Guns.ru Talks
  Кухонные ножи
  Кухонный нож для ребенка:). ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кухонный нож для ребенка:). версия для печати
ursula
15-1-2016 13:57 ursula    

Пусть уже до.. ( банально..

Но..." На Ганзе постов... Тем не читают", по- прежнему...

В 9 лет говорите обычный нож?, даже не сомневаюсь, что через четыре года и будет обычный нож, как уже писала сыну сейчас 5 лет.

Не давать малышам..??. Не давайте. Начинайте формировать привычку помогать лет с 9 как Вы пишите, если сложится...
Мой с 4 лет сам хочет помогать на кухне, и я это ценю и всячески поддерживаю). Каждому свое).

...а "рукожопые пользователи" не только на кухне - вырастают, чаще всего, там, где сами родители такие и не научили или охоту что- то делать с детства "отбили"...

edit log

Gukepshev
15-1-2016 14:54 Gukepshev    

quote:
Но..." На Ганзе постов... Тем не читают", по- прежнему...
Так я не Вам лично отвечал и не конкретно Вашего ребенка имел ввиду(так бы продублировал Ваше сообщение), я написал о своем понимании , с какого возраста, ребенку можно,по моему мнению, давать нож. А вот то , что цель покупки ножа для ребенка- формировать привычку помогать Маме, я сразу не понял. Я думал, что целью ставится, сформировать у ребенка , навык правильного обращения с ножом. Если цель - не отбить желание у ребенка помогать Маме, то полностью Вас поддерживаю в этом вопросе. ) Если же целью ставится , научить ребенка, правильно пользоваться ножом, то я останусь при своем мнении в этом вопросе.))
Просто Серый
15-1-2016 19:16 Просто Серый    

Всякие "детские ножи" - это безусловно игрушки мамо-папины.)))
Кухонный нож настоящий, как и спички - это не игрушки - без правил таят опасность они.
vvik
15-1-2016 23:38 vvik    

прикольный нож. Хотя тут опинель сам себя по небрежности и неуважению к покупателю переплюнул. Но сама мысль Ваша мне импонирует. Вот только кольцо это смущает - не рано мальчика к кольцу на пальце приучать?(смайлик развеселый)
Конечно, кольцо задумано для безопасности. Но эффект, как правило, обратный. На работе я все "безопасности" вразу выламываю и с недавних пор (благодаря личному негативному опыту) шефиня смотрит на это с некоторым одобрением. Безопасность должна быть в голове...
ursula
31-1-2016 01:27 ursula    

quote:
Изначально написано vvik:
..Хотя тут опинель сам себя по небрежности и неуважению к покупателю переплюнул.

Не поняла, что Вы имеете ввиду, этот Опинелевский детский кухонник сделан добротно и аккуратно).

quote:
Изначально написано Просто Серый:
Всякие "детские ножи" - это безусловно игрушки мамо-папины.)))
Кухонный нож настоящий, как и спички - это не игрушки - без правил таят опасность они.

Можно называть "детские кухонники" как угодно, тем более, если "безусловно" )...

Но, проведя очередной вечер за совместной готовкой вместе с ребенком, который таким ножом пользуется, однозначно и с удовольствием признаю востребованность таких ножей для детей в возрасте 4-8 лет.

Есть такая "ниша"-появился адекватный ответ производителей, так это ведь просто замечательно, какой смысл отвергать и отказываться?...

Поэтому, предмета для дискуссии по вопросу: "нужны или нет", для себя, например, уже не вижу...

Любая нормальная дискуссия предполагает аргументацию второй стороны.

Какой могла бы быть такая аргументация? Ну, наверное, вот такой:

1. Детям до школы, т.е., лет до семи, нечего делать на кухне и ножи давать в руки не нужно, потому, что "таят опасность они".

Но, если дети сами хотят помогать намного раньше, да и у родителей есть желание приучать к совместному труду).

2. Нужно сразу давать обычные нормальные ножи, пусть "путем проб и ошибок" - порезов привыкают сразу пользоваться обычными ножами.

Если есть удобный безопасный "промежуточный вариант"- по руке, то, ИМХО, "пусть режется и привыкает сразу"..путь сродни "ежики кололись...".

3. Мой ребенок такой уникальный, что с 4-х лет пользуется обычным ножом и прекрасно с ним справляется .

В этом случае можно только порадоваться смышленому малышу с хорошей моторикой и не только..)).

И, при всех этих доводах, мой личный опыт..который как известно..."сын..."
и опыт в семьях моих друзей с детьми в заявленном возрасте, куда я дарила такие ножи, только подтверждает "право на существование" детских кухонников.

Опыт то положительный и радующий всех участников процесса, детей, в первую очередь).

Поэтому, Пусть будут!
Разные детские кухонники - нормальные рабочие кухонные ножики, только... "под возраст и с особенностями").

P/s:

Если кто знает, где в Москве сейчас есть Бриса Бонита, буде признательна за инфу, впереди день рождения друга сына, которого мы "заразили"совместной готовкой -хотела нож подарить, но не нашла...(

edit log

fkbr
31-1-2016 07:58 fkbr    

quote:
где в Москве сейчас есть Бриса Бонита

http://kupinoj.ru/collection/Brisa_Bonita/
ursula
31-1-2016 14:47 ursula    

Увы...

Там было бы просто замечательно: у Игоря ("Купинож") склад-магазин буквально в соседнем доме...). Только последнюю Брису забрала почти год назад...и информации, когда будет - нет(.

edit log

Eagle77
31-1-2016 16:14 Eagle77    

quote:
Если кто знает, где в Москве сейчас есть Бриса Бонита, буде признательна за инфу, впереди день рождения друга сына, которого мы "заразили"совместной готовкой -хотела нож подарить, но не нашла...(

Здесь смотрела?
http://www.tesaki.ru/catalog/brisa_bonita/
http://tokyoshi.ru/noji-knifes...-nog-dlya-detej
http://worldofjapan.ru/brisa-bonita/view-all-products.html
Это - финский интернет-магазин, но доставка в РФ есть:
https://mygoodknife.com/index....=10-&tverdost=6

edit log

ursula
31-1-2016 19:24 ursula    

Спасибо, Дим!

"Пошла мониторить реальное наличие", вдруг, повезет).

fkbr
3-2-2016 13:58 fkbr    

если не повезёт...

click for enlarge 1664 X 749 311.7 Kb

брался когда то на Клинке или Арсенале, у Касуми.
с бризой-бонитой они в одну цену вроде были.
кажись и бриза одна должна быть в закромах, но чего то не нахожу сейчас.

edit log

ursula
3-2-2016 23:46 ursula    

Интересный детский кухонник .
Такого раньше не видела...

Тоже с "ограничительной чертой", скругленным краем, да еще объемные зверушки и т.д. , наверняка хорошо препятствуют прилипанию продуктов, сырка порезать можно).

Брисы в Москве, чтобы "сразу взять" -не нашла(.

Заказала еще один Детский кухонник опинель -крестнику, буду ждать пока на Бертье заказ соберется:

http://forum.guns.ru/forummessage/143/1664045-m40503922.html

Опинелем сын уже "орудует" без меня, сегодня вечером зашла на кухню и вижу: сам достал свой нож из банки и бодро режет хлеб..на полотенце... до досок не дотянулся. Обсудили "проблему"), выделила к ножу персональную пластиковую небольшую дощечку ("мам, честно только моя доска будет?"), поставили в пределах самостоятельного доступа). Радует..).

...

Но, так как, Опинель немного подождать придется, напишу вам в пм по вопросу возможного приобретения вашего детского кухонника). Понравился).

...
И сыну, дала бы на "прогон"..пусть учится чувствовать разницу и сравнивать).

edit log

fkbr
4-2-2016 04:59 fkbr    

В ПМ ответил, но ганза глючит - не уверен что прошло.
Если не пройдёт - у Баудина есть мой номер, вы кажется знакомы?

edit log

ursula
4-2-2016 08:25 ursula    

quote:
Изначально написано fkbr:
В ПМ ответил, но ганза глючит - не уверен что прощло.
Если не пройдёт - у Баудина есть мой номер, вы кажется знакомы?

Знакомы), к французским ножам и на кухне и региональным разным - неравнодушна, периодически заказываю что-то).

Ваше письмо прошло, созвонимся).

edit log

fkbr
12-2-2016 13:05 fkbr    

картинка для сравнения с Брисой
click for enlarge 1557 X 794 375.2 Kb

edit log

paradox
13-2-2016 23:15 paradox    

своей дочери дал в руки обоюдострый кинжал в три года.
внуку нормальный нож в пять лет.
внуку 8, дочке 26.
пока не пожалел
paradox
13-2-2016 23:17 paradox    

quote:
Детям до школы, т.е., лет до семи, нечего делать на кухне

это почему?
Филя
14-2-2016 19:29 Филя    

Ножик понравился. Лезвие замаскированно детскымы картынкамы. Отрэзать палес - будеть весело и смышно!

avkie
17-2-2016 08:06 avkie    

quote:
Изначально написано columler:
В дошкольном возрасте не играли. Вам разрешали в дошкольном возрасте играть с ножом? Под присмотром родителей, дать ребенку чего-либо отрезать , еще куда не шло, но разрешать играть ребенку в дошкольном возрасте с ножом ! Тут большой вопрос , кто реальный дебил.

я старшему в 7 лет подарил викторинокса, в а 10 лет -небольшую "детскую" мору классик-ламинат.
а как мальчишке без ножа то ???

разумеется, вопросы безопасного обращения с ножом ему был разъяснены не раз.

в свое детство - в ножички мы играли постоянно...
а свой первый нож, который подарил мне отец, я до сих пор храню.
больше 25 лет.
click for enlarge 582 X 284  46.7 Kb

edit log

Eagle77
17-2-2016 12:45 Eagle77    

quote:
В дошкольном возрасте не играли. Вам разрешали в дошкольном возрасте играть с ножом? Под присмотром родителей, дать ребенку чего-либо отрезать , еще куда не шло, но разрешать играть ребенку в дошкольном возрасте с ножом ! Тут большой вопрос , кто реальный дебил.

Есть разные методы воспитания. У меня перочинный нож был минимум с моих 4 лет, а то и раньше.
Подарил его отец. Правильному, осторожному обращению с ножом учил опять же отец, врач по профессии.
Порезы никогда не были серьезными, нож всегда воспринимал как инструмент, требующий аккуратного отношения.
Вырезал всевозможные кораблики, мечи, взрослые мужчины помогали мне делать лук со стрелами.

edit log

Voldemar-student
17-2-2016 13:01 Voldemar-student    

Дал сыновьям в семь лет (близнецы) по море, а чтобы различали (детские права собственности незыблемы)))- одному с красной ручкой, другому с синей. Дак с красной чо та сразу заржавел)))) Зато теперь они, мальчики, знают различие между нержей и углеродкой))) На даче, вокруг лес, на улице и осваивают... Зато на кухне вопросов не возникает.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема