Guns.ru Talks
  Кухонные ножи
  Полная геометрия отличного кухонного ножа, от и до! ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 29 :  1  2  3 ... 26  27  28  29 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Полная геометрия отличного кухонного ножа, от и до!
  версия для печати
planetaplan
8-1-2017 19:07 planetaplan        первое сообщение в теме:

Всех эксплуататоров и производителей кухонных ножей приглашаю в эту тему. Любые капризы реальны!
Только найти,кто сделает вопрос,за спрос не бьют. Давайте говорить свои хотелки по геометрии,гринду,абрис,шмабрис...

edit log

Шлёма
25-2-2017 23:08 Шлёма    

так по мне форма клинка более менее, третий снизу giesser.
INeverov
26-2-2017 11:13 INeverov    

quote:
Изначально написано Шлёма:
так по мне форма клинка более менее, третий снизу giesser.

А какие-то пояснения можете дать? Ну и показать, который не более менее, а прям в масть?

Шлёма
26-2-2017 13:44 Шлёма    

прям в масть 25 страница, 501 пост. фотография ножа с которым я работаю последние 3 года.
Eagle77
26-2-2017 17:03 Eagle77    

Пост 501 - по-моему, как раз Венгер Гранд Мэтр.
Или что-то до боли похожее...
Геометрия клина лично мне очень нравится!
Ему бы сведение потоньше и сталь потвёрже...
Шлёма
26-2-2017 19:24 Шлёма    

это не Венгер Гранд Мэтр он португалец. по секрету скажу на производстве не нужны сталь потверже так сказать напильники, на мусате взбодрил и дальше работай. а так работал victorinox да тех пор пока у меня набор не скомуниздили.
Eagle77
26-2-2017 20:22 Eagle77    

Если португалец, то ICEL, видимо...
Ничего другого похожего оттуда на ум не приходит.
Шлёма
26-2-2017 22:09 Шлёма    

да он самый. могли сочтить за рекламу.
Eagle77
26-2-2017 22:18 Eagle77    

Откуда в таком описании реклама?
Вы же не призываете использовать ICEL, только ICEL и ничего, кроме ICEL!

edit log

doomars17
28-2-2017 12:00 doomars17    

Приветствую!
Есть у меня некоторые соображения и расчёты по поднятой теме. Изначально ориентировался на недошефа, учитывая статистически большее использование на кухне петти и ставя задачу большей универсальности. Но предполагая, что, в случае успеха эксперимента, рассмотреть возможность увеличения габаритов до полноценного шефа.
Для этого у меня имеется некоторое количество беляйковских шефов (клин 34см, толщина у обуха ок.3мм, ширина 60мм) из 65х13. На мой взгляд, для проверки новых идей в геометрии ("хотелок") кухонника вариант подходящий (не надо тратиться на более дорогие стали во время творческого поиска).
Если у вас возникнет интерес обсудить технологическую составляющую, можно договориться о встрече (Москва).
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/017965/17965661.jpg] click for enlarge 908 X 409 18.2 Kb [/URL]

edit log

тень
28-2-2017 19:06 тень    

quote:

doomars17

Тема не для барыжничанья.
И вообще,что-то вас тут много стало,спамом попахивает.

edit log

Slava B
28-2-2017 22:21 Slava B    

quote:
Для этого у меня имеется некоторое количество беляйковских шефов (клин 34см, толщина у обуха ок.3мм, ширина 60мм) из 65х13. На мой взгляд, для проверки новых идей в геометрии ("хотелок") кухонника вариант подходящий (не надо тратиться на более дорогие стали во время творческого поиска).

Мастера давно по геометрии тему секут,по большому счету смысла нет.Данная вещь интересна в оригинале , зачем портить,может кому-то в коллекцию.
Вы в "ножевую барахолку" или "кухонную барахолку" закиньте..

doomars17
1-3-2017 00:32 doomars17    

"Мастера давно по геометрии тему секут,по большому счету смысла нет."

ветерану:
- Прочитайте первый пост темы.

"Тема не для барыжничанья."

мега-ветерану:
- если в моём посте хоть одна буква может быть отнесена к барыжничеству,- пусть товарищи укажут и поправят. Я свой пост удалю. "Соображения и расчёты"- это о характеристиках ножа, который я хочу воплотить в жизнь, а не о том, что вы мне пытаетесь приписать.

"Данная вещь интересна в оригинале , зачем портить,может кому-то в коллекцию."
ветерану:
То, что я готов несколько ножей использовать в качестве доноров в реализации моих "хотелок",- оставляю на своё усмотрение ("подъём в 6 утра!.. - не наказуемо").

"И вообще,что-то вас тут много стало,спамом попахивает."
мега-ветерану:
-Кого и где сколько стало- вопрос с очевидным ответом (Сколько будет дваждыдвачетыре?)
Моя "активность" в этой теме(1 сообщение, это- второе) - желание перед "Клинком" навести резкость в вопросе изготовления интересующего меня инструмента. Я счёл данную тему наиболее подходящей для решения этой задачи.
По поводу "попахивает",- это к ... ну, можно и своими средствАми подлечить (витаминок побольше, чай до весны дожили) Кстати,всех прочитавших поздравляю!

Приношу свои извинения всем прочитавшим этот пост за оффтоп.
Но ветеранов-мега-ветеранов оставлять без внимания- как-то невежливо.

За сим,

МИРУ-МИР!

тень
1-3-2017 00:43 тень    

Похамить решили?
Ну хорошо.

Очень рекомендую снизить

quote:
"активность"

и в теме,и не в теме.
Совать куда ни попадя свои кухонники не стоит.
Я понятно излагаю?
doomars17
1-3-2017 03:00 doomars17    

Ещё раз милль пардон за "активность",- ну, очень просят!

Увидеть слово "извините" я и не надеялся,- знаю, с кем дело имею.

Предложение указать, где в моём посте барыжничество, проигнорировано.

Объяснение, что мне надо в этой теме, проигнорировано.

Замечание, что мой пост в теме единственный (на тот момент)и никак не попадает под "что-то вас тут много стало,спамом попахивает", проигнорировано.

Вместо этого:
- бездоказательное обвинение в хамстве!? (если есть ещё-кто зоркий, подскажите,где тут у меня про "похамить решили?". Где мне хамят, я вижу. NB. Примеры, где я цитирую хамство в мой адрес, правильными ответами не считаются.);
- немотивированная рекомендация снизить "активность";
- беспардонный совет "Совать куда ни попадя свои кухонники не стоит."
(ничего и никуда я не совал, совета не просил).

Вот так, "по .учьему велению" стал участником народных забав "Сам дурак!" и "Без меня меня женили!" (а ведь не планировал...)

"Вот так, товарищи, с шутками- прибаутками, встречают Первомай (здесь Первомарт)трудящиеся Москвы!"

За сим,

МИРУ-МИР!

Slava B
1-3-2017 11:25 Slava B    

quote:
Изначально написано doomars17:

ветерану:
То, что я готов несколько ножей использовать в качестве доноров в реализации моих "хотелок",- оставляю на своё усмотрение ("подъём в 6 утра!.. - не наказуемо").

МИРУ-МИР!

Вы с самого начала вопрос неправильно поставили.
В данном случае это в мастерскую,и чертеж ориентировочный,на обсуждение.
тень
1-3-2017 20:25 тень    

quote:

doomars17

Моё дело предупредить.
  всего страниц: 29 :  1  2  3 ... 26  27  28  29 

следующая тема | предыдущая тема