Guns.ru Talks
Кухонные ножи
По поводу односторонней заточке ножа.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

По поводу односторонней заточке ножа.

Ahasverus
P.M.
22-9-2015 15:28 Ahasverus
Слышал, что некоторые японские ноди затачивают на один спуск...

Вот посему у меня и вопрос.

Пришёл нож из Ворсмы с односторонней заточкой. Если резать допустим огурец - то нож косит. Если смотреть сверху на нож, то заточенна левый спуск. И вот ножик режет сверху и на право. Мне не понравилось...

Переточил нож на два спуска. Всё стало нормально. Нож стал резать прямо...

Может я чего-то не понял в односторонней заточке...

Jofallt
P.M.
22-9-2015 16:49 Jofallt
Нож для левши.
Ahasverus
P.M.
22-9-2015 17:09 Ahasverus
Jofallt:
Нож для левши.

Стало быть для правши нужна заточка справа - но ведь он и тогда будет косить...

Юмор пришёл на ум - может такая заточка для косых?

Eagle77
P.M.
22-9-2015 17:25 Eagle77
Стало быть для правши нужна заточка справа - но ведь он и тогда будет косить...

Насколько понимаю, односторонний спуск позволяет уменьшить угол спусков и улучшить режущие свойства.
На японских ножах с односторонними спусками часто бывает особая геометрия - вогнутость со второй стороны, что также улучшает рез по деликатным продуктам - например, по рыбе.
Такие ножи имеют смысл при приготовлении японских рыбных блюд типа сашими и тонкой нарезки.
Ничего сложного в пользовании ими нет, нужно просто контролировать движение ножа.
Jofallt
P.M.
22-9-2015 17:38 Jofallt
Мне резать ножом с симметричной заточкой или спуском справа, нет разницы.
А со спуском слева не всегда ровно выходит, требуется больше контроля как уже написал Eagle77.
Делаю кухонники со спуском справа а слева только подвод. Заказчики довольны.
Jofallt
P.M.
22-9-2015 17:44 Jofallt
Купил как то не глядя ножницы, оказались для левши. Так и режу ими иногда когда справа не подойти. Правой рукой резать ими нормально не получается лезвия расходятся.
Ahasverus
P.M.
23-9-2015 02:03 Ahasverus
Eagle77:
деликатным продуктам - например, по рыбе...

ДЕЛИКА́ТНЫЙ, деликатная, деликатное; деликатен, деликатна, деликатно (франц. delicat).
1. Вежливый, предупредительный, мягкий в обращении.

А в чём извините - выражается вежливость рыбы?

Ahasverus
P.M.
23-9-2015 02:07 Ahasverus
Jofallt:

А со спуском слева не всегда ровно выходит, требуется больше контроля как уже написал Eagle77.

Вот то-то и оно. Зачем себя насиловать - в смысле контролировать рез.

Это как просто бежать 1 км и бежать 1 км по лесу. Когда бежиш просто - голова ни очём не думает, а в лесу мозг занят просчётами - чтобы не столкнуться с деревом. Поэтому бежать в лесу в разы труднее.

Jofallt
P.M.
23-9-2015 09:28 Jofallt
Вот то-то и оно

У ТС получилось как у меня с ножницами, купил не подумав.
Тышщщю трудов написано (и на Ганзе тоже), а уж картинок то.. . какие есть заточки, для чего их придумывали.
Eagle77
P.M.
23-9-2015 10:19 Eagle77
ДЕЛИКА́ТНЫЙ, деликатная, деликатное; деликатен, деликатна, деликатно (франц. delicat).
1. Вежливый, предупредительный, мягкий в обращении.

А в чём извините - выражается вежливость рыбы?


В том, что есть еще минимум пара значений слова "деликатный":
2. Затруднительный, требующий осторожного и тактичного отношения (разг.). Деликатное дело.
3. Нежный, слабый, хрупкий (разг. фам.). Деликатное сложение.

Так вот, рыба имеет нежную консистенцию, структуру (значение 3), в связи с чем работать с ней бывает затруднительно, требуется осторожное, аккуратное обращение (значение 2) - и очень острые ножи.
Так что будьте вежливы с рыбой, учитывайте ее нежную ранимую натуру и структуру, разделывайте ее острыми ножами с подходящей геометрией - и она порадует Вас и аккуратным видом, и нежной текстурой, и сочным вкусом!

Батёк
P.M.
23-9-2015 11:31 Батёк
Originally posted by Ahasverus:

с односторонней заточкой. Если резать допустим огурец - то нож косит


Ножи с односторонней заточкой -
- проще делать из двух слоёв стали - твёрдой и мягкой...
- проще точить...
- удобно снимать филе с костей.. .
- меньше прилипание продукта - дольки огурца отрезаются и сами ложатся в рядок )))
Чтобы не косило - клинок упирается спуском в направляющие фаланги пальцев и овощи отрезаются тонкими кусочками...
Деликатес - деликатный - тонкий...

PS Сегодня покупал роллы-суши.. . У парня лежит на доске янагиба - попросил показать. Всё по-взрослому - вогнутый спуск слева, подвод "сканди" справа...

Ahasverus
P.M.
24-9-2015 00:14 Ahasverus
Батёк:
клинок упирается спуском в направляющие фаланги пальцев...

Не зря японское оружие считается самым кровожадным.. .

Батёк
P.M.
24-9-2015 03:35 Батёк
Нет, это я криво сформулировал )))
а японские ножи мягкие, белые и пушистые.. .
Guns.ru Talks
Кухонные ножи
По поводу односторонней заточке ножа.