Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Посоветуйте пуховик ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте пуховик

Dmsh
P.M.
30-1-2012 15:31 Dmsh
Гидромецентр говорит холода надвигаются, а я ни как не могу найти пуховик нормального качества. Зашел вчера в Спортмастер. Померял несколько пуховиков Columbia, то пух лезет, то расцветки не те, то цена непомерная. Качество в Спортмастере как правило среднее или ниже среднего. Заходил в Альпиндустрию. Понравился там один The North Face, но цена выше крыши. В общем, посоветуйте городской пуховик категории "в метро-из метро" в ценовом диапазоне до 12 тыр., с хорошим качеством пуха, из прочного материала "не до первого гвоздя". С капюшоном, двумя карманами снизу и одним-двумя сверху. Я уже устал рыскать.
Johann-74
P.M.
30-1-2012 15:33 Johann-74
Лучшии пуховик-это личный автомобиль с подогревом сидений и климат-контролем)
Dmsh
P.M.
30-1-2012 15:36 Dmsh
Originally posted by Johann-74:

Лучшии пуховик-это личный автомобиль с подогревом сидений и климат-контролем)

Авто есть, и подогрев сидений есть и печка. Только в Москве в метро передвигаться быстрее получается.

golddragon
P.M.
30-1-2012 16:08 golddragon
RussianWTF
P.M.
30-1-2012 16:13 RussianWTF
Только в Москве в метро передвигаться быстрее получается.

Согласен. Если много поездок то авто не рулит.(
Сам ношу альфу уже много лет.
Советую купить такого плана: .
Удобно что под неё что угодно от толстовки до свитера цивильного можно одеть. Тепло держит и пух не лезет.
Пуховики вообще давно забросил как альфу купил первую.
Sherp
P.M.
30-1-2012 16:46 Sherp
Посмотрите
Bask
http://baskcompany.ru/catalog/puhoviki/
baskcompany.ru

RedFox
redfox.ru
redfox.ru

Причем не обязательно пуховик, как вариант возможны что-нибудь типа Тинсулейта.

У меня на нем куртка Монблан от Восток-Сервиса, так до -30 в весеннем Забайкалье носил его на фланелевую рубашку.

У меня есть пара пуховиков от NorthFace, но после того так подавился в нем в метро, носить перестал, жарко в нем. Теперь только на даче ношу при -25 и ниже.

BenRu
P.M.
30-1-2012 16:53 BenRu
RedFox ношу, подтверждаю заявленное качество отечественного производителя. Ну и цена была умеренная (да еще и со скидкой в Спортландии).
golddragon
P.M.
30-1-2012 17:03 golddragon
Bask - большинство моделей плохо продуманы для таких ценников, у многих моделей со временем начинает сифонить пух. читаем отзывы на Баске.

RedFox - качество не очень, в 1ую очередь используют плохо обработанный пух, при абсобции влаги начинает вонять).

более менее сносное качество у мировых брендов типа Marmot или The North Face, хотя и у них косяки встречаются.

из отечественных производителей - возможно только Сивера сравнима по качеству с брендами, однако лекала специфичные, надо мерить.

Gonza
P.M.
30-1-2012 17:11 Gonza
Больше всего убивает, что ростовка кончается на 188 - 192...
Как будто людей выше 192 нет...

Не только в пуховиках, во всём, мля, такая ситуация.. .

Dmsh
P.M.
30-1-2012 17:26 Dmsh
Спасибо всем. Сивера специализируется на альпинистском снаряжении. Из общегородского у них только пуховик "Хорт". Неплохой на вид. Найти бы ещё где померить. Баск смотрел живьём, лезет пух. Если они новые лезут, что что будет позже.. . У редфокса материал очень тонкий "DryFactor", т.е. до первого гвоздя и тоже в основном для альпинистов.
Сергей_П
P.M.
30-1-2012 17:35 Сергей_П
Покупайте настоящие кЕтайския пуховики!
Остерегайтесь подделок!
Как отличить настоящий кЕтайский пуховик?
Во-первых, запах! Понюхайте пуховик. Только настоящий кЕтайский пуховик пахнет настоящей мокрой дикой птицей!
Во-вторых, торчащий пух! Только в настоящем кЕтайском пуховике пух торчит везде!
В-третьих, длина пуха! Вытащите пушинку и измерьте. Если длина пуха меньше 15 см - это не настоящий кЕтайский пуховик!

А серьезно, то и не знаю какой пуховик хорошо работает в заданном ТС режиме:

Originally posted by Dmsh:

городской пуховик категории "в метро-из метро"


Полчаса-час в метро в пуховике - тот еще геморрой.
RussianWTF
P.M.
30-1-2012 17:48 RussianWTF
Полчаса-час в метро в пуховике - тот еще геморрой.
Во, потому Альфа и нраццо.
Утром кефира принял, одел парку, в метро заходишь, на плечи свесил, толстовку расстегнул для вентиляции и нормуль. Вышел-застегнул всё что можно и опять нормуль.
На работу приходишь, кефиру принял, парку сбросил, одел м65 и опять отлично.
А в пуховике блин жарко. Да и стоит цепануть чо, сразу кранты. В этом плане не практично совсем.
Rambo 1
P.M.
30-1-2012 18:16 Rambo 1
+100 к NorthFace
golddragon
P.M.
30-1-2012 18:29 golddragon
Originally posted by Dmsh:

Спасибо всем. Сивера специализируется на альпинистском снаряжении. Из общегородского у них только пуховик "Хорт". Неплохой на вид. Найти бы ещё где померить.

возможно здесь

Originally posted by Dmsh:

Баск смотрел живьём, лезет пух. Если они новые лезут, что что будет позже.. . У редфокса материал очень тонкий "DryFactor", т.е. до первого гвоздя и тоже в основном для альпинистов.


Материал: MemBrainR 2L 100% Nylon Twill Rip 3.5 o

толще - руки будут с трудом сгибаться))

Originally posted by Rambo 1:

+100 к NorthFace


ага - вот к примеру - мембрана, хороший пух и вполне бюджетно.
RussianWTF
P.M.
30-1-2012 18:41 RussianWTF
ага - вот к примеру - мембрана, хороший пух и вполне бюджетно.

Да, но вид-то ведь... .
golddragon
P.M.
30-1-2012 18:57 golddragon
а что с видом не так?
RAMZES_BOESE
P.M.
30-1-2012 19:15 RAMZES_BOESE
+100 к NorthFace
но если метро - то с вентиляцией многочисленной.
RussianWTF
P.M.
30-1-2012 19:19 RussianWTF
а что с видом не так?

Так ведь вашпэ серость... . imho конечно но как-то совсем не того
Vitek21
P.M.
30-1-2012 19:22 Vitek21
Плюсану за Сиверу, у самого Хорт пятый сезон, стирок 12 было-полет
нормальный.
golddragon
P.M.
30-1-2012 19:27 golddragon
Originally posted by RussianWTF:

Так ведь вашпэ серость....


ну да - не Гуччи. но и цена соответствующая.
RussianWTF
P.M.
30-1-2012 19:28 RussianWTF
Чё реально одна куртка 5 лет?
Наверное очень качественная.. .
Wladimir77
P.M.
30-1-2012 22:07 Wladimir77
Сивера с прималофтом рулит, с пухом сравнения нет.
Плинкер 69
P.M.
30-1-2012 22:33 Плинкер 69
Поищите Sundridge Arctic - вообще-то это костюм для рыбалки, со штанами-полукомбезом, но я использую куртку как гражданскую повседневку. Штаны за три года доставал из шкафа раза два всего.
golddragon
P.M.
30-1-2012 22:33 golddragon
с прималофтом "дышит" хуже. правда не мокнет, это да. предпочитаю пух.
Iyonishe
P.M.
31-1-2012 07:43 Iyonishe
Может и не в тему влезу, но после покупки 5.11 5in1 "забил" на пуховики.
Wladimir77
P.M.
31-1-2012 08:43 Wladimir77
Не знаю как у Вас а у нас хоть 5 в 1 хоть 3 в 1 околеешь. Ниже 20 уже не поможет.
Vovander
P.M.
31-1-2012 09:29 Vovander
А я вот как-то по простому нашел для себя отличное соотношение цены и качества в Savage. Не помню чтобы пух лез, вот уже 4-е года таскаю.
Отличное качество меха, ткани, покрой и удобство.
В периоды распродаж можно вообще задарма взять отличный пуховик.
VVG
P.M.
31-1-2012 10:24 VVG
Originally posted by Vovander:
А я вот как-то по простому нашел для себя отличное соотношение цены и качества в Savage. Не помню чтобы пух лез, вот уже 4-е года таскаю.
Отличное качество меха, ткани, покрой и удобство.
В периоды распродаж можно вообще задарма взять отличный пуховик.

+ много! За свои деньги лучше не встречал!

Джо
P.M.
31-1-2012 11:55 Джо
ТС, посмотрите пуховики Finn Flare. Второй год хожу, супер.
Ща на их сайт зашёл, нету моей модели, она по типу Аляски классической.7 тыр платил. Правда не в их магазе. Яндекс поможет.
nord_man
P.M.
3-2-2012 09:08 nord_man
Здесь уже звучало, как вариант вполне рекомендую Альфу, по мне один минус, карман внутренний только один, но это кому как. Сам ношу N3B, удобно, тепло, -35 держит спокойно и ткань нисколько не дубеет (нет специфического хруста ткани в мороз), так , что выбор за вами.
Халит
P.M.
3-2-2012 10:22 Халит
я ношу Juhta, "Аляску", типа такой luhta.fi но из старой коллекции (2007 год), теплая, легкая, и не объемная...
все организовано по уму, утяжки, манжеты, капюшон, ткань верха не шуршит, пачкаетс слабо, стирается легко...
было дорого (тогда брал за 11000), но оно того стоит.. .
Skywatcher
P.M.
3-2-2012 10:39 Skywatcher

судя по профайлу, ТС в мск. рекомендую съездить в экстрим что на речном и самому на месте померить, благо большинство поименованных брендов там представленно тем или иным ассортиментом. в "дне сурка" на мармоты еще и скидка до 9 февраля. вообще же стоит глянуть охоту-рыбалку, они достаточно теплые. причем на пуховики зацикливаться вовсе необязательно - соврменные материалы для города могу быть намного практичнее.

GAU-8A
P.M.
3-2-2012 10:55 GAU-8A
Пуховик не патриотичнос... ватник..проверено поколениями, дешево и сердито
toto07
P.M.
3-2-2012 11:31 toto07
GAU-8A
P.M.
3-2-2012 11:36 GAU-8A
А ежли сурьезно, то ношу Фин флайр уже годиков... ммм.. эээ, с пяток наверное... усе тип топ
SSunny
P.M.
3-2-2012 19:32 SSunny
+1 за Сиверу. Офигенные пуховики делают.
TopperHarley
P.M.
3-2-2012 20:43 TopperHarley
Зачем в городе пуховик? Что-то в интервале от Jack Wolfskin Supersonic до нормальной N-3b намного удобнее, кмк.
golddragon
P.M.
3-2-2012 21:15 golddragon
Originally posted by TopperHarley:

Зачем в городе пуховик?


ну как бы города разные бывают - в некоторых и -40 зимой не редкость.
TopperHarley
P.M.
3-2-2012 21:36 TopperHarley
Originally posted by golddragon:

ну как бы города разные бывают - в некоторых и -40 зимой не редкость.


ТС из Москвы, не из посёлка Уэлен. Я живу в С.-Пб., но жена вместо пуховика Luhta всё больше носит мембранку Vaude, а я альфовскую N-3b'шку.
mbkm
P.M.
3-2-2012 21:42 mbkm
Originally posted by TopperHarley:

ТС из Москвы, не из посёлка Уэлен. Я живу в С.-Пб., но жена вместо пуховика Luhta всё больше носит мембранку Vaude.

В москве холодно сейчас по мне так очень) Без теплого пуховика капец пока машина греется)


>
Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Посоветуйте пуховик ( 1 )