Guns.ru Talks
  Кухонные ножи
  мое кухонное творчество ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   мое кухонное творчество
  версия для печати
fkbr
16-3-2015 11:31 fkbr    

цитата:
Originally posted by тень:

Реплика понравилась,нажористый такой бармалейчик.

+1.
про остальные с тремя первыми комментариями согласен.

тень
16-3-2015 11:55 тень    

цитата:
Изначально написано Ulf Peter:
Постараюсь сделать кухонную пару, что бы разговор предметным был. То что на фотках, кроме последнего, уже у хороших людей на кухнях трудится.

Ну,это бы было...вообще!
Когда предмет в руках,разговор веселее!
Таки придётся тащить свой Сабатье.
Будет RuChef с немецкой серийкой-тоже можно посмотреть.
Ulf Peter
19-3-2015 00:04 Ulf Peter    

Привезу большой и корнегрызку
тень
19-3-2015 03:58 тень    

Ждём-с.
Ulf Peter
19-3-2015 12:26 Ulf Peter    

Уже.
mageric
20-3-2015 21:21 mageric    

Смотрел вживую, интереснее чем на фото. Очень ухватисты. Жаль не все успели заточить .
Ulf Peter
21-3-2015 14:57 Ulf Peter    

Фотка с выставки
click for enlarge 1920 X 2560 258.1 Kb
CMS-UA
21-3-2015 22:29 CMS-UA    

цитата:
Не совсем обычный кухонник получился.
Клинок CPM S125V от knife-making, 113 до больстера, 37х3,5 ручной сатин,галтовка
Рукоятка орех, бронза, длинна 126
подставка орех, бронза.

Выше всяких похвал.
С Ув.
Ulf Peter
23-3-2015 13:32 Ulf Peter    

Вот более удачная фотка комплектика
click for enlarge 1000 X 1500 604.0 Kb
тень
25-3-2015 08:35 тень    

Мелкие они...
Ulf Peter
25-3-2015 11:31 Ulf Peter    

Большой 180, маленький 120, если правильно помню.
you-rick
29-3-2015 14:32 you-rick    

picture uploading18193
you-rick
29-3-2015 14:38 you-rick    

Приобрел эти ножики, очень удобные и эстетика на высоте!
Спасибо мастеру!
vessel29
15-4-2015 08:34 vessel29    

С позволения ТС и автора ножей пару слов о кухонном комплекте его работы.
Ножи были приобретены в подарок супруге на 8-е марта, и вот по прошесвтии месяца пользования опишу первые впечатления
Тех. хар-ки уже есть в теме, но добавлю сюда для удобства:
кухонный большой
клинок - М390 185х34х2.5
кухонный малый
клинок - М390 133х26х2.5
рукояткиу обоих - гренадил, бронза , железное дерево.
больший - длинна 148
меньший - длинна 126
сатин ручной продольный, сведение 0,15-0,2
вес большого - 115 г
вес малого - 73 г

Сразу хочу отметить, что основной пользователь данных ножей - супруга, я же привлекаюсь, когда требуется помощь, или пользуюсь, когда один дома, поэтому делюсь впечатлениями рядового пользователя, а не профи
Рукоять у обоих ножей хваткая, вполне заполняет мою ладонь (10 размер), ножи легко контролируются. Хотя по началу жене на большом рукоять показалась крупной, но сейчас привыкла и дискомфорта не испытывает .
Перед покупкой смущал ручной продольный сатин на клинках, но оказалось зря. Эффект налипания продуктов, в первую очередь сужу по луку и сыру, оказался менее выражен, чем на имеющихся у меня японских кухонных ножах (Misono из недорогой линейки, если не путаю) с поперечным сатином. Очень понравился рез М390 и удержание остроты (по получению малый был подправлен на керамическом мусате, после месяца пользования правка пока не требуется). Понравилось как М390 работает по мясу - испытание проводил на жилах и пленках оленины. Не знаю как правильно выразиться, но рез можно охарактеризовать как сочный и достаточно агрессивный
В общем и целом ножи понравились как по качеству исполнения, так и по строению и по работе и по резу, а главное супруга шибко довольна! ))) Но есть небольшие нюансы, которые тоже хочу отметить (это сугубо ИМХО):
Мне, может потому, что достаточно редко пользуюсь, доставляют небольшой дискомфорт необработанные грани как пятки клинка, так и тупья со стороны рукояти. Небольшие фаски скорее исправили бы ситуацию.
Сама пятка даже сейчас (после нескольких заточек ситуация усугубится) ниже линии РК в месте сопряжения. И вообще такое решение лично у меня создаст определенные трудности при заточке этих ножей, т.к. криворукость не позволяет затачивать вручную, а использование апексоида будет затруднительно в этом месте.
И еще хотелось бы ширину клинка на большом ноже чуть поболее - буквально на 5 мм, т.к. сейчас у меня при шинковке пальцы упираются в разделочную доску У жены таких проблем нет, если что )))
Ну и немного фото (за качество извиняюсь - почти все фото делались в попыхах, в разное время суток и с разным освещением, т.е. при повседневной работе на кухне)

edit log

Ulf Peter
15-4-2015 10:35 Ulf Peter    

Александр, спасибо за отзыв и указание на косяки. Ваше мнение принял на заметку.
vessel29
15-4-2015 11:13 vessel29    

Петр, это не "косяки", а мое видение данных ножей, которое диаметрально противоположно видению этих ножей настоящим пользователем - моей супругой Меня, в основном,смущает то, что ножи мне будет непросто заточить... Но это отнюдь не умоляет отличного качества ножей и шикарного реза! По моему скромному мнению вот этот комплект полностью лишен нюансов, которые я озвучил выше:
click for enlarge 1000 X 1500 604.0 Kb

edit log

Ulf Peter
15-4-2015 19:02 Ulf Peter    

Это был уже следующий.
тень
16-4-2015 06:47 тень    

Ну,епта,я ж сколько говорил-пятка должна быть открытой!
Колятся?
Нефиг ножи в руки брать.
Они,сцуко,острые-можно порезаться,а то и оттяпать чего,себе или окружающим.
Clayshooter
16-4-2015 07:18 Clayshooter    

цитата:
пятка должна быть открытой!

+500
это не обсуждается - потом её стачивать мучительно долго приходится. Ибо... по-другому не заточить. Я искренне удивляюсь, когда мастера с упорством достойным лучшего применения делают закрытые.

Мож кто расскажет - в чём плюсы, кроме того, что

цитата:
Колятся?

Ulf Peter
16-4-2015 09:36 Ulf Peter    

Я уже делаю пятку открытой.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема