Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Есть ли в России крупный производитель ножей д ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть ли в России крупный производитель ножей для кухни (не подарочных, не лучших...)

pas1
P.M.
1-11-2016 00:14 pas1
Собственно есть ли крупносерийное (недорогое) производство ножей в России.
И есть ли у них ножи для обычной кухни (НЕ фаната ножей, НЕ повара и т.д.)
То есть не нужны супер-заточка, красивый орнамент, ножны и аксессуары ...

Нужны просто ножики типа дешевых трамонтин. Чтобы было лезвие из нержавейки, магнитное и держащее посудомойку (все комменты про "нельзя мыть" - оффтоп). Ручка чтобы не была очень тонкой, опять таки не лопающееся в ПМ и не "скользкой" на ощупь.

Что-то вроде galacentre.ru но российского пр-ва. Чудо-разводки тысяч по 3-5 не предлагать (в подарок купить - не вопрос, но мне нужны ножики а не понты). Соответственно все ИП и отдельные мастера - не сюда. Речь только об крупных производителях, есть ли такие?

Eagle77
P.M.
1-11-2016 00:29 Eagle77
Речь только об крупных производителях, есть ли такие?

Есть Труд Вача (вроде были живы) и всяческая Ворсма...
Только, ей-Богу, возьмите лучше Трамонтину: дешевле и качественнее!
Untergang
P.M.
1-11-2016 00:53 Untergang
Originally posted by pas1:

есть ли крупносерийное (недорогое) производство ножей в России.
Речь только об крупных производителях, есть ли такие?


Нет
k.a.porter
P.M.
1-11-2016 08:33 k.a.porter
Untergang:

Нет

Именно.

Как-то осенью прохожу мимо художественной школы, недалеко от Тайнинской. Вечер, влажно, накрапывает небольшой дождь. Из школы выходят девочка лет девяти с мамой.

- Мама, а из чего зонтики делают?
- Ну, здесь металл, здесь пластик, а здесь материал.
- Мама, а давай зонтики делать!
- .. . (полное недоумение) Ты чё? Мы что, китайцы что ли?!?

alecsa
P.M.
1-11-2016 15:15 alecsa
k.a.porter:

Именно.

Как-то осенью прохожу мимо художественной школы, недалеко от Тайнинской. Вечер, влажно, накрапывает небольшой дождь. Из школы выходят девочка лет девяти с мамой.

- Мама, а из чего зонтики делают?
- Ну, здесь металл, здесь пластик, а здесь материал.
- Мама, а давай зонтики делать!
- .. . (полное недоумение) Ты чё? Мы что, китайцы что ли?!?

Хорошо мама ответила, папа я думаю ответил бы вот-так: А что мы хуже китайцев!

Untergang
P.M.
1-11-2016 18:39 Untergang
Ну зонтики-то у нас делают и довольно качественно Где-то в Москве есть производство, сталкивался лет 5 назад с этой темой. Вот только объёмов их не знаю.
Тут ещё вопрос спроса и конкуренции: у любой продукции на выходе должны быть какие-то преимущества кроме как "Сделано в России".
Lucka
P.M.
1-11-2016 19:01 Lucka
Мелита. Казань
vvik
P.M.
1-11-2016 20:34 vvik
тут сразу я б спросил: а что есть крупное производство в понятии топик-стартера?
производства Dick и Giesser имеют по 50-70 рабочих.
Поизводство мотоциклов "урал" 1000 человек.
В моей райбольничке около 1500 работников....
pas1
P.M.
2-11-2016 00:59 pas1
Когда модель ножа продается не поштучно а коробками по 100-1000 штук. А на самом производстве может человек пять всего быть.
CO6AKA
P.M.
2-11-2016 13:16 CO6AKA
НЕТ.
Nesalvador
P.M.
4-11-2016 09:00 Nesalvador
Приемлемые есть "Ладомир", но российского в них - только этикетка сверху, производство опять в Китае.
DamHut
P.M.
4-11-2016 12:39 DamHut
" Труд" Вача.
ilia - -
P.M.
4-11-2016 16:06 ilia - -
Гы
P.M.
4-11-2016 23:37 Гы
Щаз скажу дикую ересь.
Трама дорогая. Япов с ракутена дешевле можно.
А в фикспрайсе овощники - песня!
Вишер
P.M.
24-12-2016 15:20 Вишер
Ща отстегну ересь покруче. Дефчонки из столовой как-то попросили заточить ножи, пришел забирать- вау Труд Вача, все три одинаковые из полосы. У нас давно, при совке, был такой нож, стерся до спинки, ни хороший ни плохой, никакой. Полный скептицизма я пошел в мастерскую, вынул из стола апексоид самопальный и давай точить.
По началу непонятки- нож твердый, тьфу, иду на твердомер к токарю. Борисыч мерял 3 раза в разных местах 53-55 НРС, вот те и Труд Вача. Заточил по человечьи, острые хорошие ножи получились. Отнес, вчера повариха жалуется, что все 3 ножа сперли.
ilia - -
P.M.
24-12-2016 22:00 ilia - -
Вишер:
Ща отстегну ересь покруче

Ну почему же ересь, относительно какой - нибудь туппервары, труд вача может и действительно неплохие ножи.. . Все в этом мире относительно.. .

Вишер
P.M.
24-12-2016 23:14 Вишер
Да понятно, вача не худший производитель и не лидер. Складники у них говно полное, топоры , как повезет. Бритвы были неплохие, хотя криво ваты, бреюсь Вачей , нравится.
G-E-K
P.M.
27-12-2016 15:38 G-E-K
Труд Вача нельзя в посудомойку совать, серийных, отечественных, подходящих под задачи ТС, ножей нет.
Имхо, трама промастер, без вариантов
Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Есть ли в России крупный производитель ножей д ...