Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Помогите разобраться в углеродке!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите разобраться в углеродке!

ilia - -
P.M.
10-10-2015 16:47 ilia - -
Какая углеродка лучше для кухни?
Твердая или мягкая, какая марка стали лучше подходит? Люди пишут, что пересушенная углеродка- го.но, но тем не менее японцы калят свои ножи как правило до высокой твердости!У меня вообще никогда не было углеродки на кухне и Я в ней ни в зуб ногой! (порошки есть, про них Я немного знаю). Хочу себе что нибудь бюджетное, но даже представления не имею из чего надо выбирать!Буду признателен, если дадите хотя бы ссылку на достоверный материал о кухонных ножах из нее!
rean81
P.M.
12-10-2015 00:37 rean81
Берите ватанабе.
По слухом кованая углеродка с неплохой термичкой.
.
А какой достоверный материал надо? Только отзывы пользователей.

Вот пару недорогих:
ebay

ebay

Пробуйте.

тоорр
P.M.
12-10-2015 18:34 тоорр
Рекомендую брать в обкладках из нержи, я попробовал бюджетное что-то из широгами, без обкладок, рез конечно хороший, но вонь от углеродки очень неприятная и ржавеет моментально...
Nesalvador
P.M.
12-10-2015 23:14 Nesalvador
Originally posted by тоорр:
... но вонь от углеродки очень неприятная

Ну.. . прям так? зачем же? :-)
В обычный салат (огурцы, помидоры) сей привкус добавляет пикантности.

Я в сталях не знаток. У меня самый дешёвый Masahiro из простой SK5. До падения рубля на Ракутен брал за 980руб. Дёшево и сердито.
Здесь о нём хороший человек написал:

www.forum.guns.ru/forummessage/252/751393.html
Я купился, повёлся.. . и ни разу не пожалел.
Возможно читать не о сталях, а сразу о ножах:

www.forum.guns.ru/forummessage/252/857006.html

ilia - -
P.M.
13-10-2015 00:19 ilia - -
Что скажете насчет шигефусы, pavel 10 писал "Такеда и Ватанабе есть, они весьма хороши, но все-таки не дотягивают до Шигефусы как по общему уровню изготовления так и по сведению"-это его личное представление, или оно так и есть?
ilia - -
P.M.
13-10-2015 01:05 ilia - -
или быть может nenox поинтереснее будет?
sherdog
P.M.
14-10-2015 21:33 sherdog
Шигефуса прекрасный нож. Изящный ,с отличным сведением,но по моему мнению он не превосходит по резу либо по эксплуатационным качествам ни такеду ,ни ватанабэ. Что касается класса исполнения - наверное да, шигефуса в чем то выше. Но из этих трех ножей я чаще всего юзаю ватанабэ .Потом шигефуса и далее такеда.
Если хотите бюджетную углеродку - возьмите сантоку всего 128 $ japanesechefsknife.com
Самое сильное впечатление за смешные деньги.
Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Помогите разобраться в углеродке!