Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Полугар, Сивуха, Кривач + Высшие Пития ! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полугар, Сивуха, Кривач + Высшие Пития !

RAYNGER
P.M.
26-3-2012 09:58 RAYNGER

click for enlarge 1920 X 2560 385,8 Kb picture


Цены конечно немаленькие, но себе по бутылке каждого взял на пробу.


200 x 343


http://www.polugar.ru/polugar


"Полугар - это настоящее, восстановленное с использованием всех традиционных технологий и рецептов 18 и 19 в.в., легендарное русское хлебное вино. Он не производился последние 120 лет и имеет крепость 38,5 %, пахнет ржаным хлебом и имеет мягкий приятный вкус.

Утраченный символ русского застолья возвращается благодаря стараниям десятков людей, увлеченных идеей восстановить историческую справедливость и вернуть былую славу русских дистиллятов, расцвет которых пришелся на эпоху дворянского усадебного винокурения.

Полугар по вкусу не похож ни на один выпускающийся сейчас алкогольный напиток. Все кто его пробовал, с восхищением отзываются о его натуральном хлебном вкусе и аромате и не могут найти сравнение ни с одним известным алкогольным напитком.

Полугар - это не водка и не настойка, это иная категория спиртных напитков на российском и международном рынке - ржаной дистиллят.

Полугар - новый символ возрождения русских кулинарных традиций и национальной гордости - первосортное хлебное вино.

Ржаной Полугар - это результат кропотливого труда мастеров, использующих традиционную русскую технологию трехкратной перегонки отборной ржи в настоящих, воссозданных медных перегонных кубах (аламбиках), он очищен свежим яичным белком и березовым углем. Такая трудоемкая историческая технология не используется ни одним современным производителем элитных алкогольных напитков."


Полугар Ржаной / 0,615 л / 38,5%


251 x 426


http://www.sivuha.ru/o-sivuhe


"<Сивуха> - это не водка, это возрожденный исконно русский ржаной дистиллят, который до настоящего момента не продавался ни в России ни в мире.

Ни одна даже самая дорогая водка, произведенная путем разбавления водой химически чистого спирта-ректификата, не сравнится с нашей вкусной и ароматной ржаной <Сивухой>. Секрет производства и очистки традиционных ржаных дистиллятов в России был утерян более 100 лет назад.

А ведь весь мир наслаждается богатым и насыщенным вкусом и ароматом национальных дистиллятов, несущих все черты исходного сырья: виски - ячменя, коньяк и граппа - винограда, текила - агавы, и только россияне были обделены удовольствием сделать глоток исконного и родного русского ржаного дистиллята."


Сивуха / 0,7 л / 41,7%


200 x 426


http://www.krivach.ru/glavnaya/product


"Кривач изготовлен по традиционной русской технологии и рецептуре, восстановленной <Русским Винокуром>.

Кривач - новый мощный символ национальной гордости. Крепкий, сильный, вкусный, хлебный, забористый, исконно русский первосортный ржаной дистиллят.

Кривач - это не водка.

Кривач <Русского Винокура> является самым необычным и провокационным алкогольным напитком, он создан удивлять как своей крепостью в 61 градус, так и высочайшим качеством и потрясающим вкусом.

Аналогов русскому Кривачу в мире не существует.

Кривач совершает настоящий прорыв в современном винокурении и претендует на звание самого русского и самого шокирующего алкогольного напитка столетия. Несмотря на свою непревзойденную крепость Кривач легко пьется и дарит длительное хлебное послевкусие.

Мы гордимся Кривачом. Это первый исконно русский по технологии, рецептуре и духу дистиллят за последние 150 лет, в нем труд десятков увлеченных идей возрождения российского винокурения людей и знания многих поколений.

Кривач прекрасно сочетается со всеми блюдами русской кухни."


Кривач / 0,7 л / 61% /b]

цитата:
Originally posted by RAYNGER:
[b]Описание моего знакомого:

"а.к.а. vredensever:


Высшие Пития
Лимонная на молоке. 43%, 0.7L

Аромат: разрезанный свежий лимон, чай с лимоном, лимонные и апельсиновые корки, свежий пирог с лимонной начинкой, сливки, конфеты. Всё это мягко и ненавязчиво.

Вкус мягкий: конфеты с лимонной начинкой, свежая выпечка, сливочный крем, ваниль, лимонные корки.

Послевкусие: лимоны во всех их проявлениях, особенно цедра; немного кондитерских нот, ванили; в развитии молочная тема.

Оценка 87. Очень хорошо!



Высшие Пития
Тминный. 58%, 0.7L

Аромат яркий, насыщенный: тмин, семена укропа, "Бородинский" хлеб, ржаная корочка, анисовые ноты, свежая зелень для салата, зелень для засолки огурцов.

Вкус плотный: анис, укроп, тмин, свежий ржаной "Бородинский" хлеб, свежие огурцы, чуть сладковатый рассол из бочки с солениями. Вкусно! Отличный баланс крепости и вкуса.

Послевкусие - продолжение вкуса: тмин, укроп, огурцы, огуречный рассол. Согревающее и долгое. Прекрасно!

Оценка 90.

Очень интересные напитки. Продолжение темы, открытой "Полугарами". Ржаные дистилляты, изготовленные, по словам Игоря Шеина, по технологиям XVIII века ( http://vichepitia.com . ). "Водки" в понимании XVIII - начала XIX веков. Любопытно, какие новые продукты "откроют" производители? Посмотрим... "


Если кому в Москве интересно, могу организовать:


800 x 599


http://vichepitia.com/


ВЫСШИЕ ПИТИЯ 1765

Тминный 0,7 (N7)


Историческим аналогом <Высшие Пития. Тминный> является
<Ерофеич Тминный>. Ерофеич выступает здесь типом
напитка.
Ерофеич - царь русского закусочного стола, квинтэссенция
русского классического алкоголя. Эти напитки, родившись в
XVIII веке, просуществовали до начала XIX века. Они были
всегда самыми дорогими и потреблялись обыкновенно в
дворянской среде.
<Высшие Пития. Тминный> выделан по всем канонам Екате-
рининской эпохи с настаиванием на различных пряностях и
дистилляций на медных перегонных кубах.
Крепость 58% об.
. Выделан из ржи, с настаиванием на семенах тмина перед
финальной дистилляцией
. Обладает ненавязчивым, тонким и сбалансированным
ароматом тмина


ВЫСШИЕ ПИТИЯ 1765

Лимонная на молоке 0,7 (N30)


Историческим аналогом <Высшие Пития. Лимонная на моло-
ке> является водка <Лимонная на молоке>.
Вместе с водкой Иоанна и <Листовкой> водка <Лимонная на
молоке> были самыми популярными водками высшего све-
та Российской Империи.
<Высшие Пития. Лимонная на молоке> выделывается по
всем канонам Екатерининской эпохи с применением сырого
молока, свежих лимонов и дистилляций на медных перегон-
ных кубах без разведения водой.
Крепость 43% об.
. Обладает тонким ароматом цитрона
. Вкус лимонный, с долгим и мягким молочным
послевкусием
. Сразу после глотка торжество лимонности над молочно-
стью, после - молочности над лимонностью.

миха гаи
P.M.
26-3-2012 10:38 миха гаи
да уж цены... однако...(((
slot edren baton
P.M.
26-3-2012 11:22 slot edren baton
ёпрст,вот это градус!
Nikoola
P.M.
26-3-2012 11:22 Nikoola
чОт мне каААтся- маркетинг.
Красивый, НО.. Маркетинг.

??

abalmix
P.M.
26-3-2012 11:29 abalmix
Красивый, НО.. Маркетинг.

Маркетинг маркетингом, но хороший самогон, настоянный на клюкве, выгодно отличатся по вкусу и последствиям от клюквенной финляндии. Так-что водку я уже два года не покупаю . Полугар не пробовал, но книжку купил, интересная.

RAYNGER
P.M.
26-3-2012 11:29 RAYNGER
Originally posted by ag111:

Полугар вроде не хвалили? Типа тяжело переносится?


"а.к.а. Drinktime:


Я попробовал Полугары, оба. Дело было в кафе Пушкин.
Оба однозначно вкуснее и ароматнее ЛЮБОЙ водки! Водка в сравнении с ними просто этанол с водой. В сравнении с виски купажированным напиток интересен отсутствием танинной дубовости и доминированием именно хлебных , злаковых тонов. То есть вместо карамели и сладости - деликатные хлебные и ореховые нюансы. Солодовый более насыщенный , Ржаной полугар полегче, под кухню. Вообще это новая категория алкоголя , тут стандартные правила и сравнения не совсем действуют и все очень субъективно. Надо сравнивать яблоко с яблоком, а Полугаров пока только 2 сорта есть. В сравнении с сингл молтами тут можно спорить, но яркой дижестивностью они не обладают. Короче вкусная историческая хлебная водка. А водку дороже 400 руб за 50 гр теперь пить вообще не вижу смысла. Да, тут еще почему то никто не написал, что сам характер опьянения от Полугара несколько другой. Новые ощущения, может это только у меня, не знаю."


"а.к.а. vredensever:

Давно хотел описать эти продукты.
Ржаной Полугар попробовал ещё весной, сейчас пью уже четвёртую бутылку. Солодовый и Кривач удалось купить и попробовать летом в Питере...

Ржаной Полугар , 38,5%, 0,615L.
Аромат выпечки, ржаной корочки. Мягкий и приятный. Пьётся очень легко. Оставляет послевкусие ржаного хлеба. Закуски не требует.

Солодовый Полугар , 38,5%, 0,615L.
Похож на предыдущий продукт, но аромат, вкус и послевкусие более сладкие, сливочные, солодовые.

Кривач, 61%, 0,7L.
Можно сказать, в троице - это старший брат. Всё те же хлебно-ржаные, солодовые ноты, но при этом есть мощь и напор. Не взирая на крепость, пьётся очень легко. Осторожно! Быстро пьянит. Никогда не скажешь, что здесь 61%.

Очень вкусные и питкие спирты. Чувствуется качественная основа. Могут хорошо сочетаться с т.н. русской кухней. Уместны там, где раньше правила "водяра", например, в сочетании со всяким "разносолами".
Оценки ставить нет смысла. Просто это очень хорошо!

Согласен, дорого. С такими ценами трудно идти в "массы", ломать водочную культуру.. . Не возьмусь судить о перспективах. На сегодня - это "премиум сегмент". Посмотрим, что получиться из этого проекта.
Лично я, всецело разделяя идеи Бориса Родионова, от водки отказался полностью. Держу её только для коктейлей.


Сивуха, 41,7%, 0,7L.
Ржаной дистиллят Премиум.

Ещё один продукт компании Бориса Родионова "Русский Винокур", выпускающей помимо этого Полугары и Кривач.
Как для последних, так и для Сивухи сырьём является рожь. Отсюда ярко выраженный аромат хлеба, ржаной корочки. А ещё оттенки сливочного крема, специй и трав.
Вкус - продолжение аромата: ржаной хлеб, сливки, специи.. . Очень мягкий и приятный. Вообще, в отличие от Полугара, например, здесь аромат и вкус более яркие, интересные, пряные, насыщенные. Послевкусие тоже не подкачало: долгое ощущение ржаного хлеба. Закусывать не хочется.
Одна особенность: действует как снотворное. Даже после 50мл.

Оценки не ставлю. Просто это очень хорошо!

Ещё одна удача энтузиаста своего дела и неутомимого труженика Бориса Родионова. Пожелаю ему успехов и новых вкусных продуктов!"


"а.к.а. Dick Johnson:

Кривач / 61%

Вчера устроил дегустацию. Оценки ставить не умею, напишу что запомнилось. Это даже не первые ощущения, а скорее нулевые:
Аромат сперва бьет в нос спиртом, потом чувствуется запах квашеной капусты и хлеба.
Пил из стопок. С учетом градусности, наливал не традиционные для водки 50, а "чуть выше серединки" т.е. 30-35. Идет легко. Ощущается приятный вкус, который я пока словами сформулировать не могу. После попадания в пищевод происходит взрыв. Глядя на нарисованные внизу бутыли языки пламени, я чувствовал, что именно они сейчас и горят внутри.
После трех шотов с обильной закуской понял, что захмелел и все чего хочется - прилечь вздремнуть. С эквивалентного объема водки при таком же объеме закуски и за то же время подобного эффекта не наблюдал.

Сегодня-завтра попробую из другой посуды (кстати, из какой? думаю рюмка для граппы подойдет), маленькими глотками что бы поподробнее оценить вкус и аромат.

...

После 10 дней практически ежевечерней дегустации понял, что дело таки в правильном глотке. Не стоит Кривач закидывать как водку, небольшие глотки с возможностью оценить аромат - самое то. Рюмка для граппы действительно очень хорошо подошла, но наверное можно и из обычной.
Идеальный напиток если вы выпиваете за обедом/ужином.
Подозреваю, что водка на моем столе уже вряд ли когда появится."


"а.к.а. Mr. Wormtub:

Посетили с Михаилом a.k.a. mikez дегустацию на Аптекарской набережной. Было человек примерно двадцать пять, представитель производителя (я немного опоздал, поэтому до конца не разобрался, кто это был) читал лекцию. Три напитка: полугар ржаной, полугар солодовый и кривач (собственно, перегар, а не полугар). Тем, кто не знает, что это, рекомендую зайти на сайт, посвящённый полугару.

Некоторые интересные подробности. Продукт приходится делать в Польше и импортировать в Россию. Отечественные ГОСТы и нормативные акты не позволяют производить на нашей территории дистилляты с целью продажи. Пока разлито всего по тысяче бутылок каждого из трёх наименований, квота Санкт-Петербурга - 200 бутылок. Вроде бы в марте планируется ещё один разлив, довольно интересно, насколько он будет отличаться от первого. В планах также увеличение ассортимента, гречишный и гороховый полугары.

Дегустационная доза: малая, конечно. Что-то около 20-30 мл. Правильную посуду ещё предстоит подобрать, были и рюмки, и пузатые коньячные бокалы. Цвет у всех образцов прозрачный.


Полугар ржаной 38.5%

Постараюсь подробно описать на следующей неделе, ибо приобрёл себе целую бутылку. Вкусный, хлебный, необычный, но простоватый. Предварительно 8 баллов. Между нормально и хорошо.


Полугар солодовый 38.5%

Аромат: хлебный, горьковато-травяной, весьма пряный, с медовыми нотками.
Вкус: чуть сладковатый, солодовый, хлебный, сливочный.
Послевкусие: хлебное, очень приятное, пряное с небольшой травяной горчинкой.

Предварительная оценка: 8 ½. Хорошо. +2+1+1.


Кривач 61%

Аромат: хлебный, чёрная смородина, укроп, травы, мокрый картон.
Вкус: солодовая сладость, соль и перец (очень здорово!), немного обжигает. Хлебный. Экспериментов с водой не проводил, но не удивлюсь, если они откроют массу интересных нюансов.
Послевкусие: довольно долгое, хлебно-солодово-сладкое, соль и перец продолжаются.

Предварительная оценка: 8 ¾. Лучше, чем хорошо. +2+2+1.


Общий вывод: очень интересные спирты. Очевидно родственные, много общих хлебных черт. Весьма вкусные. Кривач понравился больше всех, видимо как ценителю "бочковой крепости". Собственно полугары кажутся немного водянистыми. Хочу теперь приобрести бутылку именно кривача. Дорого, конечно, но готов пожертвовать каким-нибудь запланированным к покупке виски.

После дегустации трёх основных напитков нас ждал сюрприз в виде коктейлей! Кривач с капустным рассолом и тмином и полугар с огуречным рассолом и тем же тмином очень понравились! Без оценок, но это было невероятно вкусно!"


"а.к.а. Mr. Wormtub:

Как и планировалось, приобретённая бутылочка ржаного полугара опробовалась в домашних условиях.

Ржаной полугар 38.5% 0.615 л (полуштоф)
Произведён путём тройной перегонки ржаного зерна в традиционных медных перегонных кубах и очищен углём и яичным белком


Цвет: прозрачный аки слеза.

Аромат: доминирует свежий, даже сыроватый ржаной хлеб. Потом укроп, тмин, кориандр. Ну то есть не "parsley, sage, rosemary and thyme", но музыкальную ассоциацию с Саймоном и Гарфанкелем навевает. Набор для засола, чуть мёда. Малость яичный. Спиртуозность, очевидно, присутствует, но за хлебно-пряной завесой она воспринимается нормально. Не могу сказать, что очень богатый аромат, но безусловно приятный и запоминающийся необычностью. Очень интересно, как рекомендуют, капнуть на ладонь и растереть. Получающаяся хлебная симфония просто великолепна! Один плюс, но весьма жирный.

Вкус: сладковатый, сахарный, даже отчасти медовый, хлебный, пряный, в целом продолжающий аромат. Настораживает более ощутимая спиртуозность и некоторая горчинка, но пока всё неплохо. Водянистый и пустоватый, но напиток безусловно питкий и приятный. И всё же с некоторой натяжкой один плюс.

Послевкусие: и опять же поначалу ровное хлебное продолжение вкуса, солоноватое, перечное, но вот уже всё очевиднее вылезает полынная горечь и по-настоящему ощущается спиртуозность, что несколько разочаровывает. Это было заметно ещё на дегустации, но тогда решил не снижать оценку, а теперь всё же выведу минус за "водочность". Довольно тёплое и согревающее.

Оценка: 7 ¾. Лучше, чем нормально. +1+1-1.

Цена: 2149 рублей в Калейдоскопе напитков мира.

Вывод: безусловно интересный напиток, новое (хорошо забытое старое, конечно) слово в мире дистиллятов. Но всё же простоват. Соотношение bang for a buck не выдерживает критики, на мой скромный взгляд. Попробовать именно в экспериментальных целях любопытно. Разумеется, обыгрывает водку в одни ворота, но с выдержанными в бочке дистиллятами ему тягаться трудновато."

RAYNGER
P.M.
26-3-2012 11:33 RAYNGER
Водка из полугара - expert.ru
вулливорм
P.M.
26-3-2012 11:49 вулливорм
Кривач - новый мощный символ национальной гордости

ну за это - грех не выпить!

Nikoola
P.M.
26-3-2012 11:53 Nikoola
Нужно пробовать, иначе не ВКУСИТЬ.

У нас пока не видел в продаже, но- может и не обращал внимания.
Я не фанат спиртосодержащего, хотя и НЕ чураюсь употреблением на природе.

паллитрыч
P.M.
26-3-2012 13:35 паллитрыч
Эх, чувствую придется расчехлять аппарат, с осени без дела стоит. Может и какую модернизацию проведу, для выхода на новый уровень.
Влад, извини за офф.
Просто Серый
P.M.
26-3-2012 14:12 Просто Серый
Originally posted by паллитрыч:

чувствую придется расчехлять аппарат, с осени без дела стоит. Может и какую модернизацию проведу, для выхода на новый уровень.


А тож Кривач по цене Лагавулина- это уже Косяк, делающий острее угол наклона употребляющего к действительности)))
RAYNGER
P.M.
26-3-2012 14:25 RAYNGER
Originally posted by Просто Серый:

А тож Кривач по цене Лагавулина- это уже Косяк ...


тебя Серёг и на Лагавулин не раскрутишь .. .

Просто Серый
P.M.
26-3-2012 16:33 Просто Серый
Originally posted by RAYNGER:

тебя Серёг и на Лагавулин не раскрутишь ...


У нас тут в шалмане чуть дороже проскакивает иногда, а пью я счас не часто)))
Квик
P.M.
26-3-2012 17:51 Квик
Неготов пить воттку по такой цене.
Квик
P.M.
26-3-2012 18:30 Квик
Это Тенкерей которая? Пил её не так давно. Дык она и подешевле будет.
Квик
P.M.
26-3-2012 18:48 Квик
я в Донецке (Украина) покупал. Чёта около тыщи наших рублей. Или меньше.
SHURIKENN
P.M.
26-3-2012 19:40 SHURIKENN
Ценник однако.. . Вечно у нас так, как свое исконно родное, то по такой цене, что неродное роднее становится.
Бензин, так один из самых дорогих в мире. А то! Родной ведь.
Исконные валенки и ватники стали дороже завозных сапог.
Ушанку так и вовсе простому человеку не потянуть.
Ржаной самогон, по цене выдержанного коньяка и виски. Зато родной и в ретро бутыли...
Нет ребята, это не патриоты, это бизнес! Элитная, этническая ВЕЗЧЬ!!!
Я даже верб, что она вкусна. Но с ценой явно косяк.
Все ИМХО
RAYNGER
P.M.
27-3-2012 09:33 RAYNGER
Originally posted by Квик:
Неготов пить воттку по такой цене.


да не водка это!!!

а вот ректификат за 500 р. и выше, точно разводилово .. .

SHURIKENN
P.M.
27-3-2012 09:51 SHURIKENN
Ага, не водка, самогон.
RAYNGER
P.M.
27-3-2012 09:59 RAYNGER
Originally posted by SHURIKENN:

Ценник однако.. . Вечно у нас так, как свое исконно родное, то по такой цене, что неродное роднее становится.
Бензин, так один из самых дорогих в мире. А то! Родной ведь.
Исконные валенки и ватники стали дороже завозных сапог.
Ушанку так и вовсе простому человеку не потянуть.
Ржаной самогон, по цене выдержанного коньяка и виски. Зато родной и в ретро бутыли...
Нет ребята, это не патриоты, это бизнес!


на сколько я в курсе у Радионова это больше для души, т.к. прибыли от этого проекта нет (зарабатывает он другим), а это хобби если хотите ...

к тому же: "продукт приходится делать в Польше и импортировать в Россию. Отечественные ГОСТы и нормативные акты не позволяют производить на нашей территории дистилляты с целью продажи."

По словам Радионова если бы производство было в России, то Полугар стоил бы меньше тысячи.

"- Где расположено ваше производство полугара?

- В Польше.

- Почему не в России?

- Это долгая история. Честно говоря, я не собирался заниматься производством. Когда я выстроил технологию, года два назад, и это совпало с выходом книги, я рассчитывал, что найдется кто-нибудь из алкогольной индустрии, с деньгами, с мощностями, кто, узнав о такой категории вин, возьмется это делать. А я помогу. И сначала даже выходили на меня представители наших водочных империй. Но когда я их посвящал в детали, показывал затраты, пыл их угасал, и я понял, что никто из них не будет рисковать. Поначалу я приуныл, а потом стал думать, что же делать. И тогда мне здорово помогли мои сыновья. У меня два сына, у них свои бизнесы. Мы прикинули: потянем-не потянем? Ну, вроде должны потянуть. Естественно, я хотел делать это в России, думал арендовать чьи-то мощности. Но тут возникли два препятствия. Во-первых, ни одной винокурни, ни одного перегонного куба в России нет. Даже кубы, сохранившиеся на нескольких коньячных заводах, уже модифицированы для того, чтобы с одного раза получать спирт семидесятиградусный, а мне это не подходит. Во-вторых, отсутствует нормативная база для этой категории продукта.

- А что представляет собой ваше производство в Польше?

- Это старая приусадебная винокурня. Вообще-то о Польше я не думал - был уверен, что там все винокурни тоже уничтожены во времена Российской империи. Мы с младшим сыном объехали всю Европу - там в каждой деревне есть перегонные кубы, мы были в Италии, Бельгии, Голландии. Нас везде тепло встречали. У всех есть свободные мощности, все готовы делать. Но только первую стадию, <простое вино>. Они же сами больше двух раз не перегоняют, даже пропускать через уголь для них - экзотика. Поэтому, когда они узнавали, что еще надо белком обработать, профильтровать, а это специальные фильтры, потому что белок так просто не отфильтруешь, потом нужно взять уголь - опять настоять, профильтровать, то говорили: не-не-не. Мы снова в тупике. И тут нам подсказали, что в Польше, в Лодзинском воеводстве, есть заброшенная винокурня. И мы ее приобрели, восстановили. Там мы сделали партию хлебного вина и повезли ее в Россию. Таможня еще очень долго думала, под каким кодом это ввозить, наконец появились люди, которые помогли. Теперь мы все ввезли и расставляем по ресторанам и магазинам класса А.

- Каков объем этой партии?

- Около трех тысяч бутылок - там три марки, примерно по тысяче бутылок каждой: ржаной полугар, солодовый полугар и напиток под названием <кривач>, у него 61 градус крепости. В чем вообще прелесть дистиллятов - их очень легко сделать отличными друг от друга, потому что технологический процесс можно останавливать на разных стадиях. Я могу догнать до 70 градусов, а могу остановиться на 50, могу дать <хвостовых> ароматов больше, а могу - меньше. Недавно мы сделали еще одну марку и назвали ее <сивуха> - у нее 41,7 градуса крепости. Правда, поляки запретили нам ее разливать, поскольку у них на рынке есть своя <сивуха>, хотя это совсем другое, просто подкрашенная водка. Придется везти ее в Россию и разливать уже здесь, а это означает двойной акциз.

- То есть с вас возьмут и за ввоз, и за розлив?

- Да. Но что делать, продукт уже готов, бутылка заказана. В данном случае мы пойдем на снижение прибыли.

- Потому что цены на ваши напитки и так очень высокие?

- Продукт получился дорогим, потому что все затраты легли на эту маленькую партию. Ржаной полугар подешевле - полуштоф, то есть бутылка емкостью 0,615 литра, в магазине стоит около трех тысяч рублей, а солодовый - шесть-семь тысяч. Сивуха будет стоить как ржаной полугар.

- Вы оставили мысль о производстве в России?

- Нет. У меня, собственно, и стоит задача расставить эту партию по розничным точкам, чтобы она была доступна целевой аудитории. А целевая аудитория - это потенциальные инвесторы, потому что пока для меня это не бизнес, даже при сегодняшних ценах я лет десять буду окупать то, что вложил. Бизнесом это может стать только в одном случае: когда будет налажено массовое производство по более низкой цене."


expert.ru

RAYNGER
P.M.
27-3-2012 10:01 RAYNGER
Originally posted by SHURIKENN:

Ага, не водка, самогон.


ага, и виски - самогон, и коньяк - самогон, и текила - самогон .. .

SHURIKENN
P.M.
27-3-2012 11:07 SHURIKENN
Originally posted by RAYNGER:

RAYNGER


Совершенно верно! Виски солодовый самогон, коньяк виноградный оба выдержаны в дубовых бочках. Текила, самогон из агавы. Ром,самогон из сахарного трсника.
И если цена Виски и Коньяка оправдывается годами выдержки, то чем оправдана цена Полугара? При том что товар новый и рынок ему еще надо завоевать.
Сколько стоит на родине Текила Ольмека? Даже у нас она, со всеми пошлинами, вдвое дешевле.
Вы реально считаете цену дестилята равную цене хорошего, выдержанного коньяка адекватной? Я нет. и заодно посмотрите, где его можно купить. Азбука вкуса, Глобус Гурме, Алые паруса. Недорогие такие супермаркеты.
SHURIKENN
P.M.
27-3-2012 11:17 SHURIKENN
Originally posted by RAYNGER:

на сколько я в курсе у Радионова это больше для души


О, обожаю Ганзу))) появился новый пост...

Да, это убедительно. Согласен. При малой партии из-за границы, цена оправдана. Жаль не конкурентна. А штука вкусная.. . Ну да ладно, будет этнический напиток. с нелетом эксклюзивности.
Чтож будем ждать и надеяться на снижение цены.

RAYNGER
P.M.
27-3-2012 11:42 RAYNGER
я вот почему-то не ною про высокую стоимость ...
а почему ножи Широгоровых или Кукина такие дорогие???
вон спайдерко и бенч в разы дешевле ...
ИМХО, да дороговато, но вы цены на них в магазинах ещё не видели ...
я лучше пол года водку пить не буду (хотя я её и так совсем не пью), а на эти деньги куплю Кривач ...
ИМХО, надо не меньше тратить, а больше зарабатывать.
RAYNGER
P.M.
27-3-2012 11:43 RAYNGER
Originally posted by SHURIKENN:

Совершенно верно! Виски солодовый самогон, коньяк виноградный оба выдержаны в дубовых бочках. Текила, самогон из агавы. Ром,самогон из сахарного трсника.


горячее с мягким не путайте ...

это ДИСТИЛЛЯТЫ

паллитрыч
P.M.
27-3-2012 12:03 паллитрыч
Originally posted by RAYNGER:

ага, и виски - самогон, и коньяк - самогон, и текила - самогон ...


Заметьте не я это предложил. (с)
RAYNGER
P.M.
27-3-2012 12:08 RAYNGER
Originally posted by паллитрыч:

Заметьте не я это предложил


а все внедорожники - джипы .. .

Просто Серый
P.M.
27-3-2012 12:10 Просто Серый
Originally posted by паллитрыч:

Заметьте не я это предложил. (с)



Да нормально)
"Главное, чтобы были друзья, да жена, чтобы пала на гроб")))
SHURIKENN
P.M.
27-3-2012 12:32 SHURIKENN
Originally posted by RAYNGER:

это ДИСТИЛЛЯТЫ


Ну я человек простой, чуть ли даже не из народа, так что для меня дистилят и есть самогон. Первачь даже! )))
Originally posted by RAYNGER:

ИМХО, надо больше заробатывать.


ИМХО, вопрос приоритетов. По мне Широгоровский нож интереснее и лучше трех литров Полугара. А хороший объектив интереснее трех ножей. Ну другие у меня интересы )))
Больше зарабатывать мало, надо еще разумно тратить!
Originally posted by RAYNGER:

а все внедорожники - джипы .. .


Верно, а вся клейкая лента скотч. Все копиры ксерокс. Ничего плохого в этом не вижу. Проще надо быть!

RAYNGER
P.M.
27-3-2012 13:09 RAYNGER
Originally posted by SHURIKENN:

надо еще разумно тратить!

ИМХО, как раз неразумно покупать ректификат (обычную водку) по цене от 500 р., притом, что 1 литр спирта Люкс стоит рублей 60 ...


Originally posted by SHURIKENN:

Ну я человек простой, чуть ли даже не из народа

Originally posted by SHURIKENN:

Проще надо быть!


извиняюсь, но почему-то вспомнился анекдот:
".. .
- ты чё, интеллигент?
- Что вы, такое же быдло как и вы ... "

kU
P.M.
27-3-2012 13:38 kU
Кст, о спирте: где нынче можно купить обычного пищевого/медицинского ректификата литров десять?
RAYNGER
P.M.
27-3-2012 13:44 RAYNGER
Originally posted by kU:
где нынче можно купить обычного пищевого/медицинского ректификата литров десять?


Алексей, фи .. .

SHURIKENN
P.M.
27-3-2012 14:01 SHURIKENN
Originally posted by RAYNGER:

как раз неразумно покупать ректификат (обычную водку) по цене от 500 р.,


А я разве говорил, что буду покупать данный продукт? Я предпочитаю хороший Коньяк и Текилу. В те редкие моменты когда есть желание выпить чего-то крепче вина.


Originally posted by RAYNGER:

- ты чё, интеллигент?
- Что вы, такое же быдло как и вы ... "


А вот это вы зря!
RAYNGER
P.M.
27-3-2012 14:20 RAYNGER
Originally posted by SHURIKENN:

Я предпочитаю хороший Коньяк и Текилу.


я тоже предпочитаю другие напитки, но попробовать новый интересный, хоть и дорогой, напиток, думаю можно ...


Originally posted by SHURIKENN:

А вот это вы зря!


я уже извинился
опять же, к вам лично оно не имеет никакого отношения, ну вот всплыло в памяти почему-то ...

SHURIKENN
P.M.
27-3-2012 14:32 SHURIKENN
Очень кстати уважаю хороший самогон, абрикосовый.
SHURIKENN
P.M.
27-3-2012 14:36 SHURIKENN
Originally posted by RAYNGER:

хоть и дорогой, напиток, думаю можно ...


Даже нужно. Благо Азбука рядом есть. Повода пока нет.
Originally posted by RAYNGER:

опять же, к вам лично оно не имеет никакого отношения


Виноват, не так понял.
RAYNGER
P.M.
27-3-2012 14:45 RAYNGER
Originally posted by SHURIKENN:

Благо Азбука рядом есть.


Подозреваю, что у них будет значительно дороже.

kU
P.M.
27-3-2012 14:59 kU
Originally posted by RAYNGER:


Алексей, фи .. .

Я же не пить его собираюсь. Давно когда-то купил канистру брынцаловского (он тогда свободно продавался), а теперь как?

буряк
P.M.
27-3-2012 15:04 буряк
Originally posted by RAYNGER:

и только россияне были обделены удовольствием сделать глоток исконного и родного русского ржаного дистиллята.


Уже года два позволяю себе данное удовольствие ! (рожь (пшеница), сахар, вода родниковая - в определённой пропорции)и никаких дрожжей !! Двойная-тройная дистилляция, отстой на активированном угле. Крепость выходит 93 гр., довести можно до любого желаемого. Вкус - действительно хлебом свежим пахнет! Как не увлекайся - утром огурец ! Себестоимость .. . около 100 р. за 2 л. 40-ка гр. продукта. НЕ РЕКЛАМА, только для индивидуального потребления
Это я к тому, что у кого нет возможности готовить дома - лучше пить реже, но предлагаемый в данной теме продукт, нежели "из спирта ректификованного"

Originally posted by SHURIKENN:

Сколько стоит на родине Текила Ольмека?


Вот я бы не сказал.. . 2 года назад был в Мексике, цена на текилу НЕприятно удивила ! Хотя и по вкусу с продающейся у нас ни в какое сравнение ! Да и вообще, любое спиртное, купленное "за бугром" с нашим "магазинным" (аналогичной марки) - почему-то ни в какое сравнение.. .
RAYNGER
P.M.
27-3-2012 15:07 RAYNGER
Originally posted by буряк:

2 года назад был в Мексике, цена на текилу НЕприятно удивила !


именно на Ольмеку?
мне говорили, что в Мексике и не знают про Ольмеку .. .


>
Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Полугар, Сивуха, Кривач + Высшие Пития ! ( 1 )