Guns.ru Talks
  Кухонные ножи
  Блок-подставка под кухонные ножи ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Блок-подставка под кухонные ножи
  версия для печати
Johnson_2002
18-11-2016 11:45 Johnson_2002    

quote:
Johnson_2002, идея-то понятна, нужно мне свою что-ли выложить?

А почему нет? По-моему, тема подходящая.
Я эти образцы собирал несколько лет в надежде когда-нибудь реализовать лучший вариант. С удовольствием принимаю участие в дискуссии.

edit log

Johnson_2002
18-11-2016 11:49 Johnson_2002    

quote:
... моя подставка (что на фото выше) оказалась легка в обслуживании =)

Надеюсь, она имеет свободные прорези, а не глухие отверстия?

edit log

madmanz
19-11-2016 12:55 madmanz    

Делать и выкладывать фотокарточки с описаниями поленился, записал видео на телефон про свой "прототип" желаемой подставки для кухонных ножей и про проблемы "волосяных" блоков для хранения ножей. Получилось к сожалению длинновато https://www.youtube.com/watch?v=aTW_BatNhlY

edit log

Энд
19-11-2016 14:29 Энд    

quote:
Originally posted by madmanz:

Делать и выкладывать фотокарточки с описаниями поленился

А зачем по бокам покрасил? Можно как доску было использовать.

По теме скажу что пользую несколько лет такую как в топике. Дорого? Для трамонтин да, для японов нет - она стоит как 3 средних ножа. Функционал там на высшем уровне - ничего не рассохлось и не испачкалось, уход минимален - деревяха водостойкая с антимикробным эффектом. На малой столешке на малой кухне скорее мешаться будет, при другой организации пространства/положения подставки проблем не должно возникнуть.

madmanz
19-11-2016 16:02 madmanz    

Энд, пилил обычным ручным лобзиком, а это тот еще инструмент в плане точности. Сверху остались небольшие щели. Замазал их шпатлевкой для дерева другого цвета. Потом покрасили. Потом домашние художники распишут под какую-нибудь "хохлому" и на дачу по весне отвезем.

Ценник у японца на подставку - это как пластиковый чехол для АйФона за 50$, с пояснением, "а что Вы хотели, телефон то сколько стоит...".

Японская также отталкивает своим клеенным бамбуковым исполнением и тем, что большая подставка действительно здоровая по габаритам (мне такая не нужна), а маленькая всего на 4 ножа.

Энд
19-11-2016 17:43 Энд    

quote:
Originally posted by madmanz:

Японская также отталкивает своим клеенным бамбуковым исполнением и тем, что большая подставка действительно здоровая по габаритам (мне такая не нужна), а маленькая всего на 4 ножа.

знаешь, впечатление она всё же производит... Сделано очень качественно. Если есть с десяток хороших ножей и место под поставку, то всё кажется не так уж дорого и громоздко, но на любителя конечно, меня и магнит устраивает.
men2323
5-2-2017 15:59 men2323    

Пользуюсь наклонной на магнитах,"zwilling",удобно,
не опасно падение как на подвесной магнитной планке,не дешевая,брал со скидкой около 5 тр.
click for enlarge 1707 X 1280 223.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 215.1 Kb
ANP252
5-3-2017 16:24 ANP252    

quote:
Изначально написано men2323:
Пользуюсь наклонной на магнитах,"zwilling",удобно,
не опасно падение как на подвесной магнитной планке,не дешевая,брал со скидкой около 5 тр.

Где брали такую?

madmanz
7-3-2017 18:15 madmanz    

Возвращаясь к своей идее подставки по мотивам японской-бамбуковой, которая открыла эту тему. Есть еще люди в русских селениях, которые могут порадовать столичных мещан живыми воплощениями их идей, но в меру преукрашенных, преумноженных и которые даже не были фантазируемы. Продолжаю гордиться Россией и ее рукастыми гражданами =)

click for enlarge 1707 X 1280 191.7 Kb

edit log

RailMan2000
7-3-2017 18:38 RailMan2000    

Класс!!!

------------------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Кухонные ножи
  Блок-подставка под кухонные ножи ( 2 )