Guns.ru Talks
  Кухонные ножи
  Совместная закупка Сабатье К. Список в первом посте. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Совместная закупка Сабатье К. Список в первом посте.
  версия для печати
тень
22-1-2015 22:51 тень        первое сообщение в теме:

Как-то поговорили об этом-и забыли.

Так что,состоится задуманное?
Курс валюты,конечно,сейчас кусается,но мало ли...

1. Мельс - карбон, 1 шт. - http://www.sabatier-shop.com/k...rbcui25pol.html

edit log

bamin
13-2-2015 23:34 bamin    

предупреждать надо!

edit log

тень
14-2-2015 00:01 тень    

цитата:
Изначально написано bamin:
предупреждать надо!

Ну так и предупреди покупантов-бесплатное хранение трое суток,далее-1% стоимости в день.
У тебя ж площадь не казённая?

Clayshooter
15-2-2015 00:31 Clayshooter    

Если можно, завтра заеду - заберу. В почту продублирую. Спасибо за заботу
Сергей_П
15-2-2015 12:11 Сергей_П    

Уважаемый bamin.
Как я понял с азоткой только вы купили? Не забудьте, пожалуйста, отписаться по ощущениям.
k.a.porter
15-2-2015 13:46 k.a.porter    

Несколько застенчиво:

Ну я вот вроде как тоже снедаемый любопытством заказал 10" шеф из этой "волшебной" азотистой стали, скрепя сердце отказавшись от старых запасов фирмы. Только надо бы как-нить договориться и забрать его. Продумываю варианты.

fkbr
15-2-2015 13:50 fkbr    

цитата:
Originally posted by Сергей_П:

Как я понял с азоткой только вы купили?

как я понимаю, в списке из первого поста два таких ножа, а
цитата:
Originally posted by k.a.porter:

я вот вроде как тоже снедаемый любопытством заказал 10" шеф из этой "волшебной" азотистой стали,..

это третий.
т.ч. отзывы будут .
bamin
15-2-2015 16:44 bamin    

цитата:
Как я понял с азоткой только вы купили?

В итоге, по сообщениям в ПМ, в списке оказалось всего два ножа из азотки 7 и 10 дюймов. При оформлении заказа, я как капризный покупатель заказал доп. опцию На момент отправки, нож не был готов, соответственно, он будет в другой раз. Итого, в наличии шеф 10".
 k.a.porter как и обещал, ничего им не резал, но уже несколько раз доставал из чехла. Руки чешутся, порезать им всё, что валяется в холодильнике На ощупь (или я себе это придумал) сталь сильно отличается. По фото на сайте не скажешь, клин и особенно рукоять оказались тонкими. Накладки, кмк нужно менять (делать толще), хотя говорить об этом можно только после поюза...

edit log

Сергей_П
15-2-2015 17:37 Сергей_П    

Может у меня не так первый пост отражается, но там только один заказ на азотку. Ну это неважно.
Ждем отзывов от хозяина 10-ки
k.a.porter
15-2-2015 17:45 k.a.porter    

Да, надо бы попробовать, и через недели две станет ясно, что к чему. То, что новый он будет резать неплохо, это и так ясно. А вот приживется ли, и насколько удобен будет в каждодневном применении - вот это вопрос. Насколько он действительно хорош, а на сколько это новый коммерческий продукт фирмы, ведь это нас всех интересует, да?

А так, по вашему первому описанию, это нож для ursula Лёгкий, с тонким лезвием и довольно тонкой рукоятью

bamin
15-2-2015 17:52 bamin    

Список не редактировали. Так получилось, что 04.02. французы отписались по поводу сроков - они уезжали на выставку в Германию. Вот, одним днём желающие перечислили деньги. Себе я выбрал 7", а в личку попросили взять 10". Два на тот день я не мог потянуть, да и захотел некоторых доработок, про которые писал выше. В итоге приехал один - 10 дюймов. Точно знаю, что буду себе заказывать ещё кое-что, кому надо, обращайтесь...
 Сегодня раздаю, останутся всего два ножа. Ждём отзывы
тень
16-2-2015 12:43 тень    

цитата:
Ждём отзывы

Ты их только и делаешь,что ждёшь.
Что по N680 (я да Якушин отписались),что по Эдонисту...
Если что узнаешь,сообщай.
тень
16-2-2015 13:58 тень    

цитата:
Ждём отзывы

Ага,особенно по Эдонисту.
bamin
16-2-2015 20:38 bamin    

цитата:
Ага,особенно по Эдонисту.

не упоминай всуе! А то, "вызовет отвращение" или ещё чего хуже

k.a.porter
16-2-2015 23:11 k.a.porter    

Да, конечно название серии Sabatier Lion Edonist необычайно хорошо будет смотреться на обложках глянцевых журналов, на фоне рекламных фотографий, это да. Хотя, если совсем уж честно, то и серия Sabatier K 200 - 8 generations тоже не сказать, чтобы так уж далеко ушла от этого же направления - slim & nice, я бы сказал.

Что безмерно удивляет, так это то, что никто почему-то не обратил внимание на этот роскошнейший филейник. (Все почему-то повелись в основном на дубоватый Vintage )

Такой вот поварской классики в сериях не особо-то и найдешь. Другое дело, что применение у него будет, ясно, не каждый день, ну очень далеко не каждый. (И вот нет у него никаких громких и звучных произносящихся с придыханием серийных названий. А так вот просто: канадского типа 12 дюймов углеродка. В принципе этого и достаточно.)

http://www.sabatier-shop.com/k...cfs36canao.html

edit log

тень
17-2-2015 00:13 тень    

Блин,какой нож...

110 евро...

Никому почка не нужна?

edit log

Clayshooter
17-2-2015 14:58 Clayshooter    

Вот. Начну по-чучуть отписывать. Забрал вчера у Баудина ножиков несколько штук.

Так как есть с чем сравнить (3 ножа одинаковых из одной поставки), то буду делиться опытом. И буду фоты подгружать, соответственно.

Первое, что могу сказать - французы не японцы. Раздолбаи полные

Но в то же время веет какой-то кустарщиной тёплой... Сразу представляешь себе вжопупьяного хранцуза, который без стакана к гриндеру не подходит ваще - и улыбка и хорошее настроение - всё у Вас будет.

Итак есть 3 ножа юбилейной серии 1834 8ми дюймов. Их брать точно не надо.
Хотя сведены достаточно тонко, но по размерам - это натуральные 18 см. Короче, даже по размерам не канает. Берёшь в руку - игрушка. Сая кожевенная такая красивая..... ммммммммммммммммммммм........

Зато Карбон-серия не подвела. 10 дюймов, но реальный меч-кладинец! Монстр просто!

Пока так - пока ничем не резал, только в руках покрутил. Карбонка в масле, прямая, всё по честному в отличии от 1834, которая ВСЯ разная шо пиздец (прошу прощения, но по-другому не передать).

Видел у Баудина ещё Канадскую серию - очень понравилось. Классика жанра со всеми инсинуациями геометрии как у Артельных практически. Возьму себе точно.

Размеры-замеры позже. И фоты, соответственно, тоже.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 351.7 Kb

edit log

Clayshooter
17-2-2015 15:31 Clayshooter    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 280.7 Kb
Clayshooter
17-2-2015 15:35 Clayshooter    

Как вам размеры, даже визуально. Нижний - ятаган!

Все они завёрнуты в одну сторону при шлифовке. Но реально под мусат тоооооненько сведены.

bamin
17-2-2015 22:32 bamin    

цитата:
Изначально написано k.a.porter:Что безмерно удивляет, так это то, что никто почему-то не обратил внимание на этот роскошнейший филейник.

Обратил внимание. Только по опыту знаю, что мало кому они интересны, увы У Лайона из "углеродки" они в двух размерах - 20 и 25 см. 20-й практически по себестоимости отдал купившему несколько ножей. А 25-й подарил... до этого они пролежали на стендах на двух выставках...

fkbr
17-2-2015 23:56 fkbr    

цитата:
Originally posted by Clayshooter:

Все они завёрнуты в одну сторону при шлифовке. Но реально под мусат тоооооненько сведены.

+1
и "канадец" тоже.
качество отделки authentique выше чем у "канадца".
на тех и других, заточка уступает лайонам, но сведены тоньше - практически в 0. на authentique, примерно сантиметр у пятки не проточен
"канадец" сегодня поработал, после правки на триангле(тот ещё изврат при его длине).
приятный рез по луку, моркови, перцу и картошке.
в капусте подклинило, когда кочан на четвертушки резал.
шинковка нормально.
сначала думал показалось - небольшой тёмный след на перце, но не всегда.
после лука сомнения отпали - оставляет характерный для углеродки след на некоторых овощах, клинок заметно потемнел в местах контакта с луком.
надо будет весь "затонировать".
фотки добавлю позже.
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Кухонные ножи
  Совместная закупка Сабатье К. Список в первом посте. ( 5 )
guns.ru home