Guns.ru Talks
  Кухонные ножи
  помогите с выбором ножа ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема

rean81
8-9-2016 07:28 rean81    

этот нож со своеобразной рукоятью. Явно не под требования санстанции. Или уже разрешили дерево?
cyberbaton
8-9-2016 15:01 cyberbaton    

Люди тут мисоно предлагают с канетсугой, мне кажется там тоже деревянная рукоять, просто в западном стиле -)

edit log

Eagle77
8-9-2016 15:45 Eagle77    

quote:
Люди тут мисоно предлагают с канетсугой, мне кажется там тоже деревянная рукоять, просто в западном стиле -)

Там стабдерево/фанера.
"Пакка - это слоистый пластик, главными составляющими которого является какая-либо ценная древесина, служащая основой и фенольная смола, которая служит наполнителем материала. Можно сказать, что пакка - это ламинат, состоящий из ценной древесины, пропитанной смолой, которая стабилизирует основу. На отечественном рынке широко распространён аналог пакки - древеснослоистый пластик под названием дельта-древесина.

Пакка является современным материалом, технические характеристики которого превосходят аналогичные характеристики обычной древесины и привычного всем пластика. Пакка не подвержена влиянию влаги, химически нейтральна, не впитывает запахи, технологична и обладает невысокой стоимостью. Пакка тяжелей, чем аналогичная древесина ценных пород."

be-open
8-9-2016 17:34 be-open    

quote:
Originally posted by rean81:

Явно не под требования санстанции. Или уже разрешили дерево?

Мне кажется подарочный нож себе любимому можно выбирать без оглядок на требования СЭС. В конце концов это не система вентиляции и не пожарный выход, на время проверки с глаз убрать да и всех делов. Извините если это была крамольная мысль, но я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения)
читатель134
8-9-2016 23:27 читатель134    

друзья мои а что вы мне скажите по поводу вот этого экземпляра и глаз радует и мне кажется будет неплохо смотреться в руке Kasumi Damasc Gyuto 240mm. сегодня работал звилингом 25см ( взял у шефа его старый ножик) очень не привычно оказалось но пара часов и вроде как рез пошел получше все таки 7 см запаса это не просто так)))
читатель134
8-9-2016 23:30 читатель134    

http://vip-horeca.ru/uploadedFiles/eshopimages/big/Kasumi_88024_2.jpg
mnkuzn
8-9-2016 23:46 mnkuzn    

quote:
Originally posted by читатель134:

http://vip-horeca.ru/uploadedF...umi_88024_2.jpg

Учтите, что многие российские сайты - это обычные перепродавцы, которые тупо крутят (раньше было 50%, сейчас не скажу) к цене ножа на иностранном сайте. Зачем вам это?

Может, ситуация изменилась? Но не думаю...

cyberbaton
9-9-2016 00:59 cyberbaton    

Конкретно этот магазин нормальный, он к примеру является официальным диллером такеда, цена та же, что и на сайте такеды. Если воспользоваться поиском можно найти тему этого магазина, есть скидки от прайса участникам форума.
k.a.porter
9-9-2016 09:01 k.a.porter    

Ну если собираетесь поставить этот нож за стекло в шкаф, то, конечно, будет смотреться очень эффектно

А если в работу, то мягкие обкладки дамаскажа скоро поблекнут, будет нож и нож, такой облезлый и ничем не примечательный.

А вот Мисоно карбон, это да.

Eagle77
9-9-2016 09:50 Eagle77    

quote:
http://vip-horeca.ru/uploadedF...umi_88024_2.jpg

Учтите, что многие российские сайты - это обычные перепродавцы, которые тупо крутят (раньше было 50%, сейчас не скажу) к цене ножа на иностранном сайте. Зачем вам это?

Это магазин Vlad WK, на Ганзе есть его тема и ему можно написать Р.М./в почту, а проще позвонить:
http://forum.guns.ru/forummessage/143/951148.html
На сайте цены не очень гуманные, но для ганзовцев очень приличные скидки (емнип, до 30%).
Я бы посоветовал Мисоно, мне лично эти ножи очень понравились и эргономикой, и строем/сведением, и сталью.
Правда, тестю дарил гюйто и петти именно из Molibden Steel Series, ибо проще в уходе.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Кухонные ножи
  помогите с выбором ножа ( 2 )
guns.ru home