Guns.ru Talks
  Кухонные ножи
  Ножи Дамира Сафарова. ( 39 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 39 :  1  2  3 ... 36  37  38  39 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ножи Дамира Сафарова. версия для печати
связанные темы
 Горка и Елки:). Кухонная заметка о Горке Д. Сафарова 
тень
8-4-2015 19:19 тень        первое сообщение в теме:

В разделе уже есть темы о кухонных ножах других Мастеров.
Полагаю,пора создать тему о ножах Дамира Сафарова.

Сейчас Дамир делает ножи своего,фирменного дизайна.
Но при этом свято блюдёт традиции и заветы ГК.

Вот немного видео о его ножах:

Я начну,а владельцы продолжат,договорились?

edit log

abukanov
6-2-2017 19:38 abukanov    

quote:
Изначально написано миха гаи:

Харчо??? Морковь??? Лимон???

И это только часть ингредиентов, заметьте

edit log

миха гаи
9-2-2017 01:10 миха гаи    

Ну правильно))) еще картохи, риса, перца болгарского, ну и перловочки с соленым огурцом ну шоп рассольник заодно вышел)))
abukanov
9-2-2017 21:46 abukanov    

quote:
Изначально написано миха гаи:
Ну правильно))) еще картохи, риса, перца болгарского, ну и перловочки с соленым огурцом ну шоп рассольник заодно вышел)))

Любишь ты все смешать! )))

abukanov
12-2-2017 09:11 abukanov    

click for enlarge 1707 X 1280 657.6 Kb
tvy61
10-3-2017 10:13 tvy61    

у меня возник вопрос по коренчатому от Дамира.
Нормальный нож во всех отношениях, кроме удержания остроты РК..
Далеко не дотягивает даже до банальной VG-10, от которой я то же не в восторге..
Может мне его на другой угол точить? Сейчас затачиваю на 32

Подскажите, ведь есть же те, кто постоянно ими работает..

Сафаров Дамир
10-3-2017 11:17 Сафаров Дамир    

Изначально когда его взяли Вы сразу переточили на другой угол тем самым поменяли угол спуска на клинке соответственно появились грани, а если ещё раз переточите конечно ещё больше будет . Я сам никогда не мерил углы на своей заточке так как я делаю это все в ручную и мне достаточно пощупать пальцами строй клинка и я смогу определить как будет резать продукты. Мои клинки пытались поймать угол заточки сказали около пяти градусов, но это ни я мерил. Мой совет отправьте почтой РФ , это около 250 руб обойдётся я его переспущу и отправлю Вам уже с мусатом . Адрес в пм.
тень
10-3-2017 12:02 тень    

quote:
Изначально написано tvy61:
у меня возник вопрос по коренчатому от Дамира.
Нормальный нож во всех отношениях, кроме удержания остроты РК..
Далеко не дотягивает даже до банальной VG-10, от которой я то же не в восторге..
Может мне его на другой угол точить? Сейчас затачиваю на 32

Подскажите, ведь есть же те, кто постоянно ими работает..

Вы не спросили,что покупаете?
Ножи Дамира не самой высокой твёрдости.
Но заточку держат хорошо-для такой твёрдости и вовсе отлично.
С VG-10 сравнивать некорректно.

rean81
10-3-2017 12:09 rean81    

Дамир, сайт будет работать?

Хотелось бы портфолио лицезреть...

edit log

Сафаров Дамир
10-3-2017 12:40 Сафаров Дамир    

quote:
Изначально написано rean81:
Дамир, сайт будет работать?

Хотелось бы портфолио лицезреть...

Работает , но плохо.
Нужно сделать качественных фото , а для этого нужно все ножи за один раз сделать , ну а свободных не бывает и времени для этого нет, но я духом не падаю помаленьку делаю , Прайс уже готов , описание тоже , ну ещё чуток осталось, я обязательно оповещу...

tvy61
10-3-2017 16:52 tvy61    

Дамир, я понял. Мусат у меня есть, это Westmark Rubin Keramik Wetzstahl Sieger Long Life, шикарный мусат, как помне.
Переспускать нож не вижу смысла, потому как качество реза меня устраивает полностью, был бы Шеф, тогда я бы еще может и озаботился, а коренчатый так.. вспомогательный, поэтому оставлю как есть, просто перестану им по твердой доске работать и всего делов то ))
Сафаров Дамир
10-3-2017 23:51 Сафаров Дамир    

Владимир , керамика это не плохо , но металлическим мусатом мои изделия нужно поправлять и я бы сказал что настаиваю то бишь чередовать три раза металлом, и один раз керамикой.

Уважаемый k.a.porter! Я обязательно выложу сравнение мусатов, которые я обещал,ну конечно же снять все на видео и один раз показать это на много лучше чем описать. Я конечно не спец в мусатах , но опыт все же со временем имеется.
Писать и описывать все тонкости это очень долго , ну со временем у меня мало .
Если вдруг кто готов быть кинооператором , звоните или пишите , это займет времени очень мало, да и мне проще.

edit log

tvy61
11-3-2017 13:31 tvy61    

quote:
Если вдруг кто готов быть кинооператором , звоните или пишите , это займет времени очень мало, да и мне проще.

Думаю, что так и все ваши ножи все можно снять для сайта. У многих они есть и многие не плохо умеют снимать.
Можно и в одной концептуальной идее, например серый фон, как самый нейтральный ну и положение ножа на нем..
Просто кинуть клич и народ подтянется. Я могу начать ))

k.a.porter
11-3-2017 15:06 k.a.porter    

quote:
Изначально написано Сафаров Дамир:
Владимир , керамика это не плохо , но металлическим мусатом мои изделия нужно поправлять и я бы сказал что настаиваю то бишь чередовать три раза металлом, и один раз керамикой.

Спасибо, Дамир, за то что вы помните. Сами видите, практическая необходимость в этом все же есть. Разумеется, каждый сам рано или поздно найдет оптимальный путь пользования и поддержания в рабочем виде ножей. Но, конечно же, было бы идеально, если бы о своих ножах рассказали именно вы, чтобы народ увидел, что процесс-то довольно прост, что принципы и последовательность действий доступен буквально любому.

abukanov
11-3-2017 19:15 abukanov    

"Коренчатый"
Один из самых любимых ножей от Дамира
click for enlarge 1707 X 1280 487.5 Kb
tvy61
17-3-2017 17:33 tvy61    

Что да дерево использует Дамир для своих- ножей?
Сафаров Дамир
17-3-2017 20:24 Сафаров Дамир    

Бубинго кевазинго.
Что то случилось?
tvy61
17-3-2017 21:22 tvy61    

нет, просто хорошая деревяшка для повседневки )) вот и решил узнать, что это.
  всего страниц: 39 :  1  2  3 ... 36  37  38  39 

следующая тема | предыдущая тема