Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
А кто понимает в геральдике? фошисский орёл? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А кто понимает в геральдике? фошисский орёл?

Yep
P.M.
26-2-2012 08:56 Yep
мне одному кажется?

click for enlarge 1919 X 1276 287,5 Kb picture

TopperHarley
P.M.
26-2-2012 09:01 TopperHarley
:///\__; Суммируя многократные обсуждения- нет. Орёл- древнеудмуртский, ежели где свастика встретится- так древнеславянская. Наследие предков, прямо скажем. Ahnenerbe.
TopperHarley
P.M.
26-2-2012 09:08 TopperHarley
Так писалось уже- нельзя отказываться от важнейшей части нашего культурного наследия просто потому, что его позаимствовали какие-то там фошизды.
Yep
P.M.
26-2-2012 09:10 Yep
забавно, забавно.. . и кружок внизу подходящий
200 x 107
259 x 194
click for enlarge 1636 X 1227 245,5 Kb picture
Yep
P.M.
26-2-2012 09:13 Yep
Originally posted by TopperHarley:

Так писалось уже- нельзя отказываться от важнейшей части нашего культурного наследия просто потому, что его позаимствовали какие-то там фошизды.


Почему нельзя - можно, и даже нужно!
VIRTUS
P.M.
26-2-2012 09:15 VIRTUS
... И ваще, там на древне-римский орел легиона изобрАжен
Yep
P.M.
26-2-2012 09:16 Yep
и даже смотрит он у него, куда надо:

Государственный орёл (нем. Der Reichsadler) - герб, который являлся официальным государственным символом Германии (с 1943 г. - Великогермании).
После того, как Адольф Гитлер пришёл к власти в 1933 году, орёл Веймарской республики был сохранён до 1935 года. Находившаяся у власти нацистская партия использовала в качестве своей эмблемы чёрного орла, державшего в лапах стилизованный дубовый венок, со свастикой в центре. Партия использовала орла, который смотрит на своё левое плечо и, будучи символом нацистской партии, назывался Партийный орёл (нем. Parteiadler).
После 1935 года нацисты представили свой партийный символ в качестве национального герба. Эта версия орла символизировала империю и поэтому называлась Государственным (Имперским) орлом (Reichsadler). Его можно отличить от Партийного орла потому, что орел смотрит на своё правое плечо.

вики

TopperHarley
P.M.
26-2-2012 09:17 TopperHarley
Почему нельзя - можно, и даже нужно!

Меня уговаривать не нужно, я просто цитировал резюме предыдущей дискуссии на тему.
Yep
P.M.
26-2-2012 09:19 Yep
да я и не уговариваю
Yep
P.M.
26-2-2012 09:46 Yep
тут вон даже из-за какого логотипа, Обаме скандал устроили:
http://www.logobank.ru/publ/5-1-0-60
kU
P.M.
26-2-2012 09:48 kU
У нескольких поколений советских граждан есть два, с детства видимо, фетиша: "урки" и "фашисты". И то и другое плохо, но именно по этому очень притягательно.

В результате имеем неистребимую тягу к "ножам с зоны" и "кинжалу СС".

Где-то рядом еще располагаются пираты, но массового распространения не имеют: во-первых про них нужно было книжки читать, а во-вторых деревянную ногу и одноглазого попугая сложно прятать от родителей и педагогов.

TopperHarley
P.M.
26-2-2012 09:58 TopperHarley
Originally posted by kU:

В результате имеем неистребимую тягу к "ножам с зоны" и "кинжалу СС".


Думаю, подостынет она с годами. Что сиденты, что фашисты медленно, но верно покидают круг общественных интересов, и меня это вовсе не печалит.
kU
P.M.
26-2-2012 10:04 kU
Тягу имеют даже не они, а бывшие пацаны, у которых у соседа старший брат откинулся, а в воскресенье - в киношку про разведчиков.
Это как у более молодых с катанами... .
Yep
P.M.
26-2-2012 10:50 Yep
кстати, на гербе Удмуртии вовсе даже не орёл:
susanin.udm.ru

Лебедь, стремящийся ввысь
Образ человека-птицы не имеет личины. Это просто голова. Это взято из народной традиции. Например, куклы у нас никогда не делались с лицом. Это сделано и для того, чтобы каждый житель нашего края мог на месте этой птицы представит себя.
Образ человека-птицы очень эмоциональный в том отношении, что крылья подняты вверх - словно вот-вот взлетит.
Герб наш очень добрый. Обычно в геральдике используют хищных зверей и птиц: тигров, львов, орлов, сапсанов, чтобы показать мощь, власть.

Yep
P.M.
26-2-2012 10:51 Yep
так, а штой-та за "шмайсер" там у автора на стене висит?
640 x 480
Просто Серый
P.M.
26-2-2012 11:02 Просто Серый
ТС жжёт старый баян, тему несколько раз поднимали в Холодном давно.
И что за красные пятна на карте СССР?)))
Yep
P.M.
26-2-2012 11:06 Yep
Originally posted by Просто Серый:

тему несколько раз поднимали в Холодном давно


не читал
FAR71
P.M.
26-2-2012 11:21 FAR71
Где-то рядом еще располагаются пираты, но массового распространения не имеют: во-первых про них нужно было книжки читать, а во-вторых деревянную ногу и одноглазого попугая сложно прятать от родителей и педагогов.


Про попугаю и ногу.. . это хорошо!!!

TopperHarley
P.M.
26-2-2012 11:23 TopperHarley
тему несколько раз поднимали в Холодном давно

Поэтому я и начал свой первый пост в ветке с древнеславянского символа порванного баяна.
Vasya156
P.M.
26-2-2012 12:23 Vasya156
Анекдот за орла:
Великая Отечественная война, политрук поднимает отряд в атаку, бегает по окопу и орет: " Вперед, вперед, орлы!". Все выскакивают из окопа и бегут сокрушать врага. И тут политрук замечает двух притаившихся в окопе бойцов, подбегает к ним: "Вперед, орлы!". Они ему: " Это не к нам, мы не орлы, мы львы!" - " Какие нах.. . львы?!" - "Лев Семенович и Лев Абрамович!"
Gansik_315
P.M.
26-2-2012 12:51 Gansik_315
Originally posted by TopperHarley:

Думаю, подостынет она с годами. Что сиденты, что фашисты медленно, но верно покидают круг общественных интересов, и меня это вовсе не печалит.

Вот про кинжал СС сказать не могу. Много гоповатых знакомцев прутся от него не по детски. Но именно от него. Фашисткая ахинея им побоку. Наверное, просто сам кинжал красив. Он как бусы для папуаса - греет зачатки эстетического начала душевной поросли.

Ну, а про зоновские ножи и культуру - вряд ли их культурное наследие покинет быстро матушку-Россию. Сильны в нас симпатии к людям, что страдают от режима. Причем неважно - узник совести или псевдораскаявшийся головорез. Задолго до советской власти песни каторжан стали всенародными. "По диким степям Забайкалья... " это вам не какая-то "Мурка". Тяга русского человека ко всему запретному сильнее чем у представителя любой другой нации.
Всё это ИМХО. Возможно я и неправ.

TopperHarley
P.M.
26-2-2012 13:02 TopperHarley
"По диким степям Забайкалья... " это вам не какая-то "Мурка".

" Спускается солнце за степью" в исполнении Дмитриевича.. . Думается, Вы правы. Скажем, доля блатной романтики снизится- фартовый вор, с точки зрения жизненных достижений, на фоне среднего чиновника или бизнесмена выглядит полным недоумком- но совсем не исчезнет, конечно.
golddragon
P.M.
26-2-2012 13:03 golddragon
Originally posted by kU:
У нескольких поколений советских граждан есть два, с детства видимо, фетиша: "урки" и "фашисты". И то и другое плохо, но именно по этому очень притягательно.

еще индейцев забыли. правда индейцы - это уже интернационально.

Yep
P.M.
26-2-2012 13:06 Yep
и самураев
Rosencrantz
P.M.
26-2-2012 14:06 Rosencrantz
Originally posted by Gansik_315:

"По диким степям Забайкалья... " это вам не какая-то "Мурка".

Бежал из тюрьмы темной ночью,
В тюрьме он за правду страдал...

Да, это вам не "Мурка"

Yep
P.M.
26-2-2012 14:27 Yep
Originally posted by Gansik_315:

Ну, а про зоновские ножи и культуру - вряд ли их культурное наследие покинет быстро матушку-Россию. Сильны в нас симпатии к людям, что страдают от режима. Причем неважно - узник совести или псевдораскаявшийся головорез. Задолго до советской власти песни каторжан стали всенародными. "По диким степям Забайкалья... " это вам не какая-то "Мурка". Тяга русского человека ко всему запретному сильнее чем у представителя любой другой нации.
Всё это ИМХО. Возможно я и неправ.


это на самом деле факт.
я уж не знаю точно, что там было до советской власти, но среди песен Высоцкого, которого я слушал лет с 10(1977 год), было полно блатных.
Rosencrantz
P.M.
26-2-2012 14:45 Rosencrantz
Originally posted by Gansik_315:

Сильны в нас симпатии к людям, что страдают от режима. Причем неважно - узник совести или псевдораскаявшийся головорез.


Originally posted by Yep:

это на самом деле факт.

Ну а чего тогда на любителей нацистской символики вооружились?
Такой ж клуб по интересам и тоже, типа, за борцов с режимом радеющий
TopperHarley
P.M.
26-2-2012 14:50 TopperHarley
Удивительно, кстати, насколько громко и протяжно может вопить слушатель шансона, у которого украли кошелёк. А ведь казалось бы.. .
Yep
P.M.
26-2-2012 14:59 Yep
Originally posted by Rosencrantz:

Ну а чего тогда на любителей нацистской символики вооружились?
Такой ж клуб по интересам и тоже, типа, за борцов с режимом радеющий


логическая ошибка, уважаемый какой ещё в ж@пу, "клуб по интересам"??!
есть определённая грань, которая делит безошибочно:
довольно приличная часть уголовников попавших на фронт, дралась с фашистами, и тки часть коммунистов, попавших в плен - фашистам прислуживала.
Rosencrantz
P.M.
26-2-2012 14:59 Rosencrantz

Originally posted by TopperHarley:

Удивительно, кстати, насколько громко и протяжно может вопить слушатель шансона

по законам жанра, фигли
Rosencrantz
P.M.
26-2-2012 15:10 Rosencrantz
Originally posted by Yep:

часть уголовников, попавших на фронт, дралась с фашистами, и часть коммунистов, попавших в плен - им прислуживала

Ну и?
Уголовники внезапно оказались патриотами, а пламенных коммунистов даже могучая красная пентаграмма от предательства не уберегла - и как такое могло случиться, ужас, ужас
Всё-таки тяжко, наверное, в главпуре было служить, эт вам не на передке отдыхать, где значки всякие - дело десятое


mura-nsk
P.M.
26-2-2012 15:18 mura-nsk
Головой, как я уже писАл в его теме, Ураков здорово о что-то твёрдое приложился.
Yep
P.M.
26-2-2012 15:41 Yep
Originally posted by Rosencrantz:

Ну и?
Уголовники внезапно оказались патриотами, а пламенных коммунистов даже могучая красная пентаграмма от предательства не уберегла - и как такое могло случиться, ужас, ужас
Всё-таки тяжко, наверное, в главпуре было служить, эт вам не на передке отдыхать, где значки всякие - дело десятое


неужели Вы рассчитываете, что это возможно прокомментировать?
Прошу извинить - я таки не смогу
Rosencrantz
P.M.
26-2-2012 15:54 Rosencrantz
Originally posted by Yep:

неужели Вы рассчитываете, что это возможно прокомментировать?
Прошу извинить - я таки не смогу

Это Вы меня, Вадим, извините.


Eldar_77
P.M.
26-2-2012 16:39 Eldar_77
Originally posted by mura-nsk:
Головой, как я уже писАл в его теме, Чебурков здорово о что-то твёрдое приложился.

а причём тут Чебурков?

mura-nsk
P.M.
26-2-2012 16:52 mura-nsk
Блин, дико извиняюсь, конечно, Ураков.
Eldar_77
P.M.
26-2-2012 16:53 Eldar_77
а что с ним не так?
mura-nsk
P.M.
26-2-2012 16:54 mura-nsk
А фашистской символики недостаточно?
Eldar_77
P.M.
26-2-2012 16:58 Eldar_77
ну мягко говоря, я не совсем уверен, что она тут присутствует.
mura-nsk
P.M.
26-2-2012 17:06 mura-nsk
А я, знаете ли, более чем уверен. Что им двигало? Был бы молодой пацан - ну там понятно, но ему-то лет уже достаточно, скорее всего он эту войну ребёнком застал. Не проникся тогда? Забыл? Или, всё-таки удар?

>
Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
А кто понимает в геральдике? фошисский орёл? ( 1 )