Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Мною изготовленные кухонные ножи. Рекс в ламин ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мною изготовленные кухонные ножи. Рекс в ламинате готов.

sany_74
P.M.
28-2-2015 20:19 sany_74
Добрый вечер всем.
решил обратиться к знающим., как вам сие изделие??? сведен в 0,2 легкой линзой, центр р6м5, обкладки нержа.
по центру возможны варианты-м390, cts204p, psf-27, х12м, х12мф, х12вмф(2,12%с), что интересно вам??? пишите пм, любые формы,тсодержание и рукоять....
click for enlarge 1800 X 1200 406.7 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 399.5 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 449.7 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 448.1 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 386.1 Kb
Alitet
P.M.
28-2-2015 22:51 Alitet
Для любителей реза пушкатом (продавливанием) вполне. Если бы себе заказывал, попросил бы чуть ручку задрать, чтобы на низком столике было удобней резать, и убрать ступеньку на лезвии у ручки из эстетских соображений.
Не хватает фотки со стороны обуха чтобы понять форму рукояти со спинки и относительной толщины обуха. На первый взгляд кажется что переход от рукояти к лезвию резковат для удобного поварского хвата.
Кому как, а мне такие широкие ножи нравятся. Рисунок красивый.
Прежде чем брать хотелось бы ощутить как такой нож в руке, а лучше в работе.
Наверное следует добавить информативности в части предлагаемого диапазона в единицах твердости и примерные цены. К сожалению, цена сегодня все больше выходит на первый план.
Untergang
P.M.
28-2-2015 22:56 Untergang
Варианты пакетов интересны.
Что касается ножа:
Ручка кажется удобной. ТТХ клинка какие? По ширине клинка вроде ничего.
Но визуально клин с рукоятью не очень хорошо сочетаются, дизайн кажется сырым.
Просто Серый
P.M.
1-3-2015 01:29 Просто Серый
Счас всё в цену упирается, какова она?
sany_74
P.M.
1-3-2015 14:03 sany_74
добрый день всем.
Нож сейчас не у меня, он продается, вот тема продажи продам сантоку собственной ручной работы. , там вроде все указано, цену считаю адекватной, ибо таких ламинатов ни кто не делает, на следующей неделе выложу шефа 240х2,8х45мм, центр х12вмф химический состав данной железки по ссылке s-metall.com.ua еще в скором времени будет большой сантоку псф27 в нерже.
sany_74
P.M.
1-3-2015 14:06 sany_74
добрый день всем.
Нож сейчас не у меня, он продается, вот тема продажи продам сантоку собственной ручной работы. , там вроде все указано, цену считаю адекватной, ибо таких ламинатов ни кто не делает, на следующей неделе выложу шефа 240х2,8х45мм, центр х12вмф химический состав данной железки по ссылке s-metall.com.ua еще в скором времени будет большой сантоку псф27 в нерже. думаю может в эту тему мои работы и выставлять.
sany_74
P.M.
1-3-2015 15:08 sany_74
вот еще из недавнего
click for enlarge 1800 X 1200 654.7 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 680.9 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 371.1 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 385.5 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 293.7 Kb
sany_74
P.M.
6-3-2015 21:42 sany_74
Завтра обновки.
cherepanov
P.M.
7-3-2015 10:35 cherepanov
цитата:
Счас всё в цену упирается, какова она?

Все обсуждаемо
dmitryinfo
P.M.
7-3-2015 17:29 dmitryinfo
Интересно. Какова цена
cherepanov
P.M.
7-3-2015 22:58 cherepanov
цитата:
Интересно. Какова цена

продам сантоку собственной ручной работы.
продажа здесь
sany_74
P.M.
27-3-2015 16:50 sany_74
Добавлю маленько новых работ, кто то видел их вживую на клинке.

click for enlarge 1345 X 682 338.7 Kb
click for enlarge 1630 X 634 392.0 Kb
click for enlarge 1580 X 577 353.2 Kb
click for enlarge 1582 X 570 341.7 Kb
click for enlarge 1539 X 850 338.2 Kb
click for enlarge 1500 X 1000 367.9 Kb
Eagle77
P.M.
28-3-2015 22:56 Eagle77
Александр!
К ножам в посте 12 не хватает ТТХ: длина/ширина/толщина клина (у рукояти и острия) и рукояти, материалы, твердость.
Шефы выглядят очень приятно, разве что можно ширины добавить.
А что за нож гнется на последнем фото в посте 12? Похож на шеф.
rean81
P.M.
28-3-2015 23:33 rean81
хорошие, аккуратные работы.
Сергей_П
P.M.
29-3-2015 11:03 Сергей_П
цитата:
Originally posted by Eagle77:

А что за нож гнется на последнем фото в посте ?12? Похож на шеф.


Ну раз гнется, значит филейник
ТТХ в Мастеской, кажется были.

Уже несколько человек, которые делают кухонники, "завели" свою тему в этом разделе. Это хорошо. Но поскольку в Мастерской они свои изделия тоже выкладывают, то неплохо бы делать перекрестные ссылки. И некоторые фото не надо дублировать и на вопросы дважды отвечать.

sany_74
P.M.
30-3-2015 16:53 sany_74
извиняюсь за отсутствие.
Шеф нож
Клинок psf-27, ковка Андрей Черепанов, калил сам 61-62HRC. размеры 190х40х2,5мм, подвод 0,3мм.
Рукоять выполнена из латуни и оливы.
Филейный нож
Материалы те же, размеры клинка 180х25х2,4мм, сведен почти в ноль(ну может 0,1мм).
ivan i
P.M.
30-3-2015 21:38 ivan i
цитата:
Originally posted by sany_74:

пишите пм, любые формы,тсодержание и рукоять....


Как всегда хорошие работы.. .
dobroxot
P.M.
31-3-2015 05:19 dobroxot
Вы миня канешна прастите, что мешаю вашему высокомаржинальному бизнесу...

Но за такую цену ваши изделия тяжело будет продать.
И вот почему:

Потому, что за ту сумму, продаются не просто ножи как рабочий инструмент, а произведения ножевого искусства.
Ваш нож, как индустриальный продукт может и хорошо сделан - но у автора этих ножей отсутствует гармония.

beaver13
P.M.
31-3-2015 09:58 beaver13
во во, линии не параллельны, как такими ножами можно вообще что-то разрезать учитывая этот факт, нарушена священная заповедь "береги параллель как зеницу ока"
sany_74
P.M.
1-4-2015 18:30 sany_74
Вот не люблю я эти топорики, у меня с ними неочень рисуется, насчёт продать не продать, посмотрите не катанные японские кухонники, а кованные вручную цена от 25 тр. Насчёт произведения искуства- ну кому как, мне и многим моим друзьям очень понравились шефы, топорики не всем все таки они на любителя. Скоро будет пчак из х12вмф.
А забыл насчёт паралели - я считаю это не аксиомой и как вы себе представляете сделать клин с открытой пяткойи параллельным рикассо, на обычных ножах всегда делаю паралельно, на кухне нет, считайте это моим бзиком.
sany_74
P.M.
1-4-2015 18:37 sany_74
В принципе могу делать и без рикассо, как сейчас модно, но мне так не нравится. Ответы на все вопросы на предидущей странице.
Pengozoid
P.M.
2-4-2015 11:20 Pengozoid
цитата:
... посмотрите не катанные японские кухонники, а кованные вручную цена от 25 тр...

Посмотрели.

click for enlarge 1280 X 960 120.1 Kb

ivan i
P.M.
2-4-2015 16:07 ivan i
цитата:
Originally posted by sany_74:

пчак из х12вмф


А вот это интересно.
тень
P.M.
3-4-2015 05:10 тень
цитата:
dobroxot:
Вы миня канешна прастите, что мешаю вашему высокомаржинальному бизнесу...

Но за такую цену ваши изделия тяжело будет продать.
И вот почему:

Потому, что за ту сумму, продаются не просто ножи как рабочий инструмент, а произведения ножевого искусства.
Ваш нож, как индустриальный продукт может и хорошо сделан - но у автора этих ножей отсутствует гармония.

И вколочу гвоздь в крышку.

Господа,это не какой-то охотничий или бАйивой нож-это,вроде,кухонник.
Так какого,скажите,органа у них такие больстеры?
Кстати,вопрос не только к ТС относится.

Я привык держать нож "поварским" хватом,а ваши больстеры мгновенно палец наминают.
И ладно бы только это!
Мыть нож с таким больстером за... мучаешься.
Если плавно переходящий к клинку моется одним движением губки,и вытирается полотенцем так же легко,то с таким очень неудобно.

Надо избавляться от советской привычки делать так,как удобно производителю.

цитата:
но мне так не нравится

Дружище,"как мне нравится" вы можете делать для себя.
А для покупателя-так,как нравится покупателю.

Кстати,ничего особенного в ваших ножах на Клинке не увидел.
Искусство ради искусства.
Ничего порезать не довелось,так что-что есть.
Олива на рукоятях понравилась.

sany_74
P.M.
3-4-2015 05:24 sany_74
Тень вот это вполне нормальный клиент с замечаниями, все понял сделал выводы, учту при дальнейшем. Спасибо за Аргументированную критику.
П насчёт нравиться не нравится написал что могу сделать хоть как, на следующем попробую учесть все ваши пожелания и могу выслать вам на тест. Как вы на это смотрите? Без ограничения по времени, т.е. если надо, то пусть пол года, год.
тень
P.M.
3-4-2015 06:18 тень
Пипец-влип,очкарик.. .
Кто за язык тянул???

Честно говоря,собирать коллекцию авторских кухонников мыслей не было.
Да и тесты.. . геморрой,однако.
Ну,назвался груздем-не говори,что не дюж.
Насчёт времени-месяца три хватит,а если полгода-как раз через ребят на Клинке перешлю.

Блин,жизнь становится интереснее и интереснее...

sany_74
P.M.
3-4-2015 06:51 sany_74
Все, договорились , только это будет не ламинат а просто чистая х12вмф, сделаю шефа большого, больстер с большой радиусной фаской ну и геометрию хитрую хочу попробовать. А вы потом выскажите своё мнение. Но сразу скажу, не быстро сделаю, ибо работу еще ни кто не отменял.
тень
P.M.
3-4-2015 07:47 тень
Договорились.
Хотя мне не нравится рез Х12,но посмотрим ваше исполнение.

Будут вопросы-обращайтесь,одним болеем.

sany_74
P.M.
20-4-2015 15:40 sany_74
Вырезал бланк, получился порядка 190мм, толщина около 3мм. На неделе попробую выкроить время и сделать спуски.
Clayshooter
P.M.
20-4-2015 18:01 Clayshooter
цитата:
Хотя мне не нравится рез Х12

А чем не нравится? Т.е. 40х12 или 50х12мф нравится, а х12вмф с 2% угля не нравится? ))

Сергей_П
P.M.
20-4-2015 19:38 Сергей_П
цитата:
Originally posted by Clayshooter:

А чем не нравится? Т.е. 40х12 или 50х12мф нравится, а х12вмф с 2% угля не нравится?


Дык, многим он не нравится, а вот чем.. . Трудно слова подобрать
тень
P.M.
20-4-2015 20:48 тень
цитата:
А чем не нравится?

А вот не нравится...

Видимо,первый опыт с Х12МФ от Кизляра даёт себя знать.
Как я его не точил-мылил,и всё,хоть тресни!
Потом сделал что-то вроде "цыганской" заточки,стал кое-как резать.
Подарил незамороченному челу-тот остался доволен.

А у меня с тех пор ножей из этой стали не было.
Как отрезало.. .

ЗлХ
P.M.
20-4-2015 21:16 ЗлХ
2 тень
Натюрлих - сталь, это термичка.
Конкретно эта сталь хорошая по составу и отличная по потенциалу. Кизляр не смог в термичку, что для них весьма обычно.
тень
P.M.
20-4-2015 22:05 тень
цитата:
ЗлХ:
2 тень
Натюрлих - сталь, это термичка.
Конкретно эта сталь хорошая по составу и отличная по потенциалу. Кизляр не смог в термичку, что для них весьма обычно.

Да всё я понимаю.
Кизляр уже давно делает не руками.
Но желание иметь с ней дело пропало надолго.
Да и других сталей хватает,не хуже.

vladimir boroda
P.M.
22-4-2015 07:56 vladimir boroda
Изначально написано sany_74:
трещин не было, сто процентов, если треснет переделаю бесплатно, так там все пропитано на совесть.
П.С. Как вам рез ножа, геометрия???

Привет!
все по порядку:
если трещин не было в работе, то она появиласьпри транспортировке на выставку, так как она там есть сто процентов(нет такого фотика чтоб снять близко)
рез ножа: кажется что сведение толстовато, а может уго подвода туповат , но для пластования форели на стейки, показал себя с наилучшей стороны как и по свинным хрящикам,
Носик ножа(к сожалению) из за особенности геометрии -не рабочий плюс, в том месте где горбик на рк , призванный помогать при резе на себя с протягом, по какой то причине быстро тупится.
Быстрая правка мусатом не дает результата , сказывается 61-62 херц
Больстер имеет острую грань, что очень неприятно при работе, а вот форма рукояти напротив-очень удобна , особенно при намокании- липнет к ладони и становится более уровляемой.
В общем и целом это неплохой универсал, а не шеф. Все конечно мое личное мнение, которое я не навязываю ни кому.
Но красив зараза

sany_74
P.M.
22-4-2015 21:07 sany_74
опять давно не заходил на форум, Всем здравствуйте!!!
Разъясню ситуацию, х12вмф-это совершенно другая сталь нежели х12мф, мне она показалась более похожей на порошковый монстров, в обработке очень тяжела, заточку держит карашо , кстати затермичил ее помягче, для кухни должно быть лучше. Но 58 ед своих она набрала не моргнув глазом так сказать.
И как правильно написал ЗлХ(извините не знаю по имени и в профайле нет ) от тремички зависит очень многое. Палинская х12мф-капец какой зверюга.
Конкретно эту поковку я термоциклировал, затем закалка+ЧЕЛЯБИНСКОЕ крио(пока морозилка, скоро будет азот) на сутки-потом отпуск, структура получилась правильная, металловеды постарались. Твердость тоже мерил у них в лаборатории.
П.С. Кто не знает, я работаю в Южно-Уральском Государственном Университете(ЮУрГУ), по образованию-технолог прокатного производства, маленько читаю лекции детям, поэтому кое какие знания о металле у меня таки есть+доступ к современному оборудованию(металлография, твердомер, печи и т.д.)
Владимр борода-спасибо за отзыв, хорошо что нож нашел таки достойного хозяина, сведение не делал тонкое, как мне посоветовали в этом разделе-чтоб не нарваться на лопуха-сколы и т.д. Все замечания учту в дальнейшем.
Александр(тень)-может какие то предпочтения есть по геометрии клина??? Я бы попробовал их осуществить, дизинг клинка и рукояти оставляю за собой.. .
тень
P.M.
22-4-2015 22:00 тень
цитата:
х12вмф-это совершенно другая сталь нежели х12мф

Знаю,разумеется.
Тем интереснее попробовать
цитата:
я термоциклировал, затем закалка+ЧЕЛЯБИНСКОЕ крио(пока морозилка, скоро будет азот) на сутки-потом отпуск, структура получилась правильная, металловеды постарались

Термоциклированная,Х12МФ тоже хорошо режет.
Ну,а эта так и вовсе должна.. . хм,молчу,молчу.. . не сглазить.. .
цитата:
Александр(тень)-может какие то предпочтения есть по геометрии клина??? Я бы попробовал их осуществить, дизинг клинка и рукояти оставляю за собой...

Тёзка,да какие предпочтения?
цитата:
ну и геометрию хитрую хочу попробовать

Я вас за язык не тянул.. .
Пробуйте.
Вот как её видите,так и пробуйте.
Всё в ваших руках.
Если на манер Артельного-так здесь есть материалы и по нему.
Подробности,если надо,обговорим.

Ну,а если что-тройной клин со спусками слегка выпуклой линзой тоже очень неплохо.

ursula
P.M.
15-2-2016 01:28 ursula

vladimir boroda:
В общем и целом это неплохой универсал, а не шеф. Все конечно мое личное мнение, которое я не навязываю ни кому.
[/B]

Такое мнение "дорого стоит").
Потому, что мнение о Кухонниках, для меня в частности, информативно от человека, который любит готовить, очень часто это делает и не понаслышке знает о разных техниках нарезки и прочих "премудростях".

Видела один раз твою "скоростную нарезку"... для того, кто любит "кухню" - это из области, как "смотреть на огонь" .

ps/ имхо, пора писать ролики).


vladimir boroda
P.M.
15-2-2016 08:51 vladimir boroda
Всем привет, спасибо за отзыв обо мне, в скором времени запишу видео и выложу ссылку :-)
О ножах:
Первым ножом от Александра был шеф с оливковой рукоятью, отзыв о котором я уже писал в другой теме, несмотря на все изложенное, он (нож), все таки не стал изгоем на кухне,затем приобрел парочку ламинатных, о чем не пожалел ни секундочки.
По приезду домой с выставки начал крошить салаты на дурацкой доске из бамбука(она у меня служит помощником в затуплении ножей при тестировании, из за своей твердости)-выдержали на отлично, без правки.
Следующей обновкой стал набор из другой темы, в карбоне- впечатлений масса, скажу я вам.
мелкие ножи- крайне удобны и вёртки(особенно самый маленький, для работ по удалению пленок с мяса, неред его вялением), шеф же напротив немного расстроил, в первой трети клинка, быстро заминается рк,(мастер с пониманием отнесся к проблеме) но думаю что грамотная заточка все исправит.
И крайним приобретением стал нож-топорик "типасантоку"- оказался очень удобным в работе, заправил родную заточку-мусатом и два дня только им и работаю.
В общем, ножи нравятся, прогресс мастера на лицо, тем более что у Александра далеко идущие планы с комбинированными видами спусков (извини если раскрыл... ),в общем :
Буду заказывать еще.
vladimir boroda
P.M.
15-2-2016 08:53 vladimir boroda

click for enlarge 608 X 1080  79.8 Kb

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Мною изготовленные кухонные ножи. Рекс в ламин ... ( 1 )