Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Как насчёт кухонной найфовки на Клинке?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как насчёт кухонной найфовки на Клинке?

тень
P.M.
19-2-2015 21:55 тень
Мысль родилась,оттолкнувшись от этого:
Горка и Елки:). Кухонная заметка о Горке Д. Сафарова

Соберёмся,похвастаемся своими стальными (и не только ) любимцами.
Можно оформить,как конкурс кухонных ножей,под это дело поработать чужими ножами,и дать другим попробовать свои.
Может,участники выставки примкнут.
Баудин и Дамир здесь присутствуют,может,ещё кто из мастеров созреет.

С администрацией Клинка я порешаю,думаю,не откажут.

Единственное-вопрос с "тестовым материалом".
Продукты надо покупать,поэтому,как в канатных тестах-вступительный взнос.
Сколько?
Зависит от того,каков будет набор продуктов.

Думайте,но не слишком долго.

И.. .
Поймите правильно.
Если тема пойдёт-и сам конкурс тоже-разброда и растекания мыслью по древу не допущу.
Проводить 100500 бессмысленных тестов не будем.
Даже говорить не будем об этом.
Тупо время не позволит.
Посоветовавшись с товарищами отберу тесты,по которым можно оценить,скажем,эргономику (это вам никакая Катра не скажет ).

И,чтобы всё сразу было понятно-выставлять свои ножи и лезть в тестеры не буду,принципиально.
А вот "обязанности тамады я беру на себя".
Буду комментировать происходящее для публики.

Времени не так много,как кажется.
Давайте,подтягивайтесь.
Или не подтягивайтесь.

За неделю не будет прогресса-тему прибью,как и не было.


Sinistral
P.M.
19-2-2015 23:54 Sinistral
клинок когда будет проводиться?
тень
P.M.
19-2-2015 23:57 тень
31-я международная выставка
'Клинок - традиции и современность'
19 - 22 марта 2015 г.
КВЦ 'СОКОЛЬНИКИ', павильон ?2


Время работы:
19 - 21 марта с 10-00 до 19-00
22 марта с 10-00 до 16-00

Сафаров Дамир
P.M.
20-2-2015 00:07 Сафаров Дамир
+1
Например
1) разделка рыбы как здесь
youtube.com
2) может кто еще что предложит

Sinistral
P.M.
20-2-2015 00:19 Sinistral
блин. я только неделю назад отпуск отгулял так бы прилетел.
миха гаи
P.M.
20-2-2015 03:34 миха гаи
Не ну чо.. . Можно.. . кухня есть, стол разделочный с доской , газовая горелка,казан 12л, меееленько мяска , на большом огне его прижарили, много лука, чесноку,чуток помидоров, перцев болгарских, чем не тесты, притушить мальца в казане и сьесть нах.. . стол отдельно от жаровни ставится кг 5мяса режьте мелко(грудинку шею) лук секите мелко, упражняйтесь в методах, на помидорах остроту проверяйте.. . Я могу все в казане жарить парить
тень
P.M.
20-2-2015 08:04 тень
цитата:
разделка рыбы как здесь
youtube.com

1. Дамир,условно принято.
Если такие мастера в наших рядах найдутся-пуркуа бы не па?
Или сам продемонстрируешь?

2. Миш,так и знал,что мимо не пройдёшь.
Велкам,как говорится!
Перечисленное-очень в тему и как тестовый материал,и как ингредиенты для.. .
А уж если сам готовить берёшься,остальным сам бог велел подтягиваться.

3. Остроту проверять на бумаге,до и после-будем?

4. Хлеб резать?

5. Овощного салата настрогать?
Соус по рецепту Якушина сделаю,попробуете.

Что ещё?
Народ,поймите-в первую очередь для себя стараемся.
Развлечения на выставках одни и те же,так вот вам новое.
Если пойдёт,можно будет сделать это постоянным.
Вот,камрад из Новосибирска:

цитата:
блин. я только неделю назад отпуск отгулял так бы прилетел.
,а мы в Москве.

А,вот ещё принесу титановый .
Хай тек,извините.

aptekar113
P.M.
20-2-2015 09:36 aptekar113
У меня если, алла бирса, всё сложится должен подойти универсал из Z-FiNit Nitrogen Stainless - вот его потестить интересно былобы конечно в сравнении , но когда дойдёт неизвестно пока, ну и Артельный от Володи из Ушки можно.
миха гаи
P.M.
20-2-2015 11:13 миха гаи
Саш, да но проблемм.. . Правда есть пара жииирных но!!!
Первое ! Брать буду скорей всего свежину грудинку(поросятину) и мякоти чуток.. . Ну лук, чеснок, перец болгарский и помидорки не проблемма
А вот второе но!!! Якушин говорили , что со мной в одно поле не ходок... а это посильней чем Фауст Гёте.. .
тень
P.M.
20-2-2015 12:17 тень
цитата:
Первое ! Брать буду скорей всего свежину грудинку(поросятину) и мякоти чуток.. . Ну лук, чеснок, перец болгарский и помидорки не проблемма

Стало быть,вопрос-сколько денег?
Одно дело,порезать можно и бесплатно
А вот если порезанное потом употребить-денег тебе дать надо.
Так что надо определиться с суммой и числом участников,чтобы поделить-как вступительный взнос.

Так что,господа,давайте решать-кто будет,и насколько это точно.
Чтобы "понимать масштабы бедствия".

цитата:
А вот второе но!!! Якушин говорили , что со мной в одно поле не ходок... а это посильней чем Фауст Гёте.. .

Наверное,ради общего дела вам стОит свои амбиции .. . в общем,сами понимаете,не маленькие.
И,как сказано в Простоквашино,"совместная работа для моего блага сближает".
Посмотрим,короче.
А то Фауст,Фауст.. .
Хватит вам из себя Мцыри строить.
Я Вам такого Печорина с Онегиным могу нарисовать-мало не покажется.


Итак,о насущном.
1. Кто будет.
2. Какие ножи допускать?
Без разбора,или выделить хотя бы по длине клинка?

миха гаи
P.M.
20-2-2015 12:26 миха гаи
Совместный труд, для моей пользы, он объеденяет.. . так правильнее фраза звучит

Как правило денег я не беру.. . Свежину жарю всю подряд вместе со шкурой и тд.. . Наверное для кого то это лоховской подход, и тем не менее, и еще одно.. . Весьма с трудом представляю движение на выставке и готовку на кухне, либо нужно выделять отдельный день, либо даж не знаю как быть... формат самой выставки, куча ноусеров вокруг думаю скажется не самым лучшим образом для мероприятия

миха гаи
P.M.
20-2-2015 12:30 миха гаи
И еще одно!!! И самое главное гигиена!!! Одно дело я сам встал нарезал и приготовил, спокойно не выпендриваясь и ни кого ни в чем не убеждая и не показывая сааавсем другой вопрос.. . Продукты будут тискать руками, ножи туда сюда из рук в руки передавать, кто то ноготь отмахнет, кто то просто кровисчу пустит в перемежку с продуктами.. . Предполагаю гипотетически сие, иии??? Есть что возразить??? А учитывая что стоять будем в одном месте, а вода и тд в другом то сие вообще из разряда экстрима на собственном здоровье... (((
dmitrichW
P.M.
21-2-2015 10:09 dmitrichW
цитата:
Originally posted by миха гаи:

И самое главное гигиена!!!


Чтоб биотуалеты по всем Сокольникам из строя не вышли - тестить не их надо, а ножики.
mageric
P.M.
21-2-2015 10:41 mageric
Что требуется для участия? В какой день будет? Со своей стороны (если все сложится) смогу предложить для теста ножик из темы Универсал кухонный и ещё один - "милый уродец" и новый шеф от Дмитрия Анатольевича.
миха гаи
P.M.
21-2-2015 11:25 миха гаи
цитата:
dmitrichW:

Чтоб биотуалеты по всем Сокольникам из строя не вышли - тестить не их надо, а ножики.

Аххеренное замечание, я про гигиену рук которыми продукты резать будем, и про гигиену самих продуктов,а кто то про сортиры... )))

mageric
P.M.
21-2-2015 11:50 mageric
цитата:
Originally posted by dmitrichW:

Чтоб биотуалеты по всем Сокольникам из строя не вышли


Кстати в Сокольниках не биотуалеты, а шикарные стационарные чистые. Каждый день хожу на работу с работы через парк от главного входа до Маленковской. За это можно не переживать.
chingachgook
P.M.
21-2-2015 14:38 chingachgook
Клинок четыре дня идет, на какой день будем мероприятие назначать?
chingachgook
P.M.
21-2-2015 14:44 chingachgook
И по поводу гигиены - Миха прав: смысл мероприятия вижу в том, чтобы разными ножами порезать и осмыслить. Можно конечно кого-то одного в тестеры назначить, но это будет сильное урезания от пользы данного мероприятия.

Если Миха согласится, то можно готовить такое блюдо, где ингредиенты подвергаются значительной термической обработке.

Ну а лишние морковку, картошку, лук ит.д. можно просто выбросить.

mageric
P.M.
21-2-2015 15:11 mageric
цитата:
Originally posted by chingachgook:

Ну а лишние морковку, картошку, лук ит.д. можно просто выбросить.


Это же чей то труд.. . Вот такое вот просто выбрасывание и привело.. . В Сокольниках есть кого покормить если что.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 522.0 Kb
в нескольких метрах от нашего павильона.
TodderWolfe
P.M.
21-2-2015 21:16 TodderWolfe
mageric

смогу предложить для
теста ножик из темы http:// forum.guns.ru/
forummessage/97/1520533.html

А вот это очень даже одобрямс, а то не дождешься от потребителя развернутого отзыва, пожеланий, поэтому и топчусь на одном месте.. . так, что буду признателен даже самой разгромной критике от профи, основанной на предмете, а не его картинке . Уверен, что пользы будет вагон и маленькая тележка!

миха гаи
P.M.
21-2-2015 22:27 миха гаи
Что хочу сказать.. . Ну как бы я буду говорить а вы вот сейчас думайте и либо кивайте либо нах посылайте.. . Итак...
Сьехались ура!!! Разложена кухня, столы, лежат в ящике продукты.. . Можем провернуть в казане ... лук три кг, капусты пять-семь кг, мяса 3-5кг, морковь пару кг, помидоры пару кг... чтобы превратить все это в солянку
Теперь.. . На столе лежит 20шт ножей, тестер один? Тогда ему будет все куево кроме того к чему он привык это раз, во вторых стиль реза разный а посему смотри пункт первый, пункт третий если резчиков несколько, и пока вы будете рубить и пи@дить , то ??? Когда готовить??? Пункт четвертый пи@даболов со стороны, в смысле соглядатаев и из разряда, а дайте я порублю, куяк и отрубил кусок мяса себе, вместо рубки кидаем в помои часть продуктов залитых кровью, и тд и тп.. . Вообщем мне пока не ясен формат происходящего, но вот мои сомнения и как знаете.. .
Хотя как вариант, шлеп кус мяса на стол , режем.. . Меленько, все обрабатывают руки гигиеническими салфетками и протирая потом спиртовым раствором, ок договорились, нарезали , я встал к станку жарить, попутно режете морковь брусками 5:5мм, далее режете лук, ну и капустку,в соломообразное состояние ну и на сладкое режете мееелко мееелко помидоры, подводя итог остроте и стойкости кромки.. . далее 1,5часа и кушать подано вот когда все кипит в казане , вот теперь можете резать все что угодно сверх оговоренного, например... купить десяток свиных копченых ушей, и покрошить их в капусту просто на закусь, булки три хлеба на всех порезать, ну и просто овощец на закусь .. . сервировать тасазать.. . но!!! Этож надо еще пару столов, надо посуду и вилки ложки, ну вообщем и тд и тп.. .
mageric
P.M.
21-2-2015 23:37 mageric
короче остается только тест на канате все просто и честно. Мелко-мелко и поварским хватом
миха гаи
P.M.
21-2-2015 23:59 миха гаи
Эх, продукты на лечо.. . По осени и вас с вашими ножами куячить кучу перца помидоров лука и тд.. . тока успевай тушить и по банкам разливать
dmitrichW
P.M.
22-2-2015 08:42 dmitrichW
цитата:
Originally posted by mageric:

короче остается только тест на канате все просто и честно. Мелко-мелко и поварским хватом


И один угол заточки, что на Япошах и Европейцах.
Мусат можно попробовать
тень
P.M.
24-2-2015 14:07 тень
цитата:
mageric:
Что требуется для участия? В какой день будет? Со своей стороны (если все сложится) смогу предложить для теста ножик из темы Универсал кухонный и ещё один - "милый уродец" и новый шеф от Дмитрия Анатольевича.

А вот просто приносите,да если на время дадите погонять-вот тут мы его.. .
А ножи от Анатольича мы,если всё срастётся,прямо с Димой и обсудим.


Короче,за отсутствием интереса и предложений тема закрыта.
Похвастаться своими кухонными красавцами можно будет на Клинке.
Всё та же стойка "Информация".
Если потребуется порезать что-то,организуем.

Кому есть что предложить-давайте в личку.

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Как насчёт кухонной найфовки на Клинке?