Guns.ru Talks
  Кухонные ножи
  Fiskars vs Tramontina ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Fiskars vs Tramontina
  версия для печати
Батёк
25-6-2016 23:47 Батёк    

При всём уважении к Трамонтине, если понравился филейник, то нужно закрепить успех, и взять в комплект шефа и пети от Фискарс...

edit log

Рус-с
26-6-2016 00:40 Рус-с    

quote:
Изначально написано k.a.porter:
По-немецки это должно быть [b]Wüsthof. Но поскольку на английской клавиатуре нет этой буквы - у умляут (вот эти две точки над гласной называются умляутом), то одни просто его игнорируют в передаче, другие же - не игнорируют, а передают его через сочетание ue, что в принципе возможно. В старых немецких текстах в заголовках над этой самой буквой u иногда можно увидеть не две точки, а именно небольшую букву е.[/B]
Познавательно.

Rusroot
26-6-2016 09:33 Rusroot    

Посоветуйте магазин в Москве где можно купить tramontina с доставкой по городу. Только крупный и проверенный, чтоб нормальные пришли, а не муть. Хочу друга попросить забрать. На ozon цены на них странные.

edit log

Рус-с
26-6-2016 10:49 Рус-с    

Гала-центр.
Rusroot
27-6-2016 11:22 Rusroot    

Может кто слышал про ножи Joseph Joseph Elevate 100 Collection. Как себя показали. Кстати кому интересно мне ответили служба поддержки fiskars: "Ножи линейки Functional Form +, сделаны из Японской нержавеющей стали 420 J2, твердость лезвия 53+/-2 HRC".
Rusroot
27-6-2016 17:52 Rusroot    

Если кто имеет информацию по Joseph Joseph Elevate 100 Collection пожалуйста черкните. Очень понравились по дизайну. Сталь X50CrMoV15. Очень жду информацию по ним. Странно прошёл день и некто даже слова не хорошего не плохого про них не сказал.

edit log

verjun
7-7-2016 00:23 verjun    

Трамонтину брать только вживую! Кривизна и мелкие косячки присутствуют часто.
Рус-с
7-7-2016 01:22 Рус-с    

Не так что бы часто, но есть такое, бразильянцы, что с них взять, природные раздолбаи.
Батёк
8-7-2016 08:33 Батёк    

quote:
Originally posted by Рус-с:

бразильянцы, что с них взять

Трамонтину забодяжили немцы, фашисты контролируют качество - так что косячков там нет, нормальная штамповка.
Китайцы тоже нормально делают - древнейшая цивилизация гарантирует. Кто не соответствует, тех расстреливают.
Если делать касуми на стекле и выводить спуски, то неровности клинка конечно видны, но всё в пределах - нож рабочий...
Рус-с
8-7-2016 12:24 Рус-с    

quote:
косячков там нет
Заточка разная- от очень хорошей, до хреноватенькой. Например- разделочный сразу резал как бог, два года так резал, только мусатил его. Гибкий обвалочник сразу не резал нихрена. Конечно, большинство моих трамонтин сразу резали хорошо.
Рус-с
8-7-2016 12:26 Рус-с    

quote:
Трамонтину забодяжили немцы,
Может быть, сделанны ножи грамотно, геометрия то что надо, термичка говорят хорошая-криогенка всякая. ====== Кетайцы есть у меня, три Цай-Дао. Пара фирмы Два Льва, из углеродки. Первый- косячная термичка, режущая кромка выкрашиваеться в одном месте, второй так......сойдёт. Вот третий из нержи неплох, где то рядом с Трамонтиной по качеству.

edit log

Батёк
8-7-2016 22:01 Батёк    

quote:
Originally posted by Рус-с:

Заточка разная- от очень хорошей, до хреноватенькой

Мне, как умеющему немного точить, разговоры о заводской заточке ни о чём.
Когда выбираю нож, смотрю на рукоять, геометрию клинка, спуски, сведение спусков, а РК я сам заточу без проблем.
Хорошая заводская заточка всего лишь приятный бонус на одну неделю, а потом всё равно надо самому точить...

edit log

Рус-с
9-7-2016 10:57 Рус-с    

quote:
умеющему немного точить
А мне не прёт это. Вроде руки на месте, но терпения нет нихрена мусолить.
GOD_HOUME
9-7-2016 11:03 GOD_HOUME    

quote:
Изначально написано Рус-с:
А мне не прёт это. Вроде руки на месте, но терпения нет нихрена мусолить.

я тоже не точу, проще новую купить

Рус-с
9-7-2016 12:25 Рус-с    

quote:
я тоже не точу
Недавно, совершенно спонтанно, на мусате шефа привёл в порядок. Нудно шаркал, шаркал а он и заточился.
GOD_HOUME
9-7-2016 12:28 GOD_HOUME    

quote:
Недавно, совершенно спонтанно, на мусате шефа привёл в порядок. Нудно шаркал, шаркал а он и заточился.

есть ножеточки из икеи, просто и быстро для трамонтины

Рус-с
9-7-2016 13:49 Рус-с    

quote:
есть ножеточки из икеи
Керамический и алмазный мусаты оттуда. Ножеточка дисковая........ ерунда, для баб.с.
GOD_HOUME
9-7-2016 13:53 GOD_HOUME    

quote:
Керамический и алмазный мусаты оттуда. Ножеточка дисковая........ ерунда, для баб.с.

ну если лицемерить. то ножеточка вообще не господское дело

Рус-с
9-7-2016 14:14 Рус-с    

quote:
ножеточка
Что Вы имеете ввиду под этим названием? Надо определиться.
quote:
вообще не господское дело
так готовить тоже не господское. Будь я богачём, повара бы нанял. У него всяко лучше получится.

edit log

GOD_HOUME
9-7-2016 14:48 GOD_HOUME    

quote:
так готовить тоже не господское. Будь я богачём, повара бы нанял. У него всяко лучше получится.

кухня вполне себе господское в индуизме например, при приготовлении нельзя пробовать и масса правил

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема