Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Где в Японии/за рубежом купить японские кухонн ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где в Японии/за рубежом купить японские кухонники и сопутствующие товары.

rean81
P.M.
20-5-2014 21:25 rean81
Предлагаю в этой теме делиться ссылками на иностранные интернет магазины, где без особых проблем можно заказать японские кухонные ножи и сопутствующие товары (водные камни и пр).
По возможности избегать оффтопа, плиз.
Ссылка, отзыв, как пакуют, обратная связь, как быстро отправляют и пр.
.
Итак начнем-с.
Разумеется на первое место поставлю всем известный магазин Коки Ивахара:
JCK
Очень приятно покупать в этом магазе - оперативно отвечают на вопросы, быстро отправляют, хорошо пакуют. Может в других местах кое-что и подешевле можно найти, но плюсы перевешивают возможную финансовую выгоду. Очень всем рекомендую!
Доставка всего 7 уе, (EMS) независимо от количества наименований товара. Оплата пай пал. Ассортимент превосходный. Есть немного камушков (один из ходовых - 1000/4000).
Срок доставки в среднем составляет 10 дней. Бывало и за неделю доходило, бывало и за две.. . Что немаловажно - на посылке инвойс всегда 20-25уе)))) Т.е. минимум проблем с таможней. В свете последних событий уменьшения месячного лимита это актуально.
Брат Коки держит второй сайт
www.japaneseknifedirect.com
- там складни, охотничьи ножи. Всё идентично.
.
---
.
Второй по значимости (все имхо) - www.chuboknives.com
Аналогично первому сайту - отличный выбор, недорогая доставка, оперативное отправление.
Можно затариться Такедой, Танакой из R2, есть и TAKAMURA.
.
---
.
Третий - japan-blades.com
хороший выбор, правда немного запутана навигация, как мне кажется...
Тоже быстро отправляет. Стоит рекомендовать.
.
---
.
Потом металмастер Такеши Курода..
зеркало на ебае - http://ebay.com-metalmaster
Абсолютно приятные цены, неплохой выбор бюджетных Танак, (рекомендую из ВГ10). Можно выбрать разную доставку. Хорошо пакует. А вот с общением и отправлением у него беда. Бывает все просто отлично, а бывает в молчанку играет. Это напрягает. Коки Ивахара себе такого не позволяет. Может быть языковой барьер для Куроды труден, но от этого не легче.
В целом можно с ним работать - рано или поздно отправит.
вот сайтик, выходит танаки на металмастере дешевле....
.
---
.
Потом Keiichi Omae (bluewayjapan) - отличный продаван!
ebay.bluewayjapan
большой выбор, быстро отправляет, идет на контакт. Все с ним нормально.
Иногда появляются отличные ножи в небольшом количестве - их быстро расхватывают. Надо следить.
Немного про него - ссылочка.
---
.
Далее shoei-do.net
Hideki Katsumoto - хозяин,
хороший выбор всякого разного, камни в том числе.
Отвечает оперативно, консультирует, владеет английским.
.
---
.
Как рекомендовал Clayshooter - ссылка на магазинчик на ракутене.
Хонмамон
Я сам там не покупал, руки не дойдут разобраться в навигации, хотя регистрацию прошел.. .
.
Уже покупал, всё нормально. Доставка емс - от 15 уе (300гр) и выше.
.
---
.
Ножи Моритака
работают под заказ. Несколько серий: Standard Series, Aogami #2 Series, Aogami Super Series. Хороший хендмейд, хотя отзывы в сети встречаются самые разные.
.
.
Ножи Watanabe
также под заказ, хендмейд как никак.
.
---
.
Очень бы мне хотелось, чтобы Mark Richmond
www.chefknivestogo.com
отправлял на просторы бывшего СССР.
Но официально лавочка закрыта...
.
---
.
Не сочтите за рекламу следующий пост:
не будем забывать местных ребят
ссылка на магаз
для участников форума хорошие скидки, и иногда проще взять на месте.
Пусть это будет единственная ссылка на местных. Если что - затру.
.
---
.
Далее прошу делиться ссылками на иностранные сайты, где лучше/проще/дешевле/быстрее...
Ваши мнения?
rean81
P.M.
20-5-2014 23:02 rean81
еще ссылка
http://www.kikuichimonji.com/
кто здесь покупал - ваше мнение?
.
********
.
сайт Такеда
shop.niimi.okayama.jp
.
.
http://www.japanesenaturalstones.com/
Сайт Максима.
Доставка недешевая, датская почта дерет мзду.
mnkuzn
P.M.
21-5-2014 01:45 mnkuzn
Неплохо бы увидеть оценку тех, кто покупал на разных сайтах, в плане соотношения цен между разными продавцами на одни и те же модели.

Например, мне Хиромото Аогами Супер сантоку 190 обошелся на Ракутене (магазин сейчас не скажу, т.к. на другом компе файл с инфой сохранен) - по совету форумчан рассмотрел вариант покупки там - на 18-20 баксов дешевле, чем у мистера Ивахары при тех же сроках, качестве доставки. И это я заказывал с доставкой ЕМС. Не разбогател на экономии, но приятно.

Originally posted by rean81:

Не сочтите за рекламу следующий пост:
не будем забывать местных ребят


Это те, что ровно 50% к цене JCK прикручивают? Ну, типа, реклама, аренда, доставка, таможня и все такое?
alex9635
P.M.
21-5-2014 10:30 alex9635
Originally posted by rean81:

http://www.kikuichimonji.com/
кто здесь покупал - ваше мнение?


Покупал несколько раз. Отличается простым оформлением покупки и быстрой доставкой. Есть интересные модели. Fuseikou - тонкие нержавеющие ножи, Hunmatuhaisu из порошковой стали, есть нержавеющие ножи с односторонней заточкой профессионального уровня - Ginsan. Наверное единственный представитель из города Киото, продукцию которого можно купить. Также является одним из самых старых (с 1208года) из ныне действующих изготовителей ножей (начинал, конечно, с мечей).
Более подобно:
knifemasters.ru

Есть возможность посетить магазин виртуально:
google.com

alex9635
P.M.
21-5-2014 14:44 alex9635
Если уж зашла речь об японских ножах и местах, где их можно купить, то обязательно нужно указать магазин

Takeshi Aoki aframestokyo.com:

yhst-27988581933240.stores.yahoo.net

Я у него покупал больше всего. Физически магазин находится на Гаваях. Простое оформление покупки. Доставка около 3 недель. Всегда охотно общается и отвечает на вопросы (на английском). Всем, кто интересуется японскими ножами просто обязательно посетить этот сайт. Вы узнаете как выглядят ножи, которыми пользуются профессиональные японские повара и вы узнаете много ранее неизвестных названий. Чисто японская продукция для внутреннего рынка. Большая коллекция натуральных точильных камней. Самые лучшие фотографии.

rean81
P.M.
21-5-2014 17:37 rean81
Хороший магаз. Административно относится к США, с ее почтой и расценками.
/
/
Вот еще какой-то продаван на ебае:
ebay
maple27
P.M.
22-5-2014 07:13 maple27
Originally posted by rean81:

http://www.japanesenaturalstones.com/
Сайт Максима.
Доставка недешевая, датская почта дерет мзду.

Доставка бесплатная при покупке от 180$, приходит за 2-3 дня( DHL )

Whip
P.M.
22-5-2014 10:47 Whip
В рашу DHL не возит.
Shet
P.M.
22-5-2014 14:45 Shet
Originally posted by alex9635:

Takeshi Aoki aframestokyo.com:


У Такеши покупал два ножа от Ikkanshi Tadatuna. Хорошо общается, понравилось, как объясняет. Сейчас находится на Гаваях (я думал, что он там отдыхает)
alex9635
P.M.
27-5-2014 16:29 alex9635
Продвинутые пользователи японских ножей, конечно, знают, что самые лучшие ножи в Японии делаются в городе Сакаи . Здесь до сих пор вручную, по старым технологиям делают лучшие ножи в мире. И , конечно, многим известна Сакайская номерная эмблема, которая подтверждает, что изделие соответствует всем требованиям.

Хочу представить магазин Morimotohamono, расположенный в Сакаи.
http://www.morimotohamono.com/

Здесь многие ножи как раз имеют, указанную выше эмблему.

Сайт полностью на японском языке, но разве это может остановить желание получить нож с иероглифом города Сакаи.

Способ заказа прост. Пишется письмо на английском языке с указанием желаемого изделия и адреса доставки. Придет ответ с расчетом стоимости доставки (у них раньше никто не говорил на английском, поэтому ответ может немного задержаться). Оплата через PayPal.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 48.5 Kb

Хочу заметить, что ножей типа Гюто Morimoto hamono не делает. Самое близкие это ножи Bunkabocho или как их еще называют Сантоку.
Эти ножи делают из углеродки и нержавейки с односторонней
morimotohamono.com
и двухсторонней заточкой.
morimotohamono.com

maple27
P.M.
27-5-2014 20:34 maple27
Самые лучшие ножи в Японии делает Iizuka san( Shigefusa) все остальное от лукавого
Whip
P.M.
2-6-2014 14:17 Whip
Кстати, на ракутене с сегодняшнего дня стартовала очередная акция - покупку свыше 10000 йен можно привезти через посредника почти бесплатно (в пределах 2500 йен). Только 490 йен за услуги посредника. Так что, если кто что присмотрел на ракутене - две недели на размышление.
global.rakuten.com
Shet
P.M.
2-6-2014 16:31 Shet
Originally posted by Whip:

Whip


Каков порядок действий?
Покупал нож у Honmamon, предложили EMS.
alex9635
P.M.
2-6-2014 16:59 alex9635
Originally posted by Shet:

Каков порядок действий?


Мне, кажется, что речь идет об доставки через посредника Tenso. Условия:
tenso.com
т.е. там какой-то купон нужно получить после оплаты товара, который пойдет на адрес Tenso в Токио , которым оплачивается последующая доставка от Tenso.
Кстати, Tenso классная вещь. Я несколько раз пользовался их услугами. Позволяет получить любую вещь, продающуюся через интернет в Японии. Единственный минус это дорогая доставка через EMS.
Whip
P.M.
2-6-2014 17:03 Whip
Покупал нож у Honmamon, предложили EMS.

В следующий раз при оформлении заказа в поле с пожеланиями пишите просьбу отправить SAL (без трэкинга дешевле)
Каков порядок действий?

1. Настраиваем любимый электронный переводчик с английского. Если знания языка достаточные, первый пункт пропускаем.
2. Идем сюда: tenso.com
3. Курим внимательно Usage guide и FAQ
4. Регистрируемся (на мою почту на mail.ru письма с Tenso не приходили, так что лучше использовать gmail), при этом будет выдан японский адрес доставки и телефон, который надо будет использовать при покупке на ракутене.
5. Понадобится верификация - япы просят прислать скан официального документа с адресом и именем. Я посылал скан паспорта. Куда-то затырили описание процесса верификации, вот прямая ссылка: tenso.com
6. После того, как посреднику приедет купленый на ракутене товар, будет доступен акционный купон, который надо будет использовать при оплате услуг посредника.
7. В случае, если доставка по Японии бесплатна и сверхтяжелых ножиков не заказываем, получаем международную доставку EMS за 490 JPY.
8. PROFIT
Clayshooter
P.M.
2-6-2014 23:19 Clayshooter
Да, Тенсо работает чётко. У меня через них был рекорд - 3 дня до квартиры.

Единственный минус - имел гемор при аутентификации. Они хотят, чтобы в первый раз адрес доставки совпадал с адресом прописки.. . Полный бред.
В итоге курьер мне позвонил и я договорился с ним забрать на центральном складе (на Вернадского) на следующий день. Ну не живу я лет 20 уже по адресу прописки.. .

Shet
P.M.
17-6-2014 21:18 Shet
цитата:
Originally posted by rean81:

http://www.japanesenaturalstones.com/
Сайт Максима.
Доставка недешевая, датская почта дерет мзду.

Заказал у Максима нож и камни. Доставка в Москву UPS Express Saver.
Посылка лежит на складе 11 дней и не таможится.
Как растаможить UPS отправление?

alex9635
P.M.
17-6-2014 21:48 alex9635
цитата:
Originally posted by Shet:

Как растаможить UPS отправление?


UPS - особенности работы в России
ups.com
Я бы предположил, что вам самим придется заниматься таможней.
alex9635
P.M.
18-6-2014 15:01 alex9635
Хочу я еще добавить одно место. Компания или Ichimonji Chuki, Ltd. Изделия продаются под брендом Sakai Ichimonji Mitsuhide.

http://www.ichimonji.co.jp/

Возможно, многим эти названия ничего не говорят, но эта фирма относится к высшему эшелону японских производителей. Это тот самый уровень к которому все японские фирмы, продаваемые на территории России никогда не относились и вряд ли даже подойдут в будущем. Понятно, что уровень мастерства не оценивается по простым шеф ножам типа гюто из нержавейки. Но имя обязывает и даже простые изделия имеют превосходное качество. Фирма интересна еще и тем, что она предлагает полный ассортимент ножей для профессионального использования. Сайт на японском языке, но все преодолимо.

Технически покупка выглядит следующим образом. Пишется письмо с указанием желаемых предметов и адреса доставки.
translate.google.ru
Приходит расчет стоимости доставки. После этого можно покупать. Кладем нужные предметы в корзину и добавляет стоимость доставки:
ichimonji.co.jp
более подробно:
ichimonji.co.jp
оплата кредитной картой, доставка EMS.

Наиболее интересные для нас разделы:
Нержавеющие шеф ножи:
ichimonji.co.jp
нержавеющие маленькие ножи:
ichimonji.co.jp
сантоки (нержавеющие и ржавеющие):
ichimonji.co.jp
точильные камни:
ichimonji.co.jp
в том числе натуральные
ichimonji.co.jp


Для продвинутых пользователей серия KIRAMEKI (блеск) (нержававеющие и ржавеющие)
ichimonji.co.jp

mnkuzn
P.M.
19-6-2014 02:12 mnkuzn
цитата:
Originally posted by alex9635:

Нержавеющие шеф ножи:


А какова твердость, например, этой серии: ichimonji.co.jp
mnkuzn
P.M.
19-6-2014 02:21 mnkuzn
"Почитал" тут.. . Заинтересовался. Очень понравилось, что одни и те же камни можно взять как на подставке, так и без. alex9635, а можете сказать, пусть приблизительно, сколько у них будет стоить доставка до Владивостока или Екатеринбурга?
alex9635
P.M.
19-6-2014 10:56 alex9635
цитата:
Originally posted by mnkuzn:

А какова твердость, например, этой серии: ichimonji.co.jp


Монолитное лезвие из стали VG-10. Скорее всего это полный аналог серии KAGAYAKI продающейся на http://japanesechefsknife.com
japanesechefsknife.com
Цена так же близка. Соответственно как и указано обычная для VG-10 твердость HRc60-61.

цитата:
Originally posted by mnkuzn:

а можете сказать, пусть приблизительно, сколько у них будет стоить доставка до Владивостока или Екатеринбурга?

Доставка через EMS, соответственно можно пользоваться расценками почты EMS Japan. Для всей территории России одна цена. 2 зона Европа. Цена зависит от веса. Конечно вес полный с коробкой, упаковкой и т.д.

post.japanpost.jp

alex9635
P.M.
19-6-2014 11:38 alex9635
цитата:
Originally posted by mnkuzn:

Очень понравилось, что одни и те же камни можно взять как на подставке, так и без.


Рекомендую обратить внимание вот на такой сдвоенный камень.
ichimonji.co.jp
Я не очень люблю двойные камни, но этот камень исключение. Камень не закреплен на подставку, а просто кладется разными сторонами, в описание этого нет, но у меня была еще приложена и нагура. Камень очень твердый и не требует замачивания. С моей точки зрения идеальный для заточки.

Среди ножей очень хорошая серия SSG:
ichimonji.co.jp
Ножи сделаны из шведской нержавеющий стали и соответствуют уровню ножей Fu-Rin-Ka-Zan
japanesechefsknife.com
но имеют более привычную для нас ручку.
с деревянной ручкой так же есть похожая модель:
ichimonji.co.jp
Сталь указана как INOX что тоже самое что Swedish 19c27 Steel. Лезвие аналогично модели Suisin INOX Honyaki .
korin.com


mnkuzn
P.M.
19-6-2014 12:04 mnkuzn
цитата:
Originally posted by alex9635:

Монолитное лезвие из стали VG-10. Скорее всего это полный аналог серии KAGAYAKI продающейся на http://japanesechefsknife.com
http://japanesechefsknife.com/... l#KAGAYAKIVG-10
Цена так же близка. Соответственно как и указано обычная для VG-10 твердость HRc60-61.


Я вообще подумал, что это Кагаяки с другим клеймом.

Ваши ответы - это всегда как маленькая лекция. Спасибо.

alex9635
P.M.
13-8-2014 13:44 alex9635
Добавлю сюда компанию Sugiyama, которая торгует на Rakuten уже больше 15 лет. Покупал там несколько раз.
http://www.rakuten.co.jp/sugiyama/
в более простом, переведенном варианте:
global.rakuten.com
Интерес представляю ножи Misono UX10 (наверное лучшие профессиональные ножи в мире заводского производства)
global.rakuten.com
Ножи Сакайской фирмы KIKUMORI
global.rakuten.com
Для любителей дамаска изделия фирма KATAOKA
ash.ne.jp
global.rakuten.com
А так же натуральные и искусственные точильные камни:
global.rakuten.com

mnkuzn
P.M.
13-8-2014 14:20 mnkuzn
Давненько я не заходил на www.chuboknives.com Там появились новые бренды.
Fibbonachy
P.M.
11-11-2014 17:53 Fibbonachy
цитата:
rean81:

---
.
Очень бы мне хотелось, чтобы Mark Richmond
www.chefknivestogo.com
отправлял на просторы бывшего СССР.
Но официально лавочка закрыта...
.
---

Ваши мнения?[/B]

Почему не отправляет? Написал ему на почту, вот получил ответ:
Yes we can but we have to use Paypal. If you email me a list of what you want I can tell you the shipping charge and then you can decide.

beaver13
P.M.
11-11-2014 22:41 beaver13
цитата:
rean81:

.
Очень бы мне хотелось, чтобы Mark Richmond
www.chefknivestogo.com
отправлял на просторы бывшего СССР.
Но официально лавочка закрыта...
.
---
.
Далее прошу делиться ссылками на иностранные сайты, где лучше/проще/дешевле/быстрее...
Ваши мнения?

В магазе Марка действительно балдежный ассортимент

ножи можно получить используя такую вещь как Mail Forwarding
например здесь: https://shopotam.ru/mf
вкраце так: через этот сайт можно получить свой почтовый адрес в Омерике и при оплате на сайте Марка использовать этот адрес при заполнении адреса доставки, когда посылка придет на твой американский адрес - компания Шопотам переправит ее уже на твой российский адрес, есть разные доставки и по цене весьма неплохие, можно за копье даже почтой России отправить.

компаний таких много - можно выбирать

Perun1970
P.M.
18-11-2014 21:13 Perun1970
цитата:
Originally posted by alex9635:

Сталь указана как INOX что тоже самое что Swedish 19c27 Steel.


Наверное всё таки 12С27. Так точнее будет
rean81
P.M.
19-11-2014 11:32 rean81
Это разные шведские стали. Чуток про 19с27
www.chefknivestogo.com/19c27steel.html
axacal
P.M.
16-12-2014 09:34 axacal
есть японские аукционы-там безумно интересно рыться.Наиболее раскрученный посредник--http://injapan.ru/
Интересующий нас раздел-http://injapan.ru/category/2084005988.html
половину всех приобретений делал там.
Правда при нынешнем положении трудно сказать насколько оправданна цена станет.Как правило продавцы не заморачиваютсяуказанием изготовителя.Но при желании всегда можно обратиться к alex9635-определить по иероглифам.
Есть калькулятор.Доставка ЕМС
SlayerTheGod
P.M.
1-4-2016 19:51 SlayerTheGod
Ура!
Тема снова заработала.

Делюсь своим опытом:

Различные японские ножи и камни можно взять здесь:
http://www.ebay.com/usr/japanissimo
http://www.ebay.com/usr/bt-japan
http://www.ebay.com/usr/metalmasterjp
Во всех трех покупал лично.
Отвечают быстро, отправляют - тоже (1-2 рабочих дня).
Все трое комбинируют отправку нескольких лотов и делают возврат/скидку.

Особенность металмастера - отвечает до оплаты быстро, а после оплаты медленно. Но отправляет нормально.

MAGoldberg
P.M.
2-4-2016 23:00 MAGoldberg
оплатил на сайте металмастера нож 28 февраля - не ответа ни привета от него.. буду видимо кейс в пайпале открывать
SlayerTheGod
P.M.
2-4-2016 23:17 SlayerTheGod
MAGoldberg:
оплатил на сайте металмастера нож 28 февраля - не ответа ни привета от него.. буду видимо кейс в пайпале открывать

Не марта?
Если реально за месяц не отправлено - читайте описание лота.
Может там оговорено изготовление под заказ.
MAGoldberg
P.M.
2-4-2016 23:44 MAGoldberg
реально месяц. нож такой
MAGoldberg
P.M.
2-4-2016 23:46 MAGoldberg
Serg_klm
P.M.
3-4-2016 01:04 Serg_klm

Ага. Я точно такой же жду с 17го февраля, на минуточку.
Молчат, как рыба об лед.

rean81
P.M.
3-4-2016 09:29 rean81
Поиск выдает
Инет-магазин www.metalmaster-ww.com

Почта SAL.... .

MAGoldberg
P.M.
3-4-2016 10:54 MAGoldberg
ну теперь понятно, что ситуация стандартная. Но думаю, диспут в палке открыть все равно не помешает на 40-й день
aptekar113
P.M.
3-4-2016 16:27 aptekar113
Может это только с ножами так - только что Аото взял у МеталМастера - на 4 день посылка уже на таможне засветилась.

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Где в Японии/за рубежом купить японские кухонн ... ( 1 )