Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Выбор бюджетного шефа. ( 16 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор бюджетного шефа.

skvater
P.M.
9-10-2017 15:15 skvater
Originally posted by alecsa:

что это китайские подделки с своей сталью


Я встречал эти ножи по 150 рублей, 100% это была подделка и сталь пластилин
Вишер
P.M.
9-10-2017 20:09 Вишер
Вот такое изделие.
click for enlarge 1707 X 1280 158.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 161.4 Kb
alecsa
P.M.
9-10-2017 20:27 alecsa
Вишер:
Вот такое изделие.

Блистер, любимая упаковка Китая

INeverov
P.M.
9-10-2017 20:38 INeverov
alecsa:
Блистер, любимая упаковка Китая

Однако фискаровский BG оригинал идет в блистере, а копия в коробке.

alecsa
P.M.
9-10-2017 20:49 alecsa
INeverov:

Однако фискаровский BG оригинал идет в блистере, а копия в коробке.

Не могу сказать про Фискарс, но Аркос я не встречал в блистере, когда я покупал ножи Аркос в Барселоне, с ножами были стойки с разными сериями Аркоса и не одного блистера не видел.

Вишер
P.M.
10-10-2017 07:22 Вишер
В Толедо напротив оружейного магазина фабрики Аурита есть переулок, название- язык сломаешь. В переулке магазинчик ножей, там и в блистерах и в развес. Брал там охотничий нож ,200 уе, дерьмо редкостное толедский работы. Углерод, закален до стеклянности, не дай бог по кости протащить, потом точить убьешься. Хорошо попался любитель толедских поделок, откупил его у меня с прибылью.
k.a.porter
P.M.
10-10-2017 10:32 k.a.porter
Skywatcher:

Sanelli Ambrogio - довольно неплохие профессиональные ножи, напомнили 32 DUMAS, серию Black Extra. Рекомендую.

Посоветовал эти ножи друзьям в Москве, недавно был у них и посмотрел на них въяве. Вроде как сталь неплохая, но сведение с большим таким запасом . Рассчитано на совсем уж жесткое пользование и, как оказалось, правильно это, потому что тут же шефом прошлись по костям стейка лосося и мне сразу же пришлось выправлять Икеевской Флаксой замины на казалось бы неубиваемой по идее кромке. Заводская заточка очень грубая и местами - на небольшом овощном ноже - несколько неравномерная, этакими волнами. Может быть вообще имеет смысл если для себя, то переточить на меньший угол.

Вывод следующий: для кухни, где нет особенной культуры обращения с хорошими кухонниками, где режут на чем угодно и как угодно, да еще и что угодно, вполне подойдет. Такое впечатление, что сталь чуть посуше и потверже, чем у Трамантины, но ненамного.

Skywatcher
P.M.
11-10-2017 00:06 Skywatcher
Санелли до осени 2014 имели вообще довольно привлекательный ценник: на уровне 300 - 700 руб, от размера. И гробили их на профкухнях без пощады и жалости. Знакомы заточник тоже отмечал их довольно высокую живучесть и вандалоустойчивость.

Сейчас, после известных деяний правительства, ценник весьма подрос. Но по мнению пары знакомых поваров, Санелли всеж сделаны получше трамонтины Professional Master. Хотя, конечно, на вкус и цвет...

Вишер
P.M.
11-10-2017 15:57 Вишер
По шефам от моры есть мнение?
mireg
P.M.
11-10-2017 20:29 mireg
Кто-то такой шеф держал в руках?
ebay
Что означает F/S в наименовании ножа?
INeverov
P.M.
12-10-2017 00:16 INeverov
Без букв на 20р дешевле
ebay
okkam
P.M.
12-10-2017 02:20 okkam
Originally posted by mireg:

Что означает F/S в наименовании ножа?


Это означает бесплатную доставку.
Вишер
P.M.
13-10-2017 11:00 Вишер
aliexpress Вчера пришел наборчик, весьма приятный.
click for enlarge 1707 X 1280 153.5 Kb
alecsa
P.M.
13-10-2017 18:21 alecsa
Вишер:
aliexpress Вчера пришел наборчик, весьма приятный.

Лично я, керамические ножи не воспринимаю как ножи. У меня был один керамический нож, по форме точно такой же как на фото у Вишер, с логотипом "Самура" тоже китайский, но я его отдал бонусом вместе с чехлом.

INeverov
P.M.
13-10-2017 22:12 INeverov
Керамика хороша для людей, кто не много готовит и совсем не умеет обслуживать ножи. Кто привык к ножам тупым и им это нравится. Да, я не шучу, есть люди, которые режут томаты, картофель, огурцы, морковь на руках, используя большой палец как упор. Основной нож у них это овощник 3"-4". И таких не мало.
alecsa
P.M.
13-10-2017 22:23 alecsa
INeverov:
Керамика хороша для людей, кто не много готовит и совсем не умеет обслуживать ножи. Кто привык к ножам тупым и им это нравится. Да, я не шучу, есть люди, которые режут томаты, картофель, огурцы, морковь на руках, используя большой палец как упор. Основной нож у них это овощник 3"-4". И таких не мало.

+10005000
У меня есть такие знакомые, у которых ножи тупые, что если кто-то захочет вскрыть вены на руке ему придётся не мало над этим потрудиться и самое главное они считают, что ножи у них не тупые У каждого свои критерии острого ножа

mnkuzn
P.M.
15-10-2017 13:04 mnkuzn
Originally posted by INeverov:

Да, я не шучу, есть люди, которые режут томаты, картофель, огурцы, морковь на руках, используя большой палец как упор.

Есть.

Не хочу сказать за всех людей, но по моим наблюдениями, у тех, кто режет острыми ножами, режет с хорошей техникой и т.д., еда, как правило, вкуснее. Скажем так: если человек не умеет работать на кухне в целом, то он не умеет делать на кухне и отдельные операции. Работа с ножом - это как раз и есть отдельная операция, сноровка выполнения которой и дает, в т.ч., представление о кухонной культуре человека в целом.

И действительно есть люди, которые боятся острых ножей и утверждают, что тупым (по нашим, т.е. участников раздела, представлениям) ножом резать лучше. Именно что лучше. Ну...

Skywatcher
P.M.
15-10-2017 13:27 Skywatcher
большое количество домохозяев/домохозяек являются "поварами поневоле" и вынуждены готовить лишь в силу определенного стечения жизненных обстоятельств. состояние используемого ими режущего инструмента - далеко не самая большая проблема таких "вынужденных поваров" и, зачастую, столь же вынужденных потребителей их гастрономических творений
Sergey911
P.M.
15-10-2017 18:49 Sergey911
Originally posted by Skywatcher:

состояние используемого ими режущего инструмента - далеко не самая большая проблема таких "вынужденных поваров"


Могу только добавить, что многие из этой категории - боятся острых ножей
С уважением.
Sergey911
P.M.
15-10-2017 18:51 Sergey911
Originally posted by mnkuzn:

И действительно есть люди, которые боятся острых ножей


Не заметил.

Сорри.
С уважением.
mnkuzn
P.M.
15-10-2017 19:46 mnkuzn
Originally posted by Skywatcher:

состояние используемого ими режущего инструмента - далеко не самая большая проблема таких "вынужденных поваров" и, зачастую, столь же вынужденных потребителей их гастрономических творений


Да. Просто людям этого не надо.
alecsa
P.M.
15-10-2017 20:19 alecsa
mnkuzn:

Есть.

, но по моим наблюдениями, у тех, кто режет острыми ножами, режет с хорошей техникой и т.д., еда, как правило, вкуснее. Скажем так: если человек не умеет работать на кухне в целом, то он не умеет делать на кухне и отдельные операции. Работа с ножом - это как раз и есть отдельная операция, сноровка выполнения которой и дает, в т.ч., представление о кухонной культуре человека в целом.

И действительно есть люди, которые боятся острых ножей и утверждают, что тупым (по нашим, т.е. участников раздела, представлениям) ножом резать лучше. Именно что лучше. Ну...

Не хочу сказать за всех людей
------

Достойное уважения выражение мысли.

Ну, а далее: Какой-то бред! "Если человек не умеет работать на кухне в целом, то он не умеет делать на кухне и отдельные операции".. . Типо!!! если человек не может работать с шлицевой отвёрткой, то с крестовой отвёрткой и подавно он не справится!!! "Работа с отвёрткой - это как раз и есть представление о слесарной культуре человека в целом".. . Вот как-то так получается

alecsa
P.M.
15-10-2017 20:30 alecsa
У меня масса примеров из прошлого и настоящего времени, люди которые готовили и готовят сейчас, по моим меркам тупыми ножами, готовят так вкусно! Что с трудом можно найти людей, которые смогут приготовить так же, хотя бы на треть как они готовят с острыми ножами)))
Awatarnn
P.M.
15-10-2017 20:34 Awatarnn
mnkuzn:

Есть.

Не хочу сказать за всех людей, но по моим наблюдениями, у тех, кто режет острыми ножами, режет с хорошей техникой и т.д., еда, как правило, вкуснее. Скажем так: если человек не умеет работать на кухне в целом, то он не умеет делать на кухне и отдельные операции.


Бред сивой кобылы. У меня жена именно так и режет, на руках. И очень вкусно готовит. Порезать 3-4 картофелины в суп, ей гораздо проще над кастрюлей, в руке. Ну она так привыкла, её мать так научила. Когда я купил апекс и наточил кухонные ножи, она изрезала себе все пальцы и сказала ещё раз ножи наточишь, будешь сам готовить. Ей удобней тупыми ножами и ссорится с ней из за этого я не собираюсь. И да, повторюсь, она вкусно готовит.
Поэтому написанное Вами - бред.
mnkuzn
P.M.
15-10-2017 22:17 mnkuzn
Originally posted by Awatarnn:

Бред сивой кобылы.


Бред сивой кобылы - что? Мои наблюдения за разными людьми, разными семьями?
Originally posted by Awatarnn:

Порезать 3-4 картофелины в суп, ей гораздо проще над кастрюлей, в руке.


Интересно, как эта форма нарезки называется? Катихи?
Originally posted by Awatarnn:

Ну она так привыкла, её мать так научила.


Ну, яблочко упало недалеко, чё...
Originally posted by Awatarnn:

Ей удобней тупыми ножами


Ну, таки имеет право...
Originally posted by Awatarnn:

и ссорится с ней из за этого я не собираюсь.


А это вы вообще к чему? Вы это так заявили, будто бы кто-то предлагал с кем-то из-за этого ссориться.
Originally posted by Awatarnn:

И да, повторюсь, она вкусно готовит.


Не видел еще ни одного мужика, который бы сказал, что его жена готовит плохо.
Originally posted by Awatarnn:

Поэтому написанное Вами - бред.


А бред - что именно?
Straykl
P.M.
15-10-2017 22:44 Straykl
mnkuzn:

А бред - что именно?

А выходит, что всё именно)

INeverov
P.M.
15-10-2017 23:25 INeverov
mnkuzn:

Не видел еще ни одного мужика, который бы сказал, что его жена готовит плохо.

Эта пять! )))


Awatarnn
P.M.
15-10-2017 23:42 Awatarnn
Originally posted by mnkuzn:

Бред сивой кобылы - что? Мои наблюдения за разными людьми, разными семьями?


Именно, все бред. Я не думаю, что умение вкусно готовить связано с остротой ножей и умением пользоваться ими.
INeverov
P.M.
16-10-2017 16:16 INeverov
умение вкусно готовить

Понятие "вкусно", как и понятие "остро" для всех разное.
Перед выяснением взаимосвязей, все же следует определить критерии.


click for enlarge 616 X 787 70.6 Kb click for enlarge 550 X 518 142.9 Kb

evgenpsi
P.M.
17-10-2017 18:15 evgenpsi
Всем привет!

Случайно глянул видео о кухонных ножах, потом о заточке, плавно перешёл к кулинарным мастер-классам, попробовал повторить - и о чудо, дефолтное приготовление "какого-то холостяцкого хрючева" превратилось в увлекательный, приятный процесс, радующий своим гастрономическим результатом

И захотелось стальной шеф в пользование (есть керамический шеф и стальной нагири от супры, по скидке за 1т.р. взял оба - в пользовании неделю, до этого резал "чем-то". Разделывать замороженное есть чем, сейчас только шеф ищу для начала).

Лапа большая, столешница не очень. Нож с широким лезвием хочу (чтобы указательный палец лежал спокойно) и европейской формы, чтобы не только рубить как сантоку.

Бюджет - маленький, не знаю, сколько это увлечение продлится. 2-3к комфортно потратить, учитывая, что не знаю, что хочу (по форме и т.п. - ничего не щупал, очень сырые хотелки, готов их изменить ). Территориально - 100км от Москвы, ездить "пощупать в магазин" - не сильно вариант, только целенаправленно покупать. С ибеем дружу.

Посоветуйте какие-то стандартные варианты для мск (ветку читаю пока с начала, трамонтина вроде в Питере).

INeverov
P.M.
17-10-2017 20:14 INeverov
evgenpsi:
трамонтина вроде в Питере).

И в мск http://tramo24.ru/


evgenpsi
P.M.
17-10-2017 22:23 evgenpsi
То есть вот этот и в путь получать опыт?

Артикул: 24011/008 http://tramo24.ru/products/10645928

Спасибо за ссылку!

INeverov
P.M.
17-10-2017 23:14 INeverov
evgenpsi:
То есть вот этот и в путь получать опыт?

Да я бы сказал, если опыта вовсе нет, то этот или этот пожирней. Для "крупной лапы" ручка вполне, что не нравится и подпилить можно, руку набить в плане заточки и правки на нем самое то, ну и цена совершенно не обременительна. Но лучше подлинней, привыкаешь быстро, он легкий, а комфорта много больше.
evgenpsi
P.M.
18-10-2017 10:27 evgenpsi
А в чём плюс покупать серию профмастер по сравнению с сенчури? С заточкой проще будет из-за того, что сталь мягче? По деньгам сенчури вполне в комфортный бюджет пролезает и чисто эстетически больше нравится.

По поводу 10' - у меня нож для мяса есть старый ноунейм длинный и узкий достаточно - с ним на маленьком пространстве особо удобства нет в работе. С шефом из-за формы клинка по другому?

INeverov
P.M.
18-10-2017 12:00 INeverov
evgenpsi:
А в чём плюс покупать серию профмастер по сравнению с сенчури?

В основном цена. Но для кого-то еще интересен иной баланс, вес и ручка.

С заточкой проще будет из-за того, что сталь мягче?

Да, она не крошится, потому ее достаточно просто регулярно править. Если на кость попадет, то и переточить не долго практически любыми абразивами.

С шефом из-за формы клинка по другому?

Да. Я бы сказал совсем по другому, но это субъективно.
vt-serz
P.M.
18-10-2017 13:38 vt-serz
INeverov:

Но лучше подлинней, привыкаешь быстро, он легкий, а комфорта много больше.

При больших объемах, большой и длинный выигрывает. На малых, некоторые возвращаются к формату петти. Тема холиварная
INeverov
P.M.
18-10-2017 13:46 INeverov
vt-serz:

Тема холиварная

Ни сколько. Тема выбора бюджетного шефа. Петти не холивар. Петти - оффтоп.

mireg
P.M.
18-10-2017 16:45 mireg
Не могу найти отличий между этим ножом
ebay
и этим
ebay

Кроме как цены и длины.
Ширина в пятке у второго - 46мм.
У первого -шут его знает

HungryForester
P.M.
18-10-2017 16:54 HungryForester
evgenpsi:
А в чём плюс покупать серию профмастер по сравнению с сенчури? С заточкой проще будет из-за того, что сталь мягче? По деньгам сенчури вполне в комфортный бюджет пролезает и чисто эстетически больше нравится.

В формате Сенчури лучше напрячься и купить ну хотя бы Викторинокс или Аркос. У бразильцев ну очень тонкие и кривоватенькие клинки - правда, я не так много их смотрел.

А вот у ПроМастера клинки помассивнее, в самый раз. При этом шефы тонко сведены.

INeverov
P.M.
18-10-2017 17:18 INeverov
mireg:
Не могу найти отличий между этим ножом

Сендвич, более жесткая сталь в обкладках мягкой, цена намекает на vg-10, но какая действительно я не знаю.

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Выбор бюджетного шефа. ( 16 )