Guns.ru Talks
  Кухонные ножи
  Кухонники на Выставке Арсенал весна 2016 г. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кухонники на Выставке Арсенал весна 2016 г. версия для печати
ursula
7-4-2016 14:56 ursula    

Отдельной темы не нашла, а впечатлениями, которые переполняют-поделиться хочется .
Первый раз попала на первый день выставки, пусть только в обеденный перерыв на полчаса(, но оно того стоило).
К моим оранжевым Эдонистам от Сабатье Лайон добавился шеф двадцатка и сегодня с ним сразу " поедем" на Мастер класс по грузинской кухне).
Теперь не только на Эдонистах, но и на классических сериях у Русселона сталь с добавлением азота.
И Ideal и Saveur -с азоткой. Процентное содержание азота правда на сайте сейчас не нашла, но, если это та же сталь, что и на Эдонистах, то весьма неплохо.
Даже немного расстроилась, что поспешила на Новый год заказать парочку Saveur из " обычной"...
Ideal мне как- то не пришелся.. Рукояти показались тонковатыми, да и пластик... На Seveur рукояти, ИМХО, "душевнее" и удобнее, как на старых Сабатье: более увесистые и обьемные, деревянные с золотистыми клепками- мне по руке и просто нравятся.
Но, есть ведь несколько других серий и вроде теперь все с азоткой, посмотрю сайт Русселона, закажу к осени чего- нибудь интересного к своим Сабатье.

И ... Урра!!! В Россию стали возить " мельницу"-Windmuhlen), на ножи которой очень давно "заглядывалась".
Как- то спрашивала в общей теме про Кухонные ножи о впечатлениях владельцев- никто не откликнулся...
Теперь смогу составить собственное впечатлениe.

Как понимаете... За мои полчаса на Выставке, остановившись у стенда Экспети (bamin) и увидев много Сабатье и ...много " мельниц"...
А тут еще Владимир Борода порезать там решил, а это то еще Зрелище).

Буквально пару минут глянула на ножи Дмитрия Коржова...Оччень надеюсь, что к субботе, когда будет побольше времени на его стенде хоть что- то останется посмотреть- подержать).
Очень интересный у него " дамский угодник " ) с ножнами- сумочкой ). Жаль времени было очень мало... Не успела сфотографировать.

Надеюсь у кого- нибудь из камрадов оно найдется).

Фото своих покупок- уже после субботы).

С Выставкой всех!

edit log

Lucka
7-4-2016 16:55 Lucka    

Ждем фоток и впечатлений!
Teke
7-4-2016 19:58 Teke    

... Урра!!! В Россию стали возить " мельницу"-Windmuhlen)), на ножи которой очень давно заглядывалась).
Как- то спрашивала в общей теме про Кухонные ножи о впечатлениях владельцев- никто не откликнулся.....
Теперь смогу составить собственное впечатление.

Наташа, у меня на сайте в обзоре "Золинген как ножевая столица" часть 2 есть обзор этих ножей

Scrooge
8-4-2016 07:11 Scrooge    

quote:
Изначально написано ursula:

...Очень интересный у него " дамский угодник " с ножнами- сумочкой ). Жаль времени было очень мало... Не успела сфотографировать.
Надеюсь у кого- нибудь из камрадов оно найдется).

Я так понял речь про этого красавца

click for enlarge 1920 X 1080 346.6 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 295.8 Kb

edit log

nap78
8-4-2016 09:57 nap78    

Этот на филейника больше похож
Чел74 ру
8-4-2016 11:35 Чел74 ру    

УВАЖАЕМАЯ НАТАЛЬЯ ВЫ БЫ ХОТЬ ФОТО МЕЛЬНИЦ ВЫЛОЖИЛИ ИЛИ ОБЪЯСНИЛИ ЧТО К ЧЕМУ. А то я ведь действительно полез в инет на мельницы смотреть. Не наводите слепых на бревна пожалуйста. Нож на фото и правда больше на филейник похож или чем то на слайсер.
Будем ждать фоток. Только пожалуйста фото ножей с указанием мастера а не наоборот. Обзор клинка странно проведен. Выложены подробно фото мастеров даже как они пьют и закусывают.Я рад за них, но мне как покупателю интересны ножи.
ursula
8-4-2016 12:44 ursula    

Вчерашний пост после получасового посещения выставки - это конечно первая эмоция впечатление , написанная на совсем "скорую руку" в такси с телефона по возвращении на работу с "обеденного перерыва".

Где еще такими эмоциями делиться как не здесь? .

quote:
Изначально написано Lucka:
Ждем фоток и впечатлений!

Вечером повешу, правда не мои, а тех, у кого было вчера время походить-посмотреть и пофотографировать.

quote:
Изначально написано Teke:
Наташа, у меня на сайте в обзоре "Золинген как ножевая столица" часть 2 есть обзор этих ножей

Андрей, этот обзор был как раз единственной информацией, которую я тогда нашла в русскоязычном инете, когда, засмотревшись на несколько фото в европейских магазинах решила узнать побольше об этой марке.

quote:
Изначально написано Scrooge:
Я так понял речь про этого красавца

Вероятно, даже в руки не успела взять(, а сумочка "зацепила"). А "дамский угодник" - эт ведь здесь с улыбочкой), т.е., не в смысле "устоявшегося понятия: 13-15 см. клинка.
Форма, функционал и то, что вероятно понравится женщинам).

Надеюсь завтра еще раз его посмотреть, но, уже с чувством с толком.

А "сложившиеся понятия-определения"...

"Артельными" вон тоже, по- моему, уже во всем Ножевом разделе и не только стали величать большие поварские шефы с особой геометрией (переменной шириной обуха и др.).
Хотя, для меня, например, артельные кухонники - это кухонники, которые делали разные артели в определенный исторический период), а видов кухонников там было столько разных...

Буквально недавно столкнулась с таким "непониманием": полезла в сумку со словами: "такой интересный артельный кухонник появился". В ответ услышала: "С особой геометрией?".

"...нет, хлебный небольшой от..такой то Артели" .

quote:
Изначально написано Чел74 ру:
УВАЖАЕМАЯ НАТАЛЬЯ ВЫ БЫ ХОТЬ ФОТО МЕЛЬНИЦ ВЫЛОЖИЛИ ИЛИ ОБЪЯСНИЛИ ЧТО К ЧЕМУ. ..А то я ведь действительно полез в инет на мельницы смотреть. Только пожалуйста фото ножей с указанием мастера а не наоборот. Обзор клинка странно проведен. Выложены подробно фото мастеров даже как они пьют и закусывают.Я рад за них, но мне как покупателю интересны ножи.

Уже ответила выше).

Про "мельницы":

http://forum.guns.ru/forummessage/252/584670-m42142799.htm

Пока привезли всего несколько небольших ножей, хотя у "мельницы" много разных интересных серий.

Был на стенде один шеф от них, но его уже купили, надеюсь владелец поделится впечатлениями).

Если есть интерес и будет время - можно "как-нибудь, когда-нибудь" создать тему про ножи этой марки...

edit log

Чел74 ру
8-4-2016 13:26 Чел74 ру    

Спасибо Наталья, пень старый,умыла ей-ей, а мельницы разглядываю. Посмеялся над собой от души.
( артельные кухонники - это кухонники, которые делали разные артели в определенный исторический период)
Полностью согласен, шеф он и в Африке шеф, какой бы он ни был формы.
Мельс
8-4-2016 13:55 Мельс    

Таки филейник это или гастроном (но маленький - ) (на фото Scrooge) ?

edit log

ursula
8-4-2016 14:13 ursula    

quote:
Изначально написано Мельс:

Не филейник точно) и..не слайсер.."удлиненный дамский угодник" - с 17 см. клинка. Тем более, Мастер так сам его называет).

edit log

TodderWolfe
8-4-2016 15:19 TodderWolfe    

quote:
Originally posted by ursula:

артельные кухонники - это кухонники, которые делали разные артели в определенный исторический период

Я по началу думал, что они так называются потому, что были сделаны для поварской артели...блин, этакие повара-передвижники

edit log

Scrooge
8-4-2016 16:28 Scrooge    

quote:
Изначально написано Мельс:

Это не филейка, не слайсер, это удлиненный "угодник"
Формы изящные, сразу выхватывают его из круга остальных, рукоять аккуратная, небольшая, что сразу наталкивает на мысль, что должен понравится женщинам. К сожалению лучше фото с чехольчиком нету.
click for enlarge 1440 X 1080 716.3 Kb

