Guns.ru Talks
  Кухонные ножи
  гнется японский нож внутри углеродистая сталь ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   гнется японский нож внутри углеродистая сталь
  версия для печати
Sergteen
13-2-2016 17:17 Sergteen    

должен ли гнуться от руки в любую сторону и оставаться на том же месте, до куда согнулся, нож который сделан из Сталь: Внутри Aogami (голубая бумага) #2, углеродистая, про-во стали Hitachi (Japan), снаружи нержа, про-во стали также Hitachi (Japan)
ТТХ лезвия: длина РК 165мм, ширина наибольшая 44мм?
к слову не специально начал его гнуть. Просто после нарезки овощей и мяса увидел, что у ручки он погнулся. решил попробовать выгнуть обратно взяв за кончик ножа. он легко выпрямился у ручки, но погнулся в другом месте. Это первый мой Японский нож, может я что то не понимаю, но с другими ножами никогда такого не было. А этот как проволока, куда согнулся там и остался, не пружинит на место как обычные ножи

Sergteen
13-2-2016 17:17 Sergteen    

вот фото
click for enlarge 1920 X 1440 106.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 105.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 150.2 Kb
rean81
13-2-2016 17:23 rean81    

Да, такое бывает. Особенно на бюджетных.
Ничего страшного. Только потом точить неприятно.
Sergteen
13-2-2016 17:30 Sergteen    

quote:
Изначально написано rean81:
Да, такое бывает. Особенно на бюджетных.
Ничего страшного. Только потом точить неприятно.

ясно. Спасибо за ответ. Жалко, что про это мало где упоминается. У меня все желание пропало покупать Японские ножи из углеродной стали.

Энд
13-2-2016 17:51 Энд    

quote:
Originally posted by Sergteen:

из углеродной стали

всё ломается, это от стали не зависит. интересно аогами внутри лопнула?
Кромсатыч_Саша
13-2-2016 18:00 Кромсатыч_Саша    

А что за марка? что то я сомневаюсь что там аогами2.
ilia - -
13-2-2016 18:50 ilia - -    

quote:
Изначально написано Sergteen:

У меня все желание пропало покупать Японские ножи из углеродной стали.

на сколько Я знаю, ламинат, да еще и тонкий (особенно если еще и дешевый) порой гнется, мне только интересно-как Вы его погнули?
Да, и не стоит судить обо всей угольной японской кухне по одним из самых бюджетных японских(хотя еще не факт, что японских) ножей!

edit log

rean81
13-2-2016 18:50 rean81    

У меня подобно гнулся тоджиро широгами, тот что дешевый в черных обкладках.
В сети есть отзыв про яксел...

Есть петти симатани с 1.5 мм толщиной обуха и вг 10 в центре - не гнется.

dobroxot
13-2-2016 20:20 dobroxot    

Не переживайте
Не вьi первьiй и не последний, кто купился на такие типа "японские" ножи. Настоящий японский нож сделан из монолитной или композитной (многоразовой перековки) черной углеродки или вьiсокоулеродистой нержавейки.
То что на фото - дешевьiй тонкий вьiсечной триламинат для неискушенньiх гайжинов.

Хороший триламинат делают свеньi и суоми. Но толщина таких ножей 3-4 мм. И они не гнуться

edit log

Филя
13-2-2016 21:36 Филя    

Вот вот - очередное авно из хорошей стали внутри и подзаборной снаружи...
Sergteen
13-2-2016 22:03 Sergteen    

quote:
Изначально написано Кромсатыч_Саша:
А что за марка? что то я сомневаюсь что там аогами2.

Сакай

Sergteen
13-2-2016 22:09 Sergteen    

quote:
Изначально написано ilia - -:

на сколько Я знаю, ламинат, да еще и тонкий (особенно если еще и дешевый) порой гнется, мне только интересно-как Вы его погнули?
Да, и не стоит судить обо всей угольной японской кухне по одним из самых бюджетных японских(хотя еще не факт, что японских) ножей!

