Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Помощь с выбором ножей на кухню ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помощь с выбором ножей на кухню

vvik
P.M.
12-1-2016 11:12 vvik
ebay

Foto plohie, Hi-Tec ! Porsche!

vvik
P.M.
12-1-2016 11:21 vvik
ebay


drugoe foto

MickBMW
P.M.
14-1-2016 02:05 MickBMW
Originally posted by vvik:

http://www.ebay.de/itm/Porsche... A#ht_528wt_1155

drugoe foto


А вы их в руке держали? Выглядят конечно прикольно, но они капец какие неудобные. Да и заточка оставляет желать лучшего. Я бы не рекомендовал.
safety
P.M.
14-1-2016 02:08 safety
Последние ножи редчайший ужас по всем параметрам. Ну разве что дизайн кому понравится, в порше кататься.. .
fkbr
P.M.
14-1-2016 13:45 fkbr
Originally posted by vvik:

http://www.ebay.de/itm/Porsche... A#ht_528wt_1155

drugoe foto


на фото клинок с трещиной.
vvik
P.M.
14-1-2016 19:07 vvik
ножей этих в руках, увы, не держал. Впервые увидел их по тв на поварском шоу, профи пользовался... . Дизайн - штука спорная, качество - думаю, никак не хуже китаезовского барахла типа Dick или WMF
Eagle77
P.M.
14-1-2016 19:31 Eagle77
ножей этих в руках, увы, не держал. Впервые увидел их по тв на поварском шоу, профи пользовался... . Дизайн - штука спорная, качество - думаю, никак не хуже китаезовского барахла типа Dick или WMF

Ну, в кулинарных шоу продакт-плейсмент, то есть скрытая реклама (типа "Джеймс Бонд ездит на Астон Мартине и носит Омегу, а крутые шеф-повара режут ножами Порше") - важная статья доходов.
Юля Высоцкая тоже Самуру продвигает как профессиональные ножи - и что?

А вот упоминание F.Dick как китайского барахла наравне с WMF мне лично непонятно.
Насколько мне известно, F.Dick производят в Германии. И качество у них, на мой взгляд, несравненно выше, чем у кастрюльных брендов.
Судя по ножам, которые сам крутил в руках, F.Dick, как минимум, не хуже, чем Вустхоф - и заметно получше, чем Цвиллинг.

Филя
P.M.
14-1-2016 19:51 Филя
vvik:
качество - думаю, никак не хуже ...

индюк тоже думал...

Советчики бл...

Clayshooter
P.M.
14-1-2016 19:53 Clayshooter
А вот упоминание F.Dick как китайского барахла наравне с WMF мне лично непонятно.
Насколько мне известно, F.Dick производят в Германии. И качество у них, на мой взгляд, несравненно выше, чем у кастрюльных брендов.
Судя по ножам, которые сам крутил в руках, F.Dick, как минимум, не хуже, чем Вустхоф - и заметно получше, чем Цвиллинг.

Поддержу. Фридрих Дик - это не китайское барахло.

abukanov
P.M.
14-1-2016 20:16 abukanov
Вот тут все есть, на любой вкус...
Ножи Дамира Сафарова.
vvik
P.M.
14-1-2016 23:33 vvik
диков много перепробовал. Не нравятся еще и чисто субъективно, честно признаюсь. Мягкие, грубые. НО! Смешная цена (порядка 10 - 15 евро) и то, что их продают в каждой лавчонке привокзальной - такую продуктивность при таких ценах сегодня только китай может обеспечить.
ВМФ бренд раскрученный рекламой, но собственное производство у них ориентиеровано только на профессиональную кухню, то есть огромадные катрюли-сковороды-плиты... . Для частного потребления они сами ничего не производят - только переподают товар из поднебесной. Впрочем, дела у них плохи, рабочих увольняют, производство свертывают, переключаются полностью на перепродажу.
А что удивительного? Немецкие рыболовный бренды ДАМ и спортекс, шведский вольво... . - все они китаю принадлежат...
Кстати, для всего мира это не ново. Я собираю древние рыбацкие снасти, есть такое хобби. Так вот, отклеиваешь этикетку ДАМ или бальцер - а под ней выдавлено "сделано в японии". Сплошь да рядом. Это товары из 60-70х годов, когда японские товары иначе продать было невозможно, не котировались.. .
Eagle77
P.M.
15-1-2016 01:10 Eagle77
диков много перепробовал. Не нравятся еще и чисто субъективно, честно признаюсь. Мягкие, грубые. НО! Смешная цена (порядка 10 - 15 евро) и то, что их продают в каждой лавчонке привокзальной - такую продуктивность при таких ценах сегодня только китай может обеспечить.

Понятно! Судя по описанию, Вы пробовали только линейку нижнего уровня.
Насчет цен и объемов: ну почему же "только Китай может обеспечить"?
Трамонтина (Бразилия) и Мора (Швеция) имеют линейки с ножами отличного качества по 5 евро. Да, там стоит простая сталь, но вполне грамотно оттермиченная, а общее качество приятно радует.
При этом уровень зарплат в Бразилии никак не ниже китайского.
В Швеции, насколько мне известно, зарплаты еще повыше, чем в Германии, где производятся F. Dick.
Короче, та же шведская Мора - пример того, как сделать хорошо и при этом дешево; секрет - в грамотной организации и высокой производительности.
vvik
P.M.
15-1-2016 12:03 vvik
dick.de

2012

Eagle77
P.M.
15-1-2016 12:53 Eagle77
http://www.dick.de/de/koch-und... uns-m/historie/
2012

Написано, что в 2012 создан офис продаж в Китае. Так это логично - выход на новый емкий рынок с хорошим спросом на предметы роскоши (дорогие линейки ножей).
Или перевод неправильный и сказано про перенос производства в Китай?
mikyl
P.M.
15-1-2016 13:33 mikyl
Китай Китаю рознь. Многие компании хай энд перенесли производство в китай. Среди фолдеров есть неплохие китайские ножи, правда цена у них уже не "китайская" -).
Insulin1
P.M.
16-1-2016 10:52 Insulin1
Доска выложенная выше не подходит.
Нужна именно чёрная. Именно тонкая (читаем лёгкая) и не пластик.
Нашёл только так. Варианты есть ещё?
en.arcos.com

зы. спасибо за ножи. только что привезли + взял от них и ножницы.
нубский вопрос: для чего у них выступы с торца ручек? продавец не знает. )) серия : 90082210
dick.de

Гы
P.M.
16-1-2016 13:35 Гы
Из консервных банок сок сливать.
Прокалывать яйца. И т.д.
vvik
P.M.
16-1-2016 16:17 vvik
и поддеть крышку у плотно завинченной банки - воздух зайдет, крышка отвинтится.. . В общем, силовые работы
Eagle77
P.M.
16-1-2016 16:47 Eagle77
и поддеть крышку у плотно завинченной банки - воздух зайдет, крышка отвинтится.. . В общем, силовые работы

Как коротким и довольно толстым выступом на рукояти ножниц можно поддеть крышку банки? ИМХО, это сложно, неудобно и грозит выкрашиванием стекла на банке.
Просто потому, что под завинченную крышку может влезть только довольно тонкий предмет толщиной максимум с острие ножниц или старого консервного ножа.
А вот версия
Из консервных банок сок сливать.
Прокалывать яйца. И т.д.
кажется более логичной и обоснованной...
vvik
P.M.
16-1-2016 21:42 vvik
не ищите логики у торгашей. Не приписывайте им мыслительную деятельность. Версий может быть много. Похожие девайсы продают в рыбацких магазинах, там эти выступы для разведения свинцовых дробинок-грузиков задуманы
safety
P.M.
17-1-2016 00:50 safety
Чем мягкий черный пластик не подходит для хайтек кухни? Вы, как комсомолец, придумываете себе сложные и самое главное ненужные проблемы.
Insulin1
P.M.
17-1-2016 08:27 Insulin1
Чем мягкий черный пластик не подходит для хайтек кухни?

потому что мать ставит на неё сковороду! горячую сковороду! ставит всю свою жизнь и менять в своей жизни ничего не будет! а я не буду её переучивать!

я ж не спрашиваю почему некоторые покупая финтибёберные ножи/доски режут на ней КОЛБАСУ? и не просто режут, для бездомных собак, но и едят её сами! кормят ЭТИМ своих жён и самое главное приучаете к такой "культуре питания" СВОИХ детей! да ещё и фоты выкладывают на всеобщее обозрение...
а зачем броник в городе покупать? )) зачем с волыном за бормотухой в ларёк ходить? на трусах нож носить? закапывать гречку с тушёнкой в лесу на чёрный день? и тд и тп.. . давайте эти вопросы поднимем?
у всех свои закидоны и похлеще моих, если форум почитать...

Surmalay
P.M.
26-1-2016 13:26 Surmalay
на трусах нож носить?

В точку!сам хотел давно спросить.но стеснялся

RECO
P.M.
27-1-2016 21:31 RECO
Кто-нибудь в курсе по ножам Nadoba? Те, что в озоне ozon.ru
Написано, что Чехия, может не хуже Бразилии будет?
safety
P.M.
28-1-2016 00:37 safety
Будет как в обычном говнокитае, даже и не сомневайтесь. Качество будет зависеть от цены, к верхним сериям Tramontin и не подберется
RECO
P.M.
28-1-2016 02:30 RECO
Судя по цене, на верхние Трамонтины и не претендует ) Однако исполнение вроде неплохо смотрится. Есть спуски от обуха. Вот только про сталь в инете нигде нет ни слова. Порылся в чешском гугле, там про Надобу тоже не нашел ничего, возможно это очередной Витек, но может и нет.
safety
P.M.
28-1-2016 11:04 safety
Это ритейл бренд, имеющий отдаленное отношение к Чехии и Словакии, и Чехословакии
RECO
P.M.
5-2-2016 00:13 RECO
Еще по Nadoba, пусть и псевдо-бренд, накопал в инете на некоторых сайтах упоминание, что сталь там X50CrMoV15. Можно ли как-то домашним способом это выявить?
Lucka
P.M.
5-2-2016 00:49 Lucka
RECO:
Еще по Nadoba, пусть и псевдо-бренд, накопал в инете на некоторых сайтах упоминание, что сталь там X50CrMoV15. Можно ли как-то домашним способом это выявить?
Есть старые дедовские способы. Наточите нож ,до реза газеты. Стрганите им буковую ,или дубовую деревяху 5-6 раз. Если потом нож мнет и закусывает газету-пластилин. А вообще хорошая сталь царапает стекло. Это если очень по простому.

RECO
P.M.
5-2-2016 01:03 RECO
А X30Cr13 будет в этом случае мять газету?
safety
P.M.
5-2-2016 01:37 safety
Зачем вам в таком случае nadoba? Купите в магазине любого китайца с заявленной сталью
RECO
P.M.
5-2-2016 02:12 RECO
Так ведь заявленная сталь еще не значит, что она таковая на самом деле, написать что угодно могут. Просто может оказаться, что появились ножи возможно неплохие, а никто ни слухом ни духом про них. Меня вот лично Трамонтина мастер устраивает только по цене, а ручки вызывают диссонанс, из-за них и отказался.
Из альтернатив только какой-нибудь Ронделл псевдонемецкий, но они поменяли сталь с X50CrMoV15 на X30Cr13. Увидал Надобу, очередной псевдобренд наверняка, хотя это не так важно, качество может быть неплохим, но про сталь нигде не указано вообще. Только на Юлмарте в архиве нашел, что у них тоже сталь используется X50CrMoV15 и X30Cr13, но вот откуда Юлмарт это взял непонятно.
Lucka
P.M.
5-2-2016 02:57 Lucka
X30Cr13 это совсем гуано,а 50-ка только на вторичку ТО ,даст какой то результат,вряд ли китайцы морочатся с хорошей ТО. Посмотрите япов из АУС8, мой совет,они хоть режут подольше)))
rean81
P.M.
5-2-2016 09:07 rean81
И приучите себя пользоваться хорошим инструментом.
Да, для этого надо будет чуток переплатить. Но в долгосрочной перспективе это окупится, да и удовольствия от пользования несравнимо больше.
Надо себя иногда баловать))
Mavuba
P.M.
7-2-2016 20:23 Mavuba
Всем привет!
Бюджет 5-6 тысяч. Хочу купить два ножа: шеф и универсальный до 15-16 см.
Рассматривал по-отдельности и набор из двух предметов у Masahiro, Трамонтина, Arcos, Wuesthof. Но лучшее выбрать не могу.

Буду очень признателен, если поможете сделать правильный выбор.

Yaz
P.M.
8-2-2016 16:01 Yaz
Всем доброго дня.
Помогите определиться с выбором ножей.
Интересует 3-4 рабочих ножа на кухню:
Шеф и слайсер ~ по 20 см
Небольшой универсальный
И что-то вроде топорика (не обязательно)
Сто из этого будет предпочтительнее?
Марки представлены по убыванию цены:
Kai > Wasabi Black
Kanetsugu > Special Offer
Tramontina > Century
В бюджет до 15к рублей - но можно и меньше конечно.

Или вообще на что-то другое смотреть за эти деньги?
Сразу говорю - далеко не фанат, так что это будет первый комплект нормальных ножей.

Филя
P.M.
8-2-2016 19:15 Филя
Yaz:
В бюджет до 15к рублей - но можно и меньше конечно.

У мени вопрос. Вот допустим повезло и вы купили нож их качественно стали.. . Чем его точить будете.. .

Yaz
P.M.
8-2-2016 19:32 Yaz
Originally posted by Филя:

У мени вопрос. Вот допустим повезло и вы купили нож их качественно стали.. . Чем его точить будете.. .


Осваивать соседнюю ветку по заточке =)
И еще момент - у Tojiro на амазоне периодически появляются интересные предложения, где за те же $200 можно получить пару ножей из VG10 в ламинате из дамаска. Может аткой вариант лучше рассмотреть? Ибо на самом деле по привычке обычно парой ножей всего и пользуюсь.
Yaz
P.M.
8-2-2016 20:23 Yaz
Или вообще хабить на все и купить готовый набор Samura Damascus, хотя последним доверия особо нет.. . или зря? Те же $200 за 3 ножика с сердечником из VG10 и дамаска
Филя
P.M.
8-2-2016 21:24 Филя
Yaz:
Или вообще хабить на все и купить готовый набор Samura Damascus, хотя последним доверия особо нет.. . или зря? Те же $200 за 3 ножика с сердечником из VG10 и дамаска

комплект кухонный

Комплект кухонный состоит из трёх ножей: большого, среднего и малого. Эти ножи выполнены из кованной стали Х12МФ, имеющую твердость 63HRC.

nozhvorsma.ru

Х12МФ 7500 руб


Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Помощь с выбором ножей на кухню ( 2 )