А мне еще очень понравился вот этот "малыш"

click for enlarge 1920 X 1080 275.5 Kb

Рядом можно любому ножу сразу же устроить "тест-драйв"

click for enlarge 1440 X 1080 625.4 Kb

Ножи отличные, выбор - от шефа до овощного, а чего нет, можно заказать.

edit log

ursula
8-4-2016 16:36 ursula    

quote:
Scrooge

Спасибо за фото).

quote:
Изначально написано TodderWolfe:

Я по началу думал, что они так называются потому, что были сделаны для поварской артели...блин этакик повара-передвижники

Прошу прощения за некоторое отвлечение от темы).

Но, раз уж зашел разговор, вот, например, про Павловскую артель, с хлебным ножом которой и вышло то самое "непонимание").

http://cookingknife.ru/aShow.aspx?id=79

Как-нибудь надо выложить немного фото моих "стареньких" в советских столовых и кухонных, времени на сфотографировать,увы...

Завтра возьму немного на Выставку, думаю там будет кому оценить и кому они будут интересны).

ИМХО, неплохая была идея сделать на выставке "место", куда "увлекающиеся") могли бы принести на "показать-посмотреть" свои "раритеты". Один дореволюционный шеф у Еagle77 чего стоит.

Только жаль неисполнимая: стоимость квадратного метра...кто будет "охранять-присматривать"...

флужу...но так ведь про Кухонники на Выставках).

edit log

ursula
9-4-2016 00:12 ursula    

Фото "тех, у кого нашлись силы-время" в четверг .
С позволения Антона (Nemec) фото Кухонников, о которых писала и не только из альбома "Арсенал 2016 г.":
https://www.facebook.com/prope...744635665759496

///
click for enlarge 960 X 720 156.7 Kb

...

click for enlarge 960 X 720 92.7 Kb

...

click for enlarge 960 X 720 48.7 Kb

Эти "вживую" не видела, завтра постараюсь посмотреть).

click for enlarge 960 X 720 81.5 Kb

...

click for enlarge 960 X 720 61.1 Kb

edit log

ursula
9-4-2016 00:20 ursula    

Сабатье:

...

click for enlarge 960 X 720 66.9 Kb

...

click for enlarge 960 X 720 68.9 Kb

Немного " мельниц"-Windmuhlen:

click for enlarge 960 X 720 63.9 Kb

...
click for enlarge 960 X 720 63.0 Kb

edit log

ursula
9-4-2016 00:28 ursula    

Эти кажется были в одной из тем, посвященной Кухонникам на осенних выставках:

...

click for enlarge 960 X 720 63.6 Kb

...

click for enlarge 960 X 720 55.8 Kb

Если завтра удастся попасть на Арсенал, посмотрю их "вживе" и может что-еще сфотографирую).

Буду признательна за фото любых Кухонников с Выставки).

edit log

olev
9-4-2016 00:30 olev    

Добавлю фотографию.
Дмитрий Коржов демонстрирует нож в работе
click for enlarge 1920 X 1258 203.5 Kb
ursula
9-4-2016 01:15 ursula    

Прошу "визитки" не считать за рекламу.

quote:
Изначально написано Чел74 ру:
Только пожалуйста фото ножей с указанием мастера а не наоборот. ...

Не все могут попасть на Выставку, поэтому "привязка" фото ножей в альбоме Антона к координатам Мастеров и тех, кто привозит ножи, тех или иных фирм - мне понравилась. Можно напрямую списаться-созвониться - поспрашАть, если что интересно).

Чел74 ру
9-4-2016 05:54 Чел74 ру    

Вы Наталья прямо в точку попали. Никогда не супротив полезных перспектив. Все дозировано, и реквизиты мастера, и изделия. Можно и фото мастера конечно.Пользователь должен знать чьими ножами он пользуется. Просто был на лицо диссонанс, фото самих мастеров и их изделий.
Чел74 ру
9-4-2016 06:34 Чел74 ру    

Простите если я чего не то скажу. Мое личное мнение и просьба к уважаемым корифеям выкладывать фото ножей,приготовленных блюд, их рецептов, ну и вообще делиться и обмениваться опытом.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема