Guns.ru Talks
  Кухонные ножи
  Переделка ножа Hattori

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Переделка ножа Hattori
  версия для печати
Badbober
19-12-2016 15:54 Badbober    

Добрый день.
Отправьте, пожалуйста, по правильному адресу.

Мне надо из Hattori FH 210mm сделать 180мм. Кто может качественно укоротить нож.

edit log

evbuch
21-12-2016 19:55 evbuch    

А зачем портить? 210 лучше по-любому. Попробуйте, Вам понравится, если не для женщины.
Может лучше попробовать поменяться? Например тут
http://forum.guns.ru/forummessage/252/712521-36.html Ну или продать этот, купить тот, если новый.
Если б.у., попробуйте в ножевую мастерскую, там есть краснодарские.
http://forum.guns.ru/forumtopics/97.html

edit log

Clayshooter
21-12-2016 20:39 Clayshooter    

quote:
А зачем портить?

Поддержу.

Нафига портить? Если переспуск, но будет некрасиво. Если травить опять/пескоструить только.
210 - нормальный размер. Меньше не надо.

Clayshooter
21-12-2016 20:41 Clayshooter    

Там же по обуху тоже клин - нет смысла просто отрезать 3 см.
Там много работы, если по уму делать. Дорого будет, да и не возьмётся никто.
Badbober
26-12-2016 13:37 Badbober    

Попробовал, не понравилось, привык к 18 см.
По этому и пытаюсь продать, но видимо, такой ни кому не нужен. Дважды на барахолке выставлял.
Поменять готов на 18 см. такого же класса нож.
Если не найду, следовательно переделать.

edit log

Гы
26-12-2016 14:59 Гы    

Накири делается за пару минут с подготовкой.
Хаттори 210 слегка уродливый в абрисе, соответственно рука не тянется

edit log

Гы
26-12-2016 15:06 Гы    

Реально если делать, то отказаться от больстера и лепить всадной монтаж стачивая от пятки.
Итоу бы ещё так укоротить
SeiSh
26-12-2016 17:46 SeiSh    

quote:
Изначально написано Badbober:
Попробовал, не понравилось, привык к 18 см.
По этому и пытаюсь продать, но видимо, такой ни кому не нужен. Дважды на барахолке выставлял.
Поменять готов на 18 см. такого же класса нож.
Если не найду, следовательно переделать.

Ну за 17.000 то тысяч

cyberbaton
27-12-2016 01:32 cyberbaton    

За 15 вроде, но на jck все равно дешевле
Badbober
27-12-2016 12:35 Badbober    

На JKG он стоит $227 Отдаю за 220 по текущему курсу и не надо месяц ждать его.
Walther
31-12-2016 12:22 Walther    

Ценообразование сложная штука. И времена сложные. И деньги есть и товар есть, ПОКУПАТЕЛЕЙ нет

Когда мой приятель обсуждает цену бу товара (пусть и даже просто вскрытого), он всегда говорит: "Ни один краденый товар не стоит дороже, чем пол цены". А на все возражения он отвечает, что истинное происхождение товара знает только первый покупатель, а последующие - догадываются.

Вот и вся правда. Либо продавайте за 150 баксов и покупайте новый, либо переделывайте за 100$, либо покупайте новый 18 см в комплект.

Последний вариант кажется более рациональным

TodderWolfe
31-12-2016 15:37 TodderWolfe    

quote:
Originally posted by Walther:

либо покупайте новый 18 см в комплект.

+

ilia - -
31-12-2016 15:42 ilia - -    

Не, ну 50% это уже жир( Я не про краденные товары), но 30% скидывать стоит... ИМХО...
USSR Moscow
31-12-2016 20:53 USSR Moscow    

quote:
Изначально написано Walther:
Ценообразование сложная штука. И времена сложные. И деньги есть и товар есть, ПОКУПАТЕЛЕЙ нет

Когда мой приятель обсуждает цену бу товара (пусть и даже просто вскрытого), он всегда говорит: "Ни один краденый товар не стоит дороже, чем пол цены". А на все возражения он отвечает, что истинное происхождение товара знает только первый покупатель, а последующие - догадываются.

Вот и вся правда. Либо продавайте за 150 баксов и покупайте новый, либо переделывайте за 100$, либо покупайте новый 18 см в комплект.

Последний вариант кажется более рациональным

Грамотно нагнул

Badbober
6-1-2017 01:38 Badbober    

Кто растолкует? Если я на диске 3-4 см. "лишнего" срежу от острия и форму "под сантоку" сделаю, что критично изменится?
USSR Moscow
6-1-2017 02:43 USSR Moscow    

quote:
Изначально написано Badbober:
Кто растолкует? Если я на диске 3-4 см. "лишнего" срежу от острия и форму "под сантоку" сделаю, что критично изменится?

Там зонная закалка

Slava B
7-1-2017 23:15 Slava B    

quote:

По кончику в обухе чуть толще будет.

Классный нож, 210 мм самый удобный размер, и кочан прохватить,и морковь вдоль шинковать, по крупным овощам -милое дело!
Работайте таким ножом - привыкните, потом на 180 мм и не посмотрите.

edit log

Alex-sk
13-1-2017 15:47 Alex-sk    

quote:
что критично изменится?[/B]

Чтоб понять точно надо нарисовать желаемую линию на ноже, промерять штангелем ее толщину. Сравнить с имеющимися аналогами.
На 99% получится у новго сантоку дубовый, толстый, плохо режущий кончик. Кроме того что у сантоку форма кончика и так не фонтан для надрезов и мелкой работы.
Вам уже выше говорили что кроме простого удаления длины нужен грамотный регнинд спусков и обуха осавшейся части. Чтобы геометрия не была обрубком а гармоничным целым. И это будет уже другой нож.

В хорошем, РЕЖУЩЕМ ноже длина не может мешать. Подозреваю, что у вас недовольство скрыто в каких-то других нюансах, нежели в чистой длине.

edit log

Б.Виктор
13-1-2017 17:27 Б.Виктор    

Я, сделаю, любой каприз за Ваши деньги
Untergang
13-1-2017 18:10 Untergang    

quote:
Originally posted by Б.Виктор:

Я, сделаю, любой каприз за Ваши деньги

Делов-то..сунуть кончик под ножку стула и отломать.. Даже перетачивать ничего не надо - накири будет.

edit log

следующая тема | предыдущая тема