Случайно, сначала у ручки погнулся, после обычной нарезки продуктов. Я решил попробовать его выгнуть и оказалось, что он весь легко гнется.

Sergteen
13-2-2016 22:18 Sergteen    

quote:
Изначально написано dobroxot:
Не переживайте
Не вьi первьiй и не последний, кто купился на такие типа "японские" ножи. Настоящий японский нож сделан из монолитной или композитной (многоразовой перековки) черной углеродки или вьiсокоулеродистой нержавейки.
То что на фото - дешевьiй тонкий вьiсечной триламинат для неискушенньiх гайжинов.

Хороший триламинат делают свеньi и суоми. Но толщина таких ножей 3-4 мм. И они не гнуться

Спасибо. Жалко что информацию очень тяжело найти что они гнуться, и нет смысла покупать дешовый нож. Хотя у меня на кухне он самый дорогой, жена порётся надо мной теперь, я про стали начитался ей присел на уши типа сейчас нож из крутой стали у нас будет))) следующий через интернет покупать не буду.

paradox
13-2-2016 22:34 paradox    

а чего плохого в том, что нож погнулся?
dobroxot
13-2-2016 22:41 dobroxot    

quote:
Sergteen:
я про стали начитался ей присел на уши типа сейчас нож из крутой стали у нас будет
Аогами, если она действительно там есть - настоящая хорошая сталь.
Но вот потребительские характеристики самого ножа имеют вот такие особенности, обусловленньiе небольшой стоимостью.

Поясню на примере ювелирки:
Есть ювелирньiй металл аурум[Au79] и из него делают, к примеру кольца.
- Проба 958 очень дорогая и редко используемая так как из-за своей ценьi и характеристик имеет ограниченньiй круг ценителей.
- Проба 750 уже гораздо дешевле и практичнее, но все еще дорогая для массового пользователя.
- Проба 585 более популярная, сравнительно недорогая, но все еще сохраняющая вьiсокую долевую часть основного металла.
- А есть изделия Golden Plated, состоящие из дешевого металла но имеющие внешний слой из золота 585 пробьi.

Вот так же и с Аогами в ножах

quote:
следующий через интернет покупать не буду
А вот ?то зря. Тут полфорума забито японаматьегофилами, которьiе с радостью приобщат любого к своей секте.
Необходимо перед покупкой потратить некоторое время и вьiбрать действительно хороший японский нож.

edit log

Просто Серый
13-2-2016 22:51 Просто Серый    

Всё гнётся даже Такеда за 400 баксов, зато не ломается)))
Тока гнуть не надо, а могнул -выгни взад.)))
paradox
13-2-2016 22:55 paradox    

quote:
Проба 958 очень дорогая и редко используемая так как из-за своей ценьi и характеристик имеет ограниченньiй круг ценителей.

лучше всех гнется, кстати...
paradox
13-2-2016 23:01 paradox    

давайте я про ножи объясню- есть калашмат.
он, ржавый, несмазанный, все равно стреляет всегда- и дает кучу в 15 см.
есть хорошая снайперская винтовка- куча в 3 см.
если холить и леять. греть и охлаждать. смазывать и вытирать.
а если что не так- вообще не выстрелит.
что брать на задание- каждый решает сам
ilia - -
13-2-2016 23:22 ilia - -    

quote:
Изначально написано Sergteen:

Случайно, сначала у ручки погнулся, после обычной нарезки продуктов. Я решил попробовать его выгнуть и оказалось, что он весь легко гнется.

А можно ссылку на эти ножи?
А после каких продуктов он погнулся? Я так понял, при резе Вы приложили довольно приличное усилие"справа налево" пытаясь раздвинуть разрезаемый продукт?? А не подмороженное мясо ли это было?

Батёк
14-2-2016 00:58 Батёк    

Была уже где-то тема об этом...
Просто, не надо покупать ламинат...
Ламинат - это хотели, как лучше, а на деле - между пластилиновыми нержавейками ставят пластилиновую углеродку...
http://forum.guns.ru/forummessage/252/1712026.html

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема