Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Отправляя ножи на тесты Питерскому Клубу любит ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отправляя ножи на тесты Питерскому Клубу любителей холодного оружия будьте бдительны

Zipang
P.M.
22-4-2012 04:45 Zipang
перемещено из Холодное оружие


Весной прошлого года появилась идея оттестить <по полной программе> , до полного уничтожения, клинки известного японского мастера Акитомо (Rad Orca). Попросил об этом Питерский Клубу любителей холодного оружия в лице Калабина Александра Вячеславовича или Alex_Spb

Alex_Spb
не вопрос... оттестим с удовольствием, только надо
- инфу по мастеру и бренду - там я только японский увидел - пусть хоть на инглише.
- Кухню лучше тестить с куней - можно в компании с чем то таким же - у нас планировался тест кухни "фукумото", можно вместе с нимим, но если надо отдельно - сделаем отдельно. В вопросе кухни очень рассчитваю на мнение клубня Теке - он у нас в данных вопросах рулит.
- финку можем оттестит.. вместе с тестом ББ - против БиллиБонса... как бы паралельно. Не смешивая их конечно, но было бы интересно.
- одеть то оденим, простенько, но оденим. уж всяко не хуже будет чем те же ножи от ББ или ДД.
- тесты раньше конца июля не получиться провести = я в отпуск скоро еду, как раз числа 16-го июля вернусь в Питер.
Есть все предварительно устраивает - то можно обсудить одельные пожелания моменты по тесту.
Отправлено: Вс май 15, 2011 17:13

Alex_Spb
Адрес для отправки какой нужен - мой личный или Юр. ЛИуа
Если личный - Калабин Александр Вячеславович, Санкт-Петербург, ХХХХХХХХХ
Индекс -195213
Если юр. Лица - Общество с ограниченной ответственностью <СТАЛЬНОЙ ВЕК> г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д. 116 инд - 192012. Ответственное лицо - то же я
Телефон - 8 921 945 73 44
По поводу прав на текст и все такое - лучше так - тестим - отсылаем болванку - согласовываем и корректируем (тех нюансы и неточности) , мнение авторов должно остаться - независимым. Если уж жесткое неприятие текста (чего никогда не случалось -но мало ли... ) - не публикуем ничего. Оговорили нюансы - мы выкладываем с сылкой на Вас, Вы выкладываете с упоминанием нашего клуба . Так по моему честно и неикому не обидно.
Видео и ФОто материалы предоставим все какие есть - дабы вместе выбрать те что устроят - можете в дальнейшем распоряжаться всеми ими на свое усмотрение как теми что вошли в отчет так и теми что не вошли.

С уважнием. Александр.
Отправлено: Ср май 18, 2011 15:36

Alex_Spb
Первый оттестили, держался достойно причем рядом с Ломом от ДД и ножом от ББ, но погиб, смерью героя разумеется..
Но нужна Инфа по производителю, без этого мне отчет не написать... вот...
Отправлено: Вс июл 03, 2011 21:46

Я заказал перевод с японского и выслал инфу Алекспндру.Получил ответ

Alex_Spb
да, конечно, думаю что на этой неделе допишу и вышлю обзор
Отправлено: Ср авг 17, 2011 8:04

И понеслось ! Отписки .. мол посже ... извини замотался..

Alex_Spb
Приветсвую. Да, затянулось... моя вина. Но последнее время как то вообще выпадал из жизни форума. Сейчас вроде все устаканилось и снова стал принимать участие. Сейчас тесты будут - в начале декабря - из мастерской, прежде чем их выкладывать, выложу отчет по редорке... надо то - один вечер - фотки с текстом совместить... так что вот... ну и с меня извинения конечно. Со вторника -буду на связи..
С уважением. Александр
Отправлено: Сб ноя 26, 2011 10:41


Написал пост на форуме Питерского Клуба любителей холодного оружия
. Там тему резко перенесли в <просто треп> . Причем позиция клуба которую лубезно опубликовал Иван следующая: "У меня только одна просьба - не надо мешать Клуб и Ваши личные договоренности с Александром СПб. Клуб к Вашим договоренностям никакого отношения на тот момент не имел и не имеет и ответственности за невыполнения оных нести не может".

Вот так ! И все .Никто никакой ответственности не несет.. Можно подумать что я отправлял клинки на тесты Калабина Александра ... а не клуба .Прошло уже около года !! Ни отчетов ни клиеков ни денег ....

Alex_Spb как висел в модераторах так и весит ...

NameSergey
P.M.
22-4-2012 07:16 NameSergey
Кинули с-ки, найфлайф да форум?
мисталова
P.M.
22-4-2012 09:30 мисталова
Да, х.. во. Интересные люди в питере...


перемещено из Холодное оружие
NameSergey
P.M.
22-4-2012 12:05 NameSergey
Не хило японских клинков замутили.
Просто Серый
P.M.
22-4-2012 12:06 Просто Серый
Шли в Москву, там хорошие люди живут, в Питере знаю пока одного хорошего - Дядю Вову, кстати, если питерские обидели чем, мож он разрулит за честь города, так, сказать.
TopperHarley
P.M.
22-4-2012 13:00 TopperHarley
Вы действительно считаете, что бодрый срач С.-Пб vs Москва пойдёт КК на пользу? ТС отдал ножи совершенно определённому человеку, упомянутый клуб ныне то ли распался, то ли разделился, ситуация гадкая безусловно, но город тут причём? Вам же Эдика в родню не навязывают.
Просто Серый
P.M.
22-4-2012 13:55 Просто Серый
Originally posted by TopperHarley:

Вы действительно считаете, что бодрый срач


Это вопрос ко мне или к Антону?
TopperHarley
P.M.
22-4-2012 14:00 TopperHarley

Это вопрос ко мне или к Антону?

Originally posted by мисталова:

Да, х.. во. Интересные люди в питере...


Originally posted by Просто Серый:

Шли в Москву, там хорошие люди живут



Zipang, как мне показалось, не география, а возврат имущества интересует, и он абсолютно прав, насколько я могу судить.
миха гаи
P.M.
22-4-2012 14:03 миха гаи
Всех убить, все отнять... . Мы викинги... (с)
Просто Серый
P.M.
22-4-2012 14:16 Просто Серый
Миха жжёт)))
Просто Серый
P.M.
22-4-2012 14:21 Просто Серый
Originally posted by TopperHarley:

Zipang, как мне показалось, не география, а возврат имущества интересует, и он абсолютно прав, насколько я могу судить.


Топер Харли, при всём увважении к Вам - Антон куйни никогда не писал всё по делу)))
TopperHarley
P.M.
22-4-2012 14:29 TopperHarley
Антон куйни никогда не писал всё по делу)))

Так я и не сомневаюсь, о чём и написал. Мне не понравились географические обобщения, частично уже удалённые, но ТС к ним отношения не имел. Он перепостил фрагмент с обсуждения на НЛ, где все пришли к выводу, что он совершенно прав, но ни к чему это не привело, как я понимаю.
Просто Серый
P.M.
22-4-2012 14:34 Просто Серый
Originally posted by TopperHarley:

Он перепостил фрагмент с обсуждения на НЛ, где все пришли к выводу, что он совершенно прав, но ни к чему это не привело, как я понимаю.



Последние слова, благодушия не будят... ( Хотя мож инет Такого человека, как АлексСПБ.)
TopperHarley
P.M.
22-4-2012 14:38 TopperHarley
Последние слова, благодушия не будят...

НЛ под конец существования собрался на рекорд по скверным историям и фекалометаниям, но эта история и вовсе из ряда вон. Сочувствую ТС.
TopperHarley
P.M.
22-4-2012 14:43 TopperHarley
( Хотя мож инет Такого человека, как АлексСПБ.)

Лично не знаком, но это был активный и авторитетный участник, мегаветеран, отец-основатель и проч. Выбор его в качестве тестера случайным не назовёшь- большая часть НЛ тестов (очень приличных, кстати)прошла при его участии.
Просто Серый
P.M.
22-4-2012 14:45 Просто Серый
От Антона из Токио мож и дождёмся далее чего.Я с ним знаком и верю ему пока более)))
миха гаи
P.M.
22-4-2012 15:11 миха гаи
Кстати Сашку про которого идет речь, видел на клинке в добром здравии)))
NameSergey
P.M.
22-4-2012 16:28 NameSergey
А что б он был не в здравии, клинки продал наверно уже и т.д.
Они там вообще скурвились, кинули др друга на форум, потом кинутые завели такой же почти другой форум, половина ушло, ппц. Потом стали банить людей просто так, меня забанили( Altz - к-л).
Тс можно рекомендовать написать об этом Alex_Spb в отзывах о людях на разных форумах.. с указанием имени и фамилии - мол внимание мошенник и т.д. и фото еще туда. А про клинки забыть, ему это потом боком выйдет.
Просто Серый
P.M.
22-4-2012 16:49 Просто Серый
Чё-то говно, походу будет... .
TopperHarley
P.M.
22-4-2012 17:02 TopperHarley
Originally posted by Просто Серый:

От Антона из Токио мож и дождёмся далее чего.Я с ним знаком и верю ему пока более)))


Так никто и не спорит- он прав ( knifelife.ru ). Только материальных результатов не видать.
Просто Серый
P.M.
22-4-2012 17:10 Просто Серый
Ну тогда так)))
youtube.com
ole
P.M.
22-4-2012 22:20 ole
" желтая карточка"


миха гаи
P.M.
22-4-2012 23:29 миха гаи
Олег, к вам особое внимание, неискушайте... .
shtick69
P.M.
22-4-2012 23:56 shtick69
Всё рассыпается, не держит сердцевина.
И увлечения, как старые долги,
Все в долговую яму - к предъявленью. (с)
ole
P.M.
22-4-2012 23:59 ole
Олег, к вам особое внимание, неискушайте... .

вот блин,а я и забыл ))) однако ж-вы не злопамятный.просто у вас память хорошая и вы- злой?зато-глаза-добрые-добрые )а что не так сказано?только то-что сказано мною?ей-богу-я давно забыл,что такое михагаи,а михагаи будет ещё лет сто помнить,кто такой ole.право слов-льстите.спасибо ))))
ole
P.M.
23-4-2012 00:08 ole
Олег, к вам особое внимание, неискушайте....

а,ну да.понял.что бы я не сказал-это уже преступно,так как сказано мною.ну что вы так обидчивы?ну можно и обижаться,но удалять-то зачем?????и банить потом?кстати-неспортивно.но наверно-по-гаишному ))))
golddragon
P.M.
23-4-2012 00:30 golddragon
обсуждение действий модератора?))
ole
P.M.
23-4-2012 01:03 ole
обсуждение действий модератора?))

тссссс!
GAU-8A
P.M.
23-4-2012 08:25 GAU-8A
Справедливости ради надо сказать, что последние, заслуживающие внимания и проведенные на высоком уровне тесты.. . назывались они вроде как тесты в гараже- это когда московская сборная схватились со школой Кузнецова...
В данном же случае... там мутной предыстории... совковой, как грица, лопатой не разгребешь...
Eldar_77
P.M.
23-4-2012 09:02 Eldar_77
Originally posted by golddragon:
обсуждение действий модератора?))

ога), и не только, в его постах ещё и оскорбления присутствуют, так-что участник ole получает заслуженый БАН)

babay78
P.M.
23-4-2012 09:26 babay78
Да. Однако грустная тенденция. Из серии до Бога высоко, до царя Москвы далеко?
миха гаи
P.M.
23-4-2012 10:01 миха гаи
Originally posted by Eldar_77:

ога), и не только, в его постах ещё и оскорбления присутствуют, так-что участник ole получает заслуженый БАН)

Тост на охоте ,как выстрел???

Eldar_77
P.M.
23-4-2012 11:27 Eldar_77
Originally posted by миха гаи:

Тост на охоте ,как выстрел???

Да))

Zipang
P.M.
25-4-2012 16:11 Zipang
Н.. дасс.. цельный год на смарку ... . Обидно, досадно!Но , жизнь на этом не остановилась! Вообщем надо делать новые тесты ... .
longstress
P.M.
27-4-2012 19:43 longstress
а,ну да.понял.что бы я не сказал-это уже преступно,так как сказано мною.ну что вы так обидчивы?ну можно и обижаться,но удалять-то зачем?????и банить потом?кстати-неспортивно.но наверно-по-гаишному ))))

Я не "коврик", отнюдь,
Но, никогда не замечал
(хоть и случайный прохожий),
Что мои слова,
С другими не схожие,
Модератор когда-нибудь расплевАл.

alex-wolff
P.M.
1-5-2012 20:47 alex-wolff
Originally posted by NameSergey:
А что б он был не в здравии, клинки продал наверно уже и т.д.
Они там вообще скурвились, кинули др друга на форум, потом кинутые завели такой же почти другой форум, половина ушло, ппц. Потом стали банить людей просто так, меня забанили( Altz - к-л).
Тс можно рекомендовать написать об этом Alex_Spb в отзывах о людях на разных форумах.. с указанием имени и фамилии - мол внимание мошенник и т.д. и фото еще туда. А про клинки забыть, ему это потом боком выйдет.

Вам грех жаловаться, ибо ТРОЛЬ должен быть в бане.
если у кого возникнут сомнения, то могу и ссылки дать, хоть на КЛ хоть на ганзе. Так что относительно вас Сергей ака Летсгоу, Альтз прав на все 100%

Что касательно Зипангу и его неполученного отчёта о тестах, насколько я знаю из слов одного из злощастных тестеров, тесты были проведены, но отчёта нет, как впрочем и отчёта который мне должны те же лица, я забил и не надеюсь его увидеть.
Никакие меры воздействия, не могут привести к тому что бы упомянутый Саша СПб написал отчёты, хоть и обещал неоднократно, остальные участники тестов отмежёвываются и переводят стрелки на Сашу СПБ, как то так.

Да и ещё, на книфлайф, клуба нет, был да давно разложился.
Те кто перебрались на новый форум, начали новую клубную жизнь, про эту тему знают bladeforum.ru
и надеюсь скоро отпишутся относительно ситуации с Зипангу, и о их непричастности к упомянутым тестам.

Ferd
P.M.
1-5-2012 21:17 Ferd

Originally posted by мисталова:
Да, х.. во. Интересные люди в питере...

[b]перемещено из Холодное оружие
[/B]

У вас другие живут?

Altz
P.M.
1-5-2012 21:41 Altz
Originally posted by NameSergey:

А что б он был не в здравии, клинки продал наверно уже и т.д.
Они там вообще скурвились, кинули др друга на форум, потом кинутые завели такой же почти другой форум, половина ушло, ппц. Потом стали банить людей просто так, меня забанили( Altz - к-л).
Тс можно рекомендовать написать об этом Alex_Spb в отзывах о людях на разных форумах.. с указанием имени и фамилии - мол внимание мошенник и т.д. и фото еще туда. А про клинки забыть, ему это потом боком выйдет.


Приветствую. Пришел раскрутить вам вентилятор!

Автор приведенной выше цитаты, с ником NameSergey здесь и ником Letsgo на сайте KL - ужасный хам и тролль. Забанен за многократное злостное нарушение правил. Кстати, он по моему и в мастерской на "ганзе" тоже забанен, или я путаю?
Теперь непосредственно по ситуации с Zipangu.. . Это конечно со стороны Aleх_spb просто ПИЗДЕЦ, уж извините за такое слово.
После развала клуба он зажал себе эти клинки, ну и собственно сейчас мы видим то, что видим. Не знаю как другие модераторы, но лично я ему и звонил и в ЛС писал сообщения - это бесполезно. Полное игнорирование. Иван говорил что на стопиццотый раз дозванивался до него, но опять-же человек просто похоже что прячется по полной.
Всяческие отмазки что у него работа/дела/полная загруженность - это, положа руку на сердце, херня полная. И при желании ну не найти в день 10 минут чтоб зайти на форум.. . Ну это же вранье.
Так-же лично я ставил вопрос "Доколе?" относительно выгона данного сабжа с форума KL и снятия с него полномочий модератора, но тут, как бы это глупо не звучало, получается палка о двух концах - если его просто так взять и выгнать, то тем более никакие клинки никто больше не увидит, а так-то хоть есть какой-никакой но шанс...
Просто Серый
P.M.
1-5-2012 21:57 Просто Серый
Originally posted by Ferd:

У вас другие живут?


Да, здесь другие и чаво?
GAU-8A
P.M.
1-5-2012 22:33 GAU-8A
Тему нужно валить, в противном случае получим еще один клон питерского клуба и как следствие, их вечного срача.. .

>
Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Отправляя ножи на тесты Питерскому Клубу любит ... ( 1 )