Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Япония. Нужен полный набор ножей на кухню+камни! ( 16 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Япония. Нужен полный набор ножей на кухню+камни!

Коржов Дм
P.M.
16-5-2017 14:25 Коржов Дм
Originally posted by миха гаи:

Это не говносрач Дим, это попытка Энда представить свою узость мышления за великое благо))) хотя как выяснилось парень, тупо двигает на рынок продукцию коия зависла ))) только и всего)))


Все равно, двигает или задвигает... не трогал бы отечественных и ладушки... а что он там японофилам впаривает - чисто трактором , "всяк кулик должен свое болото хвалить, и неча чужих ёжиков пинать"
chingachgook
P.M.
16-5-2017 14:37 chingachgook
канецугу про-м - 50+50+80=180дол и в наличии,

Конецугу Про-М серия классом ниже, чем ножи от ТодерВольфа. И приводить их в пример не есть объективная информация. Да и ручки у них сильно менее удобны, чем у ТодерВольфа.
Энд
P.M.
16-5-2017 14:41 Энд
сказал подмастерье с ножами за $500+.. явно не на буржуйского лоха рассчитано

Originally posted by chingachgook:

Конецугу Про-М серия классом ниже, чем ножи от ТодерВольфа. И приводить их в пример не есть объективная информация. Да и ручки у них сильно менее удобны, чем у ТодерВольфа.


без комментариев, это всё бла-бла без реальных сравнений и противоречит куче довольных пользователей от ручек про-м, барышням в первую очередь, да и к обычным ручкам, что японским, что европейским, мало претензий, классикой или просто популярными просто так не становятся.

ладно, я всем Львам Толстым физически не отвечу, время вам всем раздаст по местам.

TodderWolfe
P.M.
16-5-2017 15:02 TodderWolfe
Ответьте тогда за ваши слова:
"вот тодзиро хороший пример, у них нормальные ножи из вг-10 и широгами, только чуть подшаманить под себя нужно, у меня их накири уже лет 5 точно"

Это получается, что обыватель купив это должен ещё и руки приложить, или искать, спеца чтоб оно заработало ?!
Вот те и весь васаби до копейки, оказывается,тут надо ещё с бубном и заклинаниями поплясать. Ну да ничего, зато вы приобрели ЯПОНОВЕЩЬ!!!

А я тут рукоятки до миллиметра подгоняю по ТЗ заказчика...

Коржов Дм
P.M.
16-5-2017 15:06 Коржов Дм
То что у российского подмастерья 500+, на вскидку 275мм длинной 65 мм шириной, толщиной 4мм и весом в 178 грамм, вот таких япов никто не увидит , и уж раз так ненавистно все наше, а любимо вражье (с Японией нет мирного договора, т.е. война может начаться без объявления, формально, естественно), то как на том фуфлыжном сайте - при упоминании отечественных мастеров, выдавать пожизненный бан! Я, таки, уверяю! Ни один "наш" не сунется, ни один японолюб "не захочет пасть" все, тишь, да гладь! А так как здесь - это "игра в одни ворота" - мы здесь вас хоть с говном смешаем, а вы нас тронуть не моги... как то очень но страненько представляется "выбор японца" при "танце на отечественном", "либо крестик сними, либо штаны застегни"
так что? Удаляем все ненужное? Плохой мир, лучше доброй ссоры? Или мне продолжить о том что зажравшиеся, оборзевшие япы не способны за штуку зеленых ножик по образцу скопировать? Типа, как тот патриций "а Карфаген должен быть разрушен!"
Энд
P.M.
16-5-2017 15:10 Энд
Originally posted by TodderWolfe:

Ответь тогда за ваши слова:


не ответь, а поясни, поясняю - все проф ножи поставляются с некой усредненной заточкой или без таковой вообще, чтобы пользователь, который предполагается что более-менее умелый раз позарился на хороший инструмент, смог подправить нож под себя. Некоторые перед продажей великолепно затачивают, но это не часто, хотя в солидных магазах частенько присутствует сервис по заточке. Что касается любой углеродки, то тут уж по желанию - жди патины или ускорь.

Ребятки, я понимаю, что вы ещё не родились, когда японы и европейцы создали свои шедевры и прописали правила пользования ножами, но уж почитайте хотя бы про классику. Тут некоторым повезло со знаниями, но явно у некоторых не в коня корм.

Originally posted by Коржов Дм:

Или мне продолжить о том что зажравшиеся, оборзевшие япы не способны за штуку зеленых ножик по образцу скопировать?


да не, продолжайте, бла-бла и ножи по 50 000 - это мне только на руку. Я ещё тему себе сохраню на будущее.


* - Влад, ты только с ценами не груби и побольше классики в руках покрути и всё будет хорошо, остальное ты тут услышал и увидел.

На сим офф.

chingachgook
P.M.
16-5-2017 15:25 chingachgook
это всё бла-бла без реальных сравнений

В данном конкретном случае говорю это не для Вас, а для выбирающих ножик на кухню.
TodderWolfe
P.M.
16-5-2017 15:41 TodderWolfe
Originally posted by Энд:

Влад, ты только с ценами не груби


Ну хоть абасвальт убиться, но не получится шеф220 спуски линзой из М390 дешевле 12000р, за вычетом материалов и расходников цена 1часа работы получается чуть больше, чем берут наши СТО за открути и прикрути обратно гайку.
И ведь идем и платим и слесарю и парикмахеру и стоматолог и не пеняем им и не тычим в морду прайсом и не кричим, что китаец это за чашку риса сделает.

Блин, мою плешь окультурить стоит 300р за 15 минут работы, а расходов ноль и инструментов расчёска и ножницы

KOMMEHTATOP
P.M.
16-5-2017 15:45 KOMMEHTATOP
Вот это отжиг!
Gukepshev
P.M.
16-5-2017 17:17 Gukepshev
TodderWolfe:

И ведь идем и платим и слесарю и парикмахеру и стоматолог и не пеняем им и не тычим в морду прайсом и не кричим, что китаец это за чашку риса сделает.

Блин, мою плешь окультурить стоит 300р за 15 минут работы, а расходов ноль и инструментов расчёска и ножницы

Отличная математика!)) дворники России негодуют! Им как минимум, исходя из этих расчетов, не доплачивают тысяч так 100 в месяц!))
В вашем случае, Вам платят не за трудозатраты. Это, кстати, хоть и шутка, но такая политика прослеживается у многих наших мастеров. Они не изделие продают, а свои трудозатраты))

Hellhound27
P.M.
16-5-2017 17:31 Hellhound27
Originally posted by Gukepshev:

В вашем случае, Вам платят не за трудозатраты. Это, кстати, хоть и шутка, но такая политика прослеживается у многих наших мастеров. Они не изделие продают, а свои трудозатраты))


Ну так извините, вы же получаете готовый нож, который мастер делает своими руками и тратит на это свое время, имхо Влад правильно говорит и ценник на его трудозатраты крайне вменяемый, в отличии от некоторых остальных мастеров.. .

Gukepshev
P.M.
16-5-2017 17:48 Gukepshev
Hellhound27:


Ну так извините, вы же получаете готовый нож, который мастер делает своими руками и тратит на это свое время, имхо Влад правильно говорит и ценник на его трудозатраты крайне вменяемый, в отличии от некоторых остальных мастеров...

Я плачу за готовое изделие с определенными ТТХ. Мне совершенно фиолетово, сколько времени было затрачено на его производство. Можно год стучать по железке и выдать дерьмо, а можно за пару часов сделать хороший нож. Платят за качество, а не за трудозатраты. Я не обсуждаю ценник на трудозатраты Влада, я лишь утверждаю, что такой подход в корне неверный. Ибо, не каждый мастер Влад, а трудозотраты у них примерно одинаковы. За талант я плачу если кратко))

Redpigeon
P.M.
16-5-2017 17:55 Redpigeon
Originally posted by Hellhound27:

Ну так извините, вы же получаете готовый нож,


Вот за него вы и платите. Умелый мастер делает быстро, неумелый потратит год - что же, его нож будет стоить год зарплаты? И обратно, если кто ножи как пирожки печет, а качеством они другим не уступают, он за них и просить будет как за другие. Неважно, что ему дешево обошлось.
TodderWolfe
P.M.
16-5-2017 17:58 TodderWolfe
Originally posted by Gukepshev:

Отличная математика!)) дворники России негодуют! Им как минимум, исходя из этих расчетов, не доплачивают тысяч так 100 в месяц


Махать метлой и стучать тяпкой, квалификации не надо, но я уверен, не сдобровать бедолаге, ели он вовремя песочек на гололёд в Вашем дворе не посыпит и Вы подсеользнувшись, травмируете свой любимый организм.
А про квалификацию, вот Вам пример:
Однажды Уатта пригласили найти неисправность в большой паровой машине. Так как хозяева из-за простоя несли большие убытки, и другие инженеры сделать ничего не смогли, они пригласили самого изобретателя паровой машины и обещали заплатить 100 долларов, огромные деньги по тем временам. Уатт трижды обошел вокруг машины, потом попросил большую кувалду. Ему принесли кувалду, он примерился и ударил по кожуху машины. "Теперь запускайте", сказал он. Машина заработала. После этого начинается самое интересное. Хозяевам стало жалко платить 100 долларов за один удар кувалдой, они чувствовали себя одураченными. Тогда они решили схитрить и предложили Уатту написать счет, чтобы затем его попытаться оспорить. Уатт взял лист бумаги и написал следующее. За удар кувалдой 1 доллар, за знание, куда ударить 99 долларов. Хозяева была вынуждены выплатить гонорар полностью.
Коржов Дм
P.M.
16-5-2017 18:06 Коржов Дм
Всяк волен сохранять все что в общем доступе, в любом количестве , ну тоды пойду я, мну еще ножик "глубоко за сотку" к следующей выставке делать , так что не забываем сохранять!
Коржов Дм
P.M.
16-5-2017 18:09 Коржов Дм
Originally posted by TodderWolfe:

За удар кувалдой - 1 доллар, за знание, куда ударить - 99 долларов.


+100500!
Redpigeon
P.M.
16-5-2017 18:16 Redpigeon
Originally posted by TodderWolfe:

А про квалификацию, вот Вам пример:


Вот оно! Платят за результат, а не за трудозатраты.
А когда вы делаете нож из дорогой стали по заказу, то платят все равно не за пляски с бубном при изготовлении, а за уникальность изделия. Заметная часть цены в нем за то, что ни у кого больше такого нет. Нормально, коллекционные изделия всегда дороже.
Gukepshev
P.M.
16-5-2017 18:18 Gukepshev
TodderWolfe:

За удар кувалдой 1 доллар, за знание, куда ударить 99 долларов. Хозяева была вынуждены выплатить гонорар полностью.

Полностью с Вами согласен, платить 99долл за удар кувалдой , по меньшей мере глупо
Влад, Вы делаете отличные ножи зачем Вам (и другим мастерам) подобного рода споры? Неужели Вы на полном серьезе решили переубедить другую сторону?))
Весь этот бессмысленый спор, интересен только одним - кто первый догадается остановиться и не тратить свое время (которое не так дешево стоит оказывается) на аргументы, которые в упор не видит другая сторона?

миха гаи
P.M.
16-5-2017 18:27 миха гаи
Так вот именно это и хотим пояснить, что наши мастера делают ножи как минимум не хуже чем те же канетсуги, и масахиры с нарихирами, а с учетом сталей и материалов на рукояти то и лучше... )))
Gukepshev
P.M.
16-5-2017 18:40 Gukepshev
миха гаи:
Так вот именно это и хотим пояснить, что наши мастера делают ножи как минимум не хуже чем те же канетсуги, и масахиры с нарихирами, а с учетом сталей и материалов на рукояти то и лучше... )))

Как успехи,другая сторона признала свое поражение, виден свет в конце тоннеля?
Может лучше создать отдельную тему, с обзорами ножей по ценовым категориям, а в данной теме придерживаться изначального формата?
Не признанных гениев не бывает, все это треп ради трепа. Хотя, одназначно, лучше передачи "пусть говорят"))

TodderWolfe
P.M.
16-5-2017 18:41 TodderWolfe
Originally posted by Redpigeon:

Вот оно! Платят за результат, а не за трудозатраты


Я пока беру только за трудозатраты, спешите заказать, пока не стал брать за результат
k.a.porter
P.M.
16-5-2017 18:41 k.a.porter
А одновременно с нашим наконец-то наступившим торжеством и триумфом по поводу наших невъеб*нных успехов, на японском ножевом форуме, уныло признавая поражение, констатировали, что их месссные японские мастера с большим трудом делают ножи только что как минимум не хуже чем Труд Вача, а с учетом сталей и материалов на рукояти может даже и совсем немного лучше.
k.a.porter
P.M.
16-5-2017 18:46 k.a.porter
Gukepshev:
Как успехи,другая сторона признала свое поражение, виден свет в конце тоннеля?

Да похоже, что да, посрамлены окончательно, во всяком случае в этой теме так совершенно определенно.

Gukepshev
P.M.
16-5-2017 18:47 Gukepshev
TodderWolfe:

Я пока беру только за трудозатраты, спешите заказать, пока не стал брать за результат

Ахаха +100500

миха гаи
P.M.
16-5-2017 18:50 миха гаи
Мне нравятся комментарии так сказать в "воздух"... )))


Да я! Да у меня, а вот они!!!

Ребята! ( читающие пишущие) Вы ж не ссыкуны из ясель, и вам здравый смысл я так понимаю не чужд!!! Вот и рассудите!!! Где в этой теме, предложения по ножам, производителям, анализ и сравнения.. . хотябы в отношении япов!!! Просто набор фоток из сети, пространные рассуждения не подкрепленные ни чем кроме как справочной информацией с тех же сайтов что и предлагаются к выбору предмета!!!

Ну ни хера ведь нету!!! А то что предлагается все есть в паре тем в разделе ножевые магазины.. . так нет?! Выводы??? Да нет выводов, ложь, 3,14здешь и провокация, чистой воды... )

Redpigeon
P.M.
16-5-2017 19:13 Redpigeon
Originally posted by TodderWolfe:

Я пока беру только за трудозатраты, спешите заказать, пока не стал брать за результат


Звинявайте батьку, не коллекционер . Заказывать в слепую не стану. А подержу в руках и понравится - так за хороший результат и заплатить не жалко.
миха гаи
P.M.
16-5-2017 19:21 миха гаи
Redpigeon:

Звинявайте батьку, не коллекционер . Заказывать в слепую не стану. А подержу в руках и понравится - так за хороший результат и заплатить не жалко.

Подержу???))) их в свободной продаже нету))) а свои я лично, посторонним не даю! Равно и как не сажусь за руль в чужие машины, и не беру чужие ножи в руки.. . старомоден я в отношении правил этики и этикета

Redpigeon
P.M.
16-5-2017 19:44 Redpigeon
Originally posted by миха гаи:

Подержу???))) их в свободной продаже нету))) а свои я лично, посторонним не даю! Равно и как не сажусь за руль в чужие машины, и не беру чужие ножи в руки.. . старомоден я в отношении правил этики и этикета


Ну значит не судьба. Ну тут уж каждому своё. У меня есть пара кухонников (увы, япы). Режут хорошо, продукты не прилипают. Точу сам, уточки не наблюдается. Типа не подмусатные, пересведения до конца моей жизни не потребуют. Больше двух мне не надо - ресторан не держу. Подержу, порежу и понравится больше, чем мои - можно и купить. А рекомендации, отзывы, ютюбы - это повод попробовать. Руки же у всех разные, каждый удобное ему хвалит.
Вот и получается - не коллекционер, подход сугубо утилитарный.
миха гаи
P.M.
16-5-2017 20:13 миха гаи
Вот!!! Красная нить в разговоре!!! Каждый! Сам! Для себя! Ибо.. . руки разные! Подход утилитарный.. .
А то суют понимаешь эти гуйты с накирями)))
Redpigeon
P.M.
16-5-2017 21:01 Redpigeon
Не понял У меня собственно гюйто. И выбранный сознательно. Я пошел в магазин (со своей морковкой, у них вялая) и порезал разным. Мне в руку лег Miyabi, который по сути гюйто.
Мне правда было легче, у меня нет устоявшихся привычек. А те кто привык к мусату японцев плохо воспринимают.
Энд
P.M.
16-5-2017 21:28 Энд
Originally posted by Redpigeon:

А те кто привык к мусату японцев плохо воспринимают.


тут важно иметь правильную информацию, которую нам иногда мешают доносить, по теории все до 60ед под мусат, но конечно скилл ножа растет после грамотной заточки, хотя если на руках не крошливый фиг знает кто, а что-то известное, то и любители мусата довольны - по барышням знаю, не у всех мужики точат.
миха гаи
P.M.
16-5-2017 22:24 миха гаи
Redpigeon:
Не понял У меня собственно гюйто. И выбранный сознательно. Я пошел в магазин (со своей морковкой, у них вялая) и порезал разным. Мне в руку лег Miyabi, который по сути гюйто.
Мне правда было легче, у меня нет устоявшихся привычек. А те кто привык к мусату японцев плохо воспринимают.

Ну , тогда надо б подойти поплотнее.. . Миаби это по сути название конторы ножевой в которой куча разновидностей типа моделей и форм))) ну и по 50-80$ там только коротыши.. . да и то самые никудышные
Конкретных гуйто у них не увидел, ну разве что вот этот...

zwillingonline.com

Пытаюсь рыть инфу про сталь, ну и цена со скидкой весьма завлекательна))) 160$...

А вот еще пара))) заметьте что петьку 6'' (15см) обзывают шефом)))

zwillingonline.com

Ну и цена проходная ... 270$ за пару))) 16000рэ на секундочку

ТоддерВольф явно не знает что к чему ну в смысле его ножи от 20см ваще супершефы видимо.. .

Redpigeon
P.M.
16-5-2017 23:36 Redpigeon
У меня как из пары, только 8 дюймов.
surlatable.com
Достался за $150. У них там и 240мм есть. Там много рекламной пурги, вроде " katana edge", но ножи хорошие. Кстати этот коротышка по строю вполне шеф.
Там и разные немцы были, но впечатлили меньше.
миха гаи
P.M.
17-5-2017 09:19 миха гаи
" по строю вполне шеф" .. . мне тут один раз уже сказали))) " у вас нет гуйто" так чта "вполне шеф" так себе определение)))
TodderWolfe
P.M.
17-5-2017 09:25 TodderWolfe
surlatable.com

Для России вход закрыт.. .

миха гаи
P.M.
17-5-2017 09:29 миха гаи
TodderWolfe:
surlatable.com

Для России вход закрыт...

Ты еще ходил смотрел???

Анонимайзер в помощь)))

Hellhound27
P.M.
17-5-2017 09:29 Hellhound27
Originally posted by TodderWolfe:

surlatable.com
Для России вход закрыт...




Санкции в действии =)

cyberbaton
P.M.
17-5-2017 15:46 cyberbaton
Кстати, насчёт ремонта
Японцев, отправил сегодня Ножик господину Ватанабе, сказал посмотрит, напишет что по чем.
Коржов Дм
P.M.
17-5-2017 16:39 Коржов Дм
Originally posted by cyberbaton:

отправил сегодня Ножик господину Ватанабе, сказал посмотрит, напишет что по чем.


Вот это интересно... расскажите? Что с ножом случилось? (первичный диагноз)
С уважением, Дмитрий.
Redpigeon
P.M.
17-5-2017 16:47 Redpigeon
Originally posted by миха гаи:

" по строю вполне шеф" .. . мне тут один раз уже сказали))) " у вас нет гуйто" так чта "вполне шеф" так себе определение)))


Тут многие вообще небольшим сантоку обходятся. маленький размер не пугает.
Ну хоть пальцами о доску биться не будешь.
Вообще, полуфабрикаты убивают искусство готовить.

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Япония. Нужен полный набор ножей на кухню+камни! ( 16 )