Guns.ru Talks
  Кухонные ножи
  Кухонный нож для ребенка:). ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кухонный нож для ребенка:). версия для печати
ursula
9-11-2015 06:22 ursula    

quote:
Изначально написано ЗлХ:
Ничо не знаю, мне в пм пока никто не стучался.

Ваше предложение "запилить" детский кухонник по-прежнему интересно. Напишу в самое ближайшее время).

edit log

DemonMSK
16-11-2015 23:07 DemonMSK    

при вменямой цене присоединился бы к заказу.
И отвёз бы потом к Дмитричу для правильной заточки.
ЗлХ
16-11-2015 23:17 ЗлХ    

покудова и эскиза немаэ.
тень
17-11-2015 02:45 тень    

quote:

Правильная заточка-она единственно правильная.
Так скоро детям будут давать надувной молоток с пластилиновыми гвоздями.

quote:
покудова и эскиза немаэ.

Никита,я говорил,что тема меня интересует.
На Арсенале будешь?
Там бы и порисовали-покумекали.
Понравится-в дело,нет-нах.
Пусть народ изображает.
ЗлХ
17-11-2015 05:36 ЗлХ    

конечна буду.
тень
17-11-2015 06:10 тень    

Значит,договорились.
dmitrichW
19-11-2015 09:33 dmitrichW    

Может быть это детишкам подойдет?

http://panzer038.dreamwidth.org/479523.html

edit log

тень
19-11-2015 11:55 тень    

ursula
21-11-2015 02:17 ursula    

quote:
Изначально написано DemonMSK:
при вменямой цене присоединился бы к заказу.

quote:
Изначально написано тень:
Правильная заточка-она единственно правильная:

Правильная заточка...
Как много в этом...
Чтобы и 'нож должен резать', 'волос брить', а некоторые и канат), раскрывающая и подчеркивающая 'суть' того или иного ножа, разные фаски, углы, режущие кромки...
Про это много в заточном, да и некоторое общее понимание у многих присутствует.

Но...применительно к теме 'детского кухонника', мне тоже интересно про заточку, о которой говорил уважаемый Дмитрич.

Закидайте меня..хоть чем)): пусть даже на всеобщее развлечение (кто зачем сюда ходит)).
...буду в теме пользоваться термином 'детская заточка' или 'безопасная заточка').

Разумеется, только применительно к конкретной теме.

Потому, что не вижу причин ни отказываться от использования так называемых детских кухонников с некоторыми полезными для безопасности особенностями.

...ни потом, уже, переходя на взрослые ножи - не попробовать их точить поначалу, именно таким 'безопасным способом'.

quote:
dmitrichW

Владимир Дмитриевич, я правильно понимаю, что, когда Вы рассказывали про заточку ножа для девочки, то, имели ввиду описываемое в вариантах зачистки заусенца твердым абразивом:

http://forum.guns.ru/forummessage/224/1014104-m41195734.html

а именно, вариант со скруглением?

edit log

тень
21-11-2015 02:24 тень    

quote:
'волос брить'

нож не должен-он должен долго и комфортно резать.
Бритьё-побочный эффект.
Встречал ножи,брившие волос,но не резавшие.
И наоборот.

Лично мне сей побочный эффект,простите за тавтологию,побоку.
Продукты на кухне все,как один,бритые.

quote:
'безопасная заточка'

Ой,не надо!
Во времена СССР существовал ГОСТ на безопасную заточку ножей...
Не резали...

На заточку от Дмитрича взглянуть интересно.

edit log

ЗлХ
21-11-2015 05:37 ЗлХ    

Можно вообще без заточки обойтись. Сведение в ноль без доводки. Получившаяся заусенка сносится на безабразивной ленте и нож режет сведением не имея рк как таковой.
dmitrichW
21-11-2015 07:49 dmitrichW    

quote:
Originally posted by ЗлХ:

Сведение в ноль без доводки. Получившаяся заусенка сносится на безабразивной ленте и нож режет сведением не имея рк как таковой.

Все должно быть под контролем.
quote:
Originally posted by ursula:

а именно, вариант со скруглением

После сноса заусенца без абразива Вы получите на РК изломы от этого сноса, которые могут травмировать не хуже доведенной РК.

edit log

dmitrichW
21-11-2015 09:08 dmitrichW    

quote:
Originally posted by ursula:

а именно, вариант со скруглением?

Именно его - при таком классе шероховатости радиуса скругления абсолютно отсутствует агрессия.
ЗлХ
21-11-2015 16:12 ЗлХ    

2 dmitrichW
Зависит от того насколько грубая эта самая безабразивная лента. Можно поотрывать заусенку и оставить частокол, а можно снести в радиус. Хотя ясен пончик - контролируемый радиус ручками - оно надёжнее.
mgk_fi
27-12-2015 21:23 mgk_fi    

Какая отличная тема ! Спасибо за ссылки на нас и на упоминание )
Вот тут по ссылке наши рассуждалки- обзоры на детские ножики
. И если будут вопросы- спрашивайте )

edit log

ЗлХ
27-12-2015 21:53 ЗлХ    

да какие там вопросы, бланков уже нарезал, осталость сделать.
dmitrichW
12-1-2016 11:40 dmitrichW    

quote:
Originally posted by Филя:

стали подверстачной

Многие делают не плохие клинки из такой стали
http://www.arhangelskie.com/stat_6.html
ursula
14-1-2016 23:51 ursula    

А мы пока очень удачно поменяли Брису бониту на другой Детский кухонник.

Давно к нему присматривалась. Сделала сыну новогодний подарок.

click for enlarge 1300 X 867 633.8 Kb

Опинель .

Широкий клинок диной 105 мм, скругленный край, полная защита пятки - специальное кольцо, которое оказалось очень удобным в использовании.

Рез нравится и мне, несколько раз "хватала"' этот кухонник на 'быстро порезать', и неплохо режет, скажу я вам...

В общем, нашла еще один вариант вполне полноценного ножа для активной-повседневной помощи на кухне, но... с "детскими особенностями".

Сыну понравился с первого взгляда. Брису передарили 'младшим товарищам'.
А новый кухонник сразу стали брать с собой и в поездки для 'помогать в гостях' (пока не появился выездной от ЗлХ).

click for enlarge 1300 X 867 453.0 Kb

Ребенок пользуется ножом с удовольствием и я спокойна, никаких "порезов-уколов", все в "рабочем режиме").

edit log

dmitrichW
15-1-2016 10:50 dmitrichW    

Какой симпатяга!!!
Таким ножиком трудно порезаться и оцарапаться, ИМХО даже с нормальной заточкой.
С Вашей подачи присмотрелся к отношению детей и ножиков. Многие остроту принимают как должное, понимают опасность, по крайней мере с возраста 4...5 лет и травмы вероятны если нож не по росту и детской ручке держать его не удобно.
Этот ножик, как и прежний, думаю, то что надо маленьким поварятам.

edit log

Gukepshev
15-1-2016 13:01 Gukepshev    

Вы конечно можете закидать меня какашками , но давать такой нож, в руки своему сыну, я бы не стал.)) ИМХО, все эти травмобезопасные ножи - прямой путь к тому , чтобы в будущем, ребенок вырос рукожопым пользователем. Еще могу понять, когда такой нож, дают ребенку ясельного возраста, но зачем такой нож ,например, пацану, начиная лет с 9 ? Все равно потом возьмет в руки нормальный нож и обязательно порежется ,а т.к сил в нем уже будет в разы больше ,то и без пальцев остаться может. Как должен чувствовать себя девятилетний ребенок, когда ему в руки дают это поделие, а папа с мамой, на его глазах, режут ножами, совсем не похожими на его нож? Это скорее нож для родителей, которые не хотят тратить время, на присмотр за ребенком, в то время, когда он пользуется ножом и думают ,что обезопасили себя и ребенка от неприятностей. Никаких полезных навыков, с таким ножом, ребенок не получит. Если ребенок знает 2+2, является психически здоровым, способен логически мыслить, то с определенного возраста, ему в руки, можно давать любой нож. Если же он еще совсем малыш, то лучше не давать нож вообще. Почему все так боятся того, что ребенок может порезаться? Ну порежется он пару раз-будет урок на будущее. На то и дан нам Условный рефлекс.
В 13 лет, я один , уже спокойно разделывал барана, заставь меня родители, пользоваться таким ножом, какой представлен выше, то в 13 лет ,я только бы узнал, что ножом, оказывается, можно порезаться.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема