка'" - 15 мм, в линии "точка''" - 10 мм.
click for enlarge 932 X 1280 269.2 Kb
chingachgook
P.M.
16-1-2017 09:56 chingachgook
Wa Gyuto, т.е. с японской рукоятью.

Если возможно, изготовитель японцев кто?
planetaplan
P.M.
16-1-2017 11:16 planetaplan
А чем японская рукоять особенна?
rjgbkrf73
P.M.
16-1-2017 11:16 rjgbkrf73
Originally posted by chingachgook:

Если возможно, изготовитель японцев кто?


Если табличку увеличите, то увидите производителей. Названия перед размерами написаны.

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Полная геометрия отличного кухонного ножа, от ... ( 4 )