Guns.ru Talks
  Кухонные ножи
  Кухонный нож для ребенка:). ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кухонный нож для ребенка:). версия для печати
Филя
20-2-2016 19:34 Филя    

quote:
Изначально написано Voldemar-student:
детские права собственности незыблемы...

И воть с такым мысль - тытысь пышут.

edit log

миха гаи
22-2-2016 02:54 миха гаи    

quote:
Изначально написано Филя:

И воть с такым мысль - тытысь пышут.

"А вас уже выпустили из сумашедшего дома???(с)

abukanov
22-2-2016 22:15 abukanov    

Миха, не корми его😱

edit log

ursula
6-3-2016 05:00 ursula    

quote:
Изначально написано paradox:
своей дочери дал в руки обоюдострый кинжал в три года.
внуку нормальный нож в пять лет.
внуку 8, дочке 26.
пока не пожалел

Как раз то, о чем я писала: реальность, за которую можно порадоваться, но, при этом не отменяющая "право на существование" детских кухонников .

quote:
Изначально написано paradox:

это почему?

...я тоже не понимаю почему детям до определенного периода или "пока не научатся пользоваться нормальными ножами" нечего делать на кухне).

если вы обратили внимание, это была ссылка ни "чужую аргументацию" - "против детских кухонников".

...
тема про: именно детские Кухонники ушла в рассуждения о "нож для ребенка", коих на ганзе было несколько).

я не против), но...вот знаю я нескольких камрадов, у которых дети пользуются детскими кухонниками , может как-нибудь и поделятся своими впечатлениями-наблюдениями...

dmitrichW
6-3-2016 11:08 dmitrichW    

Очевидно это связано с развитием руки, да и вообще общих навыков, координации, и,ИМХО, это не зависит от возраста - главное оценить как уверенно ребёнок держит нож, контролирует и держит рез без заскоков.

Помню как то прочитал о соревновании на скорость бритья опасной бритвой, так его выиграла девчушка, лет шести, которая побрила своего отца за 40 секунд чисто и без порезов.

ursula
6-3-2016 13:23 ursula    

Эт верно). Дети все разные по развитию).

Мы иногда смотрим штатовскую передачу -"исходник" про детей-поваров (у нас на стс кажется версия такой передачи про соревнования детей на кухне тоже есть), так там, многие детки в 6-7 так скоростной нарезкой владеют, что "любо-дорого" посмотреть и мне до них...

В прошлые выходные дома по просьбе сына "проводила "мастер-класс" для двух его друзей по приготовлению салатов и нарезке овощей (он в саду рассказывал, что готовит с мамой и сам все своим ножом уже режет - тож захотели приобщиться). На "обучение" пользования Брисой и опинелем ушло несколько минут, а потом "куча" положительных эмоций).

"По просьбам" детей - решили устроить большой мастер класс (пожалуй, прикуплю еще один детский кухонник) на ДР сына).

edit log

vvik
7-3-2016 20:41 vvik    

прекрасная идея! Нас так на рождество организовали. Мастер-класс с последующим поеданием. И весь народ весь вечер был занят, и время пролетело незаметно в общем труде на общую пользу....
TodderWolfe
27-3-2016 17:59 TodderWolfe    

Кулинар растёт )
Пластиковым ножом из пластилиновой коробки все грибы из миски порезал !
click for enlarge 720 X 1280  95.0 Kb
Филя
28-3-2016 00:55 Филя    

Не порэзал, а подавил... Пластэлын не рэжуть, а давять.
Филя
28-3-2016 12:26 Филя    

У православных - человек идёть опосля Бога. Дэтышкы ну никак не святоши, а можо сказать как раз наобороть...

Я просто уточнил про пластэлын...

edit log

Сергей_П
28-3-2016 12:32 Сергей_П    

quote:
Originally posted by TodderWolfe:

Кулинар растёт )

Снимок точно демонстрирует главную проблему кухонного ножа для ребенка - ноги! В смысле, маленькие они Организовать нормальное рабочее место - с этого надо начинать.
TodderWolfe
28-3-2016 13:24 TodderWolfe    

quote:
Originally posted by Сергей_П:

нормальное рабочее место

Факт.
Филя
30-3-2016 16:06 Филя    

Хорошо, ножик для ребёнка есть...

Теперя нужен детский кухонный топорик, облекчённый(эдак грам на 200).

Vedmic
30-3-2016 18:47 Vedmic    

Кстати, видел детский кухонник в IKEA, по форме очень похож на Опинель, который был показан в этой теме.

edit log

ursula
3-4-2016 21:17 ursula    

Спасибо за "наводку". В ИКЕА сто лет не была и как раз подумывала заехать.
Наш недурной пример оказался заразительным, ярко положительно- эмоционально окрашенные рассказы сына (взахлеб, с размахиванием руками )о совместной готовке в садике и на спорте...

В общем, "готовящих детей" вокруг нас стало зримо больше и бюджетные ножи подарки-детские кухонники сейчас оччень актуальны).

Доеду-куплю-повешу фото).

fkbr
4-4-2016 10:02 fkbr    

quote:
Originally posted by Vedmic:

детский кухонник в IKEA

click for enlarge 500 X 500 17.1 Kb
оно?

edit log

Yustasiya
15-5-2016 15:29 Yustasiya    

ну надо же до чего дошла индустрия... детские кухонные ножи!... даже и не знала что такие есть )) выросли с братом, двое племянников подросли, а с таким и не сталкивались... спасибо большое за подсказку! посмотрю что есть в продаже... может быть и правда нужная вещь в доме с подрастающим поколением...
ursula
29-5-2016 16:52 ursula    

quote:
Изначально написано Yustasiya:
ну ... спасибо большое за подсказку! посмотрю что есть в продаже... может быть и правда нужная вещь в доме с подрастающим поколением...

Посмотрите, может увидите еще что-то из вариантов помимо найденных мною. Буду признательна за инфу).

Несколько фото с мастеркласса, куда мы брали наши детские кухонники для сына и его друзей .

click for enlarge 854 X 1280 145.3 Kb

Этот нож как раз накануне привезли с Клинка), знакомство - первых хват), "неповарской" .

click for enlarge 854 X 1280 120.1 Kb

Бриса после МК уже "переехала" к подружке . Пользуется: режет салаты и делает пиццу. Звонили - довольны).

click for enlarge 854 X 1280 129.5 Kb

А вот товарищ сына до этого МК дома готовить не помогал и никаким ножом не пользовался.
Здесь мы "угадали" с ножом, удобный Опинель с кольцом и широким клинком его оччень заинтересовал - дарим на ДР).

edit log

тень
22-9-2016 20:28 тень    

Ножи ножами,но вдруг кому пригодится:
http://www.posuda.ru/catalog/zashchita_dlya_paltsev/143476/
Shurkan
23-9-2016 22:21 Shurkan    

Опасная вещь - поощряет раздолбайство и внушает ложное чувство безопасности. Пусть уж лучше моя пару раз порежется, но руку научится ставить правильно. Все резались кухонными ножами - ни один не помер, а осторожность выработалась.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема